তারিখ লোড হচ্ছে...

গুইমারায় ছাত্রদলের মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত

মোঃমাসুদ রানা, খাগড়াছড়ি জেলা প্রতিনিধিঃ

খাগড়াছড়ি জেলার গুইমারা উপজেলায় ছাত্রদলকে গতিশীল এবং শক্তিশালী করার লক্ষ্যে মতবিনিময় সভা ও নতুন সদস্য যোগদান অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়েছে।

৩১ অক্টোবর শুক্রবার বিকাল ৪ টায় উপজেলা অডিটোরিয়ামে এই সভার আয়োজন করা হয়।
উপজেলা ছাত্রদলের আহ্বায়ক পারভেজ হোসেনের সভাপতিত্বে এবং সদস্য সচিব আল মামুনের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠিত সভায়
প্রধান অতিথির (ভার্চুয়ালি) বক্তব্য রাখেন কেন্দ্রীয় বিএনপির কর্মসংস্থান বিষয়ক সম্পাদক ও জেলা বিএনপির সভাপতি ওয়াদুদ ভূইয়া।

প্রধান বক্তা হিসেবে উপস্থিত ছিলেন জেলা বিএনপির যুগ্ম-সম্পাদক আব্দুল মালেক মিন্টু উদ্বোধক জেলা ছাত্রদলের সভাপতি আরিফুল ইসলাম জাহিদ

বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন খাগড়াছড়ি জেলা জাতীয়তাবাদী আইনজীবী সমিতির সভাপতি সাধারণ সম্পাদক এডভোকেট বেদারুল ইসলাম, আইনজীবী ফোরামের সভাপতি রিফল চাকমা, উপজেলা বিএনপি সভাপতি সাইফুল ইসলাম সোহাগ,সাধারণ সম্পাদক মাহবুব আলী
উপজেলা বিএনপির সাবেক সভাপতি মোঃ ইউচুপ।
জেলা ছাত্রদল সাধারণ সম্পাদক সোহেল দেওয়ান,গুইমারা উপজেলা ছাত্রদলের সমন্বয়কারী উক্যনু মারমা।

সভায় নতুন সদস্যদের ফুল দিয়ে বরণ করে নেওয়া হয় এবং আগামীর আন্দোলন-সংগ্রামে ছাত্রদলকে ঐক্যবদ্ধ থাকার নির্দেশনা দেওয়া হয়।

মেঘনাতে উচ্চ মাধ্যমিক শিক্ষায় নতুন কারিকুলাম বাস্তবায়নে অভিভাবক সমাবেশ

মেঘনা (কুমিল্লা) প্রতিনিধি:

শিক্ষাক্ষেত্রে সাফল্য আনয়নের লক্ষ্যে দেশের প্রতিটি ক্ষেত্রে ঢেলে সাজানো হয়েছে শিক্ষাক্রম মুখস্থ বিদ্যা পরিহার করে হাতে কলমে বাস্তবমুখী শিক্ষা সকলের কাছে পৌঁছে দিতে নতুন প্রয়াস। উচ্চ মাধ্যমিক পর্যায়ে শিক্ষকদের প্রশিক্ষণের পরেই চলছে, নবগঠিত শিক্ষাক্রমে পুরোদস্তুর পাঠদান। শিক্ষক শিক্ষার্থীরা নতুন পাঠ্যসূচিতে পরিচিত হয়ে উঠলেও অভিভাবকরা রয়েছেন পুরাতন সূচিতেই। অনেক পিতামাতা পারছেন না ছেলেমেয়ের পড়াশোনার সঠিক তদারকি করতে!

এরই ধারাবাহিকতায়, বুধবার (১ই নভেম্বর,২০২৩) দুপুর ১২টার দিকে কুমিল্লা মেঘনা উপজেলায় ‘মানিকারচর সাহেরা লতিফ মেমোরিয়াল বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়’র আয়োজনে নতুন কারিকুলাম অনুযায়ী ৬ষ্ঠ ও ৭ম শ্রেণীর বাৎসরিক সামষ্টিক মূল্যায়ন অবহিত করণ বিষয়ক অভিভাবক সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে।

স্কুলটির প্রধান শিক্ষক আবুল কালাম এর সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, মেঘনা উপজেলা নির্বাহী অফিসার রাবেয়া আক্তার। বিশেষ অতিথি ছিলেন উচ্চ মাধ্যমিক শিক্ষা অফিসার মো. ফারুক আহম্মেদ। অপরাপর ব্যক্তিবর্গদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন মানিকারচর ইউনিয়নের সাবেক চেয়ারম্যান হারুন অর রশীদ, উক্ত বিদ্যালয়ের দাতা সদস্য আলাউদ্দিন, মো. বিল্লাল খন্দকার, স্কুলের সকল শিক্ষক-শিক্ষার্থী ও অভিভাবক বৃন্দ প্রমুখ।

প্রধান শিক্ষক আবুল কালাম বলেন, আমরা চাই এই বিদ্যালয়ের ছেলে-মেয়েরা পূর্বের ন্যায় সাফল্যের ধারা অব্যাহত রাখুক। তাদের মাঝে ছড়িয়ে পড়ুক দেশ গঠনের স্পৃহা। নতুন পাঠ্যক্রমে অনেক অভিভাবক দেখেছি সঠিকভাবে বুঝে উঠতে না পারায়, সন্তানদের তদারকি করতে ব্যর্থ হচ্ছেন। এজন্য আমরা অভিভাবক সমাবেশের আয়োজন করেছি, পাঠ্যক্রমের গুরত্ব তুলে ধরেছি। প্রয়োজনে কিছুদিন পর পর আপনাদের নিয়ে আমরা সমাবেশ করবো। ছেলেমেয়েদেরকে প্রকৃত মানুষ করে গড়ে তুলতে পারলেই আমাদের সফলতা অর্জন করা হবে।

এ সময় উপস্থিত কয়েকজন অভিভাবকদের সাথে কথা বললে তারা জানান, নতুন শিক্ষাক্রম নিয়ে আমাদের মাঝে দীর্ঘদিন ধোঁয়াশা বজায় থাকলেও অভিভাবক সমাবেশের পর আমরা বুঝতে পেরেছে নতুন পাঠ্যসূচির গুরত্ব। আমাদের ছেলে-মেয়েদের উপরে মানসিক চাপ অনেকাংশে কমে যাবে। হাতে-কলমে সবকিছুই স্কুল থেকে শিখতে পারবে, যা উন্নত দেশগুলোতে লক্ষ্য করলে এমন শিক্ষা কার্যক্রম দেখতে পাওয়া যায়।

language Change
সংবাদ শিরোনাম