
ডেস্ক রিপোর্ট:
ভারতের উত্তরপূর্ব মেঘালয় রাজ্যের বাংলাদেশ সীমান্তবর্তী এলাকায় ‘অপারেশন অ্যালার্ট’ নামে বিশেষ নিরাপত্তা অভিযান শুরু করেছে দেশটির সীমান্তরক্ষী বাহিনী (বিএসএফ)।
স্বাধীনতা দিবসের নিরাপত্তা প্রহরী হিসেবে এই অভিযান আগামী ১৬ আগস্ট পর্যন্ত চলার কথা রয়েছে।
মঙ্গলবার (১২ আগস্ট) এক বিবৃতিতে বিএসএফ জানায়, মেঘালয় পুলিশসহ অন্যান্য আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সঙ্গে সমন্বয় রেখে অভিযান পরিচালনা করা হচ্ছে।
জনগণের হাতে ক্ষমতা ফিরিয়ে দিতে সরকার প্রতিশ্রুতিবদ্ধজনগণের হাতে ক্ষমতা ফিরিয়ে দিতে সরকার প্রতিশ্রুতিবদ্ধ
অভিযানের অংশ হিসেবে সীমান্ত সংলগ্ন এলাকায় অতিরিক্ত সেনা মোতায়েন করা হয়েছে। বিএসএফ সদর দপ্তর ও সেক্টর সদর দপ্তরের জ্যেষ্ঠ কর্মকর্তারা সরাসরি সীমান্ত এলাকায় গিয়ে তদারকি করছেন।
বিবৃতিতে আরও বলা হয়েছে, ‘অপারেশন অ্যালার্ট’ কর্মসূচির মাধ্যমে সীমান্তে ২৪ ঘণ্টা টহল, আকস্মিক তল্লাশি এবং নৌপথে নজরদারি জোরদার করা হয়েছে।
তদুপরি, গবাদিপশু পাচার, চোরাচালান ও অবৈধ প্রবেশ রোধে বিশেষ গুরুত্ব দেওয়া হচ্ছে। নাইট ভিশন প্রযুক্তি ও ভ্রাম্যমাণ টহলদলসহ সমন্বিত স্থল ও নৌপথে টহলের মাধ্যমে ঝুঁকিপূর্ণ স্থল ও নৌরুটগুলো সার্বক্ষণিক নজরদারিতে রাখা হচ্ছে।
দক্ষিণ কোরিয়ার সাবেক ফার্স্ট লেডি কিম কেওন হি গ্রেফতারদক্ষিণ কোরিয়ার সাবেক ফার্স্ট লেডি কিম কেওন হি গ্রেফতার
বিএসএফ শিলং ফ্রন্টিয়ার সদর দপ্তরের পরিদর্শক জেনারেল ওপি উপাধ্যায় বর্তমানে সীমান্তে অবস্থান করছেন। দেশটির বার্তা সংস্থা এএনআইকে তিনি জানিয়েছেন, আগামী ১৫ আগস্ট ভারতের স্বাধীনতা দিবস উপলক্ষে সুষ্ঠু নিরাপত্তা ব্যবস্থা নিশ্চিত করতে এবং শত্রুপক্ষের কোনো বাধা সৃষ্টির চেষ্টা রুখতে এই অভিযান শুরু করা হয়েছে।
১৬ আগস্ট পর্যন্ত চলমান থাকবে এই অভিযান এবং পুরো মেঘালয় সীমান্তজুড়ে কঠোর নিরাপত্তা বজায় থাকবে।