তারিখ লোড হচ্ছে...

ই-পেপার

শিরোনাম
কথিত প্রাচীন কয়েন ও সীমানা পিলার প্রতারণার মুলহোতা আহাদুল ইসলাম দুলাল গণভোটের প্রচারে অংশ নেওয়া সমাজসেবা কর্মকর্তাকে শোকজ টি-২০ ক্রিকেট টুর্নামেন্টে চ্যাম্পিয়ন ঝিনাইগাতী উপজেলা প্রশাসন ঝিনাইগাতীতে অবকাশ স্বপ্ন কৃষি সমবায় সমিতির বার্ষিক সভা অনুষ্ঠিত গুইমারায় বিভিন্ন দল থেকে শতাধিক নেতাকর্মী বিএনপিতে যোগদান ফকিরবাজার আল-মদিনা নূরানী হাফেজিয়া মাদ্রাসায় হাফেজ ছাত্রদের পাগড়ী প্রদান ও বার্ষিক মাহফিল অনুষ্ঠি... শহীদ হাদি হত্যা মামলায় নতুন মোড় বিপিএল নিয়ে বিসিবির কড়া হুঁশিয়ারি মুক্তি প্রতিক্ষায় দৃশ্যম-৩ রাবির ভর্তি পরীক্ষা শুরু শুক্রবার আজ থেকে নতুন দামে স্বর্ণ বিক্রি শুরু নির্বাচনে আ'লীগের অংশগ্রহণ নিয়ে যা বললেন রিজওয়ানা হাসান খালেদা জিয়ার স্মরণে নাগরিক শোকসভা ইসির সীমানা অনুযায়ী পাবনার দুটি আসনে ১২ ফেব্রুয়ারিই নির্বাচন ১১ দলীয় সমঝোতা নিয়ে ইসলামী আন্দোলনের নতুন বার্তা ভূমিকম্পে কেঁপে উঠল ইসরায়েল ইরানের পক্ষে কঠোর অবস্থান সৌদি আরবের সায়েন্সল্যাবে শিক্ষার্থীদের সড়ক অবরোধ, যান চলাচল বন্ধ আজও বাংলাদেশে সমকামীরা ছড়াচ্ছে এইডসের জীবাণু শেখ হাসিনার আমৃত্যু কারাদণ্ডের মামলা আপিলের কার্যতালিকায় শিপিং করপোরেশনকে লাভজনক প্রতিষ্ঠান হিসেবে ধরে রাখতে হবে শেরপুর-২ আসনে এবি পার্টির প্রার্থী আব্দুল্লাহ বাদশার মনোনয়ন জমা সাতক্ষীরায় সেনাবাহিনীর অভিযানে মাদক কারবারি আটক নালিতাবাড়ীতে সার দোকান মনিটরিং কার্যক্রম খাগড়াছড়িতে ইয়াকুব আলী চৌধুরীকে হত্যার চেষ্টায় সিএইচটির নিন্দা ঝিনাইগাতীতে বন বিভাগের অভিযানে অবৈধ যানবাহন আটক বিশিষ্টজনদের সঙ্গে মাওলানা আব্দুল খালেক এর সাক্ষাৎ খাগড়াছড়িতে নির্বাচনকালীন সাংবাদিকতা বিষয়ক প্রশিক্ষণ ঝিনাইগাতীতে উপজেলা প্রশাসনের উদ্যোগে গণভোটের প্রচারণা সোনাকাটায় পুনরায় চালু বন্ধ থাকা সেতুর কাজ এইডস’র কবলে হাজারো মানুষ ইমারত পরিদর্শক আল নাঈম মুরাদের বিরুদ্ধে ঘুষ বাণিজ্যের অভিযোগ স্থগিত ১১ দলের ‘আসন সমঝোতার’ সংবাদ সম্মেলন আমি চোখ ফেরাতে পারছি না : সাফা কবির ১২ ফেব্রুয়ারিতেই নির্বাচন: প্রধান উপদেষ্টা সাবেক দুদক কমিশনার জহুরুল হক দম্পতিকে জিজ্ঞাসাবাদ গ্যাস সংকটের মধ্যেই ফের তিতাসের লাইনে লিকেজ ‘অপারেশন সিঁদুর এখনও চলমান’, পাকিস্তানকে ভারতের সেনাপ্রধানের হুঁশিয়ারি লুটপাটের রাজা আফজাল হোসেন এখন রেলের দায়িত্বে রাজউকের ইমারত পরিদর্শক বিটুর নকশা-নোটিশের আড়ালে দুর্নীতি নির্বাচন নিয়ে মার্কিন কূটনীতিকদের যে বার্তা দিলেন প্রধান উপদেষ্টা ‘টক্সিক’ নিয়ে বির্তক, ভাইরাল যশের পুরনো মন্তব্য ডিপিডিসির প্রকৌশলী স্বৈরাচার হেলালের ঘুষ-সিন্ডিকেটের ইসিতে পঞ্চম দিনের আপিল শুনানি চলছে সড়ক দুর্ঘটনার কবলে এমপি প্রার্থী ইকুরিয়া বিআরটিএতে দালাল-সিন্ডিকেটের দাপট আলী রীয়াজের সঙ্গে ইইউ নির্বাচন পর্যবেক্ষণ সদস্যদের সাক্ষাৎ বিকেলে আসন সমঝোতা নিয়ে ঘোষণা দেবে ১১ দল আ'লীগের অর্ধশতাধিক নেতাকর্মীর বিএনপিতে যোগদান গার্মেন্টস শ্রমিকদের রহস্যজনক অসুস্থতা, শতাধিক হাসপাতালে

শেরপুরে মহান বিজয় দিবস উদযাপন

শেরপুরে মহান বিজয় দিবস উদযাপন
পাঠক সংখ্যা
638

মিজানুর রহমানঃ

আজ ১৬ ডিসেম্বর, রক্তস্নাত মহান বিজয়ের ৫৪তম বার্ষিকী ও বিজয় দিবস ২০২৫। স্বাধীন ও সার্বভৌম বাংলাদেশের অভ্যুদয়ের এই দিনটি বাঙালি জাতির জন্য গৌরব, আত্মত্যাগ ও চিরস্মরণীয় ইতিহাসের প্রতীক। অকুতোভয় মুক্তিযোদ্ধাদের বীরত্বে অর্জিত এই বিজয়ের দিনে শেরপুরে পালন করা হয়েছে নানা কর্মসূচির মধ্য দিয়ে মহান বিজয় দিবস।

ভোরের প্রথম প্রহরেই ৩১ বার তোপধ্বনির মাধ্যমে দিবসের আনুষ্ঠানিক সূচনা হয়। সূর্যোদয়ের সঙ্গে সঙ্গে শেরপুর জেলা শহরের শহীদ মুক্তিযোদ্ধা স্মৃতিস্তম্ভে পুষ্পস্তবক অর্পণ করে জাতির শ্রেষ্ঠ সন্তানদের প্রতি গভীর শ্রদ্ধা নিবেদন করেন জেলা প্রশাসন ও জেলা পুলিশ।

শেরপুর জেলা প্রশাসক তরফদার মাহমুদুর রহমান, জেলা পুলিশ সুপার মো. কামরুল ইসলাম, উপপরিচালক (স্থানীয় সরকার) ও শেরপুর পৌর প্রশাসক আরিফা সিদ্দিকা একযোগে শহীদ মুক্তিযোদ্ধা স্মৃতিস্তম্ভে পুষ্পস্তবক অর্পণ করেন। এরপর কিছুক্ষণ নীরবতা পালন করে শহীদদের আত্মত্যাগের প্রতি সম্মান প্রদর্শন করা হয়।

এই শ্রদ্ধা নিবেদন অনুষ্ঠানে আরও উপস্থিত ছিলেন মো. শাকিল আহমেদ, অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেট; মো. মিজানুর রহমান ভূঁঞা, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (প্রশাসন ও অর্থ); শেখ জাহিদ হাসান প্রিন্স, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (রাজস্ব); সাইফুল ইসলাম কমল, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (শিক্ষা ও আইসিটি); নাসরিন আক্তার, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (সদর সার্কেল)সহ জেলা প্রশাসন ও পুলিশ বিভাগের বিভিন্ন পর্যায়ের কর্মকর্তা ও সদস্যরা।

এছাড়াও শ্রদ্ধা নিবেদন অনুষ্ঠানে অংশ নেন বিভিন্ন সরকারি ও বেসরকারি প্রতিষ্ঠানের কর্মকর্তা-কর্মচারীবৃন্দ, বীর মুক্তিযোদ্ধারা, রাজনৈতিক দলের নেতাকর্মী, শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের শিক্ষক-শিক্ষিকা ও ছাত্র-ছাত্রী, সাংবাদিক এবং শেরপুর জেলার সর্বস্তরের সাধারণ মানুষ।

পূর্ণ মর্যাদা, ভাবগাম্ভীর্য ও আবেগঘন পরিবেশে শেরপুরে মহান বিজয় দিবস উদযাপনের মাধ্যমে নতুন প্রজন্মের মাঝে মুক্তিযুদ্ধের চেতনা ও দেশপ্রেম জাগ্রত করার অঙ্গীকার পুনর্ব্যক্ত করা হয়।

Facebook
X
LinkedIn
Threads
WhatsApp
Telegram
Email

Leave a Comment

যেদিন কোনো আর্তনাদ কাজে আসবে না

দৈনিক সবুজ বাংলাদেশ ডেস্ক: কিয়ামত দিবসের সব আনুষ্ঠানিকতা শেষে মুমিনগণ যখন জান্নাত লাভ করবে এবং অপরাধীরা জাহান্নামে পৌঁছাবে তখন সব জাহান্নামি একত্র হয়ে শয়তানকে অভিশাপ দিতে থাকবে। অভিশপ্ত শয়তান তখন আগুনের মধ্যে দাঁড়িয়ে বলবে, আমার প্রতি অভিসম্পাতকারী হে দুর্ভাগারা! আল্লাহ তাআলা তোমাদের সাথে ওয়াদা করেছিলেন যে, কিয়ামত, মৃত্যুর পর পুনরুত্থান, হিসাব ও কর্মফল প্রদান সত্য, আর যে এগুলো অস্বীকার করবে সে ধ্বংস হবে এবং যে বিশ্বাস করে সৎকর্ম করবে সে সফল হবে, আল্লাহর এ সত্য প্রতিশ্রুতি তোমরা সচক্ষে প্রত্যক্ষ করেছ। আর আমি তোমাদেরকে প্রতিশ্রুতি দিয়েছিলাম যে, এই জীবনের পর আর কোনো জীবন নেই এবং এ জীবনের কোনো হিসাব-কিতাব হবে না। আমার প্রতিশ্রুতি আজ পুরোপুরি মিথ্যা প্রমাণিত হলো। তোমরা আমাকে আজ ভর্ৎসনা করছ কেন? তোমাদের উপর তো আমার কোনো আধিপত্য ছিল

আরও পড়ুন
language Change