তারিখ লোড হচ্ছে...

ই-পেপার

শিরোনাম
লালবাগে নারীসহ মাদক ব্যবসায়ী আটক ঝিনাইগাতীতে পানি নিষ্কাশন বন্ধ, চরম দুর্ভোগে গ্রামবাসী আমতলীতে জমি বিরোধে বৃদ্ধা নিহত, অভিযুক্তরা পলাতক অনিয়ম ও মেয়াদোত্তীর্ণ ওষুধ: চাটখিলে দুই হাসপাতালকে অর্থদণ্ড শেরপুরে টাঙ্কে ভরা অজ্ঞাত নারীর অর্ধগলিত মরদেহ উদ্ধার শ্রীমঙ্গলের কিশোর হত্যা মামলায় দুই আসামি গ্রেফতার কয়রায় পৈতৃক সম্পত্তি দখলের অপচেষ্টা ও হয়রানির প্রতিবাদে মানববন্ধন সুন্দরবনে আজ থেকে শুরু হলো মৌয়ালরা টাঙ্গাইলে অনুমোদনহীন ৪ ইট ভাটায় সাড়ে ১২ লাখ টাকা জরিমানা কেশবপুরে কৃষকের মাঝে বীজ বিতরণ চাঁপাইনবাবগঞ্জে মাদকবিরোধী পথসভা ও লিফলেট বিতরণ বটিয়াঘাটায় অগ্নিকাণ্ডে ভস্মীভূত চায়ের দোকান চাঁপাইনবাবগঞ্জে স্কুলের চুরি হওয়া ৩টি টিভি উদ্ধার, গ্রেফতার ২ চাঁপাইনবাবগঞ্জে ফিলিং স্টেশন পরিদর্শনে  বিএসটিআই কর্মকর্তারা সিরাজগঞ্জে ফিটনেসবিহীন ও অননুমোদিত যান চলাচলে নিষেধাজ্ঞা ভোলাহাটে উপজেলা আইনশৃঙ্খলা কমিটির মাসিক সভা অনুষ্ঠিত শেরপুরে কফি চাষে আশার আলো দেখাচ্ছেন উদ্যোক্তা রংপুরে জাল ব্যান্ডরোল উদ্ধারের ঘটনায় ২ জনের ১৪ বছরের সশ্রম কারাদণ্ড সুন্দরবনের ডাকাত জোনাব বাহিনীর হাতে জিম্মি থাকা ১ জেলে উদ্ধার পাইকার সংকটে তরমুজ বাজার, চাষির চোখে লোকসানের শঙ্কা ইউকে চিং নামে পাড়ার নাম করণের দাবি সিএইচটির দুর্যোগ ঝুঁকি হ্রাস ও জলবায়ু পরিবর্তন ওরিয়েন্টেশন অনুষ্ঠিত খাগড়াছড়িতে তেল সংকটে পাম্পে দীর্ঘ লাইন উন্নয়নের মানচিত্রে যেন এক ‘বিচ্ছিন্ন দ্বীপ’ আজহারির ভিসা বাতিল, অস্ট্রেলিয়া ত্যাগের নির্দেশ বিদেশগামী কর্মীদের জন্য সুখবর রাজ এগ্রো (রাজ সীডস) তরমুজের বীজ চাষ করে বিভিন্ন অঞ্চলের কৃষক বাজিমাত! মুক্তিযোদ্ধার হাত-পা ভেঙে দিলেন ছাত্রলীগ নেতা সময় পেলে প্রিন্স নিয়ে ফাটিয়ে দিতাম: শাকিব ব্যাংক খাতে বিশৃঙ্খলা বাড়ার আশংকা আটকেপড়া বাংলাদেশি জাহাজ হরমুজ প্রণালি দিয়ে পার হওয়ার অনুম‌তি ইরানের দেশের বিভিন্ন স্থানে ঝড়-বৃষ্টির আভাস আমিরাতে ড্রোন হামলায় বাংলাদেশি নিহত জুলাই সনদ পূর্ণাঙ্গ বাস্তবায়নে রাজপথে থাকবে ছাত্রশিবির ফুটপাত দখলমুক্ত করতে অভিযানে নামছে ডিএমপি আজ যেসব এলাকায় ৪ ঘণ্টা বিদ্যুৎ থাকবে না জ্বালানি সংকটের কারণে যুক্তরাষ্ট্রের সহায়তা চেয়েছে বাংলাদেশ সখীপুরে প্রবাসীর স্ত্রীর রহস্যজনক মৃত্যু খুলনায় ইজিবাইকের ধাক্কায় খুবি ছাত্রীর মর্মান্তিক মৃত্যু জনস্বাস্থ্য প্রকৌশল অধিদপ্তরে প্রকল্পের অর্থ গিলে খাচ্ছে ‘জ্যেষ্ঠতা লঙ্ঘনকারী’ সিন্ডিকেট রেশমের উন্নয়নে কাজ করছে সরকার-বস্ত্র ও পাট প্রতিমন্ত্রী মো: শরীফুল আলম জ্বালানি তেলের দাম নিয়ে সুখবর গণপূর্তের অজেয় সিন্ডিকেট প্রধান লতিফুল ইমামের পেছনে নামাজ পড়লে কি কোনো সুরা পড়তে হবে? শ্রীমঙ্গলে সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত তিন এবং গুরুতর আহত এক বিরোধীদলীয় নেতার এপিএস হলেন মোহাম্মদ নজরুল ইসলাম সাতক্ষীরায় ৭ হাজার লিটার পেট্রোলসহ তেলবাহী ট্রাক জব্দ-আটক ৪ সাগরের তল পাওয়া গেলেও অতীত সরকারের দুর্নীতির সীমানা বের করা যায় না রোগীকে জাল সনদ প্রদান, চিকিৎসক কারাগারে শাপলা চত্বরে হত্যাযজ্ঞ: ট্রাইব্যুনালে সাবেক ডিআইজি জলিল

একজন চতুর্থ শ্রেণির কর্মচারীর বিশাল সাম্রাজ্য

পাঠক সংখ্যা
638

ডেস্ক রিপোর্ট:

নিজের দুর্নীতি ঢাকতে এভাবেই জোরপুর্বক টাকা দিয়ে সংবাদ প্রচার না করার অনুরোধ করেন, ভূমি অফিসের সার্ভেয়ার মনির হোসেন।

বেতন মাত্র ৩০ হাজার টাকার কম হলেও গড়ে তুলেছেন রাজধানীর বহুতল ভবনে সাতটি ফ্ল্যাট, ২০ কাঠার অধিক জমিসহ ২০ টি দোকানের মার্কেট। দুর্নীতির মাধ্যমে অর্জিত এসব সম্পদ শুধু নিজের নয় স্ত্রী, শ্যালক ও ভায়রাসহ শ্বশুরবাড়ির লোকজনের নামে গড়েছেন বলে অভিযোগ রয়েছে।

এ যেন আলাদিনের আশ্চর্য প্রদীপের ছোঁয়ায় এত সম্পদের মালিক বনে গেছেন তিনি। একজন সার্ভেয়ার জাতীয় বেতন স্কেলের ১৪ তম গ্রেডের কর্মচারী। যার বেতন সর্বোচ্চ ৩০ হাজার টাকা। যদি ২০ বছর চাকরি করেন তারপরও বেতন-বোনাস মিলিয়ে ৭০ লাখও হবে না। তবে এত সম্পদ কীভাবে হল তার?

ঢাকার নবাবগঞ্জ উপজেলার ভূমি অফিসে কর্মরত সার্ভেয়ার মনির হোসেন। গ্রামের বাড়ি কুমিল্লার চান্দিনা উপজেলার কৃষ্ণপুরে। আগে ঢাকা জেলা প্রশাসনের কার্যালয়ের এল এ শাখায় কর্মরত ছিলেন। সেখানে দুর্নীতির অভিযোগে তাকে স্ট্যান্ রিলিজ করে ময়মনসিংহ জেলায়। কিন্তু অবৈধ অর্থ ও ক্ষমতার জোরে আবারও ঢাকায় বদলি হয়ে আসেন তিনি। পরেই অনিয়ম দুর্নীতিতে মেতে ওঠেন আবারো।

দুর্নীতির শীর্ষে থাকা সার্ভেয়ার মনিরের মুখোমুখি হতে নবাবগঞ্জ ভূমি অফিসে যায় দেশ টিভি। এসময় তার সাথে কথা বলতে অপেক্ষা করতে হয় বেশ কিছুক্ষণ। একপর্যায়ে দেখা মিললেও ক্যামেরার সামনে কথা বলতে রাজি হননি। এমনকি ভিডিও করতেও বাঁধা দেন তিনি।

ক্যামেরা বাহিরে রেখেই কথা হয় মনিরের সঙ্গে। রাজধানীর শান্তিবাগ এলাকায় রোজ গার্ডেন ভবনে একাধিক ফ্ল্যাট। ড্যামরার হাজি মিয়া রোডে গ্রিন কটেজ-১ ও গ্রিন কটেজ ২-এ তিনটি ফ্ল্যাট, একই এলাকায় দেড় কোটি টাকা মুল্যের পাঁচ কাঠায় প্লট, সাত কাঠা জমিতে নির্মিত ২০টি দোকান এবং একই এলাকায় গ্রিন কটেজ-৪ ভবনে একাধিক ফ্লাটের প্রশ্ন করতেই এ সবকিছুই অস্বীকার করেন তিনি।

এসময় নিজের দুর্নীতি ঢাকতে, এভাবেই জোরপূর্বক টাকা দিয়ে সংবাদ প্রচার না করার অনুরোধ করেন মনির হোসেন।

ক্যামেরার সামনে অনেকে কথা বলতে রাজি না হলেও ক্যামেরার পেছনে কথা বলছেন মন খুলে।

২০২৩ সালের ১৫ মে দুদকের মুখোমুখি হয়েছিলেন সার্ভেয়ার মনির। এর পর সোচ্চার হয়ে, রাজনৈতিক ব্যক্তির ছত্রছায়ায় থেকে নিজের নামের সম্পদ গুলো আত্মীয়দের নামে রেখেছেন তিনি। সেই সঙ্গে নিজের জমিতেও প্রভাবশালীর নামে লাগিয়েছেন সাইনবোর্ড ।

একপর্যায়ে, ড্যামরা থানা বিএনপির যুগ্ন সাধারণ সম্পাদক পরিচয় দেওয়া সালাউদ্দিন সুমন ফোন দিয়ে, নিউজটি না করার অনুরোধ করেন। এবং বসেই সব সমস্যার সমাধানের কথা জানান তিনি।

দুর্নীতির মাধ্যমে নামে-বেনামে কোটি কোটি টাকার সম্পদ গড়েছেন সার্ভেয়ার মনির। তবুও চাকরিতে এখনো সক্রিয় রয়েছেন তিনি। তবে তার এই সম্পদের দ্রুত তদন্ত করে আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়ার দাবি জানান অনেকে।

 

 

 

Facebook
X
LinkedIn
Threads
WhatsApp
Telegram
Email

Leave a Comment

জামায়াতের জোটে এনসিপি-সমস্যা

জামায়াতের জোটে এনসিপি-সমস্যা

নিজস্ব প্রতিবেদকঃ এনসিপি, এলডিপি এবং এবি পার্টি শেষ সময়ে যুক্ত হওয়ায় জামায়াতে ইসলামীসহ আট দলের আসন সমঝোতায় টানাপোড়েন তৈরি হয়েছে। এই তিনটি দলকে ৪০ আসন ছাড়ার সিদ্ধান্ত হয়েছে। তবে আট দলের কে কতটি আসন ছাড়বে এ নিয়ে দেখা দিয়েছে নতুন জটিলতা। জামায়াতের প্রস্তাব ছিল নতুন তিন শরিকের জন্য তারা ১৬, চরমোনাই পীরের নেতৃত্বাধীন ইসলামী আন্দোলন ১৬ এবং বাকি ছয় দল আটটি করে আসন ছাড়বে। কিন্তু ইসলামী আন্দোলন ও বাংলাদেশ খেলাফত মজলিস নিজ নিজ ভাগ থেকে এত আসন ছাড়তে রাজি নয়। তাদের ভাষ্য, নতুন শরিকদের আসন ছাড়তে হবে জামায়াতের ভাগ থেকে। এই জটিলতার কারণে মনোনয়নপত্র দাখিলের পর আসন বণ্টনের সুরাহা হয়নি। জামায়াত নেতৃত্বাধীন ১১ দলের নির্বাচনী সমঝোতা সূত্রগুলো এসব তথ্য জানিয়েছে সমকালকে। আসন বণ্টনের আলোচনায় দলগুলোর প্রতিনিধিত্ব করা নেতারা জানিয়েছেন, এনসিপিকে

আরও পড়ুন
language Change