তারিখ লোড হচ্ছে...

ই-পেপার

শিরোনাম
সখীপুরে প্রবাসীর স্ত্রীর রহস্যজনক মৃত্যু খুলনায় ইজিবাইকের ধাক্কায় খুবি ছাত্রীর মর্মান্তিক মৃত্যু জনস্বাস্থ্য প্রকৌশল অধিদপ্তরে প্রকল্পের অর্থ গিলে খাচ্ছে ‘জ্যেষ্ঠতা লঙ্ঘনকারী’ সিন্ডিকেট রেশমের উন্নয়নে কাজ করছে সরকার-বস্ত্র ও পাট প্রতিমন্ত্রী মো: শরীফুল আলম জ্বালানি তেলের দাম নিয়ে সুখবর গণপূর্তের অজেয় সিন্ডিকেট প্রধান লতিফুল ইমামের পেছনে নামাজ পড়লে কি কোনো সুরা পড়তে হবে? শ্রীমঙ্গলে সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত তিন এবং গুরুতর আহত এক বিরোধীদলীয় নেতার এপিএস হলেন মোহাম্মদ নজরুল ইসলাম সাতক্ষীরায় ৭ হাজার লিটার পেট্রোলসহ তেলবাহী ট্রাক জব্দ-আটক ৪ সাগরের তল পাওয়া গেলেও অতীত সরকারের দুর্নীতির সীমানা বের করা যায় না রোগীকে জাল সনদ প্রদান, চিকিৎসক কারাগারে শাপলা চত্বরে হত্যাযজ্ঞ: ট্রাইব্যুনালে সাবেক ডিআইজি জলিল সাতক্ষীরা সাব-রেজিস্ট্রি অফিসে দালালচক্রের তাণ্ডব বিএনপির তিন নেতাকে সব দলীয় পদ থেকে বহিষ্কার ডিসিসির সহকারী প্রকৌশলীর বিরুদ্ধে অনিয়ম ও দুর্নীতির অভিযোগ মুগ্ধের পিতার চিকিৎসার খোঁজ নিলেন প্রধানমন্ত্রী সিরাজগঞ্জে পুলিশ কল্যাণ ও অপরাধ পর্যালোচনা সভা বাসাইলে ইয়াবাসহ দুই মাদক ব্যবসায়ী গ্রেফতার ঔষধ প্রশাসন অধিদপ্তরে দুই পরিচালক (চঃ দাঃ) এর খুঁটির জোর কোথায়? সখীপুরে ছেলের বিরুদ্ধে মাকে হত্যার অভিযোগ সিরাজগঞ্জে জ্বালানি সংগ্রহে ‘ফুয়েল কার্ড’ বাধ্যতামূলক শিখরের ‘ভায়রা’ দুর্নীতিবাজ প্রকৌশলী আইয়ুব শাস্তির বদলে পেলেন পুরস্কার স্বামীর গলাকাটা দেহের পাশে সন্তানদের নিয়ে রাত কাটালেন স্ত্রী কীভাবে হাম ছড়ায় এবং লক্ষণ কী? ফায়ার সার্ভিসে বিতর্কিত পদায়ন ও স্বাধীনতা দিবসের প্যারেড কেলেংকারি হিজবুল্লাহর সঙ্গে ভয়াবহ সংঘর্ষে ৪ ইসরায়েলি সেনা নিহত গোমস্তাপুরে ডিএনসির অভিযানে দম্পতিসহ গ্রেফতার ২ অভিনেতা রাহুলের প্রয়াণে মুছে গেল সব তিক্ততা, যা বললেন অনন্যা গুহ সিরাজগঞ্জে মন্ত্রীর বিরুদ্ধে কটূক্তির প্রতিবাদে বিক্ষোভ ১০ বছরে পাচারের টাকায় ২৫টি পদ্মা সেতু নির্মাণ সম্ভব মোংলায় চিকিৎসকের ওপর হামলা ও ভাঙচুর মেসার্স এলেঙ্গা ফিলিং স্টেশনকে ২৫ হাজার টাকা জরিমানা জ্বালানি তেলের নতুন দাম নির্ধারণ হবে আজ শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের ক্লাস নিয়ে নতুন পরিকল্পনা মোংলায় ওয়াইল্ডটিমের উদ্যোগে বনজীবীদের মাঝে প্রশিক্ষণের আয়োজন ছয় মাসে সরকারের ব্যাংকঋণ অর্ধলক্ষ কোটি টাকা ছাড়াল দীঘিনালায় তেলের তীব্র সংকট আর্জেন্টিনার শেষ হোম ম্যাচের সূচিতে পরিবর্তন সিরাজগঞ্জের সলঙ্গায় লাখ লাখ জাল নোটসহ আটক ২ সিরাজগঞ্জে মুফতি আমির হামজার বিরুদ্ধে শত কোটি টাকার মানহানির মামলা আরও বাড়ল স্বর্ণের দাম সুন্দরবনের ডাকাত ছোট সুমন বাহিনীর আস্তানা গুঁড়িয়ে দিয়েছে কোস্টগার্ড এইচএসসি ও সমমান পরীক্ষার সম্ভাব্য তারিখ ঘোষণা হাইকোর্টের বিচারপতি রেজাউল হাসানের পদত্যাগ অবৈধ মজুতবিরোধী অভিযানে ২৬ দিনে উদ্ধার ২ লাখ লিটার জ্বালানি দুপুরের মধ্যে ঢাকাসহ ৬ অঞ্চলে ঝড়-বৃষ্টির আভাস কেশবপুরে ৪১ শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান এখন ভারপ্রাপ্ত দিয়েই পরিচালনা আওয়ামী লীগ নেতা মান্নান ভূঁইয়ার নির্যাতনে অতিষ্ঠ এলাকাবাসী ইউনাইটেড গ্রুপের কর্মকর্তা আফজাল নাছের গ্রেপ্তার

মোবাইল কোর্টের ভয় দেখিয়ে ইমারত পরিদর্শক শফিকুলের অর্থ আদায়

পাঠক সংখ্যা
638

নিজস্ব প্রতিবেদকঃ
রাজধানী উন্নয়ন কর্তৃপক্ষ বা রাজউক এ খুব বেশিদিন হয়নি চাকুরি করছেন, গত এক বছর আগেও খুব সাদাসিধে ভাবে চললেও হঠাৎ করেই এসেছে অধিক পরিবর্তন। শুধু পরিবর্তনই নয় হয়েছে চারিত্রিক স্খলন। যার বিষয় বলা হচ্ছে তিনি হলেন রাজউক জোন-৩/১ এর ইমারত পরিদর্শক মোঃ শফিকুল ইসলাম। পুরনো ভবনগুলোকে খুঁজে বের করে ভবনের অতীত ক্ষুদ্র ক্ষুদ্র ত্রুটি ধরে ভবন মালিকদের ভয়-ভীতি দেখিয়ে এবং নির্মাণসম্পন্ন হয়ে গেছে এমন ভবনে নোটিশ প্রদান করে ভবন মালিকদের কাছ থেকে অর্থ আদায়ের একাধিক অভিযোগ রয়েছে এই ইমারত পরিদর্শক মোঃ শফিকুল ইসলামের বিরুদ্ধে।

নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক কয়েকজন বাড়ির মালিক বলেন, শফিকুল ইসলাম আমাদের ভবনের ছোট খাটো ত্রুটি বের করে মোবাইল কোর্টের মাধ্যেমে ব্যবস্থা নেয়ার ভয় দেখিয়ে টাকা দিতে বাধ্য করেছে। তারা আরও বলেন, ‍‍”শফিক আমাদের বলেছে এই টাকা তার একার পকেটে থাকেনা, তাই এই বিষয়ে অথরাইজড অফিসার বা পরিচালকের কাছে জানালে আরও খারাপ হবে”।

ইমারত পরিদর্শক মোঃ শফিকুল ইসলামের কাছে এই বিষয়ে জানতে চাইলে তিনি জোড়ালো কোন উত্তর দিতে পারেননি বরং তিনি বারবার তার অফিসে যাওয়ার জন্য বলেন।

এই বিষয়ে কথা বলতে অথরাইজড অফিসার (জোন-৩/১) জনাব শেখ মাহাব্বীর রনি ও পরিচালক (জোন-৩) জনাব সালেহ্ আহমদ জাকারিয়াকে মুঠোফোনে কল করা হলে একজন কল রিসিভ করেননি অন্যজন কল কেটে দিয়েছেন।

এই বিষয়ে অধিক অনুসন্ধান চলমান রেখেছে দৈনিক সবুজ বাংলাদেশ। সকল তথ্য-উপাত্ত সহ শিঘ্রই পুর্নঙ্গ পতিবেদন প্রকাশ করা হবে

Facebook
X
LinkedIn
Threads
WhatsApp
Telegram
Email

Leave a Comment

ইয়াবাসহ গ্রেপ্তার কক্সবাজারের সাবেক ক্রিকেটারের জামিন নামঞ্জুর

মো আলম (সাংবাদিক)কক্সবাজার ইয়াবাসহ গ্রেপ্তার। কক্সবাজারের সাবেক ক্রিকেটারের জামিন নামঞ্জুর। ৩৩ হাজার পিস ইয়াবাসহ গ্রেপ্তার কক্সবাজারের সাবেক ক্রিকেটার এরশাদুল হকের (৩২) জামিন আবেদন নামঞ্জুর করেছেন আদালত। বৃহস্পতিবার (২৭ অক্টোবর) ঢাকার মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট ইয়াসমিন আরার আদালত শুনানি শেষে জামিনের আবেদন নাকচ করেন। বুধবার মামলার তদন্ত কর্মকর্তা মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তরের পরিদর্শক তমিজ উদ্দন মৃধা এরশাদুল হককে আদালতে হাজির করে কারাগারে আটক রাখার আবেদন করেন। এরশাদুলের পক্ষে তার আইনজীবী জামিন চেয়ে শুনানির জন্য বৃহস্পতিবার দিন ধার্য করার আবেদন করেন। আদালত আসামিকে কারাগারে পাঠিয়ে বৃহস্পতিবার জামিন শুনানির তারিখ নির্ধারণ করেন। এদিন আসামিপক্ষের আইনজীবী জামিন চেয়ে শুনানি করেন। রাষ্ট্রপক্ষ থেকে এর বিরোধিতা করা হয়। উভয় পক্ষের শুনানি শেষে আদালত জামিনের আবেদন নামঞ্জুর করেন। গ্রেপ্তার কক্সবাজারের সাবেক ক্রিকেটারের জামিন নামঞ্জুর ইয়াবাসহ গ্রেপ্তার। কক্সবাজারের সাবেক ক্রিকেটারের জামিন

আরও পড়ুন
language Change