তারিখ লোড হচ্ছে...

ই-পেপার

শিরোনাম
ভোলাহাটে সরকারী রাস্তার ড্রেন পরিষ্কার করলেন যুব উন্নয়ন ক্লাব ঝিনাইগাতীতে উত্তরণ অ্যালামনাইয়ের কার্যনির্বাহী কমিটি ঘোষণা ঝালকাঠি সাংবাদিক সমিতির দ্বি-বার্ষিক কমিটি গঠিত রামগড়ে সৌ‌দি’র খেজুর বিতরণ সমপন্ন চাঁপাইনবাবগঞ্জে জেলা প্রশাসনের উদ্যোগে পরিচ্ছন্নতা ও মশক নিধন কার্যক্রম উদ্বোধন রংপুরে ভিজিএফের চাল বিতরণে অনিয়মের অভিযোগ কেশবপুরে জাতীয় নাগরিক পার্টির উদ্যোগে ইফতার মাহফিল মোংলায় কোস্ট গার্ডের অভিযানে বিদেশী মদ সহ আটক ১ আপন ভাই-বোনকে যাকাতের টাকা দেয়া যাবে কি? পবিত্র ঈদ-উল-ফিতর উপলক্ষ্যে নৌপথে সার্বিক নিরাপত্তায় বাংলাদেশ কোস্ট গার্ড ১ মাসের অবকাশকালীন চেম্বার কোর্ট গঠন পুঁজিবাজারে লেনদেন কমেছে ২৪ শতাংশ বরগুনায় শ্রমজীবী মানুষের মাঝে ঈদ সামগ্রী বিতরণ খুলনায় চাঞ্চল্যকর গণধর্ষণ মামলার আসামি সায়মন গ্রেফতার সঠিকভাবে দায়িত্ব পালন করলে স্বনির্ভর দেশ গড়ে তুলতে পারব: প্রধানমন্ত্রী খুলনার চাঞ্চল্যকর রাজীব হত্যা মামলার প্রধান আসামি শিপন গ্রেফতার হত্যা মামলায় মা-বাবাসহ ছেলে গ্রেফতার রামগড়ে জ্বালানি তেলের সংকট, তেল দোকানে উপচে পড়া ভিড় সাদাকাতুল ফিতরের আলোচনা: মাওলানা শাহ মোহাম্মদ শফিকুর রহমান ভারতে ধনী তারকাদের শীর্ষে শাহরুখ খান আমতলীতে খাস জমি নিয়ে সংঘর্ষ, আহত-৭ মালদ্বীপে ৫ বাংলাদেশি নিহতের ঘটনায় জামায়াতের শোক মোংলায় সড়ক দুর্ঘটনায় নিহতদের দাফন সম্পুর্ন পাশে থাকার আশ্বাস প্রতিমন্ত্রীর মির্জা আব্বাসের জন্য দোয়া চাইলেন স্থানীয় সরকারমন্ত্রী কুয়াকাটায় রাতের আঁধারে কেটে ফেলা হলো দুই শতাধিক গাছ চাঁপাইনবাবগঞ্জ সোনামসজিদ আইসিপিতে স্বর্ণসহ আটক ১ বিএনপি প্রতিশ্রুতি পূরণের রাজনীতি করে চাটমোহরে কৃষকের জমির তরমুজের গাছ উপড়ে ফেলার অভিযোগ  শ্রমিকদের বেতন-বোনাস ঈদের আগে পরিশোধ বাধ্যতামূলক যুক্তরাষ্ট্রকেই বিশ্বকাপ থেকে বাদ দেওয়ার দাবি ইরানের রামগড়ে ভিজিএফের চাল বিতরণ শেরপুরের নকলায় কৃষকদের মাঝে বিনামূল্যে বীজ ও সার বিতরণ ইমাম-মুয়াজ্জিনদের সম্মানি কার্যক্রম উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত্রী মহাসড়কে বেলাই ব্রিজ এলাকায় ভয়াবহ দুর্ঘটনায় নিহত ১২ রাজধানীর কাভার্ডভ্যানের ধাক্কায় শিক্ষার্থীর মৃত্যু মঠবাড়িয়ায় ব্যবসায়ীকে আটকে ভিডিও ধারণ ও মুক্তিপণ দাবি তিন দিন স্মৃতিসৌধে সর্বসাধারণের প্রবেশ বন্ধ ঈদের পরে নতুনরুপে আসছে মোহনা টিভির জনপ্রিয় অনুষ্ঠান “সাড়া দাও বাংলাদেশ” বাগেরহাটে সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত ১৩ উল্লাপাড়ার ঘাটিনা রেল ব্রিজে ট্রেনের ধাক্কায় খালাতো দুই ভাই নিহত কুয়াকাটায় দুর্বৃত্তদের আগুনে জেলের জাল ও নৌকা পুড়ে ছাই সিন্দুকছড়ি জোনের উদ্যোগে চিকিৎসা ও বিনামূল্যে ঔষধ বিতরন অস্ত্র-গোলাবারুদসহ সুন্দরবনের সদস্য আটক কুয়াকাটায় শ্রমিক দল নেতার বিরুদ্ধে সরকারি গাছ কাটার অভিযোগ ঝিনাইগাতী-নকলায় ভ্রাম্যমাণ আদালত ও বাজার মনিটরিং ঝিনাইগাতীতে ভিজিএফের চাল পেল ১২ হাজার ৬৩০ পরিবার ঝিনাইগাতীর মেধাবী ছাত্র হৃদয় চক্রবর্তী ৪৫ তম বিসিএস ক্যাডারে সুপারিশ প্রাপ্ত কেশবপুর শিশু ও জেনারেল হাসপাতালে শিশুর মৃত্যুতে ভাঙচুর খুলনায় ইসলামিক ফাউন্ডেশনের নিয়োগে লঙ্কাকাণ্ড পরিচ্ছন্নতার ঝাড়ু হাতে নামবে সংসদ সদস্যরা

সিরাজগঞ্জে মুদি দোকানির বাড়ির বিদ্যুৎ বিল সাড়ে ১৩ লাখ!

সিরাজগঞ্জে মুদি দোকানির বাড়ির বিদ্যুৎ বিল সাড়ে ১৩ লাখ!
পাঠক সংখ্যা
638

সিরাজগন্জ জেলা সংবাদদাতাঃ মো. আব্দুল হাকিম (৬৫)। পেশায় একজন মুদি দোকানদার। সিরাজগঞ্জের তাড়াশ উপজেলার তালম ইউনিয়নের খাসপাড়া গ্রামের বাসিন্দা আব্দুল হাকিম। তার বাড়ির এক মাসের বিদ্যুৎ বিল এসেছে ১৩ লাখ ৫৩ হাজার ১৯৩ টাকা।

ওই মুদি দোকানি তার বাড়ির দুটি কক্ষে দুটি বাল্ব, দুটি ফ্যান ও একটি ফ্রিজ ব্যবহার করেন। এতেই এক মাসের বিল হয়েছে বিপুল অঙ্কের এই টাকা। যদিও পরে সেই বিল সংশোধন করে নতুন বিল দেওয়া হয়। তবে এতে ভোগান্তির শিকার হন আব্দুল হাকিম।

সিরাজগঞ্জ পল্লী বিদ্যুৎ সমিতি-১ (তাড়াশ জোনাল অফিস) থেকে আসা বিলের কপিতে দেখা যায়, মে মাসের মোট বিল এসেছে ১৩ লাখ ৫৩ হাজার ১৯৩ টাকা। নির্দিষ্ট সময়ের পর বিলম্ব মাশুলসহ পরিশোধ করলে অতিরিক্ত ৬৪ হাজার ৪৩৮ টাকা দিতে হবে তাকে।

সোমবার (২৩ জুন) দুপুরে ভুক্তভোগী আব্দুল হাকিম গনমাধ্যমকে জানান, এপ্রিল মাসে বিদ্যুৎ বিল এসেছিল ৭৫৯ টাকা। আর মে মাসে এসেছে সাড়ে ১৩ লাখেরও বেশি। আমার ছোট্ট পরিবার। দুটি রুমে লাইট, ফ্যান আর একটি ফ্রিজই চলে। এতেই এত টাকা বিল দেখে আমি হতভম্ব হয়ে পড়েছিলাম। পরে বিষয়টি পল্লী বিদ্যুৎ অফিসে জানালে গতকাল তারা সংশোধন করে ৬৫৮ টাকার একটি নতুন বিল দিয়ে যায়।

স্থানীয় এক ব্যাক্তি গনমাধ্যমকে বলেন, পল্লী বিদ্যুতের ভূতুড়ে বিলের এই সমস্যা নতুন নয়। মিটার রিডাররা বাড়ি না এসেও, রিডিং বসিয়ে দেয়। এছাড়া গ্রামের অনেক মানুষ আছে শিক্ষিত নয়, তারা পল্লী বিদ্যুতের মাধ্যমে আর্থিক ক্ষতিগ্রস্ত হচ্ছেন।

তাড়াশ জোনাল অফিসের ডিজিএম শামসুজ্জামান এ ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করেন। তিনি বলেন, একটি আবাসিক সংযোগে এমন বিল হওয়ার কোনো সুযোগ নেই। মূলত ভুল পোস্টিংয়ের কারণে এটা হয়েছিল। তবে বিষয়টি আমরা জানার পরই বিলটি সংশোধন করে ওই বাড়ি পৌঁছে দিয়েছি।

Facebook
X
LinkedIn
Threads
WhatsApp
Telegram
Email

Leave a Comment

অভ্যন্তরীণ ব্যবস্থাপনার সংস্কার চান হাবিবুল্লাহ বাহার কলেজের শিক্ষার্থীরা

স্টাফ রিপোর্টার: রাজধানীর শান্তিনগরে অবস্থিত হাবীবুল্লাহ বাহার কলেজের ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ ওয়াসিউল মাসুম ও প্রশাসনিক কো-অর্ডিনেটর মোহাম্মদ মুক্তাদির কে কলেজ থেকে সরিয়ে দেওয়ার দাবি জানিয়েছে বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সঙ্গে সম্পৃক্ত হাবিবুল্লাহ বাহার কলেজের সাধারণ শিক্ষার্থীরা। তারা জানান, কলেজের গভর্নিং বডির সভাপতি, আওয়ামী লীগ নেতা মাইনুদ্দিন হাসান চৌধুরী ও স্থানীয় সাবেক সংসদ সদস্য আফম বাহাউদ্দিন নাসিমের ঘনিষ্ঠ সহচর,স্বঘোষিত প্রশাসনিক কো-অর্ডিনেটর মোহাম্মদ মুক্তাদির আওয়ামী প্রশাসনকে ব্যবহার করে কলেজে দুর্নীতি ও নানা অপকর্মের সঙ্গে জড়িত ছিলেন। মোহাম্মদ মুক্তাদির কলেজে কম্পিউটার শিক্ষক হিসেবে নিয়োগ প্রাপ্ত হওয়ার পরে নানা রকম কৌশল অবলম্বন করে নিজেকে প্রশাসনিক কো-অর্ডিনেটর হিসেবে দাবি করে একছত্র আধিপত্য বিস্তার করে। আওয়ামী প্রশাসন কে ব্যাবহার করে শিক্ষা মন্ত্রনালয়ের জারিকৃত ২০২১ সালের জনবল কাঠামো এবং জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের বিধি লঙ্ঘন করে, সিনিয়র শিক্ষকদের সম্পুর্ন অন্ধকারে

আরও পড়ুন
language Change