বিএনপির বিভাগীয় টিম গঠন

স্টাফ রিপোর্টার॥
জ্বালানি তেল, পরিবহণ ভাড়াসহ দ্রব্যমূল্য বৃদ্ধির প্রতিবাদে ২২ আগস্ট থেকে দেশব্যাপী ধারাবাহিক কর্মসূচি দিয়ে মাঠে নামছে বিএনপি।

সারা দেশের উপজেলা, থানা, ইউনিয়ন ও ওয়ার্ড পর্যায়ে সভা, সমাবেশ ও বিক্ষোভ মিছিল করবে দলটি।

এসব কর্মসূচি বাস্তবায়নে জন্য কেন্দ্রীয় নেতাদের সমন্বয়ে ১০ সাংগঠনিক বিভাগে টিম গঠন করা হয়েছে। এই টিম কর্মসূচি সফল করতে সহযোগিতা ও পদক্ষেপ গ্রহন করবেন দলীয় সুত্রে জানা গেছে।

বিএনপির দপ্তর সূত্রে জানায়, প্রত্যেক বিভাগীয় টিমে দলনেতা হিসেবে কেন্দ্রীয় একজন সিনিয়র নেতা থাকবেন। তার সঙ্গে সদস্য হিসেবে থাকবেন সংশ্লিষ্ট বিভাগের অধিবাসী সব জাতীয় নির্বাহী কমিটির নেতৃবৃন্দ ও সাবেক সংসদ সদস্য, জেলা সভাপতি/আহ্বায়ক এবং সাধারণ সম্পাদক/সদস্য সচিব/যুগ্ম আহ্বায়ক।

সমন্বয়কেয় দায়িত্বে থাকবেন সংশ্লিষ্ট বিভাগের সাংগঠনিক ও সহ- সাংগঠনিক সম্পাদক।

ঢাকা বিভাগে দায়িত্বপ্রাপ্ত দলনেতা হলেন, ভাইস চেয়ারম্যান আবদুল্লাহ আল নোমান, রাজশাহীতে চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা মিজানুর রহমান মিনু, চট্টগ্রামে ভাইস চেয়ারম্যান মো. শাহজাহান, সিলেটে যুগ্ম মহাসচিব অ্যাডভোকেট সৈয়দ মোয়াজ্জেম হোসেন আলাল, খুলনায় ভাইস চেয়ারম্যান শামসুজ্জামান দুদু, রংপুরে যুগ্ম মহাসচিব হারুন অর রশিদ, বরিশালে যুগ্ম মহাসচিব হাবিব উন নবী খান সোহেল, ময়মনসিংহে যুগ্ম মহাসচিব অ্যাডভোকেট মজিবুর রহমান সরোয়ার, ফরিদপুরে চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা মশিউর রহমান এবং কুমিল্লায় ভাইস চেয়ারম্যান বরকত উল্লাহ বুলু।

এর আগে মঙ্গলবার ধারাবাহিক কর্মসূচির বিষয়ে বিএনপির কেন্দ্রীয় দপ্তর থেকে ৮২টি সাংগঠনিক জেলায় চিঠি দেওয়া হয়। এতে সব পর্যায়ের কর্মসূচিতে নিজ নিজ জেলার কেন্দ্রীয় নেতা, সাবেক সংসদ-সদস্য ও গত জাতীয় নির্বাচনে মনোনয়ন পাওয়া নেতাদের উপস্থিত থাকাসহ ৬টি নির্দেশনা ছিল।

 

ছাত্রলীগদিয়ে বুড়িচং ছাত্রদলের কমিটি বিএনপি নেতা জসিমের কুশপুত্তলিকা দাহ

স্টাফ রিপোর্টার:
বিগত ০২ ডিসেম্বর ২০২৩ইং কুমিল্লা দক্ষিণ জেলা ছাত্রদলের শুধুমাত্র সেক্রেটারি তোফায়েল স্বাক্ষরিত বিজ্ঞপ্তিতে বুড়িচং উপজেলা ছাত্রদলের অস্থায়ী আহ্বায়ক কমিটি নামক ১টি কমিটির প্রচারণা পরবর্তীতে- গত ০৮/১২/২০২৩ ইং তারিখ বুড়িচং উপজেলা শাখা, বুড়িচং নিমসার জুনাব আলী বিশ্ববিদ্যালয় ডিগ্রি কলেজ ছাত্রদল এবং বুড়িচং এরশাদ ডিগ্রি কলেজ ছাত্রদল কতৃক আয়োজিত প্রতিবাদ সংবাদ সম্মেলনে সদ্য ঘোষিত অস্থায়ী আহ্বায়ক কমিটি বাতিল করে, পুনরায় সংশোধনী বিজ্ঞপ্তি প্রকাশের দাবিতে ছাত্রদল নেতা “সাইফ উদ্দিন সবুজ” বুড়িচং উপজেলা শাখা ও বুড়িচংয়ের সকল বিশ্ববিদ্যালয় ও ডিগ্রি কলেজ শাখা ছাত্রদল পক্ষ থেকে কেন্দ্রীয় ছাত্রদলকে ৪৮ ঘন্টার আল্টিমেটাম দেওয়ার পর। ৪৮ ঘন্টা অতিবাহিত হওয়ার মধ্যে দৃশ্যমান কোনো পদক্ষেপ গ্রহণ না করায় পুনরায় গতকাল ১২/১২/২০২৩ ইং তারিখ বুড়িচং উপজেলা ছাত্রদলের আহ্বায়ক পদপ্রার্থী ও বুড়িচং এরশাদ ডিগ্রি কলেজ ছাত্রদলের সাবেক সদস্য সচিব ও সভাপতি: সাইফ উদ্দিন সবুজ-এর নেতৃত্বে বুড়িচং উপজেলাধীন ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কে এক বিশাল বিক্ষোভ মিছিল অনুষ্ঠিত হয়।

ভাষা পরিবর্তন করুন »
সংবাদ শিরোনাম
শিক্ষার্থীরা রোডম্যাপের দাবিতে ৪৮ ঘণ্টা সময় বেঁধে দিলেন শাকসু নির্বাচনের বিদেশ যেতে না পারায় মাইক ভাড়া করে এলাকাবাসিকে গালিগালাজ করলেন কিশোরগঞ্জের যুবক জুলাই সনদে স্বাক্ষর করল গণফোরাম অন্যদেরও সই করার আহ্বান কমিশনের সূচক সাড়ে ৩ মাস আগের অবস্থানে লেনদেন ৪ মাসে সর্বনিম্ন আওয়ামীলীগ ফিরলে হাসিনার পা ধরেও মাফ পাবেন না: রাশেদ খান বিমানবন্দর অগ্নিকান্ডে পুড়েছে রূপপুর পারমাণবিক বিদ্যুৎকেন্দ্রের বৈদ্যুতিক সরঞ্জাম কুমিল্লায় গৃহবধূর ঝুলন্ত লাশ উদ্ধার, পালিয়েছেন স্বামী ও তাঁর পরিবারের লোকজন ঢাকা এলজিইডিতে দুর্নীতির একচ্ছত্র অধিপতি বাচ্চু মিয়া বিমান বন্দরের সামনে এখোনো উৎসুক জনতার ভীড় নেভেনি আগুন বাড়িভাড়া ৫০০ টাকা বৃদ্ধি করে প্রজ্ঞাপন জারি শিক্ষকদের