1. md.zihadrana@gmail.com : admin :
  2. dailysobujbangladesh@gmail.com : Admin ID : Admin ID
  3. uch.khalil@gmail.com : Md. Ibrahim Khalil Molla : Md. Ibrahim Khalil Molla
  4. masud@dailysobujbangladesh.com : Md. Masud : Md. Masud
পুলিশকে বৃদ্ধাঙ্গুলি দেখিয়ে চট্টগ্রামে দাপিয়ে বেড়াচ্ছে ব্যাটারি রিকশা!! - দৈনিক সবুজ বাংলাদেশ

৫ই জুন, ২০২৩ খ্রিস্টাব্দ । রাত ২:১৬ ।। গভঃ রেজিঃ নং- ডিএ-৬৩৪৬ ।।

সংবাদ শিরোনামঃ
মৃতপ্রায় অসুস্থ বৃদ্ধাকে রাস্তা থেকে তুলে নিয়ে উন্নত চিকিৎসার ব্যবস্থা করলেন গোসাইরহাটের ইউএনও মেঘনায় এসিল্যান্ডের বিরুদ্ধে সচিব বরাবর অভিযোগ তারাকান্দায় আ.লীগ ও বিদ্রোহী প্রার্থীর সমর্থকদের মধ্যে সংঘর্ষ,আহত-২০ দুর্নীতির অভিযোগে মহাপরিচালক বদলী: পিডির অব্যাহতির আবেদন: ফাওজিয়ার ফটোশপ টেম্পারিং: ডিপিডি ও এপিডিদের বিরুদ্ধে চাঞ্চল্যকর তথ্য প্রকাশ: নৌ-পরিবহন অধিদপ্তরের লাইটহাউজ নির্মাণ প্রকল্পে হচ্ছে কী? গাজীপুরের মতোই সকল নির্বাচন সুষ্ঠু করবে (ইসি) পিছিয়ে পড়ে থাকা নারীদের স্বাবলম্বী করতে নায়িকা আন্নার উদ্যোগ সোনারগাঁয়ে স্কুল ছাত্রের উপর হামলা ,আটক-১ আমিনপুরে বিকে ফাউন্ডেশন ও বাহারুন্নেছা পাবলিক লাইব্রেরির ভবন নির্মাণ কাজের উদ্বোধন মাগুরায় এসব হচ্ছে কী? পরপর ৪ সাংবাদিকের ওপর বর্বর হামলা! কিশোরগঞ্জ জেলার করিমগঞ্জ উপজেলার যুবক দালালের খপ্পরে পড়ে দেশে ফেরত নিঃস্ব বীর মুক্তিযোদ্ধা পরিবার
পুলিশকে বৃদ্ধাঙ্গুলি দেখিয়ে চট্টগ্রামে দাপিয়ে বেড়াচ্ছে ব্যাটারি রিকশা!!

পুলিশকে বৃদ্ধাঙ্গুলি দেখিয়ে চট্টগ্রামে দাপিয়ে বেড়াচ্ছে ব্যাটারি রিকশা!!

 

রায়হান হোসাইন, চট্টগ্রামঃ-সড়ক পরিবহন ও সেতু মন্ত্রণালয়ের নির্দেশনার সিদ্ধান্ত তোয়াক্কা না করে কিছু অসাধু ব্যক্তি পুলিশের চোখ ফাঁকি দিয়ে ব্যাটারিচালিত রিকশা নিয়ে দাপিয়ে বেড়াচ্ছে চট্টগ্রামের বিভিন্ন এলাকার প্রধান সড়কে। প্যাডেল চালিত রিকশার চেয়ে এর গতি বেশি হওয়ায় বাড়ছে দুর্ঘটনা। নগর পুলিশের (সিএমপি) ট্রাফিক বিভাগ থেকে অভিযান চলমান থাকলেও তা কমানো যাচ্ছে না।

জানা গেছে, প্রতিটি ব্যাটারি রিকশার চালক থেকে দৈনিক ১৪০ টাকা চাঁদা তোলা হয়, যার মধ্যে ১০ টাকা গ্যারেজ ভাড়া, অর্থাৎ ১৩০ টাকা মূল চাঁদা। তাহলে ৬০০ টি ব্যাটারি রিকশা থেকে দৈনিক আদায় হয় ৭৮ হাজার টাকা। প্রতি মাসে প্রায় ২৩ লক্ষ ৪০ হাজারটাকাও বেশি এবং বছরে দাঁড়ায় প্রায় ২ কোটি ৮৪ লক্ষ ৭০ হাজার টাকা। এই সব টাকা প্রশাসন থেকে শুরু করে, এলাকার নেতা, এবং বিভিন্ন মহলে গিয়ে ভাগভাটোয়ারা হয়।

যাত্রীদের অভিযোগ, অধিকাংশ অটোরিকশা চলাচ্ছে শিশু-কিশোর এবং অন্য পেশা থেকে আসা শ্রমিকরা। এসব চালকদের বেপরোয়া ও বিশৃঙ্খলা অটোরিকশা চালনার কারণে প্রতিনিয়তই ঘটেছে দুর্ঘটনা। এতে নগরবাসী রয়েছে চরম ভোগান্তিতে।

তাছাড়া এসব যানে ব্যবহৃত হচ্ছে অবৈধ বিদ্যুৎ। বিশেষ করে এলাকা ভিত্তিক এলাকা গুলোতে বেশ কয়েকটি ব্যাটারি চালিত রিকশার গ্যারেজ রয়েছে। ওইসব গ্যারেজে অবৈধ বিদ্যুৎ ব্যবহার করে ওই রিকশার ব্যাটারি চার্জ দেওয়া হয়। এতে কোটি কোটি টাকার রাজস্ব হারাচ্ছে সরকার। আর লাভবান হচ্ছে অসাধু অটোরিকশা মালিকরা।

প্যাডেল চালিত রিকশা চালকেরা বলেন, প্যাডেল চালিত রিকশা বৈধ হলেও ব্যাটারি রিকশার কারণে আমরা ভাড়া পাচ্ছিনা, এই সব অবৈধ ব্যাটারি রিকশা প্রশাসনকে টাকা দিয়ে ম্যানেজ করে চলছে। শুধু তাই না, প্রায় সময় দুর্ঘটনা ঘটে।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *




© All rights reserved © 2021
ভাষা পরিবর্তন করুন »