তারিখ লোড হচ্ছে...

ই-পেপার

শিরোনাম
বাংলা একাডেমিতে আজ থেকে শুরু ‘বিজয় বইমেলা খালেদা জিয়ার আসনে এনসিপির প্রার্থী মোহাম্মদপুরে মা-মেয়ে হত্যায় গৃহকর্মী গ্রেফতার কুমিল্লায় এলজিইডি নির্বাহী প্রকৌশলী দোসরদের সাথে পারলেন না ! রাষ্ট্রপতির সঙ্গে সিইসির সাক্ষাৎ শেষে, যেকোনো সময় তফসিল ঘোষণা এনসিপির প্রার্থী তালিকা ঘোষণা আরাধ্যাকে নিয়ে টানাটানি শাকিব নির্ভরতা 'সুসংবাদ নয়': অপু বিশ্বাস বিপিএল কাঁপাতে আসছেন দুই সুন্দরী আ.লীগকে কত শতাংশ মানুষ নির্বাচনে চান না,জানা গেল জরিপে বিএনপির আসন বণ্টন শিগগিরই তফসিলের পরে সমাবেশ–আন্দোলন করতে হবে অনুমতি নিয়ে তথ্য জালিয়াতি করে ভুয়া ঠিকানায় প্রাথমিক বিদ্যালয়ে চাকরি ইমারত পরিদর্শক সাত্তারের বিরুদ্ধে ঘুষ ও অনিয়মের অভিযোগ বিজিবির উদ্যোগে লাশ দেখতে পেল ভারতীয়রা বুধবার সন্ধ্যায় বা বৃহস্পতিবার তফসিল ঘোষণা আজকের স্বর্ণের দাম আইপিএলের নিলামে ৭ বাংলাদেশি ক্রিকেটার মোহাম্মদপুরে মা মেয়ে হত্যার ঘটনায় পুলিশ যা জানালো ভারত কানাডার ওপর নতুন শুল্ক আরোপের হুমকি ২০২৬ফুটবল বিশ্বকাপে নতুন নিয়ম বিএনপি বেশি আসনে জিতবে বলে মনে করছে ৬৬ শতাংশ মানুষ আবারো ঢাকা কলেজ ও আইডিয়াল শিক্ষার্থীদের সংঘর্ষ আজ বেগম রোকেয়া দিবস হাসিনাসহ ১৩ আসামির বিরুদ্ধে গুমের মামলায় শুনানি আজ আবু সাঈদ হত্যা মামলায় আজ সাক্ষ্য দেবেন হাসনাত আবদুল্লাহ রামগড়ে হানাদার মুক্ত দিবস পালিত বরুড়ায় হানাদার মুক্ত দিবস পালিত ভারতীয় চোরাই মোবাইলসহ আটক - ১ প্রতারনার ফাঁদে ফেলে কোটি টাকা আত্মসাৎ সব অপরাধ বন্ধের ম্যাজিক আমার কাছে নেই রাজনৈতিক চাহিদা থাকলে অবৈধ আয় বন্ধ হবে না এমপিওভুক্ত শিক্ষকদের জন্য সুখবর ওবায়দুল কাদেরসহ ৭ জনের বিরুদ্ধে তদন্ত সম্পন্ন ইসির সঙ্গে বৈঠকে জামায়াতে ইসলামী আত্মপ্রকাশ করল নতুন রাজনৈতিক জোট আন্দোলনের ঘোষণা ৭ কলেজ শিক্ষার্থীদের থাইল্যান্ড কম্বোডিয়া সীমান্তে ফের উত্তেজনা ‘বিগ বস ১৯’শেষ হলো,কত টাকা পেলেন বিজয়ী? আজকের স্বর্ণের দাম চাঁদাবাজদের নির্মূল না করা পর্যন্ত লড়াই চলবে: হাসনাত নির্বাচনে বাড়ল ভোট গ্রহনের সময় এক সপ্তাহে ১৯ হাজারের বেশি প্রবাসী গ্রেফতার নিজ বাড়ি থেকে মুক্তিযোদ্ধা ও তার স্ত্রীর মরদেহ উদ্ধার নির্বাচনের তফসিল ডিসেম্বরের যেকোনো দিন সাংবাদিক শওকত মাহমুদ গ্রেফতার ২০২৬ বিশ্বকাপে ব্রাজিলের ম্যাচ কবে-কখন? ট্রাইব্যুনালে হত্যা মামলায় সালমান-আনিসুল জামায়াত বিএনপির সাথে সমঝোতা দেখছে এনসিপি প্রকাশ্যে শুভ ঐশীর প্রেমময় চুমুকাণ্ড

প্রাকৃতিক সম্পদ রক্ষায় গাজীপুরে বন বিভাগের উচ্ছেদ অভিযান ।

পাঠক সংখ্যা
638

স্টাফ রিপোর্টার: 

গাজীপুরের ইজ্জতপুর ও ভবানীপুরে অভিযান চালিয়ে ৬০ কোটি টাকার বনভূমি উদ্ধার।

আতর্কিত হামলা আহত ১০।

মঙ্গলবার রাজেন্দ্রপুর রেঞ্জের রাজেন্দ্রপুর পূর্ব বিটের কাফিলাতলী এলাকায় শ্রীপুর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা সজীব আহমেদের নেতৃত্বে এ অভিযান পরিচালিত হয়।

এতে ৫ আগস্টের গণ-অভ্যুত্থানের পর কাফিলাতলী ও ইজ্জতপুর বাজারে বনভূমি দখল করে নির্মিত ১২০টি বাড়িঘর ও দোকানপাট উচ্ছেদ করা হয়েছে। উদ্ধারকৃত বনভূমির বর্তমান বাজারমূল্য প্রায় ৫০ কোটি টাকা।

এর আগে সোমবার ভাওয়াল রেঞ্জের ভবানীপুর বিটের গুচ্ছগ্রাম ও দরগাচালা এলাকায় দিনব্যাপী অভিযান চালিয়ে প্রায় শতাধিক ঘর বাড়ি ও দোকান উচ্ছেদ করে প্রায় ৩হ একর বনভূমি করা হয়। উদ্ধারকৃত বনভূমির বাজার মূল্য প্রায় ১০ কোটি টাকা।

অভিযানে বন বিভাগ, পুলিশ, সেনাবাহিনী ও র‌্যাবের তিন শতাধিক সদস্য অংশ নেন।

এদিকে অভিযানের শেষ দিকে বনভূমি দখলকারীরা ইট-পাথর নিয়ে অতর্কিত হামলা চালান। এ সময় ইউএনওর গাড়ি ও দুটি ভেকুসহ পাঁচটি গাড়ি ভাঙচুর করা হয়। সহকারী কমিশনার (ভূমি) আতাহার শাকিলসহ ১০ জন আহত হন।

উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা সজীব আহমেদ জানান, হামলায় জড়িত কয়েকজনের নাম পাওয়া গেছে। বাকিদের শনাক্তের চেষ্টা চলছে। তাদের বিরুদ্ধে মামলা করা হবে।

৫ আগস্টের পর অস্থিতিশীল পরিস্থিতির সুযোগে ব্যাপক স্থাপনা নির্মাণ ও আকাশমনি বাগানের গাছ কাটা শুরু হয়। যৌথ বাহিনীর সহযোগিতায় এই অভিযানের আগে নিজ দায়িত্বে স্থাপনা সরিয়ে নিতে মাইকিং করা হলেও তারা আমলে নেননি।

 

সবা:স:জু-২১৪/২৪

Facebook
X
LinkedIn
Threads
WhatsApp
Telegram
Email

Leave a Comment

ভারত কেন হাসিনাকে পুশইন করছে না: রিজভী

ভারত কেন হাসিনাকে পুশইন করছে না: রিজভী

ডেস্ক রিপোর্ট: ভারতের প্রতি প্রশ্ন রেখে বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী বলেছেন শেখ হাসিনা তো বাংলাদেশের মানুষ মুসলমান। তাকে কেন আপনারা পুশইন করছেন না। যে সব দুর্বৃত্ত পালিয়ে গেছে ভারতে তাদেরকেও তো পুশইন করা হচ্ছে না। সোমবার রাজধানীর নয়াপল্টনে স্বেচ্ছাসেবক দলের উদ্যোগে সংগঠনের সাবেক সভাপতি শফিউল বারী বাবুর ৫ম মৃত্যুবার্ষিকী উপলক্ষে মিলাদ ও দোয়া মাহফিলে তিনি এসব কথা বলেন। রিজভী বলেন ভারতে বসবাস করা বাঙালি মুসলমান অনেক আছে। তাদেরকে জোর করে পুশইন করা হচ্ছে। হাজার হাজার বছর ধরে দেশটিতে বাস করলেও বাংলায় কথা বলে সেজন্য তাদেরকে ঠেলে পাঠানো হচ্ছে বাংলাদেশে। সরকারের উচিত পুশব্যাক করা। তিনি বলেন বাংলাদেশে ভারত তাদের পছন্দের সরকার চায়। সেই সরকারকে জনগণ পছন্দ করুক আর না করুক তাতে কোনো যায় আসে না। তাদের মনোনীত ব্যক্তি

আরও পড়ুন
language Change