তারিখ লোড হচ্ছে...

ই-পেপার

শিরোনাম
আমিনুলের ‘সাম্রাজ্য’: ১২ বছরে নিম্নবিত্ত থেকে শতকোটিপতি হাদিকে বহনকারী এয়ার অ্যাম্বুলেন্স সিঙ্গাপুরের পথে আনিস আলমগীর ও অভিনেত্রী শাওনসহ চারজনের বিরুদ্ধে থানায় অভিযোগ হাসিনার মৃত্যুদণ্ড চেয়ে প্রসিকিউশনের আপিল আজ পেয়াজের সরবরাহ বাড়াতে আমদানির অনুমতি আরও বাড়ালো ডলারসহ বৈদেশিক মুদ্রার আজকের বিনিময় হার এশিয়ার জন্য ট্রাম্পের নতুন নীতি  ঢাকায় পৌঁছেছে হাদিকে নিতে আসা এয়ার অ্যাম্বুলেন্স বিজয় দিবসে জাতীয় স্মৃতিসৌধ শ্রদ্ধা নিবেদনের জন্য প্রস্তুত প্রশাসনের নাম ভাঙিয়ে এনজিও কর্মকর্তার চাঁদাবাজি উপজেলা প্রশাসনের উদ্যোগে শহীদ বুদ্ধিজীবী দিবস পালিত শহীদ বুদ্ধিজীবী দিবস উপলক্ষে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত রামগড়ে শহীদ বুদ্ধিজীবি দিবসে আলোচনা সভা শহীদ বুদ্ধিজীবী দিবস উপলক্ষে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত ঝিনাইগাতীতে শহীদ বুদ্ধিজীবী দিবস পালিত বিসিবির আচরণে তামিমের ক্ষোভ নিরাপদ মা ও সুস্থ শিশুর জন্য গর্ভকালীন পরিচর্যা আবহাওয়া অফিসের শীত নিয়ে নতুন বার্তা তারেক রহমানকে যেভাবে সংবর্ধনা জানাবে বিএনপি হাদিকে হামলায় আরো ২ জন গ্রেফতার ইসলাম ধর্মে বুদ্ধিজীবীদের যে সম্মান দিয়েছে রাজনৈতিক দলগুলোর জন্য নিরাপত্তার ব্যবস্থা করবে পুলিশ এআইইউবির ২৩ তম সমাবর্তন অনুষ্ঠিত সংস্কৃতি মানুষের অন্তরকে আলোকিত করে: কাদের গনি চৌধুরী শ্রদ্ধা জানাতে গিয়ে বিএনপির দুপক্ষের সংঘর্ষ কম্বোডিয়ায় নতুন করে হামলা থাইল্যান্ডের বিদ্যা সিনহা মিম নতুন সিনেমায় ১৪ ডিসেম্বর: স্বর্ণের ভরি কত? শহীদ বুদ্ধিজীবীদের প্রতি প্রধান উপদেষ্টার শ্রদ্ধা নিবেদন শাহজাদপুরে হাজী রফিকুলের MMH ও MNH অবৈধ ইট ভাটা চলছে ২০ বছর সিরাজগঞ্জ শাহজাদপুরে নলুয়াতে তাঁবুর ঘরে মাদক ও জুয়ার আঁধারী আসর মেসির সাথে কারিনার সাক্ষাৎ ঘিরে তুমুল আলোচনা রোনালদোকে দেখা যেতে পারে হলিউডের সিনেমায় জাতিসংঘ মহাসচিবের কড়া বার্তা ট্রাইব্যুনালে হাজির ১৫ সেনা কর্মকর্তা বুদ্ধিজীবী স্মৃতিসৌধে সাংবাদিকের ওপর হামলা পোস্টাল ব্যালটে ভোট শান্তিরক্ষীদের নিহতের ঘটনায় জামায়াত আমিরের শোক ট্রাকের ধাক্কায় হোটেল কর্মচারী নিহত দেশকে নেতৃত্বহীন করতে হাদির ওপর হামলা সামনে আরও হত্যাকাণ্ড ঘটতে পারে হাদির ওপর হামলায় মোটরসাইকেল মালিক গ্রেফতার শহীদ বুদ্ধিজীবীদের প্রতি রাষ্ট্রপতির শ্রদ্ধা ১৪ ডিসেম্বর: বুদ্ধিজীবী হত্যার শোকাবহ দিবস আগামীকাল প্রধান বিচারপতির বিদায়ি অভিভাষণ ১১ ঘণ্টা পর আগুন নিয়ন্ত্রণে এনসিপি নেতাকে বাঁচাতে গিয়ে পুলিশ আহত অপারেশন ডেভিল হান্ট ফেইজ-টু শাহীন শিক্ষা পরিবারের শিক্ষার্থীদের স্মৃতিমিলন জেসিআই বাংলাদেশের নতুন প্রেসিডেন্ট

আওয়ামী লীগের দোষর পিরোজপুরের চেয়ারম্যান হুমায়ুন কবির এখনো ধরা- ছোঁয়ার বাহিরে

পাঠক সংখ্যা
638

স্টাফ রিপোর্টারঃ

পিরোজপুর জেলার নেসারাবাদ সৈরবকাঠি থানার সুমদয়কাঠী ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান ও ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক হুমায়ুন কবির ব্যাপাড়ী অদৃশ্য ক্ষমতার বলে এখনো বহাল তবীয়তে আওয়ামী লীগের অর্থ যোগান দাতা হিসেবে কাজ করছেন বলে নিজের ঢোল নিজেই পিটিয়ে চলেছেন বারংবার।

গত বছরের ৫ ই আগস্ট স্বৈরাচার শেখ হাসিনার পতনের পর এলাকার বিএনপির কয়েকজন নেতাকে ১৫ লক্ষ টাকার বিনিময়ে পূর্বের ক্ষমতাকে ধরে রেখেছেন ৮ নং সমুদয়কাঠি ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান হুমায়ুন কবির বেপারী।

আওয়ামী লীগের দোষর হুমায়ুন কবির ব্যাপাড়ীর বিষয়ে অনুসন্ধানে এমনিই চাঞ্চল্যকর তথ্য উঠে এসেছে।
হুমায়ুন কবির বেপারী নিজ উপজেলা শহর এবং আশপাশের এলাকাতে তার ভাইপো নিষিদ্ধ সংগঠন বাংলাদেশ ছাত্রলীগ কেন্দ্রীয় কমিটির নেতা হবার সুবাদে ওপেনলী টেন্ডারবাজি চাঁদাবাজি করে চলেছেন হরহামেশাই।
বর্তমান সময়ে সেহাগংল বেপারী বাড়ী তার নিজ বাড়িতে থেকে আওয়ামী লীগের নেতা কর্মিকে সহযোগীতা অব্যহত রেখেছেন, এবং ভবিষ্যতে আওয়ামী লীগের সকল কার্যক্রমে থাকবেন বলে নিজেকে জাহির করেই চলেছেন।

৮নং সমুদয়কাঠী ইউনিয়ন পরিষদ চেয়ারম্যান ও ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সাধারন সম্পাদক হুমায়ুন কবির ব্যাপাড়ী চেয়ারম্যান হওয়ার পরে নিজের ভাইপোর সহযোগীতায় বিভিন্ন সরকারি টেন্ডারের কাজে প্রকাশ্য ব্যাপক দুর্নীতি করেছেন,যার প্রমাণ হিসেবে এখনো দৃশ্যমান সেহাংগল গার্লস স্কুল, স্কুলের দুইতালা ভবন নির্মাণ টেন্ডারের কাজে পুরনো এক তালা ভবন না ভেঙ্গে ওই ঝুঁকিপূর্ণ পুরনো ভবনের উপরে দুই তালা ভবন নির্মাণ করেন নিজের আওয়ামী ক্ষমতার দাপট দেখিয়ে, এখন সেই ভবনটিতে প্লাস্টার ও আস্তর খুলে খুলে পরে এবং ভবনটি খুবই বিপদজনক অবস্থানে রয়েছে, যে কোন সময় ঘটতে পারে বড় ধরনের দুর্ঘটনা। সেহাংগলে ব্রিজ নির্মাণে টেন্ডারের কাজ করার সময় সরকারি পরিকল্পনা মাফিক না করে নিজ মন মতো ব্রিজ নির্মান করেছেন।
নিজ এলাকায় তার ব্যাপক সন্ত্রাসী বাহিনী রয়েছে তার এ বাহিনীতে জসিম ও নোম্মান এর নেতৃত্বে পুরো বাহিনীটা পরিচালনা করেন বলে জানা গেছে।

চেয়ারম্যান হুমায়ুন কবিরের এ বাহিনীর সক্রিয় সদস্যরা কয়েকটি হত্যা মামলার আসামি, তার এই গুন্ডাবাহিনীর সদস্যদের বাঁচাতে কয়েক বছর আগে থানার এক “ওসি”কে সুপারিশ করেন ওসি সাহেব তার সুপারিশ না শোনার কারণে তাকে চাপ প্রয়োগ করে আওয়ামী ক্ষমতার দাপট দেখিয়ে তাকে সেই স্থান থেকে বদলি করান।
এবং চেয়ারম্যান হুমায়ুন কবিরের টেন্ডারবাজি চাঁদাবাজির বিষয়ে নেসারাবাদ সৈরবকাঠির এক উপজেলা নির্বাহী অফিসারকে দিনের দিন বদলি করানোর মতো ঘটনা ঘটিয়েছেন এই ক্ষমতা লোভি চেয়ারম্যান হুমায়ুন কবির ব্যাপাড়ী।এই ঘটনাটি সে সময়ে নেসারাবাদ সৈরবকাঠি উপজেলায় ব্যাপক আলোচনা- সমালচনার জন্ম দিয়েছিলো।

৮নং সমুদয়কাঠী ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান ও ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সাধারন সম্পাদক হুমায়ুন কবির ব্যাপাড়ী
নিজে অবৈধ সম্পদের বিবরন ও তার অবৈধ ক্ষমতার দাপটে বর্তমান কর্ম কান্ড দেখতে চোখ রাখুন ২য় পর্বে

Facebook
X
LinkedIn
Threads
WhatsApp
Telegram
Email

Leave a Comment

বিএসবির খায়রুল বাশারের রিমান্ড চায় সিআইডি

ডেস্ক রিপোর্ট: মানি লন্ডারিংয়ের অভিযোগে গুলশান থানার মামলায় বিএসবি গ্লোবাল নেটওয়ার্কের চেয়ারম্যান খায়রুল বাশারকে ১০ দিনের রিমান্ডে নিতে আবেদন করেছে পুলিশের অপরাধ তদন্ত বিভাগ (সিআইডি)। মঙ্গলবার (১৫ জুলাই) মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা সিআইডির উপ-পরিদর্শক (এসআই) খালিদ সাইফুল্লাহ এ আবেদন করেন। এ বিষয়ে ঢাকার চিফ মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে আসামির উপস্থিতিতে শুনানি হবে। মামলায় অভিযোগ করা হয়, আসামি বাশার ও তার স্ত্রী খন্দকার সেলিমা রওশন এবং ছেলে আরশ ইবনে বাশার চটকদার বিজ্ঞাপনের ফাঁদে ফেলে সাধারণ ছাত্র-ছাত্রীর কাছ থেকে বিপুল অর্থ হাতিয়ে নিয়েছেন। উচ্চশিক্ষার জন্য ১৪১ শিক্ষার্থীকে বিদেশে পাঠানোর কথা বলে ১৮ কোটি ২৯ লাখ ৫৭ হাজার ৬৮০ টাকা হাতিয়ে নিয়েছেন। এ ঘটনায় গত ৪ মে সিআইডির উপ-পরিদর্শক রুহুল আমিন বাদী হয়ে মামলা করেন।

আরও পড়ুন
language Change