তারিখ লোড হচ্ছে...

বিএনপির সন্ত্রাসীরা আ‘লীগের তাণ্ডবকে হার মানিয়েছে: জামায়াত

স্টাফ রিপোর্টার:

ঝিনাইদহের মহেশপুরে জামায়াতে ইসলামীর নারী নেত্রীদের ওপর হামলা করেছে বিএনপি নেতাকর্মীরা অভিযোগ করে প্রতিবাদ জানিয়েছে জামায়াত।

সোমবার (১০ মার্চ) জামায়তে ইসলামীর সেক্রেটারি জেনারেল মিয়া গোলাম পরওয়ার বিবৃতিতে বলেছেন, জামায়াতের নারী নেত্রীদের ওপর বিএনপির সন্ত্রাসীদের এ ন্যক্কারজনক হামলা ৫ আগস্ট পূর্ব আওয়ামী ফ্যাসিবাদীদের তাণ্ডবকেও হার মানিয়েছে।

বিবৃতিতে বলা হয়েছে, গত রোববার মহেশপুর উপজেলা বাঁশবাড়িয়া ইউনিয়নের কুল্লোপাড়া গ্রামের স্থানীয় নারীদের নিয়ে বিশ্ব নারী দিবসের আলোচনা সভা ছিল জামায়াতের। এসময় ওই এলাকার বিএনপির সন্ত্রাসী আল আমিন, ঝুমুর, সাহেব, সোহেল ও আশরাফুল হাতুড়ি, কাঁচি ও বাঁশের লাঠি নিয়ে জামায়াতের নেত্রী হাসিনা খাতুনসহ অন্যান্য নারীদের ওপর হামলা করে এবং গালিগালাজ করে। এসময় সালেহা বেগম নামে একজনকে বাঁশ আঘাত করা হয়। এছাড়া আল আমিন, সাহেব ও সোহেল হাসিনা খাতুনের সঙ্গে শ্লীলতাহানির ঘটনা ঘটায়।

নারী লাঞ্ছনার সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষ তদন্ত করে দোষী ব্যক্তিদের শাস্তি দিতে সরকারের কাছে দাবি জানিয়েছে জামায়াত। ভারতীয় কূটনীতিকের বক্তব্যেরে নিন্দা পৃথক বিবৃতিতে ভারতের সাবেক হাইকমিশনার বীণা সিক্রির বক্তব্যের প্রতিবাদ জানিয়েছেন গোলাম পরওয়ার। ‘জামায়াতে ইসলামী আইএসআইর বাহক ছিল এবং দলটি (জামায়াত) পাকিস্তানের প্রভাবের মাধ্যম হিসেবে কাজ করছে’- বীণা সিক্রির এ বক্তব্যের নিন্দা করে গোলাম পরওয়ার বলেছেন, ভিত্তিহীন ও রাজনৈতিক উদ্দেশ্যেপ্রণোদিত মিথ্যাচার ছাড়া আর কিছুই নয়।

‘জামায়াত সংবিধানকে সর্বোচ্চ দলিল হিসেবে স্বীকৃতি দেয় না এবং ছাত্রশিবির অস্ত্র লুট করেছিল ও এসব অস্ত্র এখনো ব্যক্তিগত হাতে রয়েছে’- এ বক্তব্যকে মিথ্যা ও কাল্পনিক বলে আখ্যা দিয়েছে জামায়াত।

 

ছাত্রলীগদিয়ে বুড়িচং ছাত্রদলের কমিটি বিএনপি নেতা জসিমের কুশপুত্তলিকা দাহ

স্টাফ রিপোর্টার:
বিগত ০২ ডিসেম্বর ২০২৩ইং কুমিল্লা দক্ষিণ জেলা ছাত্রদলের শুধুমাত্র সেক্রেটারি তোফায়েল স্বাক্ষরিত বিজ্ঞপ্তিতে বুড়িচং উপজেলা ছাত্রদলের অস্থায়ী আহ্বায়ক কমিটি নামক ১টি কমিটির প্রচারণা পরবর্তীতে- গত ০৮/১২/২০২৩ ইং তারিখ বুড়িচং উপজেলা শাখা, বুড়িচং নিমসার জুনাব আলী বিশ্ববিদ্যালয় ডিগ্রি কলেজ ছাত্রদল এবং বুড়িচং এরশাদ ডিগ্রি কলেজ ছাত্রদল কতৃক আয়োজিত প্রতিবাদ সংবাদ সম্মেলনে সদ্য ঘোষিত অস্থায়ী আহ্বায়ক কমিটি বাতিল করে, পুনরায় সংশোধনী বিজ্ঞপ্তি প্রকাশের দাবিতে ছাত্রদল নেতা “সাইফ উদ্দিন সবুজ” বুড়িচং উপজেলা শাখা ও বুড়িচংয়ের সকল বিশ্ববিদ্যালয় ও ডিগ্রি কলেজ শাখা ছাত্রদল পক্ষ থেকে কেন্দ্রীয় ছাত্রদলকে ৪৮ ঘন্টার আল্টিমেটাম দেওয়ার পর। ৪৮ ঘন্টা অতিবাহিত হওয়ার মধ্যে দৃশ্যমান কোনো পদক্ষেপ গ্রহণ না করায় পুনরায় গতকাল ১২/১২/২০২৩ ইং তারিখ বুড়িচং উপজেলা ছাত্রদলের আহ্বায়ক পদপ্রার্থী ও বুড়িচং এরশাদ ডিগ্রি কলেজ ছাত্রদলের সাবেক সদস্য সচিব ও সভাপতি: সাইফ উদ্দিন সবুজ-এর নেতৃত্বে বুড়িচং উপজেলাধীন ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কে এক বিশাল বিক্ষোভ মিছিল অনুষ্ঠিত হয়।

ভাষা পরিবর্তন করুন »
সংবাদ শিরোনাম