স্টলভাড়া কমানো ও ফ্যাসিবাদের দালাল প্রকাশকদের প্যাভিলিয়ন বাতিলের দাবি

স্টাফ রিপোর্টারঃ

অমর একুশে বইমেলার স্টলভাড়া কমানো এবং ফ্যাসিবাদের দোসর দালাল প্রকাশকদের প্যাভিলিয়ন বাতিলের দাবি জানিয়েছেন একুশে বইমেলা পরিচালনা কমিটির প্রকাশক প্রতিনিধি ও সৃজনশীল প্রকাশকদের তিন সংগঠনের নেতৃবৃন্দ।মঙ্গলবার (৭ জানুয়ারি) জাতীয় প্রেসক্লাবে সৃজনশীল গ্রন্থ প্রকাশক নেতৃবৃন্দের এক সভায় এ সিদ্ধান্ত হয়। সভায় উপস্থিত ছিলেন, অমর একুশে বইমেলা পরিচালনা কমিটির প্রকাশক প্রতিনিধি সাঈদ বারী (সূচীপত্র), আরিফুর রহমান নাইম (ঐতিহ্য), মোঃ গফুর হোসেন (রিদম প্রকাশনী সংস্থা), আবুল বাশার ফিরোজ (ধ্রুবপদ প্রকাশনী), মাহবুব রাহমান (আদর্শ), মোঃ জহির দীপ্তি (ইতি প্রকাশন) ও সৃজনশীল প্রকাশকদের তিন সংগঠন বৈষম্যবিরোধী সৃজনশীল প্রকাশক সমিতি, বাংলাদেশ সৃজনশীল প্রকাশক সমিতি ও জাতীয়তাবাদী সৃজনশীল প্রকাশক পরিষদের পক্ষে ছিলেন ইকবাল হোসেন সানু (লাবনী প্রকাশনী), মিজানুর রহমান সরদার (শিকড় প্রকাশনী) ও দেলোয়ার হাসান (আবিষ্কার প্রকাশন)।

 

সবা:স:জু- ৭০০/২৫
স্বপ্ন পূরণের দিনেই পাইলট ছেলের মৃত্যু

স্বপ্ন পূরণের দিনেই পাইলট ছেলের মৃত্যু

ডেস্ক রিপোর্ট:
রাজধানীর উত্তরায় বিমান বাহিনীর প্রশিক্ষণ বিমান বিধ্বস্তে নিহত পাইলট তৌকির ইসলাম সাগরের মা-বাবা, বোন সোমবার (২১ জুলাই) বিকেল পাঁচটা পর্যন্তও জানতেন না তিনি আর নেই। তৌকির বেঁচে আছেন এ আশায় বিকেল ৫টা ১৪ মিনিটে বিমান বাহিনীর একটি বিশেষ বিমানে করে তারা ঢাকায় রওনা হন। তবে বিকেল ৪টার দিকে সম্মিলিত সামরিক হাসপাতালে (সিএমএইচ) চিকিৎসাধীন অবস্থায় মৃত্যু হয় এই উদীয়মান বৈমানিকের।

বাসার মালিক আতিকুল ইসলাম জানান, তৌকির ইসলাম সাগর প্রথমবারের মতো একা প্রশিক্ষণ বিমান চালাবেন এই খবরে পুরো পরিবারের সদস্যরা আনন্দিত ও উচ্ছ্বসিত ছিলেন। দুপুরের পর তারা বিমান বিধ্বস্তের খবর পান। সে সময় জানতে পারেন সাগর ঢাকার সিএমএইচ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন। তিনি জানান, সাগরকে দেখতে পরিবারের সদস্যরা বিমানযোগে ঢাকা যাওয়ার ইচ্ছা পোষণ করলে বিমান বাহিনীর পক্ষ থেকে একটি বিশেষ বিমানের ব্যবস্থা করা হয়। বিকেল সাড়ে ৪টার দিকে র‍্যাবের একটি মাইক্রোবাসে করে ভাড়া বাসা থেকে তাদেরকে রাজশাহী শাহমখদুম বিমানবন্দরে নিয়ে যাওয়া হয়। সেখান থেকে তারা ঢাকার উদ্দেশ্যে রওনা হন।

বিমান বাহীনির একটি বিশেষ বিমানে ঢাকায় রওনা দেন নিহত পাইলট তৌকিরের পরিবার। ফ্লাইট লেফটেন্যান্ট তৌকির ইসলামের বাবা, মা, বোন ও বোন জামাই ঢাকার উদ্দেশ্যে রওনা হওয়ার আগে তার মৃত্যুর খবর জানতেন না। পরিবারের সদস্যরা জানেন সাগর জীবিত ও চিকিৎসাধীন রয়েছেন। রাজশাহীর উপশহরের তিন নম্বর সেক্টরের একটি ভাড়া বাসায় বসবাস করত সাগরের পরিবার। বাবা তহুরুল ইসলাম, মা সালেহা খাতুন, বোন সৃষ্টি ও বোনজামাই মিলে গড়ে তুলেছিলেন ছোট্ট একটি সুখের সংসার।

সাগরের জন্ম চাঁপাইনবাবগঞ্জ জেলার কানসাট এলাকায়। পড়াশোনা শুরু রাজশাহীর ল্যাবরেটরি স্কুল অ্যান্ড কলেজে। এরপর যোগ দেন পাবনা ক্যাডেট কলেজে। ছোটবেলা থেকেই আকাশ ছিল তার সবচেয়ে প্রিয় জায়গা। সে আকাশেই আজ তিনি চিরনির্বাসিত। মাত্র এক বছর আগে বিয়ে করেন ব্র্যাক বিশ্ববিদ্যালয়ের একজন শিক্ষিকাকে। বাবা তহুরুল ইসলাম আমদানি-রফতানি ব্যবসা করেন।

ভাষা পরিবর্তন করুন »
সংবাদ শিরোনাম
সরকার ও সেনাবাহিনী, গণতন্ত্রে উত্তরণ ও ন্যায়বিচার যেন ব্যাহত না হয় আজ থেকে আমরণ অনশন, প্রত্যাখ্যান শিক্ষকদের শিক্ষার্থীরা রোডম্যাপের দাবিতে ৪৮ ঘণ্টা সময় বেঁধে দিলেন শাকসু নির্বাচনের বিদেশ যেতে না পারায় মাইক ভাড়া করে এলাকাবাসিকে গালিগালাজ করলেন কিশোরগঞ্জের যুবক জুলাই সনদে স্বাক্ষর করল গণফোরাম অন্যদেরও সই করার আহ্বান কমিশনের সূচক সাড়ে ৩ মাস আগের অবস্থানে লেনদেন ৪ মাসে সর্বনিম্ন আওয়ামীলীগ ফিরলে হাসিনার পা ধরেও মাফ পাবেন না: রাশেদ খান বিমানবন্দর অগ্নিকান্ডে পুড়েছে রূপপুর পারমাণবিক বিদ্যুৎকেন্দ্রের বৈদ্যুতিক সরঞ্জাম কুমিল্লায় গৃহবধূর ঝুলন্ত লাশ উদ্ধার, পালিয়েছেন স্বামী ও তাঁর পরিবারের লোকজন ঢাকা এলজিইডিতে দুর্নীতির একচ্ছত্র অধিপতি বাচ্চু মিয়া