তারিখ লোড হচ্ছে...

ই-পেপার

শিরোনাম
বাংলা একাডেমিতে আজ থেকে শুরু ‘বিজয় বইমেলা খালেদা জিয়ার আসনে এনসিপির প্রার্থী মোহাম্মদপুরে মা-মেয়ে হত্যায় গৃহকর্মী গ্রেফতার কুমিল্লায় এলজিইডি নির্বাহী প্রকৌশলী দোসরদের সাথে পারলেন না ! রাষ্ট্রপতির সঙ্গে সিইসির সাক্ষাৎ শেষে, যেকোনো সময় তফসিল ঘোষণা এনসিপির প্রার্থী তালিকা ঘোষণা আরাধ্যাকে নিয়ে টানাটানি শাকিব নির্ভরতা 'সুসংবাদ নয়': অপু বিশ্বাস বিপিএল কাঁপাতে আসছেন দুই সুন্দরী আ.লীগকে কত শতাংশ মানুষ নির্বাচনে চান না,জানা গেল জরিপে বিএনপির আসন বণ্টন শিগগিরই তফসিলের পরে সমাবেশ–আন্দোলন করতে হবে অনুমতি নিয়ে তথ্য জালিয়াতি করে ভুয়া ঠিকানায় প্রাথমিক বিদ্যালয়ে চাকরি ইমারত পরিদর্শক সাত্তারের বিরুদ্ধে ঘুষ ও অনিয়মের অভিযোগ বিজিবির উদ্যোগে লাশ দেখতে পেল ভারতীয়রা বুধবার সন্ধ্যায় বা বৃহস্পতিবার তফসিল ঘোষণা আজকের স্বর্ণের দাম আইপিএলের নিলামে ৭ বাংলাদেশি ক্রিকেটার মোহাম্মদপুরে মা মেয়ে হত্যার ঘটনায় পুলিশ যা জানালো ভারত কানাডার ওপর নতুন শুল্ক আরোপের হুমকি ২০২৬ফুটবল বিশ্বকাপে নতুন নিয়ম বিএনপি বেশি আসনে জিতবে বলে মনে করছে ৬৬ শতাংশ মানুষ আবারো ঢাকা কলেজ ও আইডিয়াল শিক্ষার্থীদের সংঘর্ষ আজ বেগম রোকেয়া দিবস হাসিনাসহ ১৩ আসামির বিরুদ্ধে গুমের মামলায় শুনানি আজ আবু সাঈদ হত্যা মামলায় আজ সাক্ষ্য দেবেন হাসনাত আবদুল্লাহ রামগড়ে হানাদার মুক্ত দিবস পালিত বরুড়ায় হানাদার মুক্ত দিবস পালিত ভারতীয় চোরাই মোবাইলসহ আটক - ১ প্রতারনার ফাঁদে ফেলে কোটি টাকা আত্মসাৎ সব অপরাধ বন্ধের ম্যাজিক আমার কাছে নেই রাজনৈতিক চাহিদা থাকলে অবৈধ আয় বন্ধ হবে না এমপিওভুক্ত শিক্ষকদের জন্য সুখবর ওবায়দুল কাদেরসহ ৭ জনের বিরুদ্ধে তদন্ত সম্পন্ন ইসির সঙ্গে বৈঠকে জামায়াতে ইসলামী আত্মপ্রকাশ করল নতুন রাজনৈতিক জোট আন্দোলনের ঘোষণা ৭ কলেজ শিক্ষার্থীদের থাইল্যান্ড কম্বোডিয়া সীমান্তে ফের উত্তেজনা ‘বিগ বস ১৯’শেষ হলো,কত টাকা পেলেন বিজয়ী? আজকের স্বর্ণের দাম চাঁদাবাজদের নির্মূল না করা পর্যন্ত লড়াই চলবে: হাসনাত নির্বাচনে বাড়ল ভোট গ্রহনের সময় এক সপ্তাহে ১৯ হাজারের বেশি প্রবাসী গ্রেফতার নিজ বাড়ি থেকে মুক্তিযোদ্ধা ও তার স্ত্রীর মরদেহ উদ্ধার নির্বাচনের তফসিল ডিসেম্বরের যেকোনো দিন সাংবাদিক শওকত মাহমুদ গ্রেফতার ২০২৬ বিশ্বকাপে ব্রাজিলের ম্যাচ কবে-কখন? ট্রাইব্যুনালে হত্যা মামলায় সালমান-আনিসুল জামায়াত বিএনপির সাথে সমঝোতা দেখছে এনসিপি প্রকাশ্যে শুভ ঐশীর প্রেমময় চুমুকাণ্ড

সহজ ম্যাচ সুপার ওভারে নিয়ে হারলো রংপুর

পাঠক সংখ্যা
638

খেলা ডেস্ক: 

সুপার ওভারের নাটকীয় হারে গ্লোবাল সুপার লিগ শুরু করলো রংপুর রাইডার্স। ১৩৩ রানের সহজ লক্ষ্যে ম্যাচ টাই হলে, সুপার ওভারে ১২ করে রংপুর। তবে ম্যাচে ৫ উইকেট নিয়ে নায়ক বনে যাওয়া জ্যাক চ্যাপেল সুপার ওভারে সেটি ডিফেন্ড করতে ব্যর্থ হন।

প্রথমবারের মতো বিশ্বের পাঁচটি ফ্রাঞ্চাইজি দলকে নিয়ে আয়োজিত হচ্ছে গ্লোবাল সুপার লিগ। যেখানে বাংলাদেশের একমাত্র প্রতিনিধি বিপিএলের দল রংপুর রাইডার্স। বৈশ্বিক টুর্নামেন্টে প্রথম ম্যাচ তাই নুরুল হাসান সোহানের দলকে ঘিরে প্রত্যাশাটাও বেশি সবার।

গায়ানার প্রোভিডেন্স স্টেডিয়ামে, টসজয়ী রংপুর শুরুতেই ইংলিশ কাউন্টি ক্লাব হ্যাম্পশায়ারের দুই উইকেট তুলে নেয়। সেই ধাক্কা সামলে নেয়ার চেষ্টা করেন আলী ও শান মাসুদ।

আলী ২৮ করে ফিরলেও দলের পক্ষে সর্বোচ্চ ৫৬ করেন মাসুদ। বল হাতে এদিন দুর্দান্ত ছিলেন ইংলিশ পেসার জ্যাক চ্যাপেল। ম্যাচে মাত্র ২৩ রান খরচায় নেন ৫ উইকেট। তাতে হ্যাম্পশায়ার অলআউট হয় ১৩২ রানে।

রান তাড়ায়, দলকে উড়ন্ত সূচনা এনে দেন সৌম্য সরকার ও স্টিভেন টেইলর। উদ্বোধনী জুটিতে চার দশমিক ৩ বলেই দুজনে তোলেন ৪৬ রান।

টেইলর ২০ ও সৌম্য ২৭ করে ফেরার পর রানের গতি কমে যায় রংপুরের। তিনে নামা ইতালির ব্যাটার ওয়েইন ম্যাডসেন খেলেন ২৬ বলে ১৫ রানের ইনিংস। রান পাননি আফিফও।

মাঝে সোহান ও খুশদিল শাহ রানের গতি বাড়ানোর চেষ্টা চালান। সোহান ২৪ ও খুশদিল করেন ২৫ রান। এ দুজনের বিদায়ে আবারো খেই হারায় রংপুর। শেষ ওভারের ৭ রানের সমীকরণ মেলাতে ব্যর্থ সাইফউদ্দিন-রিশাদ। তাতে ম্যাচ গড়ায় সুপার ওভারে।

সুপার ওভারে খুশদিলের ছক্কায় ১২ রান তোলে রংপুর। তবে ম্যাচের নায়ক চ্যাপেল এবার পারেননি। দুই ছক্কায় লক্ষ্য পেরিয়ে যায় হ্যাম্পশায়ার।

 

সবা:স:জু-২২৬/২৪

 

Facebook
X
LinkedIn
Threads
WhatsApp
Telegram
Email

Leave a Comment

জনস্বার্থকে গুরুত্ব দিয়ে সাংবাদিকতা করা জরুরি: রিজওয়ানা হাসান

স্টাফ রিপোর্টার॥ জনস্বার্থেও ইস্যুকে গুরুত্ব দিয়ে সাংবাদিকতা করা জরুরি বলে মন্তব্য করেছেন পরিবেশ, বন ও জলবায়ু পরিবর্তন মন্ত্রণালয় এবং পানি সম্পদ মন্ত্রণালায়ের উপদেষ্টা সৈয়দা রিজওয়ানা হাসান। শুক্রবার সন্ধ্যায় ঢাকা ক্লাবে দেশ টিভি-ডিআরইউ বেস্ট রিপোর্টিং অ্যাওয়ার্ড ২০২৪ প্রদান অনুষ্ঠানে পরিবেশ উপদেষ্টা এ মন্তব্য করেন। রিজওয়ানা হাসান বলেন, সত্যনিষ্ঠ ও দায়িত্বশীল সাংবাদিকতা সমাজ পরিবর্তনের গুরুত্বপূর্ণ শক্তি হিসেবে কাজ করে। সাহসী ও নিরপেক্ষ রিপোর্টিং দেশকে সঠিক পথে পরিচালিত করতে সহায়ক হবে। গণতন্ত্র ও পরিবেশ সুরক্ষায় নিরপেক্ষ ও নির্ভীক সাংবাদিকতা অপরিহার্য। তিনি বলেন, নির্ভরযোগ্য্র সাংবাদিকতার পরিবেশ বজায় রাখতে বর্তমান সরকার প্রতিশ্রুতিবদ্ধ। গণমাধ্যম কমিশন গঠন করা হয়েছে যাতে সাংবাদিকরা নিরপেক্ষভাবে কাজ করতে পারেন এবং জনগণ উপকৃত হয়। সাংবাদিকদের সারাদেশের খবর তুলে আনতে হবে। পরিবেশ বিষয়ক গভীর ও জাতীয় পর্যায়ের সাংবাদিকতা গুরুত্বপূর্ণ। অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন

আরও পড়ুন
language Change