তারিখ লোড হচ্ছে...

ই-পেপার

শিরোনাম
ঈদের পরে নতুনরুপে আসছে মোহনা টিভির জনপ্রিয় অনুষ্ঠান “সাড়া দাও বাংলাদেশ” বাগেরহাটে সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত ১৩ উল্লাপাড়ার ঘাটিনা রেল ব্রিজে ট্রেনের ধাক্কায় খালাতো দুই ভাই নিহত কুয়াকাটায় দুর্বৃত্তদের আগুনে জেলের জাল ও নৌকা পুড়ে ছাই সিন্দুকছড়ি জোনের উদ্যোগে চিকিৎসা ও বিনামূল্যে ঔষধ বিতরন অস্ত্র-গোলাবারুদসহ সুন্দরবনের সদস্য আটক কুয়াকাটায় শ্রমিক দল নেতার বিরুদ্ধে সরকারি গাছ কাটার অভিযোগ ঝিনাইগাতী-নকলায় ভ্রাম্যমাণ আদালত ও বাজার মনিটরিং ঝিনাইগাতীতে ভিজিএফের চাল পেল ১২ হাজার ৬৩০ পরিবার ঝিনাইগাতীর মেধাবী ছাত্র হৃদয় চক্রবর্তী ৪৫ তম বিসিএস ক্যাডারে সুপারিশ প্রাপ্ত কেশবপুর শিশু ও জেনারেল হাসপাতালে শিশুর মৃত্যুতে ভাঙচুর খুলনায় ইসলামিক ফাউন্ডেশনের নিয়োগে লঙ্কাকাণ্ড পরিচ্ছন্নতার ঝাড়ু হাতে নামবে সংসদ সদস্যরা ভক্তদের কাছে পিয়ার বার্তা: এই পথটাকে উপভোগ করুন লাইলাতুল কদরের রাতে ইবাদত, জিকির ও দোয়ার ফজিলত ঝগড়া এড়িয়ে গেলে কি সম্পর্ক সত্যিই সুখী থাকে দীঘিনালায় পুলিশের অভিযানে গ্রেফতার পরোয়ানাভুক্ত পলাতক আসামি রিপন আটক আগুনে ১২টি দোকান পুড়ে ছাই, ক্ষতি প্রায় দেড় কোটি টাকা খুলনার ডুমুরিয়াকে জিরো কমপ্লেইন থানায় রূপান্তরের উদ্যোগ সংসদ অধিবেশনে দর্শকসারিতে ড. ইউনূস ও তারেক পরিবারের সদস্যরা খুলনায় ব্যবসায়ী ও ছাত্রদল নেতাকে কুপিয়ে জখম মৌলভীবাজারে বড় ভাইয়ের হাতে ছোট ভাই খুন শেরপুরে পুলিশের অভিযানে ৮৬ বোতল ভারতীয় মদ জব্দ চাঁপাইনবাবগঞ্জ পৌরসভার সাবেক কাউন্সিলর সিনার উদ্যোগে ইফতার মাহফিল ভোটের ফল চ্যালেঞ্জ করে হাইকোর্টে আবেদন: নাহিদ ইসলাম সিরাজগঞ্জে শহীদ পুলিশ পরিবারের মাঝে আইজিপির ঈদ উপহার বিতরণ বিশ্বকাপে ইরান না খেললে সুযোগ পাবে কোন দেশ ধুনটে ইউপি কার্যালয়েই বাদী ও নারীকে মারধরের অভিযোগ জ্বালানি তেলের বাজার স্থিতিশীল রাখতে বিপিসির নতুন সিদ্ধান্ত ত্যাগ, নির্যাতন সহ্য করেও বিএনপি'র রাজনৈতিতে হাফেজ আহমেদ ভুঁইয়া মব করে ৭০ হাজারের বেতন ৫ লাখ যুদ্ধ বন্ধে যে তিন শর্ত দিলেন ইরানের প্রেসিডেন্ট হাসপাতালে মির্জা আব্বাস জাতীয় সংসদের স্পিকার মেজর হাফিজ ডেপুটি স্পিকার ব্যারিস্টার কায়সার কামাল গোয়েন্দা প্রতিবেদন উপেক্ষা বিটিভির প্রধান প্রকৌশলী হওয়ার দৌড়ে মনিরুল! কাজ শেষ না হতেই বিল পরিশোধ গণপূর্তের প্রকৌশলী ফয়জুলের আদালতের রায় না মেনে নদী দখল করে দেশবন্ধু সিমেন্ট ফ্যাক্টরির কার্যক্রম দেশে আবারও সংসদীয় রাজনীতির সূচনা হলো প্রধানমন্ত্রী ফের রাজউকের প্রধান প্রকৌশলী হতে চান আওয়ামী দোসর উজ্জ্বল মল্লিক স্পিকারের চেয়ার শূন্য রেখেই বসলো সংসদের প্রথম অধিবেশন বিড়াল হত্যায় একজনের জেল মিয়া নুরুদ্দিন অপু মাননীয় হুইপের একান্ত সচিব নির্বাচিত হলেন জয়নাল আবেদীন হাসনাত আবদুল্লাহর লাইভে উন্নয়ন পরিকল্পনা রাষ্ট্রপতির সংসদে ভাষণ দেওয়ার অধিকার নেই সাবেক প্রধান বিচারপতি খায়রুল হকের জামিন দেওয়াল চাপা পড়ে দুই শিশুর মৃত্যু শিবগঞ্জ সীমান্তে বিজিবি অভিযানে ভারতীয় মাদকসহ আটক ১ ২৫ মার্চ গণহত্যা দিবস ও ২৬ মার্চ স্বাধীনতা দিবস পালনে প্রস্তুতি সভা অনুষ্ঠিত ইউনিয়ন কমিউনিটি এডুকেশন ওয়াচ গ্ৰুপের সদস্যদের কারিগরি ও কৌশলগত প্রশিক্ষণ যশোর অভিযান চালিয়ে ককটেলসহ আটক ১

জর্জিয়াকে উড়িয়ে দিয়ে বিশ্বকাপের দুয়ারে স্পেন

জর্জিয়াকে উড়িয়ে দিয়ে বিশ্বকাপের দুয়ারে স্পেন
পাঠক সংখ্যা
638

স্পোর্টস ডেস্কঃ

দাপুটে ফুটবল আর একের পর এক রেকর্ড। এবারও ইউরোপিয়ান বাছাইপর্বে নিজেদের আধিপত্য দেখাল স্পেন। শনিবার রাতে প্রতিপক্ষের মাঠে জর্জিয়াকে ৪-০ গোলে উড়িয়ে দিয়ে সরাসরি ২০২৬ বিশ্বকাপের টিকিট পাওয়ার একদম কাছাকাছি পৌঁছে গেছে লুইস দে লা ফুয়েন্তের দল।

এ ম্যাচে নিজের ৫০তম আন্তর্জাতিক ম্যাচ খেলতে নামা মিকেল ওইয়ারসাবাল ছিলেন আলোচনার কেন্দ্রবিন্দু। জোড়া গোলের পাশাপাশি একটি অ্যাসিস্ট করে রঙিন করেছেন মাইলফলকের ম্যাচটি। দলের বাকি দুই গোল করেছেন মার্তিন সুবিমেন্দি ও ফেররান তোরেস।

প্রতিযোগিতামূলক ফুটবলে টানা ৩০ ম্যাচে অপরাজিত থেকে নিজেদের ইতিহাসে নতুন রেকর্ড গড়েছে স্পেন। ভিসেন্তে দেল বস্কের সময় ২০১০ থেকে ২০১৩ সালের মধ্যে গড়া আগের রেকর্ড ছিল ২৯ ম্যাচ।

ইউরোপীয় বাছাইয়ের ‘ই’ গ্রুপে পাঁচ ম্যাচে পাঁচ জয় তুলে নিয়ে ১৫ পয়েন্ট নিয়ে শীর্ষে স্প্যানিশরা। ১৯ গোল করলেও এখনো পর্যন্ত গোল হজমের সংখ্যা শূন্য লুইস দে লা ফুয়েন্টের রক্ষণভাগে এটি বড় প্রাপ্তি।

একই সময়ে তুরস্ক বুলগেরিয়াকে ২-০ গোলে হারিয়ে ১২ পয়েন্ট নিয়ে আছে দ্বিতীয় স্থানে। তিনে জর্জিয়া (৩ পয়েন্ট), আর বুলগেরিয়া এখনো পয়েন্টের খাতা খোলেনি।

শেষ রাউন্ডে তুরস্কের বিপক্ষে জয় বা ড্র, এমনকি সাত গোলের কম ব্যবধানে হারলেও গ্রুপসেরার আসন নিশ্চিত হবে স্পেনের। প্রথম লেগে তুরস্ককে ৬-০ গোলে উড়িয়ে দিয়েছিল তারা।

গ্রুপ রানার্সআপকে প্লে-অফে লড়তে হবে।

১১তম মিনিটে পেনাল্টি থেকে ম্যাচের প্রথম গোলটি করেন ওইয়ারসাবাল। বক্সে হ্যান্ডবলের কারণে পেনাল্টি পেয়েছিল স্পেন।
২২তম মিনিটে আসে দ্বিতীয় গোল, ফাবিয়ান রুইসের থ্রু-বল ধরে বক্সে ঢুকে মার্তিন সুবিমেন্দি সহজ ফিনিশিংয়ে ব্যবধান বাড়ান।
৩৪তম মিনিটে ফেররান তোরেস গোল করে স্কোরলাইন ৩-০ করেন। ওইয়ারসাবালের পাসে কাছ থেকে লক্ষ্যভেদ করেন বার্সেলোনার এই উইঙ্গার।

প্রথমার্ধের যোগ করা সময়ে ওইয়ারসাবালের শক্তিশালী শট দারুণ সেভে ঠেকিয়ে দেন জর্জিয়া গোলরক্ষক জিওর্জি মামারদাশভিলি।

৬৩তম মিনিটে তোরেসের ক্রস থেকে হেডে নিজের দ্বিতীয় গোলটি করেন ওইয়ারসাবাল। শেষদিকে উভয় দলই গোলের কাছাকাছি গেলেও আর জালের দেখা পায়নি কেউ।

Facebook
X
LinkedIn
Threads
WhatsApp
Telegram
Email

Leave a Comment

বিএনপি শুধু ধ্বংস করে- প্রধানমন্ত্রী

চট্টগ্রাম অফিসঃ আওয়ামী লীগ সভাপতি ও প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা বলেছেন, বেগম খালেদা জিয়া ১৯৯৬ সালে জনগণের ভোট চুরি করে ক্ষমতা এসেছিলেন। এর প্রতিবাদে বাংলাদেশের মানুষ আন্দোলন করেছিল। আন্দোলনের মুখে দেড় মাসের মধ্যে ক্ষমতা থেকে নামতে বাধ্য হয়েছিলেন। জনগণের ভোট চুরি করলে বাংলাদেশের মানুষ তা মেনে নেয় না। কিন্তু বিএনপি গণতান্ত্রিক ধারা পছন্দ করে না। আজ গণতান্ত্রিক ধারা আছে বলেই দেশ এগিয়ে যাচ্ছে। রোববার বিকালে চট্টগ্রাম নগরীর পলোগ্রাউন্ড মাঠে মহানগর এবং উত্তর ও দক্ষিণ জেলা আওয়ামী লীগ আয়োজিত জনসভায় এসব কথা বলেন তিনি। চট্টগ্রামের কথা সবসময় মনে পড়ে বলে জানিয়ে শেখ হাসিনা বলেন, বাবা জেল থেকে বের হলেই চট্টগ্রামে নিয়ে আসতেন। করোনার কারণে দীর্ঘ সময় আসতে পারেনি, তাই আজ হাজির হয়েছি। এই লালদিঘীর সামনে ১৯৮৮ সালে ২৪ জানুয়ারি আমাকে হত্যা করতে

আরও পড়ুন
language Change