তারিখ লোড হচ্ছে...

আলোকিত প্রতিদিনে পদন্নোতি পেয়ে ব্যবস্থাপনা সম্পাদক ও অনলাইন চীফ হলেন আবিদ

স্টাফ রিপোর্টার:

মুহাম্মদ আবু আবিদ বরাবরই আলোচনায় থাকেন সামাজিক কাজের মাধ্যমে। ২০১৪ সালে রিয়েলিটি শো ‘মার্কস অলরাউন্ডার’ এ জাতীয় সম্মাননা পাওয়ার পরই মানুষ তাকে চিনতে শুরু করেন। যদিও তিনি তখন জাতীয় পুরস্কার পেয়েছিলেন ‘একক অভিনয়’ ক্যাটাগরিতে। পরবর্তীতে নিজেকে যুক্ত করেন সামাজিক কাজে। তারপর মুহাম্মদ আবু আবিদ ‘কে আর পেছনে ফিরে তাকাতে হয় নি৷ দেশের বেশ কয়েকটি জনপ্রিয় সামাজিক সংগঠনে নানা পদে কাজ করেছিলেন তিনি ৷ তার হাতে গড়া প্রতিষ্ঠান দূর্বার তারুণ্য ফাউন্ডেশন দেশের অন্যতম জনপ্রিয় সামাজিক সংগঠন হিসেবে কাজ করে যাচ্ছে। মুহাম্মদ আবু আবিদ এর ইউনিক আইডিয়া ও সেসবের শৈল্পিক বাস্তবায়ন স্বল্প সময়েই বাংলাদেশে জনপ্রিয় হয়ে উঠে দূর্বার তারুণ্য ফাউন্ডেশন।
২০১৭ সালে আনুষ্ঠানিকভাবে নাম লেখান সাংবাদিকতার পেশায়৷ আঞ্চলিক একটি দৈনিক পত্রিকার মাধ্যমে তার যাত্রা শুরু হলেও বিভিন্ন সময় কাজ দেশের জনপ্রিয় গণমাধ্যমগুলোতে। চট্টগ্রামে স্টাফ রিপোর্টার পদে ২০১৮ সালে যুক্ত হন ঢাকা থেকে প্রকাশিত মিডিয়াভুক্ত দৈনিক আলোকিত প্রতিদিন এর সাথে। মাস দুয়েক পরই সরাসরি পদন্নোতি পান বিশেষ প্রতিনিধি হিসেবে। এরপর সাংবাদিকতায় মানসম্মত লেখা, পেশাদারিত্ব, বিগত দিনের বিভিন্ন পত্রিকা ও টেলিভিশনে গঠনমূলক ও বস্তুনিষ্ঠ সংবাদ প্রচার করে তিনি কর্তৃপক্ষের সন্তুষ্টি অর্জন করেন।
আজ ১৬ ই নভেম্বর (শনিবার) দৈনিক আলোকিত প্রতিদিন এর নীতিনির্ধারণী বোর্ড সিদ্ধান্ত দেন যে, বিশেষ প্রতিনিধি থেকে মুহাম্মদ আবু আবিদ’কে পদোন্নতি দিয়ে পত্রিকাটির ব্যবস্থপনা সম্পাদক ও অনলাইন চীফ হিসেবে ঘোষণা করা হল। অফিসের ব্যবস্থাপনা সূত্রে জানা গেছে, ইতিমধ্যেই লিখিত পদন্নোতি পত্র মুহাম্মদ আবু আবিদ এর নিকট পাঠানো হয়েছে। আগামী ৩ কার্যদিবসের মধ্যে তাকে উক্ত পদে যুক্ত হওয়ার নির্দেশ প্রদান করা হয়েছে।
এ সম্পর্কে মুহাম্মদ আবু আবিদ বলেন, আমি মাঠ-ক্ষেতের মানুষ। মানুষের সীমাহীন দূর্ভোগ আর কষ্ট প্রচার করে সমাধানের উদ্দেশ্যেই আমার সাংবাদিকতায় আসা। সত্য তুলে ধরতে যেয়ে, বহুবার হুমকির স্বীকার হয়েছি। অনেকবার আত্মগোপনে থেকেছি। তবুও সত্যের পথ ছেড়ে দেই নি৷ তবে দৈনিক আলোকিত প্রতিদিন এর সমর্পিত দায়িত্ব আমি যথাসাধ্য চেষ্টা করব। কৃতজ্ঞতা জানাচ্ছি ড.সৈয়দ নুরুল হুদা রনো মহোদয়ের প্রতি। সকলের কাছে দোয়াপ্রার্থী, আমি যেন নিজ দায়িত্ব সঠিকভাবে পালন করতে পারি।

জবি রিপোর্টার্স ইউনিটির সহ-সাধারণ সম্পাদক হলেন সবুজ বাংলাদেশ এর উম্মে রাহনূমা

স্টাফ রিপোর্টার:

জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় রিপোর্টার্স ইউনিটির কার্যনির্বাহী পরিষদ ২০২৩-২৪ এ সহ সাধারন সম্পাক হিসেবে নির্বাচিত হয়েছেন উন্মে রাহনূমা।
তিনি জাতীয় দৈনিক  সবুজ বাংলাদেশ
বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিনিধি ও বিশ্ববিদ্যালয়ের
গণযোগাযোগ ও সাংবাদিকতা বিভাগ, জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্রী। সহ-সাধারন সম্পাদক জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় রিপোর্টার্স ইউনিটি তার বাড়ি জামালপুর জেলায় । এসএসসি ও এইচএসসি পরীক্ষায় উত্তীর্ণ হয়ে জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ে ভর্তি হন। এসময় তিনি সাংবাদিকতার মহান পেশায় যোগদান করেন। ক্যাম্পাস সাংবাদিকতার পাশাপাশি ঢাকা মেট্রোপলিটন ক্রাইম রিপোর্টার্স সোসাইটির সদস্য
হিসেবে কাজ করছেন উন্মে রানূমা।

বুধবার (১৩ ডিসেম্বর) দুপুরে জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় রিপোর্টার্স ইউনিটির সভা কক্ষে সংগঠনটির প্রধান উপদেষ্টা, সদ্য সাবেক সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদক স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে নতুন কমিটি ঘোষণা করা হয়। এতে এশিয়ান টেলিভিশনের বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিনিধি অমৃত রায়কে সভাপতি ও দৈনিক দেশ বাংলা পত্রিকার জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিনিধি শাহ শরফুদ্দীন শশীকে সাধারণ সম্পাদকের দায়িত্ব দেয়া হয়।

এছাড়া যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক পদে দৈনিক সকালের ডাকের মোঃ এনামুল হক ও দৈনিক সবুজ বাংলাদেশের উম্মে রাহনুমা রাদিয়া, সাংগঠনিক সম্পাদক হিসেবে দৈনিক প্রতিদিনের সংবাদের মো. জাহিদুল হাসান, সহ সাংগঠনিক সম্পাদক পদে রাজধানী টাইমসের মো. জাহাঙ্গীর আলম, দপ্তর সম্পাদক হিসেবে সময়ের আবর্তনের শফিকুল ইসলাম, প্রচার সম্পাদক পদে বাংলাভিশন অনলাইনের তৌসিফুর রহমান মনির এবং কোষাধ্যক্ষ হিসেবে দৈনিক ভোরের বাণীর নিশাদ মাহমুদ ফরহাদ নির্বাচিত হয়েছেন।

language Change
সংবাদ শিরোনাম