1. md.zihadrana@gmail.com : admin :
  2. dailysobujbangladesh@gmail.com : samiya masud : samiya masud
  3. editorsobujbangladesh@gmail.com : sumona akter : sumona akter
নির্বাচনী আচরণবিধি লঙ্ঘন করায় কুমিল্লা ৫ আসনের প্রার্থীকে জরিমানা - দৈনিক সবুজ বাংলাদেশ

১৩ই জানুয়ারি, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ । সকাল ৬:৩৪ ।। গভঃ রেজিঃ নং- ডিএ-৬৩৪৬ ।।

নির্বাচনী আচরণবিধি লঙ্ঘন করায় কুমিল্লা ৫ আসনের প্রার্থীকে জরিমানা

নির্বাচনী আচরণবিধি লঙ্ঘন করায় কুমিল্লা ৫ আসনের প্রার্থীকে জরিমানা

মারুফ হোসেন:

কুমিল্লা ৫ (বুড়িচং- বিপাড়া) আসনের আওয়ামী লীগের নৌকার প্রার্থী বীর মুক্তিযোদ্ধা এড. আবুল হাসেম খান এর পক্ষ্যে নৌকার শ্লোগান দিয়ে প্রচারণা চালিয়ে মতবিনিময় সভা করায় জরিমানা গুনতে হয়েছে। কুমিল্লার বুড়িচং উপজেলার পীরযাত্রাপুর ইউনিয়নের গোসাইপুর মাদ্রাসায় আওয়ামী লীগের পক্ষে নৌকা মার্কার স্লোগান ও মতবিনিময় সভা করায় নির্বাচনী আইনবিধি লংঘনে এড. আবুল হাসেম খান এমপির উপস্থিতিতে ৫০০০ হাজার টাকা ভ্রাম্যমাণ আদালতে জরিমানা করা হয়।

শনিবর (৯ ডিসেম্বর) বিকালে আসন্ন দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে ঘিরে বুড়িচংয়ের গোসাইপুরে নৌকার পক্ষ্যে স্লোগান ও মতবিনিময় সভা করে আচরণবিধি লঙ্ঘন করায় উপজেলা নির্বাহী নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ও সহকারী কমিশনার (ভূমি) মোঃ ছামিউল ইসলাম এ জরিমানা করেন।
এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট মোঃ ছামিউল ইসলাম বলেন সংসদ নির্বাচনে রাজনৈতিক দল ও প্রার্থীর আচরণ বিধিমালার বিধি ১২ লঙ্ঘনের দায়ে বিধি ১৮ অনুযায়ী ৫০০০ টাকা জরিমানা করা হয়।এবং তিনি আরও বলেন ভোট গ্রহণের তিন সপ্তাহে আগে কেউ নির্বাচনী প্রচারণা করলে তা আচরণ বিধিমালা লঙ্ঘন হয়।এ অভিযোগে যেকোনো প্রার্থীকে ভ্রাম্যমাণ আদালতে জরিমান করা হবে।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *




© All rights reserved © 2021
ভাষা পরিবর্তন করুন »
error: Content is protected !!