ব্রাহ্মণবাড়িয়া সাংবাদদাতা:
সাবেক গৃহায়ণ ও গণপূর্ত মন্ত্রী র. আ. ম. উবায়দুল মুকতাদির চৌধুরীর ফাঁসির দাবিতে বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ করেছে হেফাজতে ইসলাম বাংলাদেশ ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলা শাখা। রোববার (৫ অক্টোবর) বেলা সাড়ে ১১টার দিকে পৌর মুক্তমঞ্চ থেকে মিছিলটি শুরু হয়ে শহরের প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ শেষে কাউতুলী মোড়ে গিয়ে সমাবেশের মাধ্যমে শেষ হয়।
সমাবেশে বক্তব্য দেন জেলা হেফাজতের সেক্রেটারি মুফতি আলী আজম কাসেমী, সিনিয়র সহ-সভাপতি মুফতি বুরহান উদ্দিন কাসেমী, সমাজ কল্যাণ সম্পাদক মাওলানা ইউসুফ ভুইয়া, যুব সম্পাদক মাওলানা জুনায়েদ কাসেমী, প্রচার ও প্রকাশনা সম্পাদক মুফতি উবায়দুল্লাহ মাদানী, দপ্তর সম্পাদক বেল্লাল হোসেন এবং জেলা এনসিপির যুগ্ম সমন্বয়কারী আবদুল্লাহ আল জিহান মাহমুদ প্রমুখ।
বক্তারা অভিযোগ করেন, ২০২১ সালে ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীর বাংলাদেশ সফরকে কেন্দ্র করে ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় ঘটে যাওয়া সংঘর্ষ ও প্রাণহানির ঘটনায় তৎকালীন সংসদ সদস্য উবায়দুল মুকতাদির চৌধুরীর ‘প্রত্যক্ষ মদদ’ ছিল। ওই ঘটনায় ১৬ জন নিরীহ মানুষের প্রাণহানি ঘটে, যা আলেম-উলামাদের ওপর এক ভয়াবহ হামলা হিসেবে বিবেচিত।
বক্তারা আরও দাবি করেন, ব্রাহ্মণবাড়িয়া আলেমদের রক্তে রঞ্জিত হয়েছিল, আর এর দায় এড়াতে পারেন না উবায়দুল মুকতাদির চৌধুরী। তারা অভিযুক্ত সাবেক মন্ত্রী ও সাবেক পুলিশ সুপার আনিসুর রহমানকে দ্রুত বিচার ট্রাইব্যুনালে হাজির করে সর্বোচ্চ শাস্তি ফাঁসির দাবি জানান।
এ সময় বক্তারা শাপলা চত্বরে সংঘটিত হত্যাকাণ্ডসহ দেশের বিভিন্ন স্থানে আলেম-উলামাদের ওপর সংঘটিত নির্যাতনের বিচার দ্রুত সম্পন্ন করার আহ্বান জানান। তারা বলেন, ২০২৪ সালের গণআন্দোলনের আত্মত্যাগের মধ্য দিয়ে বর্তমান অন্তর্বর্তী সরকারের পথ প্রশস্ত হয়েছে, তাই সরকারকে এ দাবিগুলোকে গুরুত্ব দিতে হবে।
সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি: কে এম মাসুদুর রহমান, সম্পাদক ও প্রকাশক: মোহাম্মদ মাসুদ।
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: ২১/১ নয়াপল্টন (মসজিদ গলি),ঢাকা - ১০০০।
✆ ০১৫১১৯৬৩২৯৪, ০১৬১১৯৬৩২৯৪ 📧dailysobujbangladesh@gmail.com.
কপিরাইট © ২০২৫ দৈনিক সবুজ বাংলাদেশ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত