তারিখ লোড হচ্ছে...

ই-পেপার

শিরোনাম
ঈদের পরে নতুনরুপে আসছে মোহনা টিভির জনপ্রিয় অনুষ্ঠান “সাড়া দাও বাংলাদেশ” বাগেরহাটে সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত ১৩ উল্লাপাড়ার ঘাটিনা রেল ব্রিজে ট্রেনের ধাক্কায় খালাতো দুই ভাই নিহত কুয়াকাটায় দুর্বৃত্তদের আগুনে জেলের জাল ও নৌকা পুড়ে ছাই সিন্দুকছড়ি জোনের উদ্যোগে চিকিৎসা ও বিনামূল্যে ঔষধ বিতরন অস্ত্র-গোলাবারুদসহ সুন্দরবনের সদস্য আটক কুয়াকাটায় শ্রমিক দল নেতার বিরুদ্ধে সরকারি গাছ কাটার অভিযোগ ঝিনাইগাতী-নকলায় ভ্রাম্যমাণ আদালত ও বাজার মনিটরিং ঝিনাইগাতীতে ভিজিএফের চাল পেল ১২ হাজার ৬৩০ পরিবার ঝিনাইগাতীর মেধাবী ছাত্র হৃদয় চক্রবর্তী ৪৫ তম বিসিএস ক্যাডারে সুপারিশ প্রাপ্ত কেশবপুর শিশু ও জেনারেল হাসপাতালে শিশুর মৃত্যুতে ভাঙচুর খুলনায় ইসলামিক ফাউন্ডেশনের নিয়োগে লঙ্কাকাণ্ড পরিচ্ছন্নতার ঝাড়ু হাতে নামবে সংসদ সদস্যরা ভক্তদের কাছে পিয়ার বার্তা: এই পথটাকে উপভোগ করুন লাইলাতুল কদরের রাতে ইবাদত, জিকির ও দোয়ার ফজিলত ঝগড়া এড়িয়ে গেলে কি সম্পর্ক সত্যিই সুখী থাকে দীঘিনালায় পুলিশের অভিযানে গ্রেফতার পরোয়ানাভুক্ত পলাতক আসামি রিপন আটক আগুনে ১২টি দোকান পুড়ে ছাই, ক্ষতি প্রায় দেড় কোটি টাকা খুলনার ডুমুরিয়াকে জিরো কমপ্লেইন থানায় রূপান্তরের উদ্যোগ সংসদ অধিবেশনে দর্শকসারিতে ড. ইউনূস ও তারেক পরিবারের সদস্যরা খুলনায় ব্যবসায়ী ও ছাত্রদল নেতাকে কুপিয়ে জখম মৌলভীবাজারে বড় ভাইয়ের হাতে ছোট ভাই খুন শেরপুরে পুলিশের অভিযানে ৮৬ বোতল ভারতীয় মদ জব্দ চাঁপাইনবাবগঞ্জ পৌরসভার সাবেক কাউন্সিলর সিনার উদ্যোগে ইফতার মাহফিল ভোটের ফল চ্যালেঞ্জ করে হাইকোর্টে আবেদন: নাহিদ ইসলাম সিরাজগঞ্জে শহীদ পুলিশ পরিবারের মাঝে আইজিপির ঈদ উপহার বিতরণ বিশ্বকাপে ইরান না খেললে সুযোগ পাবে কোন দেশ ধুনটে ইউপি কার্যালয়েই বাদী ও নারীকে মারধরের অভিযোগ জ্বালানি তেলের বাজার স্থিতিশীল রাখতে বিপিসির নতুন সিদ্ধান্ত ত্যাগ, নির্যাতন সহ্য করেও বিএনপি'র রাজনৈতিতে হাফেজ আহমেদ ভুঁইয়া মব করে ৭০ হাজারের বেতন ৫ লাখ যুদ্ধ বন্ধে যে তিন শর্ত দিলেন ইরানের প্রেসিডেন্ট হাসপাতালে মির্জা আব্বাস জাতীয় সংসদের স্পিকার মেজর হাফিজ ডেপুটি স্পিকার ব্যারিস্টার কায়সার কামাল গোয়েন্দা প্রতিবেদন উপেক্ষা বিটিভির প্রধান প্রকৌশলী হওয়ার দৌড়ে মনিরুল! কাজ শেষ না হতেই বিল পরিশোধ গণপূর্তের প্রকৌশলী ফয়জুলের আদালতের রায় না মেনে নদী দখল করে দেশবন্ধু সিমেন্ট ফ্যাক্টরির কার্যক্রম দেশে আবারও সংসদীয় রাজনীতির সূচনা হলো প্রধানমন্ত্রী ফের রাজউকের প্রধান প্রকৌশলী হতে চান আওয়ামী দোসর উজ্জ্বল মল্লিক স্পিকারের চেয়ার শূন্য রেখেই বসলো সংসদের প্রথম অধিবেশন বিড়াল হত্যায় একজনের জেল মিয়া নুরুদ্দিন অপু মাননীয় হুইপের একান্ত সচিব নির্বাচিত হলেন জয়নাল আবেদীন হাসনাত আবদুল্লাহর লাইভে উন্নয়ন পরিকল্পনা রাষ্ট্রপতির সংসদে ভাষণ দেওয়ার অধিকার নেই সাবেক প্রধান বিচারপতি খায়রুল হকের জামিন দেওয়াল চাপা পড়ে দুই শিশুর মৃত্যু শিবগঞ্জ সীমান্তে বিজিবি অভিযানে ভারতীয় মাদকসহ আটক ১ ২৫ মার্চ গণহত্যা দিবস ও ২৬ মার্চ স্বাধীনতা দিবস পালনে প্রস্তুতি সভা অনুষ্ঠিত ইউনিয়ন কমিউনিটি এডুকেশন ওয়াচ গ্ৰুপের সদস্যদের কারিগরি ও কৌশলগত প্রশিক্ষণ যশোর অভিযান চালিয়ে ককটেলসহ আটক ১

টাকা দিলেই হুবহু নকল পদক পাবেন, বাটপার আর কে রিপন এর প্রতারণার গল্প

পাঠক সংখ্যা
638

স্টাফ রিপোর্টার:

সমাজে সৎ ও সম্মানিত মানুষের প্রতি শ্রদ্ধা ও সম্মান প্রদর্শন অত্যন্ত জরুরি। আমরা যারা প্রকৃত সম্মান প্রাপ্ত, তাদের অবমূল্যায়ন করে কোনো সমাজের উন্নতি সম্ভব নয়। দুঃখজনক হলেও, বর্তমানে কিছু অসৎ ব্যক্তি এই সুযোগ দান করে নকল পদক বা পুরস্কার বিক্রি করছেন, যা আসল সম্মানের মর্যাদাকে হেয় করে। কোন কাজ ছাড়াই ২/৩ হাজার টাকার বিনিময়ে এই পদক পাওয়া সম্ভব। সেরকমই একজন পদক বিক্রেতা আর কে রিপন। তার বিরুদ্ধে শুধু পদক বাণিজ্যের অভিযোগই নয়, বরং নকল পদক দেয়ার অভিযোগও রয়েছে। এছাড়াও আর কে রিপন দেহ ব্যবসা, মাদক বাণিজ্য, মানব পাচারের মতো ঘৃণিত কাজের সাথে জড়িত বলে জানা যায়।

আর কে রিপন এর জন্ম বরগুনা জেলায়। তিনি মো: হারুন মোল্লা ও সেলিনা বেগম এর সন্তান। ছোটবেলা থেকেই পড়াশোনায় তার কোন মনযোগ ছিল বলে এলাকাবাসী জানান। মারামারি ও ভয়ংকর সব কিশোর অপরাধে যুক্ত থাকায় পড়াশোনায় বেশিদূর এগোতে পারে নেই সে। তারপর গ্রামে টিকতে না পেরে চলে আসে ঢাকা শহরে। প্রতারণাকেই জীবিকার পেশা হিসেবে বেঁছে নেন তিনি। বড় বড় সংগঠনের সাথে নামের ২/১ টি শব্দের পরিবর্তন করে তৈরি করে নিজের মনগড়া হাজারো প্রতিষ্ঠান। সরকারি অনুমোদন তো দূরের কথা, তার অধিকাংশ প্রতিষ্ঠানের ট্রেড লাইসেন্স পর্যন্ত নেই। জনপ্রিয় সংগঠনের সাথে নিজের মনগড়া সংগঠনের নামের মিল রেখে দাওয়াত দেন দেশের শীর্ষস্থানীয় ব্যক্তিবর্গদের। ব্যস্ততার এই দুনিয়ায়, সেসব লোকেরাও কোনকিছু যাচাই-বাছাই ছাড়াই উপস্থিত হয়ে যায় সেসব অনুষ্ঠানে। আর তাতেই জমে উঠে এই প্রতারনার ব্যবসা। ১০০ টি এওয়ার্ড বিক্রি করলোই লাভ হয় ২/৩ লাখ টাকা। সংবাদপত্রগুলোকে ঘোলা জল খাইয়ে যাচ্ছে এই আর কে রিপন। প্রধান অতিথির চেহেরা বিক্রি করে নিয়ে নেন মিডিয়া কভারেজ।

পুলিশ-প্রশাসন ও আমাদের অনুসন্ধান দল একযোগে কাজ করছে ভুয়া, প্রতারক আর কে রিপন বিরুদ্ধে প্রমান খোঁজার। ইতিমধ্যেই বেশ কিছু অভিযোগের সত্যতার প্রমান প্রশাসন ও আমাদের হাতে এসে পৌঁছেছে। একজন আর কে রিপন কে ধরতে পারলেই বাকি সব প্রতারক অনায়াসে শায়েস্তা হয়ে যাবে বলে বিশ্বাস করি আমরা।

সমাজ বিশ্লেষকরা মনে করছেন, এ ধরনের বাদপার আয়োজকদের জন্য দিনকে দিন কমে যাচ্ছে এওয়ার্ড এর মান। টাকার বিনিময়ে এরা যাকে তাকে সমাজসেবক বানিয়ে দিচ্ছে। সরকার শক্তহাতে এদের দমন না করলে অদূর ভবিষ্যতে সম্মানিত ব্যক্তিরা পেছনের সারিতে পড়ে যাবে আর সমাজে অন্ধকার ছড়িয়ে পড়বে।

এই ধরনের প্রতারণা শুধু অর্থনৈতিক ক্ষতি নয়, বরং এটি সমাজে বিভ্রান্তি সৃষ্টি করে। মানুষের মধ্যে আস্থা ও বিশ্বাস হারিয়ে যায়, এবং প্রকৃত মানুষের সম্মান ক্ষুণ্ণ হয়। আমাদের উচিত সচেতন হওয়া এবং এই ধরনের প্রতারণা প্রতিরোধে একসাথে কাজ করা, যেন সম্মান ও সঠিকতা বজায় থাকে। সমাজের প্রতি আমাদের দায়বদ্ধতা রয়েছে, এবং আমরা এই প্রতারণার বিরুদ্ধে একসাথে লড়াই করব। প্রতারকের চক্রান্ত আমাদের সমাজকে কলুষিত করতে পারে না। আমরা দৃঢ় প্রতিজ্ঞ, যে এমন অসৎ কর্মকাণ্ডের মুখোমুখি হলে আমরা তা উদঘাটন করব এবং প্রতিকার করব। এই প্রতারকের বিরুদ্ধে আরও তদন্ত চলছে, এবং আমরা নিশ্চিত যে, সত্যের জয় হবেই। আসুন, আমরা সকলে মিলে একটি ন্যায়পরায়ণ সমাজ গড়ে তুলি, যেখানে প্রতারক ও অসৎ ব্যক্তির স্থান নেই।

চলবে…..

Facebook
X
LinkedIn
Threads
WhatsApp
Telegram
Email

Leave a Comment

ঢাবির হলে শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ

স্টাফ রিপোর্টার॥ বিএনপির বিপ্লব ও সংহতি দিবস উপলক্ষে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাম্পাস ও হলগুলোতে পোস্টারিং করেছে ছাত্রদলের নেতাকর্মীরা। এর প্রতিবাদে ক্যাম্পাসে বিক্ষোভ করেছে বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা। পরে শিক্ষার্থীরা বিজয় একাত্তর হলের সামনে অবস্থান নেন। বুধবার রাতে বিজয় একাত্তর হল গেটে বিক্ষোভ করেন হলের আবাসিক শিক্ষার্থীরা। পরে বিক্ষোভে অনান্য হলের শিক্ষার্থীরাও যোগ দেন। এ সময় তারা, ‘লেজুড়বৃত্তির ঠিকানা, একাত্তর হলে হবে না’, ‘টু জিরো টু ফোর, লেজুড়বৃত্তি নো মোর’, ‘লেজুড়বৃত্তির ঠিকানা, এই ক্যাম্পাসে হবে না’, ‘আবু সাঈদ মুগ্ধ,শেষ হয়নি যুদ্ধ’- প্রভৃতি স্লোগান দেন। বিক্ষোভরত শিক্ষার্থীরা বলেন, আমরা গত ১৭ জুলাই ছাত্রলীগকে হল থেকে বের করে দিয়ে দাসত্ব থেকে মুক্তি পেয়েছি। আমরা সেদিনই হলের প্রভোস্টের কাছে ছাত্র রাজনীতি নিষিদ্ধের ব্যাপারে নিশ্চয়তা নিয়েছিলাম। কিন্তু আমরা দেখছি ফের আমাদের হলে রাজনীতি ঢোকানোর পাঁয়তারা করা হচ্ছে। আমরা

আরও পড়ুন
language Change