তারিখ লোড হচ্ছে...

ই-পেপার

শিরোনাম
বরগুনায় নির্বাচন ও গণভোট উপলক্ষে নৌ বাহিনী প্রধানের মতবিনিময় নির্বাচনে ভোট জালিয়াতি হওয়ার সম্ভাবনা নেই মির্জা ফখরুল রোহিঙ্গারা ক্যাম্প থেকে ভোটের দিন বের হতে পারবে না ইসি স্বাধীনতা যুদ্ধে ভূমিকার জন্য জামায়াতকে ক্ষমা চাইতে বললেন সালাহউদ্দিন ৩ লাখ ৮০ হাজার প্রবাসীর ভোট এলো দেশে ৮ ফেব্রুয়ারি নয়াপল্টনে তারেক রহমানের শেষ নির্বাচনী জনসভা ন্যূনতম সদস্য রেখে সর্বোচ্চ সেনা মাঠে লক্ষ্য ভোটারদের আস্থা ৬ কোটি ৪৪ লাখ রুপিতে লাহোর কালান্দার্সে মোস্তাফিজ ফের মা হচ্ছেন বুবলী! যে কারণে কান্নায় ভেঙে পড়েছিলেন শ্রদ্ধা কাপুর আশুলিয়ায় ৬ লাশ পোড়ানো মামলায় সাবেক এমপি সাইফুল ইসলামের মৃত্যুদণ্ড বেহেশত দোজখ দিতে পারব না বিএনপি চায় জনগণের মুখে হাসি ফুটুক বাংলাদেশ ও পাকিস্তান সঠিক সিদ্ধান্ত নিয়েছে সাবেক ইংলিশ অধিনায়ক পোশাকশিল্পের সংকট কাটাতে আর্থিক সহায়তা চাইল বিজিএমইএ বিদেশি পিস্তল ও গোলাবারুদসহ দুই যুবক আটক ঢাকায় পুুলিশ পরিচয়ে ডাকাতি নির্বাচনে ভোটাররা মার্কা দেখে নয়, প্রার্থী দেখে ভোট দেবেন : রুমিন ফারহানা ছুটির দিনে মেট্রোরেল চলবে কি না জানাল কর্তৃপক্ষ নির্বাচন শেষে দ্রুত দায়িত্ব হস্তান্তর করবে অন্তর্বর্তী সরকার বিশ্ববাজারে কমেছে জ্বালানি তেলের দাম আশুলিয়ায় ৬ লাশ পোড়ানো মামলার রায় আজ গুম বন্ধ হলেও চলছে গণগ্রেফতার ও জামিন না দেওয়ার চর্চা সাতরাস্তা মোড়ে শিক্ষার্থীদের অবরোধ চাঁদাবাজি ও মাদকমুক্ত করার অঙ্গীকার হামিদুর রহমান হামিদের জাপানে অস্বাভাবিক তুষারপাত মৃতের সংখ্যা বেড়ে ৩০ ইনকিলাব মঞ্চ জরুরি সংবাদ সম্মেলন ডেকেছে পুতিনের কাছে খামেনির ব্যক্তিগত বার্তা বদলে যাচ্ছে র‍্যাবের নাম দারুণ মন্তব্য করলেন শাকিব খানকে নিয়ে সিয়াম নাহিদের রিট খারিজ বিএনপির কাইয়ুমের নির্বাচনে বাধা নেই ছাগলকাণ্ডের মতিউর ও তার পরিবারের সম্পত্তি জব্দের নির্দেশ আবহাওয়া নিয়ে যে বার্তা দিল অধিদপ্তর আনুষ্ঠানিক অভিযোগে মুখোমুখি কামরুল মেনন শবেবরাতের কিছু গুরুত্বপূর্ণ আমল মুস্তাফিজ বিতর্কে বিসিসিআইকে দায়ী করলেন আইসিসির সাবেক কর্মকর্তা শবে বরাতের করণীয়-বর্জনীয় কী? ভারতের পণ্যে শুল্ক ছাড় দিচ্ছে যুক্তরাষ্ট্র বাজারে আসছে নতুন ১০ টাকা আসল নকল যাচাই করবেন যেভাবে নাটোরে অস্ত্র তৈরির কারখানা, আগ্নেয়াস্ত্রসহ যুবক আটক প্রাইভেটকারের ধাক্কায় ঘটনাস্থলেই মৃত্যু শিশুদের পাশে ডা. জুবাইদা রহমান ভূমিকম্পে কেঁপে উঠল দেশ শবে বরাতে দেশ ও জাতির কল্যাণ প্রার্থনা প্রধান উপদেষ্টার ১৯৭১ সালেই প্রমাণ হয়েছে মা-বোনদের জন্য এদের দরদ নেই কুমিল্লা নার্সিং ও মিডওয়াইফারি কলেজে জব ফেয়ার অনুষ্ঠিত কোথায় কি হয়ে যায়, সব দোষ মির্জা আব্বাসের? রামগড়ে নুর ইসলাম শামীমের গণসংযোগ চাঁপাইনবাবগঞ্জে ডিএনসির অভিযানে গাঁজাসহ স্বামী-স্ত্রী আটক নির্বাচনে অপতৎপরতা কঠোর হস্তে দমন করার নির্দেশ স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার প্লট দুর্নীতি মামলায়, হাসিনা-টিউলিপ ও আজমিনা-ববির কারাদণ্ড

কুমিল্লা বরুড়ায় নিরাপদ খাদ্য অধিদপ্তরের কর্মশালা

কুমিল্লা বরুড়ায় নিরাপদ খাদ্য অধিদপ্তরের কর্মশালা
পাঠক সংখ্যা
638

মোঃ মহিবুল্লাহ্ ভূঁইয়া কুমিল্লা (বরুড়া) প্রতিনিধিঃ বরুড়ায় উপজেলার খাদ্য ব্যবসায় সংশ্লিষ্ট অংশিজনের নিয়ে নিরাপদ খাদ্য প্রস্তুত পরিবেশন সংরক্ষণ ও সচেতনতামূলক প্রশিক্ষণ কর্মসূচী অনুষ্ঠিত হয়েছে।

২০ শে মে মঙ্গলবার বাংলাদেশ নিরাপদ খাদ্য কতৃপক্ষ ও এস টি আই আর সি প্রকল্পের আয়োজনে ও বরুড়া উপজেলা প্রশাসনের সার্বিক তত্ত্বাবধানে সকাল দশটায় উপজেলা পরিষদ সভাকক্ষে বরুড়া উপজেলা নির্বাহী অফিসার নু এমং মারমা মং এর সভাপতিত্বে প্রশিক্ষণ কর্মসূচীতে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ নিরাপদ খাদ্য কতৃপক্ষ ও প্রকল্প বিভাগের পরিচালক শ্রাবস্তী রায়। কর্মসূচীতে নিরাপদ খাদ্য বিষয় সেশন পরিচালনা করেন বরুড়া উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সেের প্রধান ডাঃ সাজেদুর রহমান।
এদিন অতিথি হিসেবে আরো উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ নিরাপদ খাদ্য কতৃপক্ষ ও এস টি আই আর সি প্রকল্পের উপপরিচালক

এদিন কর্মসূচীতে বক্তব্য রাখেন সহকারী কমিশনার (ভুমি) উম্মে মুসলিমা। উপজেলা প্রানী সম্পদ কর্মকর্তা ডাঃ নাছরিন সুলতানা তনু, কৃষি অফিসার মোঃ জাহিদ, শাকপুর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান আবদুল খালেক, রেড উয়িং রেঁস্তোরার প্রোপাইটর মোঃ নোমান, রচি বিলাস রেঁস্তোরার প্রোপাইটর খোরশেদ আলম সহ বিভিন্ন ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান, বিভিন্ন দাপ্তরিক প্রধান, বরুড়া বাজারের হোটেল ব্যবসায়ী, বেকারী মালিক, মিষ্টান্ন ভাণ্ডার সমুহের মালিক বৃন্দ সহ গুরুত্বপূর্ণ ব্যাক্তিবর্গ।

এ সময় বক্তারা বলেন, নিরাপদ খাদ্যের বিষয়টি বর্তমানে বেশ আলোচিত। নানাভাবে খাদ্যে ভেজাল ও কীটনাশক ব্যবহৃত হচ্ছে। মানুষ এ খাবার গ্রহণ করছে। পরবর্তী সময়ে বিভিন্ন ধরনের স্বাস্থ্য সমস্যায় ভুগছে। মানুষের সুস্থ জীবনের জন্য নিরাপদ খাদ্যের কোনো বিকল্প নেই।
সবার জন্য নিরাপদ খাদ্য কীভাবে নিশ্চিত করা যায়, এটাই আজকের আলোচনার উদ্দেশ্য।

Facebook
X
LinkedIn
Threads
WhatsApp
Telegram
Email

Leave a Comment

ভারত থেকে ২১৫ কোটি টাকার চাল কিনবে সরকার

ভারত থেকে ২১৫ কোটি টাকার চাল কিনবে সরকার

সবুজ বাংলাদেশ ডেস্ক॥ ভারত থেকে আরও ৫০ হাজার মেট্রিক টন চাল আমদানির সিদ্ধান্ত নিয়েছে সরকার। এ জন্য মোট ব্যয় হবে প্রায় ২১৪ কোটি ৭০ লাখ টাকা। অর্থ উপদেষ্টা ড. সালেহউদ্দিন আহমেদের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত সরকারি ক্রয়সংক্রান্ত উপদেষ্টা পরিষদ কমিটির বৈঠকে এ সংক্রান্ত প্রস্তাব অনুমোদন দেওয়া হয়। বৈঠক সূত্র জানায়, ২০২৫-২৬ অর্থবছরের জন্য আন্তর্জাতিক উন্মুক্ত দরপত্রের মাধ্যমে ভারতের মেসার্স বাগাদিয়া ব্রাদার্স প্রাইভেট লিমিটেডের কাছ থেকে প্যাকেজ-৮ এর আওতায় ৫০ হাজার মেট্রিক টন নন-বাসমতি সিদ্ধ চাল সংগ্রহ করা হবে। চুক্তি অনুযায়ী প্রতি মেট্রিক টন চালের দাম নির্ধারণ করা হয়েছে ৩৫১ দশমিক ১১ মার্কিন ডলার। এতে মোট ব্যয় দাঁড়াবে ২১৪ কোটি ৭০ লাখ ৩৭ হাজার ৬৫০ টাকা। খাদ্য মন্ত্রণালয়ের প্রস্তাবের ভিত্তিতে এই আমদানির অনুমোদন দেওয়া হয়েছে। এর আগে সরকারি ক্রয়সংক্রান্ত উপদেষ্টা পরিষদ কমিটি ভারত

আরও পড়ুন
language Change