তারিখ লোড হচ্ছে...

ই-পেপার

শিরোনাম
ঈদের পরে নতুনরুপে আসছে মোহনা টিভির জনপ্রিয় অনুষ্ঠান “সাড়া দাও বাংলাদেশ” বাগেরহাটে সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত ১৩ উল্লাপাড়ার ঘাটিনা রেল ব্রিজে ট্রেনের ধাক্কায় খালাতো দুই ভাই নিহত কুয়াকাটায় দুর্বৃত্তদের আগুনে জেলের জাল ও নৌকা পুড়ে ছাই সিন্দুকছড়ি জোনের উদ্যোগে চিকিৎসা ও বিনামূল্যে ঔষধ বিতরন অস্ত্র-গোলাবারুদসহ সুন্দরবনের সদস্য আটক কুয়াকাটায় শ্রমিক দল নেতার বিরুদ্ধে সরকারি গাছ কাটার অভিযোগ ঝিনাইগাতী-নকলায় ভ্রাম্যমাণ আদালত ও বাজার মনিটরিং ঝিনাইগাতীতে ভিজিএফের চাল পেল ১২ হাজার ৬৩০ পরিবার ঝিনাইগাতীর মেধাবী ছাত্র হৃদয় চক্রবর্তী ৪৫ তম বিসিএস ক্যাডারে সুপারিশ প্রাপ্ত কেশবপুর শিশু ও জেনারেল হাসপাতালে শিশুর মৃত্যুতে ভাঙচুর খুলনায় ইসলামিক ফাউন্ডেশনের নিয়োগে লঙ্কাকাণ্ড পরিচ্ছন্নতার ঝাড়ু হাতে নামবে সংসদ সদস্যরা ভক্তদের কাছে পিয়ার বার্তা: এই পথটাকে উপভোগ করুন লাইলাতুল কদরের রাতে ইবাদত, জিকির ও দোয়ার ফজিলত ঝগড়া এড়িয়ে গেলে কি সম্পর্ক সত্যিই সুখী থাকে দীঘিনালায় পুলিশের অভিযানে গ্রেফতার পরোয়ানাভুক্ত পলাতক আসামি রিপন আটক আগুনে ১২টি দোকান পুড়ে ছাই, ক্ষতি প্রায় দেড় কোটি টাকা খুলনার ডুমুরিয়াকে জিরো কমপ্লেইন থানায় রূপান্তরের উদ্যোগ সংসদ অধিবেশনে দর্শকসারিতে ড. ইউনূস ও তারেক পরিবারের সদস্যরা খুলনায় ব্যবসায়ী ও ছাত্রদল নেতাকে কুপিয়ে জখম মৌলভীবাজারে বড় ভাইয়ের হাতে ছোট ভাই খুন শেরপুরে পুলিশের অভিযানে ৮৬ বোতল ভারতীয় মদ জব্দ চাঁপাইনবাবগঞ্জ পৌরসভার সাবেক কাউন্সিলর সিনার উদ্যোগে ইফতার মাহফিল ভোটের ফল চ্যালেঞ্জ করে হাইকোর্টে আবেদন: নাহিদ ইসলাম সিরাজগঞ্জে শহীদ পুলিশ পরিবারের মাঝে আইজিপির ঈদ উপহার বিতরণ বিশ্বকাপে ইরান না খেললে সুযোগ পাবে কোন দেশ ধুনটে ইউপি কার্যালয়েই বাদী ও নারীকে মারধরের অভিযোগ জ্বালানি তেলের বাজার স্থিতিশীল রাখতে বিপিসির নতুন সিদ্ধান্ত ত্যাগ, নির্যাতন সহ্য করেও বিএনপি'র রাজনৈতিতে হাফেজ আহমেদ ভুঁইয়া মব করে ৭০ হাজারের বেতন ৫ লাখ যুদ্ধ বন্ধে যে তিন শর্ত দিলেন ইরানের প্রেসিডেন্ট হাসপাতালে মির্জা আব্বাস জাতীয় সংসদের স্পিকার মেজর হাফিজ ডেপুটি স্পিকার ব্যারিস্টার কায়সার কামাল গোয়েন্দা প্রতিবেদন উপেক্ষা বিটিভির প্রধান প্রকৌশলী হওয়ার দৌড়ে মনিরুল! কাজ শেষ না হতেই বিল পরিশোধ গণপূর্তের প্রকৌশলী ফয়জুলের আদালতের রায় না মেনে নদী দখল করে দেশবন্ধু সিমেন্ট ফ্যাক্টরির কার্যক্রম দেশে আবারও সংসদীয় রাজনীতির সূচনা হলো প্রধানমন্ত্রী ফের রাজউকের প্রধান প্রকৌশলী হতে চান আওয়ামী দোসর উজ্জ্বল মল্লিক স্পিকারের চেয়ার শূন্য রেখেই বসলো সংসদের প্রথম অধিবেশন বিড়াল হত্যায় একজনের জেল মিয়া নুরুদ্দিন অপু মাননীয় হুইপের একান্ত সচিব নির্বাচিত হলেন জয়নাল আবেদীন হাসনাত আবদুল্লাহর লাইভে উন্নয়ন পরিকল্পনা রাষ্ট্রপতির সংসদে ভাষণ দেওয়ার অধিকার নেই সাবেক প্রধান বিচারপতি খায়রুল হকের জামিন দেওয়াল চাপা পড়ে দুই শিশুর মৃত্যু শিবগঞ্জ সীমান্তে বিজিবি অভিযানে ভারতীয় মাদকসহ আটক ১ ২৫ মার্চ গণহত্যা দিবস ও ২৬ মার্চ স্বাধীনতা দিবস পালনে প্রস্তুতি সভা অনুষ্ঠিত ইউনিয়ন কমিউনিটি এডুকেশন ওয়াচ গ্ৰুপের সদস্যদের কারিগরি ও কৌশলগত প্রশিক্ষণ যশোর অভিযান চালিয়ে ককটেলসহ আটক ১

রাজধানী উত্তরা এলাকায় উলুদাহ বাদালদি আতংকের নাম কথিত এন এস আই নাজমুল করিম… তার খুটির জোর কোথায়

পাঠক সংখ্যা
638

সুমন খান:

রাজধানী উত্তরা এলাকায় আতঙ্কের আরেক নাম কথিত এনএসআই নাজমুল করিম উলুদাহ, বাদালদি,পিতার নাম: মো: আব্দুর রহমান সোনার , বসবাস করেন উলুদাহ, বাদালদী, ঢাকা। উনি এন এস আই তে চাকুরী করেন বলে কথিত আছে বলে জানা গেছে। এলাকার বাসিন্দারা এন এস আই নাজমুল নামেই চিনেন আদৌ সত্যি কিনা এনএসআই তার কর্মকান্ডে অনেকেই বলেন এই ধরনের কর্মকাণ্ড করলে সে কিভাবে সরকারি চাকরি করেন ।, ওই এলাকার বাসিন্দারা জানেন, উনি এন এস আই এর বড় অফিসার হিসেবে কাজ করেন। এই জন্য এলাকার বাসিন্দারা উনাকে ভয় পাই। কথিত উনি এন এস আই চাকুরির সুবাদে এলাকায় অন্যের জমি দখল, অন্যের রাস্তা বন্ধ করে দিয়ে কম দামে জমি বিক্রি করতে জমির মালিকদের বাধ্য করেন। জমির ব্যবসা করে, অন্যের জমি দখল করে কোটি কোটি টাকা বানিয়ে ফেলেছেন। এলাকায় স্থানীয় বাসিন্দাদের কাছে এন এস আই নাজমুল একটি মস্তবড় আতংকের নাম। সরেজমিন পর্যবেক্ষণে জানা যায় তার অবৈধ সকল কর্ম, টাকা পয়সা লেনদেন হয়, তার সহযোগী সফিক এবং তার অন্যান্য সহযোগীদের ব্যাংক একাউন্টের মাধ্যমে। জমি দখলে সহায়তা করেন স্থানীয় সাবেক মেম্বার এবং তার লালিত পালিত স্থানীয় সন্ত্রাসী গ্যাং এর মাধ্যমে। আরো জানা যায় তার লালিত পালিত নিজস্ব ক্যাডার বাহিনী ও রয়েছে এসব নিজস্ব ক্যাডার বাহিনী ও স্থানীয় সন্ত্রাসী ও ভাড়াটে সন্ত্রাসীদের দ্বারা তারা এলাকায় ত্রাস সৃষ্টি করে অবৈধভাবে সাধারণ মানুষের জমি দখল করে। রাতের আধারে জমি দখল যেন তার নিত্যদিনের কার্যকলাপের একটি। বিগত সরকারের আমলে তার এন এস আই নাজমুল পরিচয়ে দখল হয়েছে জমির পর জমি , ভূমিহীন হয়েছে কয়েকশো পরিবার। কিন্তু প্রশাসন এর থেকে কোনো প্রকার সাহায্য পায়নি তার অত্যাচারের স্বীকার ভূমি হারানো সাধারণ জনগণ।
নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক একজন ভূক্তভোগী বলেন ” সাধারণ নাগরিক হিসেবে আমার প্রশ্ন, সরকারি অফিসার হিসেবে চাকুরীরত অবস্থায় একজন ব্যক্তি কিভাবে এই সব করেন, এদের কাছে আমাদের মতো সাধারণ নাগরিক আর কতোদিন জিম্মি থাকবে। এন এস আই নাজমুল হাসানের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য আমি এলাকার সাধারণ নাগরিক হিসেবে জোর দাবি জানাচ্ছি।”

সরেজমিন পর্যবেক্ষণে আরো জানা যায় আজ ১ ডিসেম্বর ২০২৪ ইংরেজী তারিখে GSPL নামক একটি স্বনামধন্য হাউজিং কোম্পানীর মালিকানাধীন ২৪.৩৪ কাঠা জমিতে বাশ দিয়ে অস্থায়ী সীমানা-প্রাচীর দিয়ে জমিটি দখল করে নেয় এবং তাদের কে অত্র জমির আশেপাশে না যাওয়ার জন্য নানান হুমকি দেয়া হয়। তাছাড়া উক্ত কোম্পানী নানান ভাবে তাদের সাথে কথা বলার চেষ্টা করেও ব্যার্থ হয়।

আরো জানা যায় কথিত এন এস আই নাজমুল হাসান নিজের ক্যাডার বাহিনী ও ভাড়াটে সন্ত্রাসীদের মাধ্যমে এলাকার স্থানীয় আরো বহু মানুষের জমি অবৈধভাবে দখল, অন্যের জমি ভরাট করে নিজের নামে দলিল করিয়ে নেয়া সহ একজন প্রতিষ্ঠিত ভূমিদস্যু হিসেবে যতটুকু সম্ভব তার চেয়ে ও বেশি পরিমানে করছে। এমতাবস্থায় তার কাছে একপ্রকার জিম্মিই বলা চলে স্থানীয় লোকসকল।

এলাকাবাসী আরো জানায় তারা বহুভাবে তার নামে প্রশাসনের কাছে তার বিচার দাবী করে এই ভূমিদস্যু কথিত এন এস আই অফিসার নাজমুল হাসানের হাত থেকে তাদের নিস্তার চান।

এলাকাবাসী করিম হাসান, মিলন, সাদিয়া আফরোজ, এক ব্যবসায়ী জুয়েল রানা সে বলেন- একজন সরকারি চাকুরীজীবী হয়ে কিভাবে এত সম্পদের মালিক হলেন এই এন এস আই নাজমুল, দূদক ও আইন প্রয়োগকারী সংস্থার দৃষ্টি কামনা করছি তার বিষয়ে খতিয়ে দেখা হোক আসলে তার খুঁটির জোর কোথায় কেন এমন অকারেন্স করে আসছেন শুধু তাই নয় তার বিষয়ে লোকজন এলাকাবাসী তার অপকর্ম সম্পর্কে সবার জানা আছে? তার অপকর্মের বিরুদ্ধে আমরা তীব্র নিন্দা প্রতিবাদ জানাই।

Facebook
X
LinkedIn
Threads
WhatsApp
Telegram
Email

Leave a Comment

ইউএন মিশন থেকে ফিরছে পুলিশের একটি কন্টিনজেন্ট

ডেস্ক রিপোর্ট: ডেমোক্রেটিক রিপাবলিক অব কঙ্গোতে জাতিসংঘ শান্তিরক্ষা মিশনে কর্মরত বাংলাদেশ পুলিশের একটি কন্টিনজেন্ট দেশে ফেরত আসছে। আগামী ২০ অক্টোবরের মধ্যে তাদের প্রত্যাবর্তনের কথা হয়েছে। জাতিসংঘ শান্তিরক্ষা মিশনের বাজেট স্বল্পতার কারণে এমন সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে বলে সূত্র বলছে। পুলিশ সদর দপ্তরের অতিরিক্ত ডিআইজি (ইউএন–অপারেশন) আব্দুল্লাহ আল মামুন সমকালকে বলেন, জাতিসংঘ শান্তিরক্ষা মিশনে আমরা অত্যন্ত সুনামের সঙ্গে দায়িত্ব পালন করে আসছি। মিশনের বাজেট ঘাটতির কারণে একটি কন্টিনজেন্ট ফেরত আসবে। বাজেট সমস্যার দূর হলে আবার হয়তো কঙ্গো বা অন্য কোনো দেশে প্রয়োজন হলে নতুন কন্টিনজেন্টকে ডাকা হবে। ৭৫ নারী পুলিশসহ ১৮০ সদস্যের ওই কন্টিনজেন্ট ২৬ আগস্ট কঙ্গোতে পৌঁছায়। প্রশিক্ষণ শেষে তারা ১০ সেপ্টেম্বর থেকে কার্যক্রম শুরু করে। তারা কঙ্গোর কিংশাসায় দায়িত্ব পালন করে আসছিলেন। বুধবার থেকে তাদের অপারেশনাল কার্যক্রম বন্ধ আছে। ২০০৫

আরও পড়ুন
language Change