তারিখ লোড হচ্ছে...

ই-পেপার

শিরোনাম
১৮ তারিখ গঠিত হবে নতুন সরকার? ঢাকা-৮ আসনে সত্যের জয় পেলো মির্জা আব্বাস বিএনপির নিরঙ্কুশ বিজয় কিশোরগঞ্জে জাল ভোট দেওয়ার অভিযোগে এক যুবককে কারাদণ্ড ও জরিমানা মুন্সীগঞ্জে ভোটকেন্দ্রে ককটেল বিস্ফোরণ ৩২ হাজার ৭৮৯ কেন্দ্রে ভোট পড়েছে ৩২.৮৮ শতাংশ আমি যাকে ভোট দিই, সেই জেতে: মিষ্টি জান্নাত সারা দেশের ভোটদানের চিত্র পর্যবেক্ষণ প্রধান উপদেষ্টার শেরপুরে চলছে ভোটগ্রহণ জরুরি সংবাদ সম্মেলন ডেকেছে এনসিপি শেরপুরে সিলসহ শতাধিক ব্যালট উদ্ধার জয়লাভ করলে আইনশৃঙ্খলা উন্নয়নে প্রাধান্য : তারেক রহমান পোলিং এজেন্ট বের করে দেওয়ার অভিযোগ তাসনিম জারার ভোট কেন্দ্রে ককটেল বিস্ফোরণ সুষ্ঠু ও গ্রহণযোগ্য নির্বাচন উপহার দিচ্ছে অন্তর্বর্তী সরকার: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা ভোটকেন্দ্রে বিএনপি নেতার মৃত্যু ঈদের মতো উৎসব চলছে : প্রধান উপদেষ্টা শেরপুরে সড়ক দুর্ঘটনায় প্রিজাইডিং অফিসার সহ ২ জনের মৃত্যু ভান্ডারিয়ায় ইউপি সচিবের বিরুদ্ধে অনিয়ম দুর্নীতির অভিযোগ রাজধানীতে নির্বাচন ঘিরে সেনাবাহিনীর তল্লাশি অভিযান চাঁপাইনবাবগঞ্জে র‍্যাব-৫ এর ক্যাম্প কমান্ডারের ভোটকেন্দ্র পরিদর্শন উপদেষ্টারা কে কোথায় ভোট দেবেন? রাজশাহীতে মধ্যরাতে একাধিক বোমা উদ্ধার নির্বাচনে নারী ভোটার ৬ কোটি ২৮ লাখের বেশি সাবেক ইউপি চেয়ারম্যান অস্ত্রসহ আটক বিমানবন্দরে বিপুল টাকাসহ জেলা জামায়াতের আমির আটক ঢাকার নদী বাঁচাতে ঋণ দেবে বিশ্বব্যাংক রাজবাড়ীতে ড্রোনের মাধ্যমে ভোটকেন্দ্র মনিটরিং করা হবে ভোটকেন্দ্রগুলোতে কখন পৌঁছাবে ব্যালট, জানাল ইসি পদোন্নতির জন্য পরীক্ষা দিতে হচ্ছে দুদক কর্মকর্তাদের জয়ের প্রত্যাশায় বিএনপি আজ থেকে চারদিন সরকারি ছুটি বিজিবি'র অভিযানে বিদেশী পিস্তল ও ম্যাগজিন , গুলি জব্দ নিশ্চিত পরাজয়ের মুখে সারাদেশে টাকা দিয়ে ভোট কেনার চেষ্টা করছে জামায়াত: মাহদী আমিন সন্ধ্যা ৭টায় জাতির উদ্দেশে ভাষণ দেবেন প্রধান উপদেষ্টা শাকিব শুভ হাজির হতে পারছেন না ভোটকেন্দ্রে অসুস্থ হয়ে আদালত ছাড়লেন পরীমনি, পেছাল জেরা পুলিশ নামাচ্ছে বিশ্বকাপে নিরাপত্তায় রোবট কুকুর পদত্যাগ করলেন ঢাবি ভিসি নেত্রকোনায় পাঁচ ভোটকেন্দ্রে অগ্নিসংযোগ হাদির পরিবারকে ফ্ল্যাটের দলিল হস্তান্তর করলেন প্রধান উপদেষ্টা দুর্নীতির সূচকে বাংলাদেশের আরও অবনতি জামায়াত আমিরের সঙ্গে ইইউ নির্বাচন পর্যবেক্ষকদের সাক্ষাৎ নির্বাচনে যে ফল থাইল্যান্ডের কেউ কল্পনাও করেনি ভোট কেন্দ্রের শৃঙ্খলা-রক্ষার্থে কর্মকর্তা দের মাঝে মেগাফোন বিতরণ চাঁপাইনবাবগঞ্জে যৌথ বাহিনীর মহড়া অনুষ্ঠিত বিএনপি জনগণের আস্থা অর্জন করেছে - হারুনুর রশীদ জাতীয় প্রেস ক্লাবের টয়লেট থেকে সাংবাদিকের মরদেহ উদ্ধার টানা ছুটিতে হঠাৎ টাকার দরকার হলে সামাল দেবেন যেভাবে পুড়িয়ে দেওয়া হলো মধ্যরাতে ভিপি নুরের অস্থায়ী নির্বাচনি কার্যালয়

দেবীদ্বারে ন্যাশনাল লাইফ ইন্সুরেন্স এর আয়োজনে বীমা দিবস পালিত

পাঠক সংখ্যা
638

 

রিপোর্টার (কুমিল্লা জেলা)।

কুমিল্লা দেবীদ্বার উপজেলা পরিষদ থেকে কুমিল্লা সিলেট মহাসড়কে আনন্দ শোভাযাত্রা করা হয়। এই শোভাযাত্রায় বীমা শিল্পের উন্নয়ন ও বীমা সম্পর্কে জনসচেতনতা বৃদ্ধির জন্য আজ ১ মার্চ ২০২৩ খ্রীঃ সারাদেশে চতুর্থবারের মতো পালন হচ্ছে ‘জাতীয় বীমা দিবস’। ‘আমার জীবন আমার সম্পদ, বীমা করলে থাকবে নিরাপদ এই প্রতিপাদ্যকে ধারণ করে এ বছর দিবসটি উদযাপন করা হয়।

১৯৬০ সালে ১ মার্চ জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান তৎকালীন আলফা ইন্স্যুরেন্স কোম্পানিতে যোগদান করেন। দিনটিকে স্মরণে রাখতে ২০২০ সালে ১৫ জানুয়ারি মন্ত্রীপরিষদ সভায় সিদ্ধান্তের পরিপ্রেক্ষিতে ১ মার্চকে জাতীয় বীমা দিবস ঘোষণা করা হয়। সে অনুযায়ী কুমিল্লা দেবীদ্বার সহ সারাদেশে যথাযোগ্য মর্যাদায় পালন হয়ে আসছে জাতীয় বীমা দিবস। দেবীদ্বারে প্রায় ৫শত বীমা কর্মী নিয়ে দিবসটি পালিত হয়।

১লা মার্চ বীমা দিবস উপলক্ষে আজকে দেবীদ্বার মডেল এরিয়ার সহকারী ভাইস প্রেসিডেন্ট জনাব কাউছার আলমের সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন দেবীদ্বার উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ডেজী চক্রবর্তী,বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন দেবীদ্বার মডেলের জোনাল ম্যানেজার মো হান্নান মুন্সী,মো কামরুল হাসান,পারভীন সুলতানা।

এসময় সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে ডেজী চক্রবর্তী বলেন বীমা মানেই আমানত সেটা যেন যথাযথভাবে বীমা গ্রাহক পেতে পারে সেই দিকে খেয়াল রাখতে হবে। তিনি আরো বলেন নিজের নামে এবং পরিবারের নামে একটি বীমা করা আছে।

কুমিল্লা দেবীদ্বার উপজেলায় ন্যাশনাল লাইফ ইন্সুরেন্স কোম্পানি লিমিটেড এর সহকারি ভাইস প্রেসিডেন্ট কাউছার আলম বলেন বাংলাদেশের মধ্যে ন্যাশনাল লাইফ ইন্সুরেন্স প্রথম স্থান অর্জন করে। মাননীয় প্রধানমন্ত্রীর বলেছেন সাধারণ মানুষের দুরগড়ায় বীমা সুবিধা পৌছে দেওয়ার জন্য। তিনি আরো বলেন ১৯৮৫ সালের ২৩শে এপ্রিল ন্যাশনাল লাইফ ইন্সুরেন্স কোম্পানি লিমিটেড প্রতিষ্ঠা হয়। ২০২১-২০২২ সালে বাংলাদেশ সরকারকে ১০০ কোটি টাকা টেক্স প্রদান করে সারা বাংলাদেশের মধ্যে ক্রেস উপহার পেয়েছে। ২০২২ সালে পাচ কোটি টাকা মেয়াদ পূর্তি দেওয়া হয়েছে এবং ১৬ টি ইউনিয়ন থেকে ন্যাশনাল লাইফ ইন্সুরেন্স কোম্পানি লিমিটেড এক হাজারের উপরে কর্মী আছে। ন্যাশনাল লাইফ ইন্সুরেন্স কোম্পানি লিমিটেড শীর্ষস্থান দখলে আছে এবং থাকবে ও চীন মন্ত্রী সম্মেলনে ন্যাশনাল লাইফ ইন্সুরেন্স কোম্পানির চেয়ারম্যান মোরশেদ আলম এমপি কে স্বর্ণপদক প্রদান করা হয়।

এসময় পৌরসভা ও ইউনিয়ন থেকে উপস্থিত ছিলেন সহকারি জোন প্রধান মো জাকির হোসেন, ইউসুফপুর ইউনিয়নের এজিএম মো জহিরুল ইসলাম,মো কামাল হোসেন, মো আমির হোসেন,মমিনুল ইসলাম, নিলুফা ইয়াসমিন, শাহজালাল,মিজানুর রহমান, আবুল কাশেম, বাবুল মিয়া,জসিম উদ্দিন,মাকসুদা বেগম, হাসনেহেরা বেগম,জাহানারা বেগম,দিপালি মজুমদার, সহ আরো বিভিন্ন ইউনিয়ন থেকে ব্রাঞ্চ ম্যানেজার ইউনিট ম্যানেজার কালেক্টর উপস্থিত ছিলেন।

Facebook
X
LinkedIn
Threads
WhatsApp
Telegram
Email

Leave a Comment

বিএনপির বিরুদ্ধে পরিকল্পিত মিথ্যাচার হচ্ছে: মির্জা ফখরুল

বিএনপির বিরুদ্ধে পরিকল্পিত মিথ্যাচার হচ্ছে: মির্জা ফখরুল

ডেস্ক রিপোর্ট: আগামী দিনে বিএনপি যেহেতু সরকার গঠন করবে, তাই দলটির বিরুদ্ধে পরিকল্পিত মিথ্যাচার হচ্ছে বলে অভিযোগ করেছেন বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর। মঙ্গলবার রাজধানীর আগারগাঁওয়ে চীন মৈত্রী সম্মেলন কেন্দ্রে আয়োজিত এক আলোচনা সভায় তিনি এই মন্তব্য করেন। আন্তর্জাতিক যুব দিবস উপলক্ষে ‘যুব সমাজের প্রত্যাশা ও বিএনপির পরিকল্পনায় আগামীর বাংলাদেশ শীর্ষক আলোচনা সভার আয়োজন করে ছাত্রদল, যুবদল ও স্বেচ্ছাসেবক দল। এ সময় বিএনপি মহাসচিব মিথ্যাচার নিয়ে নেতাকর্মীদের সতর্ক থাকার আহ্বান জানান। মির্জা ফখরুল ইসলাম আরও বলেন, আমাদের নেতা (তারেক রহমান) তার নিজস্ব সংগ্রাম দিয়ে নির্বাচনকে ২০২৬ সালের ফেব্রুয়ারিতে নিয়ে এসেছেন। আমাদের দায়িত্ব একটি সুষ্ঠু, নিরপেক্ষ, অবাধ নির্বাচন আয়োজন। এ লক্ষ্যে সব সহযোগী সংগঠনকে কাজ করার আহ্বান জানান তিনি।

আরও পড়ুন
language Change