1. md.zihadrana@gmail.com : admin :
  2. dailysobujbangladesh@gmail.com : samiya masud : samiya masud
  3. editorsobujbangladesh@gmail.com : sumona akter : sumona akter
ঐক্যহীনতাই সাংবাদিক নির্যাতন বৃদ্ধি করছে ডিএমসিআরএসের মুখপাত্র আবিদ - দৈনিক সবুজ বাংলাদেশ

১৫ই মার্চ, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ । রাত ১০:৫৪ ।। গভঃ রেজিঃ নং- ডিএ-৬৩৪৬ ।।

ঐক্যহীনতাই সাংবাদিক নির্যাতন বৃদ্ধি করছে ডিএমসিআরএসের মুখপাত্র আবিদ

ঐক্যহীনতাই সাংবাদিক নির্যাতন বৃদ্ধি করছে ডিএমসিআরএসের মুখপাত্র আবিদ

চট্টগ্রাম অফিস :

বাংলাদেশের প্রতিটা পেশায় সুদৃঢ় ঐক্য দৃশ্যমান। একজনের বিপদে সবাই এগিয়ে আসে। সেক্ষেত্রে জালের ন্যায় সাংবাদিক বাড়লেও সাংবাদিক নির্যাতনে সবাই মিলে একসাথে কোমড় বেঁধে আমরা নামি না। চিন্তা করি ওনি কি আমাদের সংগঠনের? তারমানে আমাদের মধ্যে ঐক্যের ঘাটতি রয়েছে। সকল কিছুর উর্ধ্বে যেয়ে আমরা সাংবাদিক এই বিশ্বাস বাস্তবায়ন করতে হবে বলে জানিয়েছেন ঢাকা মেট্টোপলিটন ক্রাইম রিপোর্টার্স সোসাইটির মুখপাত্র ও কেন্দ্রীয় সাংগঠনিক সম্পাদক মুহাম্মদ আবু আবিদ।
১৫ ফেব্রুয়ারি, শনিবার চট্টগ্রাম নগরীতে চট্টগ্রাম রিপোর্টার্স অ্যাসোসিয়েশন ( সিআরএ) কর্তৃক আয়োজিত গণমাধ্যম উন্নয়ন ও সাংবাদিক নির্যাতন প্রতিকার মতবিনিময় সভায় উক্ত সংগঠনের সভাপতি সোহাগ আরেফিন এর সভাপতিত্বে মুহাম্মদ আবু আবিদ প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য প্রদানকালে এ কথা বলেন।

মুহাম্মদ আবু আবিদ বলেন, পুরো দেশ কমবেশি সাংবাদিক নির্যাতন সবসময়ই হয়ে এসেছে। ২০২৫ সালে দাঁড়িয়ে সাংবাদিক নির্যাতন প্রতিকার নিয়ে মতবিনিময় সভা করাটাই অত্যন্ত নিন্দনীয় কাজ। সাংবাদিক নির্যাতনের প্রধান কারণ সাংবাদিকদের মধ্যে ঐক্যহীনতা। পত্রিকা, টিভি, অনলাইন পোর্টাল, আইপি, মাল্টিমিডিয়া সব ভুলে যেয়ে আমাদের মনে রাখতে হবে শেষ বিকেলে আমরা সবাই সাংবাদিক। আজ কারও বিপদে যদি আমরা নিশ্চুপ থাকি, তাহলে কাল এটি আপনার সাথে ঘটবে। তখনও বাকিরা চুপ থাকবে।
তিনি আরও বলেন, আমি এটাও স্বীকার করে নিচ্ছি সাংবাদিক পরিচয়ে কিছু মানুষ চাঁদাবাজিতে লিপ্ত। আমি পরিষ্কার করে দিতে চাই, দূর্ণীতিবাজ কিংবা চাঁদাবাজদের পরিচয় কেবলই চাঁদাবাজ, তারা কোন সাংবাদিক নয়। আর আপনি যদি সৎ হয়ে থাকেন, তাহলে তো চাঁদাবাজরা আপনার কোন ক্ষতি করতে পারবে না। তাহলে তাদের ভয় পাওয়ারও কিছু নেই।

অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে আরও উপস্থিত ছিলেন দৈনিক কালের প্রতিচ্ছবি সম্পাদক হাসান আল মামুন, সিআরএ এর সাধারণ সম্পাদক নুরুল আমিন খোকন, রাজু আহমেদ, মোঃ রুবেল, সোহেল আহমেদ, শহিদুল ইসলামসহ বিশিষ্ট সাংবাদিকবৃন্দ ও ব্যক্তিবর্গ।

মুহাম্মদ আবু আবিদ বাংলাদেশের জনপ্রিয় একজন সমাজকর্মী ও বিশিষ্ট সাংবাদিক। তিনি ঢাকা মেট্রোপলিটন ক্রাইম রিপোর্টার্স সোসাইটির মুখপাত্র ও সাংগঠনিক সম্পাদক হিসেবে দায়িত্ব পালন করছেন। বাংলাদেশের স্বনামধন্য সামাজিক সংগঠন দূর্বার তারুণ্য ফাউন্ডেশন এর প্রতিষ্ঠাতা ও বর্তমান চেয়ারম্যান। এছাড়াও তিনি দৈনিক অন্যদিগন্ত, দৈনিক সবুজ বাংলাদেশ, চ্যানেল ২৪, দেশ বাংলা ৭১ নিউজ, দৈনিক বজ্রধ্বনিসহ নানা গণমাধ্যমে কাজ করেছেন। বর্তমানে তিনি ঢাকা থেকে প্রকাশিত মিডিয়াভুক্ত পত্রিকা দৈনিক আলোকিত প্রতিদিন এর ব্যবস্থপনা সম্পাদক ও অনলাইন চীফ হিসেবে দায়িত্ব পালন করছেন।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *




© All rights reserved © 2021
ভাষা পরিবর্তন করুন »