তারিখ লোড হচ্ছে...

বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী ঢাকা মহানগরী উঃ ইফতার মাহফিল

মোঃ শাহ আলম :
গতকাল ঢাকার মিরপুর ১৪ প্রিন্স বাজারের হল রুমে উলামা ও এতিমদের সম্মানে ইফতার মাহফিলের অনুষ্ঠান আয়োজিত হয়। হাফেজ সিয়াম আহমেদের কোরআন তেলাওয়াতের মদ্ধদিয়ে অনুষ্ঠান আরম্ভ হয়।

পরে আরিফুল তার মধুর কন্ঠে একটি ইসলামীক সংগীত পরিবেশনা করেন।
মুফতি আব্দুলাহ আল মনির তার বক্তব্যে বলেনঃ ২০২৫ রমজানের আজ প্রথম ইফতার মাহফিলে এতিমদের সাথে ইফতার করার সুযোগ করে দেয়ার জন্য জামায়াতে ইসলামী সকলকে ধন্যবাদ জানান।

সভাপতি ঃ মোহাম্মদ সেলিম উদ্দিন কেন্দ্রীয় নির্বাহী পরিষদ সদস্য ও আমীর,ঢাকা মহানগরী উওর।
বক্তব্যে তিনি বলেন ঃ রমজান মাসে আল কোরআন নাজিল হয়েছে তাই আমরা সকলে বেশি বেশি আল কোরআন তেলোয়াত করার দাওয়াত দিয়ে তার বক্তব্য শেষ করেন।

উক্ত অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি আমিরে জামায়াত ডা. শফিকুল রহমান।
বক্তব্যে তিনি বলেন ঃ বাংলাদেশে দফায় দফায় আলেম ওলামারা সব চেয়ে বেশি জেল খেটেছেন, আমি নিজেও অনেক দিন জেল খেটেছিলাম আমাকে আয়না ঘরে রাখেমি কিন্তু আমাকে আয়না দেখানো হয়েছে। জে গাড়িতে আমাকে নেয়া হয়েছিল আমি না আমার মত কোন দুর্ধষ সন্ত্রাসকে নিয়ে যাচ্ছেন আমার সামনে পেছনে সোয়াত টিম পুলিশ রেব বিডি আর, সেনা বাহিনি, বক্তিতায় তিনি একজন উস্তাদের য়িতের কাপড়ের সহযোগিতার কথা বলতে গিয়ে কান্নায় ভেঙে পরেন।তিনি আরো বলেনঃ মানুষ মানুষকে ভালো বাসবেন এটাই আমাদের কাম্য। তবে আলহামদুলিল্লাহ সাড়ে পনের বছর পর আমরা সকলে এখন ভালো আছি।
এবং সাংবাদিকদের উদ্দেশ্যে বলেন সকলে সত্য খবর প্রকাশ করতে অনুরোধ করেন এবং সকল সাংবাদিকদের জন্য দোয়া করে তিনি তার বক্তব্য শেষ করেন।

কেরানীগঞ্জে জুলাই আন্দলোনের শহীদ রাজনে কবর ভাংচুর গ্রেপ্তার একজন

জাহিদ হোসেন:

ঢাকার কেরানীগঞ্জ মডেলস্থ উঃ বাহের চর কবরস্থানে গত ১৯ জুলাই ২০২৪ইং শহীদ বরী ফয়জুল ইসলাম রাজনকে কবর দেয়া হয়।আওয়ামীলীগ পতনের পর থেকে থেমে নেই দুষ্কৃত কারীরা। গতকাল দুপুরে একদল সন্ত্রাস বাহিনী রাজনের কবর ভাংচুরের ঘটনা ঘটেছে। ইন্দন দাতার মূল হোতা আনোয়ার নামে একজনকে গ্রেফতার করতে সক্ষম হন কেরানীগঞ্জ মডেল থানা পুলিশ।
এতে ক্ষুব্ধ স্থানীয়রা।রাজনে মা সাংবাদিকদের বলেন প্রতিদিনের মতো আজ ভোর ছয়টার দিকে আমি কবর জিয়ারত করতে আসলে অক্ষত দেখেছিলাম কবরটি। কিন্তু দুপুরের পরে আমার কাছে খবর আসে আমার ছেলের কবরটি কারা যেন ভেঙে ফেলেছে। কবর ভাঙার খবর পেয়ে ছুটে আসেন জাতীয় নাগরিক পার্টির একটি দল সহ
কেরানীগঞ্জ উপজেলা ম্যাজিস্ট্রেটের একটি টিম এবং কেরানীগঞ্জ মডেল থানার ওসি তদন্ত সহ আটি বাজার ফাড়ির ইনচার্জের একটি টিম ও তারা নগর ইউনিয়নের প্যানেল চেয়ারম্যান মামুন।
যারা এই জঘন্য কাজটি করেছে তাদের কঠোর শাস্তির দাবি চেয়ে প্রশাসনের দৃষ্টি আকর্ষণ করেছেন স্থানীয় জনগন।ঘটনার পরের দিন কবর স্থান পর্যবেক্ষণ করতে আসেন কেরানীগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট রিনাত ফৌজিয়া সহ জাতীয় নাগরিক পার্টির সেন্ট্রাল থেকে রাসেল আহমেদ মোঃ ইমরান হোসেন সহ কেরানীগঞ্জ নাগরিক পার্টির জাবেদ জসিম মামুন বকুল মাসুদ পারভেজের সাথে অসংখ্য নেতা কর্মীগন।ও বৈষম্য ছাত্র আন্দোলনের কেরানীগঞ্জ মডেল সাফায়ত ঢালী,সাবরিনা আক্তার বন্যা,সাজ্জাদ, দক্ষিণ কেরানীগঞ্জ থানার মুখপাত্র স্রাবনী আক্তার সুবর্না সহ অনেক নেতৃবৃন্দ।

language Change
সংবাদ শিরোনাম