তারিখ লোড হচ্ছে...

বাংলাদেশ গ্রাম ডাক্তার কল্যাণ সমিতির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে জেলা প্রতিনিধি সভা অনুষ্ঠিত

স্টাফ রিপোর্টার :

বাংলাদেশ গ্রাম ডাক্তার কল্যাণ সমিতির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে ৩০ শে জুন ২০২৫ ইং তারিখে জেলা প্রতিনিধি সভা অনুষ্ঠিত হয়। উক্ত সভায় সভাপতিত্ব করেন বাংলাদেশ গ্রাম ডাক্তার কল্যাণ সমিতির সভাপতি মোঃ নজরুল ইসলাম (রিপন)। উপস্থিত ছিলেন গ্রাম ডাক্তার আবু সাইদ সাধারণ সম্পাদক, গ্রাম ডাক্তার জিএম মজুমদার সহ-সভাপতি, গ্রাম ডাক্তার বিএম জয়নুল আবেদীন সহ-সভাপতি, গ্রাম ডাক্তার আবদুল মান্নান সহ-সভাপতি, গ্রাম ডাক্তার উত্তম কুমার যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক, গ্রাম ডাক্তার আবদুস সালাম মুন্সী যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক, গ্রাম ডাক্তার খানজাহান যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক, গ্রাম ডাক্তার রাজিব হাওলাদার সহ- সাংগঠনিক সম্পাদক, গ্রাম ডাক্তার সাংবাদিক আমিনুল ইসলাম বুলবুল প্রচার সম্পাদক, গ্রাম ডাক্তার সজীব রায়হান সদস্য, গ্রাম ডাক্তার আল মামুন সদস্য কেন্দ্রীয় কমিটি। আরো উপস্থিত ছিলেন গ্রাম ডাক্তার মহসিন আলম রাজশাহী বিভাগ দায়িত্ব প্রাপ্ত, গ্রাম ডাক্তার এ্যাডভোকেট রুকন উদ্দিন সভাপতি নেত্রকোনা জেলা, গ্রাম ডাক্তার আবু সাইদ চৌধুরী সাধারণ সম্পাদক নেত্রকোনা জেলা, গ্রাম ডাক্তার আশরাফ সিদ্দিকী সাধারণ সম্পাদক টাংগাইল জেলা, গ্রাম ডাক্তার আবদুল আলিম সাংগঠনিক সম্পাদক টাংগাইল জেলা, গ্রাম ডাক্তার মোঃ তালেব উল্লাহ সাধারণ সম্পাদক বরগুনা জেলা, গ্রাম ডাক্তার দুলাল চন্দ্র মজুমদার সভাপতি চাঁদপুর জেলা, গ্রাম ডাক্তার আজগর আলী পাটওয়ারী সাধারণ সম্পাদক চাঁদপুর জেলা, গ্রাম ডাক্তার মনিরুল ইসলাম মুকুল সভাপতি সিরাজগঞ্জ জেলা, গ্রাম ডাক্তার এমএ কাইয়ুম চুন্নু উপদেষ্টা, গ্রাম ডাক্তার জিয়াউল হক জোবায়ের নির্বাহী সদস্য বরগুনা জেলা সহ অন্যান্য নেতৃবৃন্দ ছিলেন।অনুষ্ঠান পরিচালনা করেন গ্রাম ডাক্তার আলহাজ্ব মোঃ জাহাঙ্গীর আলম তালুকদার সাংগঠনিক সম্পাদক কেন্দ্রীয় কমিটি। সভায় গুরুত্বপূর্ণ কিছু বিষয় নিয়ে আলোচনা করা হয় এবং উপস্থিত সকলের মতামত নিয়ে তা বাস্তবায়নের জন্য সিদ্ধান্ত গৃহীত হয়। আর যে সকল জেলার নেতৃবৃন্দ উপস্থিত হতে পারেননি, সভায় সকলে মিলে যে নীতিগত সিদ্ধান্ত নিবে তা বাস্তবায়নের জন্য আশ্বাস প্রদান করেন। ইনশাআল্লাহ জুলাই ২০২৫ ইং তারিখ থেকে তা কার্যকর করা হবে বলে সকলে একমত প্রকাশ করেন। অবশেষে সভার সভাপতি সভায় উপস্থিত হওয়ার জন্য সকলকে আন্তরিক শুভেচ্ছা ও অভিনন্দন জানান এবং সকলের সুস্বাস্থ্য কামনা করেন।দেশের সকল গ্রাম ডাক্তার ভাই ও বোনদেরকে ঐক্যবদ্ধ হয়ে সংগঠনের কার্যক্রম ও মানুষের পাশে থেকে সেবা দেওয়ার জন্য আহবান জানান।

বন সংরক্ষকের অপসারনের দাবীতে বিএফএ চট্টগ্রাম অঞ্চলের মানববন্ধন

চট্টগ্রাম অফিস :
বাংলাদেশ ফরেস্টার্স অ্যাসোসিয়েশন (বিএফএ), চট্টগ্রাম অঞ্চলের নেতৃবৃন্ধ গতকাল চট্টগ্রামের নন্দনকানন বন পাহাড়ে বন সংরক্ষক চট্টগ্রামের অপসারনের দাবীতে মনববন্ধন সহ কর্মসূচী ঘোষনা করেন। সংবাদপত্রে প্রেরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে সংগঠনের পক্ষ থেকে উল্লেখ করা হয় যে, বাংলাদেশ ফরেস্টার্স অ্যাসোসিয়েশন (BFA) একটি পেশাজীবি সংগঠন। এ সংগঠনটি শহীদ সাজ্জাদ ও শহীদ ইউসুফ এর তাজা রক্তের উপর প্রতিষ্ঠিত। মাঠ পর্যায়ের সকল ফরেস্টারগণ এ সংগঠনকে অন্তরে লালন ও ধারণ করে। ফরেস্টারগণের মাঠ পর্যায়ের সকল অধিকার ও দাবি আদায়ে সোচ্চার একটি সংগঠন।

গত ০৪/০৫/২০২৫ খ্রিঃ তারিখ (BFA) চট্টগ্রাম আঞ্চলিক কমিটির সভাপতি মোঃ সরওয়ার জাহান মোবাইলে বন সংরক্ষক, চট্টগ্রাম অঞ্চল ড. মোল্লা রেজাউল করিম মহোদয়ের অনুরোধের প্রেক্ষিতে ০৫/০৫/২০২৫ খ্রিঃ তারিখ বিকাল ৬.০০ ঘটিকায় তাঁর দপ্তরে (BFA) সদস্যদের সাথে চট্টগ্রাম সার্কেলের সার্বিক বিষয় নিয়ে আলোচনা সভা আহ্বান করেন। তার পরিপ্রেক্ষিতে (BFA) এর সকল সদস্য বন সংরক্ষকের দপ্তরে উপস্থিত হন। (BFA) এর সদস্যগণ বন সংরক্ষকের অফিসে অবস্থান করা অবস্থায় তিনি হঠাৎ অসুস্থ বলে অফিস ত্যাগ করেন। (BFA) চট্টগ্রাম অঞ্চলের সভাপতি সরোয়ার জাহান মোবাইল ফোনে তাঁকে কল করে পূর্ব নির্ধারিত সভা অনুষ্টিত হবে কিনা জানতে চাইলে, তিনি ডাঃ দেখিয়ে (BFA) এর সদস্যদের সাথে বসবেন বলে জানান। পরবর্তীতে তিনি সভাপতি মোঃ সরওয়ার জাহান এর মোবাইলে তার ব্যাক্তিগত হোয়াটসঅ্যাপ নাম্বার থেকে তিন ফরেস্টারদের বেজন্মা, জারজ, মহিলা দলের সদস্য এবং ছাগল হিসেবে কুরুচিপূর্ন মন্তব্য করে মেসেজ পাঠান।

এরই প্রেক্ষিতে, (BFA) চট্টগ্রাম আঞ্চলিক কমিটির সভাপতি/সাধারণ সম্পাদক হিসাবে অত্র সংগঠনের পক্ষে উক্ত ঘটনার তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানান। তাঁর এমন কুরুচিপূর্ণ আচরণে মাঠ পর্যায়ে প্রশাসন ভেঙে পড়েছে। অবিলম্বে এমন হীন মন মানসিকতার অফিসারকে চট্টগ্রাম সার্কেল থেকে অপসারণ করার জোর দাবিও জানান। এছাড়া সংগঠনের পক্ষ থেকে ঘোষিত কর্মসূচির মধ্যে রয়েছে ড. মোল্লা রেজাউল করিম, বন সংরক্ষক, চট্টগ্রাম অঞ্চলের অপসারনের দাবিতে স্মারকলিপি প্রদান। ও আগামী ০৭/০৫/২০২৫ খ্রিঃ তারিখ হতে ড. মোল্লা রেজাউল করিম, বন সংরক্ষককে চট্টগ্রাম অঞ্চলের বন সংরক্ষক পদ হতে অপসারণ না করা পর্যন্ত সকল বিভাগীয় কার্যালয়ে অবস্থান কর্মসূচী পালন।

ভাষা পরিবর্তন করুন »
সংবাদ শিরোনাম
ঢাকা মহানগর দক্ষিণ স্বেচ্ছাসেবক দলের দুটি থানা কমিটি এবং ৯টি ওয়ার্ড কমিটি গঠিত কবিরহাট উপজেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের সদস্য সোহেল রানা বহিষ্কার ঢাকা মহানগর দক্ষিণ জাতীয়তাবাদী সাইবার দল পূর্ণাঙ্গ কমিটি ঘোষনা পেঁয়াজের দাম আরও বেড়ে ১২০ টাকা হেমা মালিনীকে বিয়ে করতে ইসলাম গ্রহণ করেন ধর্মেন্দ্র এস আলম বিতর্কে স্থগিত মনোনয়ন পেরিয়ে এখনও আশাবাদী বিএনপি বহিষ্কৃত সুফিয়ান তত্ত্বাবধায়ক সরকারব্যবস্থা ফেরাতে আপিলের রায় ২০ নভেম্বর পুরান ঢাকায় গুলিতে নিহত শীর্ষ সন্ত্রাসী মামুন রাজধানীতে নামেই ফুটপাত, হাঁটার উপায় নেই ভারতীয় মাফিয়া সিন্ডিকেটের কবলে বাংলাদেশের টেলিকম সেক্টর