তারিখ লোড হচ্ছে...

চট্টগ্রামের আওয়ামী কাউন্সিলর ‘পাহাড়খেঁ’কো’ খুনি কিশোর গ্যাং এর মূল হোতা জসিম আটক

স্টাফ রিপোর্টার:

এই আওয়ামী স’ন্ত্রা’সী জহুরুল আলম জসিম চসিকের ৯ নম্বর উত্তর পাহাড়তলী ওয়ার্ডের অবৈধ কাউন্সিলর ছিল। সে ওই ওয়ার্ড আওয়ামী লীগের সাবেক যুগ্ম আহ্বায়ক। চট্টগ্রাম মহানগর আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক আ জ ম নাছির উদ্দীনের অনুসারী হিসেবে সে পরিচিত। পাহাড় কা’টার অভিযোগে জহুরুল আলম জসিমের বিরুদ্ধে আরও একাধিক মামলা আছে।

২০২৩ সালের ২৬ জানুয়ারি নগরীর আকবর শাহ থানার উত্তর পাহাড়তলীর সুপারি বাগান এলাকায় পাহাড় কা’টা ও ছড়াখাল দখল পরিদর্শনে গেলে জহুরুল আলম জসিম ও তার সহযোগীদের হামলার শিকার হন বাংলাদেশ পরিবেশ আইনবিদ সমিতির (বেলা) প্রধান নির্বাহী (বর্তমানে অন্তর্বর্তী সরকারের উপদেষ্টা) সৈয়দা রিজওয়ানা হাসানের নেতৃত্বাধীন একটি প্রতিনিধি দল। তারা রিজওয়ানা হাসানের গাড়িতে ঢি’ল ছোঁড়ে তেমনি ফালতু ছিলেন এতে উনি আহত হয়েছিলেন ও মেরে ফেলার হু’ম’কি দেয়, এবং কোন এলাকাতে সাধারণ জনগণের কাছে কথা বলে জানা গিয়েছেন হাজার কোটি টাকার তুমি বাণিজ্য করে কোটি কোটি টাকা অর্থ পাচার করেছেন করেছেন মালয়েশিয়া এবং সিঙ্গাপুরে! এবং এলাকায় ক্রাশের রাজত্ব করত কিশোর গাঙ্গের খুলসী আদর্শ বিশ্ব কলোনী ফিরোশাহ কলোনির। এবং উনার নিজের কিছু সন্ত্রাসী বাহিনী ছিল কেউ প্রতিবাদ করলে তাকে করা হতো হামলা উনার বাহিনীরদিয়ে এলাকাবাসীর উপরে প্রচুর অবিচার করত, ৫ তারিখের পরে এলাকা থেকে গিয়েছেন দিয়েছেন গাঢাকা শেষ হলো না হতে গ্রেফতার হয়েছেন এলাকার মানুষ স্বস্তি প্রকাশ করেছেন।

উখিয়ায় রোহিঙ্গা ক্যাম্পে হত্যা, গ্রেপ্তার ৫

কক্সবাজার প্রতিনিধি।মো আলম কক্সবাজার:

জেলায় উখিয়ায় দুটি ক্যাম্পে অভিযান চালিয়ে পাচঁ রোহিঙ্গাকে গ্রেপ্তার করেছে ৮-এপিবিএন সদস্যরা। তারা সবাই রোহিঙ্গা মো. জসিম হত্যার মামলার এজাহারভুক্ত পলাতক আসামি ছিলেন।
শনিবার (২৭ অক্টোবর) এসব তথ্য নিশ্চিত করেছেন ৮ এপিবিএনের সহকারী পুলিশ সুপার মো. ফারুক।
এর আগে, ২৬ অক্টোবর উখিয়া ক্যাম্প-১০ এর মো. জসিম (২৫) নামে এক রোহিঙ্গা যুবককে গুলি করে হত্যা করে সন্ত্রাসীরা। পরের দিন নিহতের মা বাদী হয়ে উখিয়া থানায় একটি হত্যা মামলা দায়ের করেন।
গ্রেপ্তাররা হলেন মো. একরাম উল্লাহ (৩০), মো. শাকের (৩৮), মো. জাবের (২৩), নুরুল আমিন (২৭), আমির হোসেন (১৯)। এরা সবাই উখিয়া ৯-১০ নম্বর ক্যাম্পের বাসিন্দা।
এ বিষয়ে সহকারী পুলিশ সুপার মো. ফারুক জানান, অস্ত্রধারী সন্ত্রাসীদের ক্যাম্পে অবস্থানের খবরে তিনিসহ পুলিশের একটি দল ক্যাম্প ৯ ও ১০-এ অভিযান পরিচালনা করে।
এ সময় ওই পাচঁ রোহিঙ্গা অপরাধীকে গ্রেপ্তার করা হয়। যাচাই-বাছাই করে জানা যায় তারা সবাই জসিম হত্যার মামলার পলাতক আসামি। তাদের ওই মামলায় গ্রেপ্তার দেখিয়ে উখিয়া থানায় হস্তান্তর করা হয়। ক্যাম্পের পরিস্থিতি স্বাভাবিক রাখতে এ অভিযান অব্যাহত থাকবে বলে জানান ওই পুলিশের কর্মকর্তা।

ভাষা পরিবর্তন করুন »
সংবাদ শিরোনাম