তারিখ লোড হচ্ছে...

ই-পেপার

শিরোনাম
সরকারকে আল্টিমেটাম দিল সাদিক কায়েম সোনালী লাইফ ছাড়ছেন গ্রাহকরা, ৬৪ হাজার পলিসি বন্ধ ডিবির হেফাজতে আনিস আলমগীর, চলছে জিজ্ঞাসাবাদ এস আলমের পেটে জনতা ব্যাংকের ২ হাজার কোটি টাকা মেসিই একমাত্র গোট আমিনুলের ‘সাম্রাজ্য’: ১২ বছরে নিম্নবিত্ত থেকে শতকোটিপতি হাদিকে বহনকারী এয়ার অ্যাম্বুলেন্স সিঙ্গাপুরের পথে আনিস আলমগীর ও অভিনেত্রী শাওনসহ চারজনের বিরুদ্ধে থানায় অভিযোগ হাসিনার মৃত্যুদণ্ড চেয়ে প্রসিকিউশনের আপিল আজ পেয়াজের সরবরাহ বাড়াতে আমদানির অনুমতি আরও বাড়ালো ডলারসহ বৈদেশিক মুদ্রার আজকের বিনিময় হার এশিয়ার জন্য ট্রাম্পের নতুন নীতি  ঢাকায় পৌঁছেছে হাদিকে নিতে আসা এয়ার অ্যাম্বুলেন্স বিজয় দিবসে জাতীয় স্মৃতিসৌধ শ্রদ্ধা নিবেদনের জন্য প্রস্তুত প্রশাসনের নাম ভাঙিয়ে এনজিও কর্মকর্তার চাঁদাবাজি উপজেলা প্রশাসনের উদ্যোগে শহীদ বুদ্ধিজীবী দিবস পালিত শহীদ বুদ্ধিজীবী দিবস উপলক্ষে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত রামগড়ে শহীদ বুদ্ধিজীবি দিবসে আলোচনা সভা শহীদ বুদ্ধিজীবী দিবস উপলক্ষে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত ঝিনাইগাতীতে শহীদ বুদ্ধিজীবী দিবস পালিত বিসিবির আচরণে তামিমের ক্ষোভ নিরাপদ মা ও সুস্থ শিশুর জন্য গর্ভকালীন পরিচর্যা আবহাওয়া অফিসের শীত নিয়ে নতুন বার্তা তারেক রহমানকে যেভাবে সংবর্ধনা জানাবে বিএনপি হাদিকে হামলায় আরো ২ জন গ্রেফতার ইসলাম ধর্মে বুদ্ধিজীবীদের যে সম্মান দিয়েছে রাজনৈতিক দলগুলোর জন্য নিরাপত্তার ব্যবস্থা করবে পুলিশ এআইইউবির ২৩ তম সমাবর্তন অনুষ্ঠিত সংস্কৃতি মানুষের অন্তরকে আলোকিত করে: কাদের গনি চৌধুরী শ্রদ্ধা জানাতে গিয়ে বিএনপির দুপক্ষের সংঘর্ষ কম্বোডিয়ায় নতুন করে হামলা থাইল্যান্ডের বিদ্যা সিনহা মিম নতুন সিনেমায় ১৪ ডিসেম্বর: স্বর্ণের ভরি কত? শহীদ বুদ্ধিজীবীদের প্রতি প্রধান উপদেষ্টার শ্রদ্ধা নিবেদন শাহজাদপুরে হাজী রফিকুলের MMH ও MNH অবৈধ ইট ভাটা চলছে ২০ বছর সিরাজগঞ্জ শাহজাদপুরে নলুয়াতে তাঁবুর ঘরে মাদক ও জুয়ার আঁধারী আসর মেসির সাথে কারিনার সাক্ষাৎ ঘিরে তুমুল আলোচনা রোনালদোকে দেখা যেতে পারে হলিউডের সিনেমায় জাতিসংঘ মহাসচিবের কড়া বার্তা ট্রাইব্যুনালে হাজির ১৫ সেনা কর্মকর্তা বুদ্ধিজীবী স্মৃতিসৌধে সাংবাদিকের ওপর হামলা পোস্টাল ব্যালটে ভোট শান্তিরক্ষীদের নিহতের ঘটনায় জামায়াত আমিরের শোক ট্রাকের ধাক্কায় হোটেল কর্মচারী নিহত দেশকে নেতৃত্বহীন করতে হাদির ওপর হামলা সামনে আরও হত্যাকাণ্ড ঘটতে পারে হাদির ওপর হামলায় মোটরসাইকেল মালিক গ্রেফতার শহীদ বুদ্ধিজীবীদের প্রতি রাষ্ট্রপতির শ্রদ্ধা ১৪ ডিসেম্বর: বুদ্ধিজীবী হত্যার শোকাবহ দিবস আগামীকাল প্রধান বিচারপতির বিদায়ি অভিভাষণ

টিটিপাড়ায় ৬ লেনের রেলওয়ে আন্ডারপাস চালু

পাঠক সংখ্যা
638

আফসানা মিম॥
রাজধানীর টিটিপাড়ায় নতুন ৬ লেনের রেলওয়ে আন্ডারপাস আনুষ্ঠানিকভাবে চালু হয়েছে। শনিবার সকালে সাধারণ জনসাধারণের জন্য উন্মুক্ত হওয়ার সঙ্গে সঙ্গে শুরু হয়েছে যান চলাচল। আন্ডারপাস চালুর ফলে এলাকার দীর্ঘদিনের যাতায়াত সমস্যার সমাধান হয়েছে।

আন্ডারপাসটি উদ্বোধন করেন প্রধান উপদেষ্টা প্রতিরক্ষা ও জাতীয় সংহতি উন্নয়ন বিষয়ক বিশেষ সহকারী অবসরপ্রাপ্ত লেফটেন্যান্ট জেনারেল আব্দুল হাফিজ। এ সময় উপস্থিত ছিলেন বিশেষ সহকারী শেখ মইন উদ্দিনসহ অন্যান্য কর্মকর্তারা।

নতুন আন্ডারপাসে মোট ছয়টি লেন রয়েছে। এর মধ্যে চারটি লেন যানবাহনের জন্য, বাকি দুটি লেন রিকশা, সাইকেল ও পথচারীদের জন্য রাখা হয়েছে। আন্ডারপাসের উচ্চতা পাঁচ মিটার হওয়ায় বড় যানবাহনও নির্বিঘ্নে চলাচল করতে পারবে। রেল চলবে উপর দিয়ে, আর যানবাহন নিচ দিয়ে চলাচল করবে।

টিটিপাড়ায় ৬ লেনের রেলওয়ে আন্ডারপাস চালু, দীর্ঘদিনের যানজটের অবসান

স্থানীয়রা জানিয়েছেন, আগের রেল ক্রসিং এলাকায় ট্রেনের কারণে ঘণ্টার পর ঘণ্টা যান চলাচল বন্ধ থাকত। অল্প দূরত্বের যাত্রা করতে কখনও এক ঘণ্টা পর্যন্ত সময় লেগে যেত। অনেকে বাধ্য হয়ে খিলগাঁও বা গোলাপবাগ হয়ে ঘুরে যাতায়াত করতেন।

এখন থেকে মতিঝিল, মুগদা, মান্ডা, মানিকনগর ও সবুজবাগ এলাকার সঙ্গে সড়ক যোগাযোগে আর ট্রেনের সিগনালে আটকে থাকার ঝুঁকি থাকবে না। স্থানীয়দের কাছে নতুন আন্ডারপাসটি স্বস্তির বার্তা হয়ে উঠেছে।

Facebook
X
LinkedIn
Threads
WhatsApp
Telegram
Email

Leave a Comment

রাত পোহালেই হাসিনার মামলার রায়

রাত পোহালেই হাসিনার মামলার রায়

নিজস্ব প্রতিবেদকঃ রাত পোহালেই জুলাই গণঅভ্যুত্থানে সংঘটিত মানবতাবিরোধী অপরাধের মামলায় শেখ হাসিনাসহ তিনজনের বিরুদ্ধে রায় ঘোষণা হবে। সোমবার (১৭ নভেম্বর) আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনাল-১ আলোচিত এই মামলার রায় ঘোষণা করবেন। এ লক্ষ্যে বেলা ১১টায় ট্রাইব্যুনালের কার্যক্রম শুরু হবে বলে জানিয়েছে রেজিস্ট্রার অফিস। আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনালের রায় ঘোষণা সরাসরি সম্প্রচার করবে বাংলাদেশ টেলিভিশন (বিটিভি)। রায়কে ঘিরে নিরাপত্তা ব্যবস্থা শক্তিশালী করা হয়েছে। দোয়েল চত্বর থেকে শিক্ষাভবনমুখী সড়ক সাময়িকভাবে বন্ধ রাখা হয়েছে। একই সঙ্গে ট্রাইব্যুনাল ও আশপাশের এলাকায় পর্যাপ্ত সেনাসদস্য মোতায়েন নিশ্চিত করতে সেনাসদরে চিঠি পাঠানো হয়েছে। শেখ হাসিনা ছাড়াও আলোচিত এ মামলার অপর দুই আসামি হলেন- সাবেক স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খান কামাল ও রাজসাক্ষী সাবেক আইজিপি চৌধুরী আবদুল্লাহ আল-মামুন। জানা গেছে, জুলাইয়ে সারা দেশে সংঘটিত হত্যাকাণ্ডগুলোর বিচার আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনালের পক্ষে দ্রুত করা সম্ভব

আরও পড়ুন
language Change