তারিখ লোড হচ্ছে...

ই-পেপার

শিরোনাম
বরগুনায় নির্বাচন ও গণভোট উপলক্ষে নৌ বাহিনী প্রধানের মতবিনিময় নির্বাচনে ভোট জালিয়াতি হওয়ার সম্ভাবনা নেই মির্জা ফখরুল রোহিঙ্গারা ক্যাম্প থেকে ভোটের দিন বের হতে পারবে না ইসি স্বাধীনতা যুদ্ধে ভূমিকার জন্য জামায়াতকে ক্ষমা চাইতে বললেন সালাহউদ্দিন ৩ লাখ ৮০ হাজার প্রবাসীর ভোট এলো দেশে ৮ ফেব্রুয়ারি নয়াপল্টনে তারেক রহমানের শেষ নির্বাচনী জনসভা ন্যূনতম সদস্য রেখে সর্বোচ্চ সেনা মাঠে লক্ষ্য ভোটারদের আস্থা ৬ কোটি ৪৪ লাখ রুপিতে লাহোর কালান্দার্সে মোস্তাফিজ ফের মা হচ্ছেন বুবলী! যে কারণে কান্নায় ভেঙে পড়েছিলেন শ্রদ্ধা কাপুর আশুলিয়ায় ৬ লাশ পোড়ানো মামলায় সাবেক এমপি সাইফুল ইসলামের মৃত্যুদণ্ড বেহেশত দোজখ দিতে পারব না বিএনপি চায় জনগণের মুখে হাসি ফুটুক বাংলাদেশ ও পাকিস্তান সঠিক সিদ্ধান্ত নিয়েছে সাবেক ইংলিশ অধিনায়ক পোশাকশিল্পের সংকট কাটাতে আর্থিক সহায়তা চাইল বিজিএমইএ বিদেশি পিস্তল ও গোলাবারুদসহ দুই যুবক আটক ঢাকায় পুুলিশ পরিচয়ে ডাকাতি নির্বাচনে ভোটাররা মার্কা দেখে নয়, প্রার্থী দেখে ভোট দেবেন : রুমিন ফারহানা ছুটির দিনে মেট্রোরেল চলবে কি না জানাল কর্তৃপক্ষ নির্বাচন শেষে দ্রুত দায়িত্ব হস্তান্তর করবে অন্তর্বর্তী সরকার বিশ্ববাজারে কমেছে জ্বালানি তেলের দাম আশুলিয়ায় ৬ লাশ পোড়ানো মামলার রায় আজ গুম বন্ধ হলেও চলছে গণগ্রেফতার ও জামিন না দেওয়ার চর্চা সাতরাস্তা মোড়ে শিক্ষার্থীদের অবরোধ চাঁদাবাজি ও মাদকমুক্ত করার অঙ্গীকার হামিদুর রহমান হামিদের জাপানে অস্বাভাবিক তুষারপাত মৃতের সংখ্যা বেড়ে ৩০ ইনকিলাব মঞ্চ জরুরি সংবাদ সম্মেলন ডেকেছে পুতিনের কাছে খামেনির ব্যক্তিগত বার্তা বদলে যাচ্ছে র‍্যাবের নাম দারুণ মন্তব্য করলেন শাকিব খানকে নিয়ে সিয়াম নাহিদের রিট খারিজ বিএনপির কাইয়ুমের নির্বাচনে বাধা নেই ছাগলকাণ্ডের মতিউর ও তার পরিবারের সম্পত্তি জব্দের নির্দেশ আবহাওয়া নিয়ে যে বার্তা দিল অধিদপ্তর আনুষ্ঠানিক অভিযোগে মুখোমুখি কামরুল মেনন শবেবরাতের কিছু গুরুত্বপূর্ণ আমল মুস্তাফিজ বিতর্কে বিসিসিআইকে দায়ী করলেন আইসিসির সাবেক কর্মকর্তা শবে বরাতের করণীয়-বর্জনীয় কী? ভারতের পণ্যে শুল্ক ছাড় দিচ্ছে যুক্তরাষ্ট্র বাজারে আসছে নতুন ১০ টাকা আসল নকল যাচাই করবেন যেভাবে নাটোরে অস্ত্র তৈরির কারখানা, আগ্নেয়াস্ত্রসহ যুবক আটক প্রাইভেটকারের ধাক্কায় ঘটনাস্থলেই মৃত্যু শিশুদের পাশে ডা. জুবাইদা রহমান ভূমিকম্পে কেঁপে উঠল দেশ শবে বরাতে দেশ ও জাতির কল্যাণ প্রার্থনা প্রধান উপদেষ্টার ১৯৭১ সালেই প্রমাণ হয়েছে মা-বোনদের জন্য এদের দরদ নেই কুমিল্লা নার্সিং ও মিডওয়াইফারি কলেজে জব ফেয়ার অনুষ্ঠিত কোথায় কি হয়ে যায়, সব দোষ মির্জা আব্বাসের? রামগড়ে নুর ইসলাম শামীমের গণসংযোগ চাঁপাইনবাবগঞ্জে ডিএনসির অভিযানে গাঁজাসহ স্বামী-স্ত্রী আটক নির্বাচনে অপতৎপরতা কঠোর হস্তে দমন করার নির্দেশ স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার প্লট দুর্নীতি মামলায়, হাসিনা-টিউলিপ ও আজমিনা-ববির কারাদণ্ড

শেরপুরের নালিতাবাড়ীতে আদালতের নিষেধাজ্ঞা না মেনে জমিতে হালচাষের অভিযোগ!

শেরপুরের নালিতাবাড়ীতে আদালতের নিষেধাজ্ঞা না মেনে জমিতে হালচাষের অভিযোগ!
পাঠক সংখ্যা
638

মিজানুর রহমান, শেরপুর জেলা প্রতিনিধি:

শেরপুর জেলার নালিতাবাড়ী উপজেলার নয়াবিল ইউনিয়নে আদালতের আদেশ অমান্য করে জোরপূর্বক নালিশী জমিতে হালচাষ করার অভিযোগ পাওয়া গেছে।

শুক্রবার (৩ অক্টোবর) সকালে উপজেলার মানিকচাঁদ পাড়া গ্রামের জমিতে ওই চালচাষ করার অভিযোগ ওঠে। এ নিয়ে উভয় পক্ষে বড় ধরনের সংঘর্ষের আশংকা করছেন এলাকাবাসী।

সুত্র জানায়, উপজেলার নয়াবিল ইউনিয়নের মানিকচাঁদ পাড়া গ্রামের বাসিন্দা আব্দুল খালেক ও একই গ্রামের বাসিন্দা শাহিদ মিয়ার সাথে ১ একর ৫ শতাংশ জমি দিয়ে দীর্ঘদিন যাবত শেরপুর আদালতে মামলা চলছিল। মামলা চলমান থাকায় এর নিষ্পত্তি না হওয়া পর্যন্ত ওই নালিশী জমিতে কেউ যাতে প্রবেশ করে আইন শৃঙ্খলা পরিস্থিতির অবনতি না ঘটান তাই উভয় পক্ষকে স্থিতাবস্থা বজায় রাখার নির্দেশ প্রদান করেন শেরপুরের সিনিয়র সহকারী জজ আদালত।

কিন্তু ওই স্থিতাবস্থার আদেশ অমান্য করে বিবাদী শাহিদ মিয়া শুক্রবার সকালে ওই জমিতে ট্রাক্টর দিয়ে হালচাষ করেন।

জানতে চাইলে মামলার বিবাদী শাহিদ মিয়া বলেন, এই জমি আমার। খালেকের বাবার কাছ থেকে আমি ক্রয় করে নিয়েছি। তবে তিনি বলেন, এই জমির রেকর্ড সংক্রান্ত সমস্যা রয়েছে। আমি রেকর্ড সংশোধনের জন্য আদালতে মামলা দায়ের করেছি। বর্তমানে ওই মামলা চলমান আছে। তবে আমার জমিতে হালচাষ ও ফসল ফলাতে কোন সমস্যা নেই।

এদিকে, বাদী আব্দুল খালেক বলেন, এই জমি আমার পৈত্রিক সম্পত্তি। ওয়ারিশ সুত্রে এই জমির মালিক আমি। প্রতিপক্ষ শাহিদ মিয়া জাল দলিল করে জমি ক্রয় করার দাবি করছে। এ নিয়ে আদালতে মামলা চলমান রয়েছে। মামলার নিষ্পত্তি না হওয়া পর্যন্ত তফসিল বর্ণিত জমিতে কেউ যাতে প্রবেশ করতে না পারে এই মর্মে গত ২২ সেপ্টেম্বর শেরপুরের সিনিয়র সহকারী জজ আদালত উভয় পক্ষকে স্থিতাবস্থা বজায় রাখার নির্দেশ দিয়েছেন। কিন্তু শাহিদ মিয়া আদালতের আদেশ অমান্য করে শুক্রবার জমিতে হালচাষ করেছে।

এ ব্যাপারে নালিতাবাড়ী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. সোহেল রানা বলেন, নালিশী জমি নিয়ে উভয় পক্ষের পাল্টাপাল্টি মামলা আদালতে চলমান আছে। আদালত থেকেই এর সুরাহা হবে। তবে এখানে যদি কোন প্রকার ফৌজদারি অপরাধ সংগঠিত সে বিষয়ে আমরা দ্রুত পদক্ষেপ গ্রহণ করবো।

Facebook
X
LinkedIn
Threads
WhatsApp
Telegram
Email

Leave a Comment

মেঘনা উপজেলা প্রেসক্লাবের সভাপতির ‘মা’এর ইন্তেকাল

কুমিল্লা প্রতিনিধিঃ কুমিল্লা মেঘনা উপজেলা প্রেসক্লাবের সভাপতি মোহাম্মদ মাহমুদুল হাসান বিপ্লব শিকদার সাহেবের ‘মা’ ইন্তেকাল করেছেন। মঙ্গলবার ৩১ জানুয়ারি রাত গভীর রাত ১টার সময় তার নিজ বাড়িতে ইন্তেকাল করেন। মৃত্যকালে তার বয়স ছিল ৬৭। জানা যায়, ব্রেইন স্ট্রোক করে দীর্ঘদিন অসুস্থ হয়ে বিছানায় ছিলেন। তিনি উপজেলার দড়িকান্দি গ্রামের নিবাসী, মোঃ শাহজাহান শিকদারের সহধর্মিণী এবং মেঘনা উপজেলা প্রেসক্লাব’র প্রতিষ্ঠাতা সদস্য ও বর্তমান সভাপতি, মোঃ মাহমুদুল হাসান বিপ্লব শিকদারের মা মোসাঃ জাহানারা বেগম, তিন ছেলে এক মেয়েসহ চার সন্তানের জননী ছিলেন। তার মৃত্যুতে মেঘনা উপজেলা প্রেসক্লাব ও মেঘনার বিভিন্ন রাজনৈতিক দল গভীর শোক প্রকাশ করেছেন এবং শোককসন্তপ্ত পরিবারের প্রতি সমবেদনা জানিয়েছেন। বাদ-জোহর দড়িকান্দি কেন্দ্রীয় ঈদগাঁ মাঠে জানাজার নামাজ শেষে পারিবারিক কবরস্থানে দাফন করা হয়। জানাজার নামাজে উপস্থিত ছিলেন, গোবিন্দপুর ইউনিয়ন চেয়ারম্যান মাইনুদ্দিন

আরও পড়ুন
language Change