তারিখ লোড হচ্ছে...

চট্টগ্রাম আদালত থেকে চুরি হওয়া ৯ বস্তা মামলার নথি উদ্ধার

স্টাফ রিপোর্টারঃ

চট্টগ্রাম আদালত থেকে চুরি হওয়া ৯ বস্তা মামলার নথি (কেস ডকেট বা সিডি) উদ্ধার করা হয়েছে।

বৃহস্পতিবার (৯ জানুয়ারি) সকালে নগরীর কোতোয়ালি থানা এলাকা থেকে এসব নথি উদ্ধার করা হয়।

বিষয়টি নিশ্চিত করে চট্টগ্রামের কোতোয়ালি থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আবদুল করিম বলেন, এ ঘটনায় এক চা বিক্রেতাকে আটক করা হয়েছে।

তিনি আরও বলেন, অভিযান এখনও চলছে। পরে বিস্তারিত জানানো হবে।

এর আগে, রোববার (৫ জানুয়ারি) চট্টগ্রাম আদালতের ১ হাজার ৯১১টি মামলার নথির (কেস ডকেট বা সিডি) খোঁজ পাওয়া যাচ্ছে না বলে কোতোয়ালি থানায় সাধারণ ডায়েরি (জিডি) করেন চট্টগ্রাম মহানগর দায়রা জজ আদালতের সরকারি কৌঁসুলি (পিপি) মফিজুল হক ভূঁইয়া।

জিডিতে উল্লেখ করা হয়, চট্টগ্রাম মহানগর পিপি কার্যালয়ে ২৮ থেকে ৩০টি আদালতের কেস ডকেট রক্ষিত ছিল। পিপি কার্যালয়ে জায়গা স্বল্পতার কারণে ২০২৩ সালের ২৪ এপ্রিল থেকে পিপি কার্যালয়ের সামনের বারান্দায় প্লাস্টিকের বস্তায় ১ হাজার ৯১১ কেস ডকেট (সিডি) পলিথিনে মোড়ানো অবস্থায় রাখা ছিল।

এতে আরও উল্লেখ করা হয়, ১২ ডিসেম্বর মহানগর কোর্টের সর্বশেষ ভেকেশন কোর্ট ছিল। তারপর থেকে মহানগর আদালত ও পিপি অফিস বন্ধ থাকায় গত ১৩ ডিসেম্বর থেকে ৩১ ডিসেম্বরের মধ্যে নথিগুলো হারিয়ে গেছে। অনেক খোঁজাখুঁজি করেও পাওয়া যায়নি। বিষয়টি থানায় ডায়েরিভুক্ত করে রাখার জন্য আবেদন করা হলো।

 

সবা:স:জু- ৭২১/২৫

আফসারুল আরিফিনের মৃত্যুতে ডিসিসিআই’র শোক

স্টাফ রিপোর্টার: 

ঢাকা চেম্বার অব কমার্স অ্যান্ড ইন্ডাস্ট্রির (ডিসিসিআই) মহাসচিব আফসারুল আরিফিনের (৫৬) মৃত্যুতে গভীর শোক ও সমবেদনা জানিয়েছে ডিসিসিআই।

আজ এক শোক বার্তায়- ডিসিসিআই সভাপতি আশরাফ আহমেদ এবং পরিচালনা পর্ষদের সদস্যগণ মরহুম আফসারুল আরিফিনের রুহের শান্তি কামনা করেন এবং তার পরিবারের সদস্যদের প্রতি গভীর সমবেদনা জানান।

গত ৬ ডিসেম্বর শুক্রবার রাজধানীর কাকরাইলে ইসলামী ব্যাংক কেন্দ্রীয় হাসপাতালে হৃদযন্ত্রের ক্রিয়া বন্ধ হয়ে তিনি ইন্তেকাল করেন। তিনি স্ত্রী, দুই পুত্র, আত্মীয়-স্বজন এবং অসংখ্য শুভাকাঙ্ক্ষী রেখে গেছেন।

মরহুমের নামাজে জানাজা আগামী ১০ ডিসেম্বর মঙ্গলবার সকাল সাড়ে ১০ টায় রাজধানীর মতিঝিলস্থ মোহামেডান স্পোটিং ক্লাবে অনুষ্ঠিত হবে। জানাজা শেষে মিরপুর ১১ নম্বরে অবস্থিত জান্নাতুল মাওয়া কবরস্থানে তাকে সমাহিত করা হবে।

আফসারুল আরিফিন ২০২০ সাল থেকে ঢাকা চেম্বারের মহাসচিব হিসেবে দায়িত্ব পালন করেন। এছাড়াও তিনি প্রায় তিনদশক ধরে ফেডারেশন অব বাংলাদেশ চেম্বার্স অফ কমার্স অ্যান্ড ইন্ডাস্ট্রির (এফবিসিসিআই) অতিরিক্ত সচিব হিসেবে কর্মরত ছিলেন। তার দীর্ঘ কর্মজীবনে বিশেষ করে দেশের শীর্ষ বাণিজ্য সংগঠনগুলোতে কাজের মাধ্যমে ব্যাপক অভিজ্ঞতা এবং পরিচিতি লাভ করেন।

 

সবা:স:জু-২৬৯/২৪

ভাষা পরিবর্তন করুন »
সংবাদ শিরোনাম