তারিখ লোড হচ্ছে...

ই-পেপার

শিরোনাম
১৬ মাসে ৫২২ শিশু হত্যা, নিরাপত্তাহীনতায় শৈশব জাতিসংঘ শান্তিরক্ষাকে নৈতিক দায়িত্ব মনে করে বাংলাদেশ: পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী দৈনিক ইনকিলাবের পক্ষ থেকে সংসদ সদস্য মোঃ মাহমুদুল হক রুবেলকে ফুলেল সংবর্ধনা তিন নায়িকায় সঙ্গে রোমান্সে মেতেছেন শাকিব ‎দেড়মাসেও সন্ধান মিলেনি ১৩ বছরের শিশু তাহমিদার হতাশায় ভুগছেন পরিবার ৮ম শ্রেণির অনলাইন রেজিস্ট্রেশন স্থগিতের নির্দেশ রামিসা হত্যার বিচারের দাবিতে শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ চাঁপাইনবাবগঞ্জে গৃহশিক্ষিকা হত্যা মামলায় নারীসহ চারজন গ্রেফতার সুন্দরবনের কুখ্যাত বনদস্যু ছোট-সুমন বাহিনীর আত্মসমর্পণ সোনামসজিদে বিজিবি’র অভিযান ১৮৫ বোতল ভারতীয় নেশাজাতীয় সিরাপ উদ্ধার ঝিনাইগাতীতে পাহাড়ি ঢলে নদীর বাঁধ তলিয়ে বসতবাড়িতে পানি প্রবেশ করছে ৭৯তম বিশ্ব স্বাস্থ্য সম্মেলনে বাংলাদেশ দেশের প্রয়োজনে মাঠে ছিল, এখন ব্যারাকে ফিরছে সেনাসদস্যরা রক্তপাতহীন স্থানীয় সরকার নির্বাচন দিতে চাই: সিইসি দেশে যে অপকর্ম হচ্ছে, সেগুলো জামায়াত করছে: শামসুজ্জামান দুদু নতুন রূপে আসছে বাংলাদেশি পাসপোর্ট ২৭ বছর ধরে ৭৬ কিলোমিটার পথ পাড়ি দিয়ে ক্লাস নেওয়া শিক্ষক আর নেই প্রেস কাউন্সিলের প্রশিক্ষণ শেষে সনদ গ্রহণ করলেন শেরপুরের মো: রিয়াজ ড. ইউনূস সরকারের কর্মকাণ্ডের তদন্ত চেয়ে রিট খারিজ ইউপি নির্বাচনে চেয়ারম্যান পদপ্রার্থী হচ্ছেন নাঈমুল ইসলাম ফরিদপুরী‎ শিশু-কিশোরদের প্রতিভা বিকাশে উজ্জ্বল প্ল্যাটফর্ম নতুন কুঁড়ি স্পোর্টস রক্তদান ও রক্তযোগান সম্পন্ন :স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন আলোর সন্ধানে ঝিনাইগাতী (আসঝি) কেশবপুরে কবি ও নাট্যকারের বাড়িতে দুর্ধর্ষ চুরি ২৪ ঘণ্টায় হরমুজ পাড়ি দিল ২৬ জাহাজ কেশবপুরে নিরাপদ দুগ্ধ উৎপাদন ও পরিবহন সংরক্ষণ প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত ধর্ষণ ও হত্যার উৎসবে মেতে উঠেছে দেশ,‎নিরব প্রশাসন ও সরকার পাঁচ বিভাগে ভারী বৃষ্টির আভাস কমিশন বাণিজ্য ও টেন্ডার নিয়ন্ত্রণে আশরাফুজ্জামান সিন্ডিকেটের অভিযোগ রামিসা হত্যা: এক সপ্তাহের মধ্যে তদন্ত প্রতিবেদন দেওয়ার নির্দেশ আইনমন্ত্রীর সুপ্রিম কোর্টের পৃথক সচিবালয় প্রতিষ্ঠার রায়ের বিরুদ্ধে আপিল ঢাকায় রয়েছে আজ যেসব কর্মসূচি বিজ্ঞাপন বাণিজ্যের ৫ কোটি টাকা নিয়ে উধাও স্বপ্ন'র মিলু! বাংলাদেশ-ভারত যৌথ নদী কমিশনের বৈঠক আজ ৩ দফা কমার পর বাড়ল সোনার দাম কমনওয়েলথ কার্যনির্বাহী কমিটির সদস্য বাংলাদেশ ঈদের ফিরতি ট্রেনের অগ্রিম টিকিট বিক্রি শুরু আজ ​ঝিলিমে অবৈধভাবে ব্যাটারি পুড়িয়ে সীসা তৈরি ১ লাখ টাকা জরিমানা​ বরিশাল গণপূর্তের প্রকৌশলী মানিক লাল দাসের কোটি টাকার টেন্ডার বাণিজ্য সাংবাদিক তুহিন হত্যা মামলায় সাক্ষ্যগ্রহণে নতুন গতি;আলামত জব্দের সাক্ষ্যগ্রহণ সুন্দরবনে বনদস্যু জাহাঙ্গীর বাহিনীর হাতে ট্রলারসহ ১২ জেলে অপহরণ বোনকে কেন্দ্র করে প্রেমের পাল্টাপাল্টি প্রস্তাব, বন্ধুকে গলা কেটে হত্যা করলো আরেক বন্ধু ‎ধানমন্ডিতে হত্যা মামলার আসামির প্রকাশ্যে চলচলে জনসাধারণের ক্ষোভ‎ দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা, গবেষণা ও প্রশিক্ষণ ইনস্টিটিউট ভিত্তি প্রস্তর স্থাপন প্রধানমন্ত্রীর বরগুনায় ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্স সপ্তাহ- উদ্বোধন হাম ও উপসর্গে আরও ৬ জনের মৃত্যু সিরাজগঞ্জে ব্যবসায়ীর গলা কাটা মরদেহ উদ্ধার ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কে তীব্র যানজট ওমরাহ কবে শুরু জানাল সৌদি সরকার অধ্যাপক ডক্টর দিপু সিদ্দিকীর বিরুদ্ধে হীনষড়যন্ত্র ও হত্যার হুমকিতে নিন্দা প্রকাশ জীবন এত কঠিন হবে প্রত্যাশা করিনি

আওয়ামী লীগের দুঃসময়ে কুমিল্লা ১ আসনে গ্রুপিং রাজনীতির কবলে নেতা কর্মী

পাঠক সংখ্যা
638

নিজস্ব প্রতিনিধি:

কুমিল্লা-১ আসনে আওয়ামী লীগের ভেতরে নতুন করে গ্রুপিং শুরু হয়েছে বলে অভিযোগ উঠেছে। দীর্ঘদিন ধরে দাউদকান্দিতে আওয়ামী লীগের একাধিক গ্রুপ সক্রিয় থাকলেও ৫ই আগস্টের পর থেকে দলীয় ঐক্যের চেষ্টা লক্ষ্য করা যাচ্ছিল। তবে হঠাৎ করেই ১৬ সেপ্টেম্বর সকাল ১০টার দিকে ছাত্রলীগ ও যুবলীগের এক মিছিলে ব্যানারে ইঞ্জিনিয়ার সবুরের ছবি দেখা যাওয়ায় রাজনৈতিক অঙ্গনে নতুন করে উত্তেজনা তৈরি হয়েছে।

গোপন সূত্রে জানা যায়, উপজেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক মহিউদ্দিন শিকদারের নির্দেশে ওই ব্যানারে ইঞ্জিনিয়ার সবুরের ছবি ব্যবহার করা হয়। এর মাধ্যমে স্থানীয় পর্যায়ে আবারও গ্রুপিংয়ের সূত্রপাত হয়েছে বলে দাবি করছেন অনেক নেতা-কর্মী।

স্থানীয় আওয়ামী লীগের নেতৃবৃন্দ মনে করছেন, দুঃসময়ে দলীয় ঐক্যের বদলে এ ধরনের গ্রুপিং শুরু হলে সংগঠন আরও দুর্বল হয়ে পড়বে। তারা অভিযোগ করেন, বাংলাদেশের কোথাও এ ধরনের ছবি দিয়ে ব্যানারে নতুন গ্রুপিং শুরু না হলেও দাউদকান্দিতেই প্রথম এমন ঘটনা ঘটলো। এ নিয়ে আওয়ামী লীগের সভাপতি শেখ হাসিনার দৃষ্টি আকর্ষণ করেছেন তারা।

এদিকে মিছিল শেষে পুলিশ পাঁচজনকে আটক করেছে। পরে বিএনপি ও জামায়াত এ ঘটনার প্রতিবাদে দাউদকান্দিতে বিক্ষোভ মিছিল করেছে।

রাজনৈতিক বিশ্লেষকরা মনে করছেন, বর্তমান সংকটময় পরিস্থিতিতে আওয়ামী লীগের অভ্যন্তরে এ ধরনের বিভক্তি দলকে আরও বিপদের দিকে ঠেলে দিতে পারে

Facebook
X
LinkedIn
Threads
WhatsApp
Telegram
Email

Leave a Comment

ঝিনাইগাতীর কৃতি সন্তান রেজাউল করিম কৃষি অফিসার পদে পদোন্নতি

ঝিনাইগাতীর কৃতি সন্তান রেজাউল করিম কৃষি অফিসার পদে পদোন্নতি

মিজানুর রহমান, শেরপুর জেলা প্রতিনিধিঃ গারো পাহাড়ের পাদদেশে অবস্থিত শেরপুর জেলার ঝিনাইগাতী উপজেলার খৈলকুড়া গ্রামে এক মুসলিম পরিবারে ১৫ ডিসেম্বর ১৯৮৭ সালে জন্মগ্রহণ করেন মোঃ রেজাউল করিম। পিতা মোঃ জাফর ইকবাল এবং মাতা রাজিয়া বেগমের তিন সন্তানের মধ্যে তিনি সবার বড়। তার সহধর্মিণী একজন গৃহিণী। তাদের একমাত্র কন্যা রেহনুমা করিম রাদিফা। রেজাউল করিমের আরও এক ভাই ও এক বোন রয়েছেন। তার ভাই মোঃ সোহানুর রহমান বর্তমানে বিবিএ করছে এবং ছোটো বোন জান্নাতুল ফেরদৌস জেরিন বিবাহিত।  ছোটথেকেই রেজাউল করিম মেধাবী ছাত্র ছিলেন। তিনি আহমদ নগর উচ্চ বিদ্যালয় থেকে ২০০৩ সালে মাধ্যমিক এবং সরকারি আশেক মাহমুদ কলেজ, জামালপুর থেকে ২০০৫ সালে উচ্চমাধ্যমিক সার্টিফিকেট উভয় পরীক্ষায় কৃতিত্বের সাথে উত্তীর্ণ হন। এরপর দক্ষিণ এশিয়ার  সর্ববৃহৎ কৃষি বিদ্যাপীঠ বাংলাদেশ কৃষি বিশ্ববিদ্যালয় ময়মনসিংহ থেকে কৃষিতে স্নাতক ও এনভায়রনমেন্টাল

আরও পড়ুন
language Change