তারিখ লোড হচ্ছে...

ই-পেপার

শিরোনাম
শেরপুরে টাঙ্কে ভরা অজ্ঞাত নারীর অর্ধগলিত মরদেহ উদ্ধার শ্রীমঙ্গলের কিশোর হত্যা মামলায় দুই আসামি গ্রেফতার কয়রায় পৈতৃক সম্পত্তি দখলের অপচেষ্টা ও হয়রানির প্রতিবাদে মানববন্ধন সুন্দরবনে আজ থেকে শুরু হলো মৌয়ালরা টাঙ্গাইলে অনুমোদনহীন ৪ ইট ভাটায় সাড়ে ১২ লাখ টাকা জরিমানা কেশবপুরে কৃষকের মাঝে বীজ বিতরণ চাঁপাইনবাবগঞ্জে মাদকবিরোধী পথসভা ও লিফলেট বিতরণ বটিয়াঘাটায় অগ্নিকাণ্ডে ভস্মীভূত চায়ের দোকান চাঁপাইনবাবগঞ্জে স্কুলের চুরি হওয়া ৩টি টিভি উদ্ধার, গ্রেফতার ২ চাঁপাইনবাবগঞ্জে ফিলিং স্টেশন পরিদর্শনে  বিএসটিআই কর্মকর্তারা সিরাজগঞ্জে ফিটনেসবিহীন ও অননুমোদিত যান চলাচলে নিষেধাজ্ঞা ভোলাহাটে উপজেলা আইনশৃঙ্খলা কমিটির মাসিক সভা অনুষ্ঠিত শেরপুরে কফি চাষে আশার আলো দেখাচ্ছেন উদ্যোক্তা রংপুরে জাল ব্যান্ডরোল উদ্ধারের ঘটনায় ২ জনের ১৪ বছরের সশ্রম কারাদণ্ড সুন্দরবনের ডাকাত জোনাব বাহিনীর হাতে জিম্মি থাকা ১ জেলে উদ্ধার পাইকার সংকটে তরমুজ বাজার, চাষির চোখে লোকসানের শঙ্কা ইউকে চিং নামে পাড়ার নাম করণের দাবি সিএইচটির দুর্যোগ ঝুঁকি হ্রাস ও জলবায়ু পরিবর্তন ওরিয়েন্টেশন অনুষ্ঠিত খাগড়াছড়িতে তেল সংকটে পাম্পে দীর্ঘ লাইন উন্নয়নের মানচিত্রে যেন এক ‘বিচ্ছিন্ন দ্বীপ’ আজহারির ভিসা বাতিল, অস্ট্রেলিয়া ত্যাগের নির্দেশ বিদেশগামী কর্মীদের জন্য সুখবর রাজ এগ্রো (রাজ সীডস) তরমুজের বীজ চাষ করে বিভিন্ন অঞ্চলের কৃষক বাজিমাত! মুক্তিযোদ্ধার হাত-পা ভেঙে দিলেন ছাত্রলীগ নেতা সময় পেলে প্রিন্স নিয়ে ফাটিয়ে দিতাম: শাকিব ব্যাংক খাতে বিশৃঙ্খলা বাড়ার আশংকা আটকেপড়া বাংলাদেশি জাহাজ হরমুজ প্রণালি দিয়ে পার হওয়ার অনুম‌তি ইরানের দেশের বিভিন্ন স্থানে ঝড়-বৃষ্টির আভাস আমিরাতে ড্রোন হামলায় বাংলাদেশি নিহত জুলাই সনদ পূর্ণাঙ্গ বাস্তবায়নে রাজপথে থাকবে ছাত্রশিবির ফুটপাত দখলমুক্ত করতে অভিযানে নামছে ডিএমপি আজ যেসব এলাকায় ৪ ঘণ্টা বিদ্যুৎ থাকবে না জ্বালানি সংকটের কারণে যুক্তরাষ্ট্রের সহায়তা চেয়েছে বাংলাদেশ সখীপুরে প্রবাসীর স্ত্রীর রহস্যজনক মৃত্যু খুলনায় ইজিবাইকের ধাক্কায় খুবি ছাত্রীর মর্মান্তিক মৃত্যু জনস্বাস্থ্য প্রকৌশল অধিদপ্তরে প্রকল্পের অর্থ গিলে খাচ্ছে ‘জ্যেষ্ঠতা লঙ্ঘনকারী’ সিন্ডিকেট রেশমের উন্নয়নে কাজ করছে সরকার-বস্ত্র ও পাট প্রতিমন্ত্রী মো: শরীফুল আলম জ্বালানি তেলের দাম নিয়ে সুখবর গণপূর্তের অজেয় সিন্ডিকেট প্রধান লতিফুল ইমামের পেছনে নামাজ পড়লে কি কোনো সুরা পড়তে হবে? শ্রীমঙ্গলে সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত তিন এবং গুরুতর আহত এক বিরোধীদলীয় নেতার এপিএস হলেন মোহাম্মদ নজরুল ইসলাম সাতক্ষীরায় ৭ হাজার লিটার পেট্রোলসহ তেলবাহী ট্রাক জব্দ-আটক ৪ সাগরের তল পাওয়া গেলেও অতীত সরকারের দুর্নীতির সীমানা বের করা যায় না রোগীকে জাল সনদ প্রদান, চিকিৎসক কারাগারে শাপলা চত্বরে হত্যাযজ্ঞ: ট্রাইব্যুনালে সাবেক ডিআইজি জলিল সাতক্ষীরা সাব-রেজিস্ট্রি অফিসে দালালচক্রের তাণ্ডব বিএনপির তিন নেতাকে সব দলীয় পদ থেকে বহিষ্কার ডিসিসির সহকারী প্রকৌশলীর বিরুদ্ধে অনিয়ম ও দুর্নীতির অভিযোগ মুগ্ধের পিতার চিকিৎসার খোঁজ নিলেন প্রধানমন্ত্রী

মোহাম্মদপুরের চন্দ্রিমা মডেল টাউনে রাজউকের উচ্ছেদ অভিযান

মোহাম্মদপুরের চন্দ্রিমা মডেল টাউনে রাজউকের উচ্ছেদ অভিযান
পাঠক সংখ্যা
638

ডেস্ক রিপোর্টঃ

রাজধানীর মোহাম্মদপুরের চন্দ্রিমা মডেল টাউনে বুধবার ৩০-০৪-২০২৫ ইং তারিখে একাধিক নির্মাণাধীন ভবন উচ্ছেদ করেছেন রাজধানী উন্নয়ন কর্তৃপক্ষ (রাজউক)। নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট জনাব মোঃ লিটন সরকারের নেতৃত্বে উচ্ছেদ অভিজান পরিচালনা করা হয়।

প্রায় ১৫ টি ভবনে আংশিক উচ্ছেদ ও মিটার জব্দ করা হয়। এসময় নির্মানাধীন ভবনগুলোর মালিকপক্ষ উপস্থিত না থাকায় কোন জেল জরিমানা করা হয়নি।

নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট বলেন, যে নির্মাণাধীন ভবন গুলো আংশিক উচ্ছেদ ও মিটার জব্দ করা হয়েছে সেই ভবন গুলোর রাজউকের অনুমোদন নেই। তারা নিজ ক্ষমতা বলে এই ভবন নির্মাণ করছেন। উচ্ছেদকৃত ভবনগুলো রাজউকের অনুমোদন না থাকায় অবৈধ হিসেবে উচ্ছেদ করা হয় ও মিটার জব্দ করা হয়। ভবনগুলোর মালিকপক্ষের কাওকে না পাওয়ায় জেল বা জরিমানা করতে পারি নি তবে তাদেরকে পেলে অবশ্যই জেল বা জরিমানা করা হবে।

তিনি আরও বলেন, রাজধানীতে যত অবৈধ নির্মাণাধীন ভবন আছে তার বিরুদ্ধে আমদের এই উচ্ছেদ অভিজান চলমান থাকবে এবং সেই সাথে সকল ভবন মালিক ও নির্মাণকারী প্রতিষ্ঠানকে অনুরোধ করবো ভবন নির্মাণের সকল নিয়ম কানুন মেনে তারপরে ভবন নির্মাণ করুন।

৫/১ এর অথোরাইজড অফিসার হাসানুজ্জামান বলেন, রাজউকের নিয়ম মেনে ভবন নির্মাণ করলে জনসাধারণের জন্য সুবিধা এবং ভবনেও কোন ঝুকি থাকে না। কিন্তু তারা রাজউকের অনুমতি নেই নি এবং তারা নিজদের মতো করে রাস্তা দখল করে ভবন নির্মাণ করায় তাদের ভবন আংশিক উচ্ছেদ করা হয়েছে এবং তারা যেন ভবন নির্মাণ এর সকল বিধিনিষেধ মেনে ভবন নির্মাণ করেন সেই ব্যাপারে তাদেরকে বলা হয়েছে। আমরা ভবনের মালিকদের না পাওয়ায় জেল জরিমান করতে পারিনি। তাদেরকে বলবো পালিয়ে না থেকে রাজউকে আসুন এবং নিয়ম কানুন মেনে কিভাবে ভবন নির্মাণ করা যায় সেই দিকে আগান নয়তো পরবর্তীতে আমরা আরো বরধরনের স্টেপ নিতে বাধ্য হবো।

এসময় আরো উপস্থিত ছিলেন ডিপিডিসির ইঞ্জিনিয়ার লিংকন, রাজউকের জোন ৫/১ এর সহকারী অথোরাইজড অফিসার মেহেদী হাসান, প্রধান ইমারত পরিদর্শক সাব্বির হোসেন, ইমারত পরিদর্শক উজ্জ্বল, ইমারত পরিদর্শক মো: রহমত উল্লাহ, ইমারত পরিদর্শক আবদুল ছাত্তার, ইমারত পরিদর্শক সুজন আহমেদ প্রমুখ।

Facebook
X
LinkedIn
Threads
WhatsApp
Telegram
Email

Leave a Comment

হাদি হত্যাকাণ্ডের বিষয়ে যা বলল ভারত

হাদি হত্যাকাণ্ডের বিষয়ে যা বলল ভারত

ডেস্ক রিপোর্টঃ ইনকিলাব মঞ্চের মুখপাত্র ও জুলাই যোদ্ধা শহীদ ওসমান হাদি হত্যাকাণ্ডের পুঙ্খানুপুঙ্খ ও বিস্তারিত তদন্তের আহ্বান জানিয়েছে ভারত। বুধবার (২৪ডিসেম্বর) বার্তাসংস্থা পিটিআই জানিয়েছে,গতকাল (মঙ্গলবার) বাংলাদেশের হাইকমিশনার রিয়াজ হামিদুল্লাহকে তলব করে ভারতের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়। এ সময় তাকে শহীদ হাদি হত্যার তদন্তের আহ্বান জানান। বিষয়টির সঙ্গে সংশ্লিষ্ট সূত্রের বরাতে পিটিআই জানিয়েছে,হাদিকে হত্যার সঙ্গে ভারতের সংশ্লিষ্টতা আছে এমন অভিযোগ ওঠায় বাংলাদেশকে এ ব্যাপারে বিস্তারিত তদন্ত করতে আহ্বান জানিয়েছে নয়াদিল্লি। দুর্বৃত্তের গুলিতে হাদি আহত হওয়ার পর ভারতের দূতাবাসের সামনে বিক্ষোভের ডাক দেওয়া হয়েছিল। তার মৃত্যুর পর বাংলাদেশে ভারতবিরোধী মনোভাব দেখা যাচ্ছে বলেও উল্লেখ করেছে পিটিআই। এদিকে মঙ্গলবার ভারতীয় হাইকমিশনার প্রণয় ভার্মাকে তলব করে ঢাকা। ভারতীয় দূতকে তলব করে পররাষ্ট্রসচিব নয়াদিল্লি ও শিলিগুড়িতে বাংলাদেশের কূটনৈতিক স্থাপনায় হামলা এবং ভাঙচুরের ঘটনায় গভীর উদ্বেগ জানিয়েছেন। একই

আরও পড়ুন
language Change