তারিখ লোড হচ্ছে...

ই-পেপার

শিরোনাম
হাসিনার মৃত্যুদণ্ড চেয়ে প্রসিকিউশনের আপিল আজ পেয়াজের সরবরাহ বাড়াতে আমদানির অনুমতি আরও বাড়ালো ডলারসহ বৈদেশিক মুদ্রার আজকের বিনিময় হার এশিয়ার জন্য ট্রাম্পের নতুন নীতি  ঢাকায় পৌঁছেছে হাদিকে নিতে আসা এয়ার অ্যাম্বুলেন্স বিজয় দিবসে জাতীয় স্মৃতিসৌধ শ্রদ্ধা নিবেদনের জন্য প্রস্তুত প্রশাসনের নাম ভাঙিয়ে এনজিও কর্মকর্তার চাঁদাবাজি উপজেলা প্রশাসনের উদ্যোগে শহীদ বুদ্ধিজীবী দিবস পালিত শহীদ বুদ্ধিজীবী দিবস উপলক্ষে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত রামগড়ে শহীদ বুদ্ধিজীবি দিবসে আলোচনা সভা শহীদ বুদ্ধিজীবী দিবস উপলক্ষে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত ঝিনাইগাতীতে শহীদ বুদ্ধিজীবী দিবস পালিত বিসিবির আচরণে তামিমের ক্ষোভ নিরাপদ মা ও সুস্থ শিশুর জন্য গর্ভকালীন পরিচর্যা আবহাওয়া অফিসের শীত নিয়ে নতুন বার্তা তারেক রহমানকে যেভাবে সংবর্ধনা জানাবে বিএনপি হাদিকে হামলায় আরো ২ জন গ্রেফতার ইসলাম ধর্মে বুদ্ধিজীবীদের যে সম্মান দিয়েছে রাজনৈতিক দলগুলোর জন্য নিরাপত্তার ব্যবস্থা করবে পুলিশ এআইইউবির ২৩ তম সমাবর্তন অনুষ্ঠিত সংস্কৃতি মানুষের অন্তরকে আলোকিত করে: কাদের গনি চৌধুরী শ্রদ্ধা জানাতে গিয়ে বিএনপির দুপক্ষের সংঘর্ষ কম্বোডিয়ায় নতুন করে হামলা থাইল্যান্ডের বিদ্যা সিনহা মিম নতুন সিনেমায় ১৪ ডিসেম্বর: স্বর্ণের ভরি কত? শহীদ বুদ্ধিজীবীদের প্রতি প্রধান উপদেষ্টার শ্রদ্ধা নিবেদন শাহজাদপুরে হাজী রফিকুলের MMH ও MNH অবৈধ ইট ভাটা চলছে ২০ বছর সিরাজগঞ্জ শাহজাদপুরে নলুয়াতে তাঁবুর ঘরে মাদক ও জুয়ার আঁধারী আসর মেসির সাথে কারিনার সাক্ষাৎ ঘিরে তুমুল আলোচনা রোনালদোকে দেখা যেতে পারে হলিউডের সিনেমায় জাতিসংঘ মহাসচিবের কড়া বার্তা ট্রাইব্যুনালে হাজির ১৫ সেনা কর্মকর্তা বুদ্ধিজীবী স্মৃতিসৌধে সাংবাদিকের ওপর হামলা পোস্টাল ব্যালটে ভোট শান্তিরক্ষীদের নিহতের ঘটনায় জামায়াত আমিরের শোক ট্রাকের ধাক্কায় হোটেল কর্মচারী নিহত দেশকে নেতৃত্বহীন করতে হাদির ওপর হামলা সামনে আরও হত্যাকাণ্ড ঘটতে পারে হাদির ওপর হামলায় মোটরসাইকেল মালিক গ্রেফতার শহীদ বুদ্ধিজীবীদের প্রতি রাষ্ট্রপতির শ্রদ্ধা ১৪ ডিসেম্বর: বুদ্ধিজীবী হত্যার শোকাবহ দিবস আগামীকাল প্রধান বিচারপতির বিদায়ি অভিভাষণ ১১ ঘণ্টা পর আগুন নিয়ন্ত্রণে এনসিপি নেতাকে বাঁচাতে গিয়ে পুলিশ আহত অপারেশন ডেভিল হান্ট ফেইজ-টু শাহীন শিক্ষা পরিবারের শিক্ষার্থীদের স্মৃতিমিলন জেসিআই বাংলাদেশের নতুন প্রেসিডেন্ট দেশের শ্রেষ্ঠ সন্তানদের হারানোর দুঃসহ বেদনার দিন ১৪ ই ডিসেম্বর শিক্ষার্থীদের হাতে পৌঁছাবে নতুন বই সৌদিতে আলিয়াকে বিশেষ সম্মাননা

মানুষের তৈরি মতবাদ বস্তায় ভরে বঙ্গোপসাগরে ফেলে দিতে হবে

পাঠক সংখ্যা
638

স্টাফ রিপোর্টার।।

মহাগ্রন্থ কোরআনের আইন ব্যতীত সমাজে শান্তি প্রতিষ্ঠা হবে না মন্তব্য করে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর কেন্দ্রীয় কর্ম পরিষদের সদস্য ও ঢাকা মহানগরী দক্ষিণের সেক্রেটারী বাউফল উন্নয়ন ফোরামের চেয়ারম্যান ড. শফিকুল ইসলাম মাসুদ বলেন, মানুষের তৈরি আইনে গত ৫৩ বছর দেশ পরিচালিত হয়েছে কিন্তু দেশের মানুষ একদিনের জন্যও শান্তি ও স্বস্তি পায়নি। আজও মানুষ তার অধিকার দাবিতে জীবন ও রক্ত দিতে হচ্ছে। মানুষের তৈরি অর্থনীতি, পররাষ্ট্র নীতি, স্বরাষ্ট্র নীতি ও রাজনীতি জাতি-গোষ্ঠী, ধর্ম বর্ণের বিভাজন করেছে। শান্তির পরিবর্তে অশান্তি সৃষ্টি হয়েছে। তাই মানুষের তৈরি মতবাদ বস্তায় ভরে বঙ্গোপসাগরে ফেলে দিয়ে মহাগ্রন্থ কুরআনের আইন প্রতিষ্ঠা করতে হবে।

গতকাল শুক্রবার (২২ নভেম্বর) রাতে পটুয়াখালীর বাউফলের নওমালা উচ্চ বিদ্যালয় মাঠে বাউফল উপজেলা জামায়াতে ইসলামীর সাবেক সহকারী সেক্রেটারী মরহুম মাস্টার ইউনূস বিশ্বাসের কর্মময় জীবনের উপর আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিলে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

নওমালা ইউনিয়ন জামায়াতে ইসলামীর সভাপতি মো. মকবুল হোসেনের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত আলোচনা সভায় বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন পটুয়াখালী জেলা জামায়াতের সেক্রেটারী অধ্যাপক মো. শহিদুল ইসলাম আল কায়ছারী ও বাউফল উপজেলা আমীর মাওলানা মুহাম্মদ রফিকুল ইসলাম। এছাড়াও সভায় জেলা, উপজেলা ও বিভিন্ন ইউনিটের নেতৃবৃন্দ সহ বিশিষ্ট ব্যক্তিবর্গ বক্তব্য রাখেন।

ড. শফিকুল ইসলাম মাসুদ বলেন, মসজিদে আল্লাহর আইন চলে বলেই সেখানে ঢুকলেই শান্তি পাওয়া যায়, শৃঙ্খলা দেখা যায়। রাষ্ট্র আল্লাহর আইনে পরিচালিত হলে পুরো রাষ্ট্র নিরাপদ শান্তি আর শৃঙ্খলায় ভরে উঠবে। তাই তিনি জামায়াতে ইসলামীর নেতৃত্বে দ্বীন কায়েমের আন্দোলনে শামিল হতে সকলের প্রতি আহ্বান জানান। তিনি বলেন, জামায়েত ইসলামী ধর্ম নিয়ে রাজনীতি করে না, জামায়াতে ইসলামী ধর্মভিত্তিক রাজনৈতিক দল। ইসলাম ধর্মে শুধুমাত্র মুসলমানদের কথা বলা হয়নি। মহাগ্রন্থ আল-কুরআনে পুরো মানবজাতির কল্যাণের ও অধিকারের কথা বলা হয়েছে। সুতরাং ইসলামী রাষ্ট্র প্রতিষ্ঠা হলে পুরো মানবজাতির কল্যাণ ও অধিকার প্রতিষ্ঠিত হবে।

বাউফলে কোন চাঁদাবাজ, সন্ত্রাসী, মাদক কারবারি থাকবে না উল্লেখ করে ড. মাসুদ বলেন, আমরা পরস্পর পরস্পরের নিরাপত্তার গ্যারান্টি দিতে চাই।

এসময় উপস্থিত জনসাধারণ চাঁদাবাজ, সন্ত্রাসী ও মাদক মুক্ত বাউফল গড়তে হাত তুলে শপথ করেন। বাউফলকে একটি আধুনিক কল্যাণ ও আদর্শ উপজেলা গড়তে ড. মাসুদ বাউফল বাসীর কাছে সুযোগ ও সহযোগিতা কামনা করেন।

Facebook
X
LinkedIn
Threads
WhatsApp
Telegram
Email

Leave a Comment

পিলখানা হত্যাকাণ্ডের ঘটনায় নরসিংদীতে মানববন্ধন

স্টাফ রিপোর্টারঃ পিলখানা হত্যাকাণ্ডের ঘটনায় ৩ দফা দাবিতে মানববন্ধন করেছেন ভুক্তভোগী ও তাদের স্বজনরা। রবিবার(১২ জানুয়ারি) সকাল ১১ টায় নরসিংদী প্রেসক্লাব প্রাঙ্গণ এলাকায় এ মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়। জড়িতদের শাস্তি নিশ্চিত করা,অন্যায় ভাবে যাদের চাকরিচ্যুত করা হয়েছে তাদের চাকরিতে পুনর্বহাল করা, তদন্ত কমিশনকে স্বাধীন ও নিরপেক্ষভাবে কাজ করতে দিয়ে জড়িতদের মামলায় অন্তর্ভুক্ত করার দাবিতে চাকরিচ্যুত বিডিআর সদস্যরা ও তাদের পরিবারের সদস্যরা অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা, আইন উপদেষ্টা ও স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার কাছে দাবি জানান মানববন্ধনে অংশগ্রহণকারীরা।পিলখানা হত্যাকাণ্ডের ঘটনায় নরসিংদী জেলা হতে প্রায় ১৭০ জন বিডিআর সদস্যকে শাস্তির আওতায় এনেছে খুনি হাসিনা। তাদের শাস্তি মওকুফ ও চাকরিতে পুনর্বাসন করার দাবি জানান তারা। মানববন্ধনে উপস্থিত স্বজনরা বলেন, ফ্যাসিস্ট হাসিনা সরকারের নীল ষড়যন্ত্রের পরিকল্পনার অংশ হিসেবে ২০০৯ সালের ২৫ ফেব্রুয়ারি পিলখানায় সংঘটিত নারকীয় হত্যাকাণ্ডের ঘটনায়

আরও পড়ুন
language Change