তারিখ লোড হচ্ছে...

ই-পেপার

শিরোনাম
শপথ ১৭ ফেব্রুয়ারির মধ্যেই প্রেস সচিব খাগড়াছড়ি আসনে এমপি হলেন আব্দুল ওয়াদুদ ভূঁইয়া তারেক রহমানকে ফোন করলেন পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী সেনাবাহিনীর অভিযানে ফটিকছড়িতে বিদেশী অস্ত্র সহ হৃদয় কর্মকার গ্রেফতার শেরপুর-২ এ ধানের শীষের জয়, বাজিতে মিলল মহিষ ইতিহাসের প্রথমবারের মতো সংসদে যাচ্ছে ইসলামী আন্দোলন শেরপুর-১ আসনে জামায়াতের রাশেদ ও শেরপুর-২ আসনে বিএনপির ফাহিম বিজয়ী সিএইচটি সম্প্রীতি জোটেরর, তিন পার্বত্য জেলাসহ নির্বাচিত প্রতিনিধিদের অভিনন্দন তারেক রহমানকে অভিনন্দন জানালেন প্রধান উপদেষ্টা তারেক রহমান থেকে শফিকুর, এবারের সংসদের অর্ধেকই নতুন মুখ চূড়ান্ত ফলে যত আসন পেল জামায়াত ১৮ তারিখ গঠিত হবে নতুন সরকার? ঢাকা-৮ আসনে সত্যের জয় পেলো মির্জা আব্বাস বিএনপির নিরঙ্কুশ বিজয় কিশোরগঞ্জে জাল ভোট দেওয়ার অভিযোগে এক যুবককে কারাদণ্ড ও জরিমানা মুন্সীগঞ্জে ভোটকেন্দ্রে ককটেল বিস্ফোরণ ৩২ হাজার ৭৮৯ কেন্দ্রে ভোট পড়েছে ৩২.৮৮ শতাংশ আমি যাকে ভোট দিই, সেই জেতে: মিষ্টি জান্নাত সারা দেশের ভোটদানের চিত্র পর্যবেক্ষণ প্রধান উপদেষ্টার শেরপুরে চলছে ভোটগ্রহণ জরুরি সংবাদ সম্মেলন ডেকেছে এনসিপি শেরপুরে সিলসহ শতাধিক ব্যালট উদ্ধার জয়লাভ করলে আইনশৃঙ্খলা উন্নয়নে প্রাধান্য : তারেক রহমান পোলিং এজেন্ট বের করে দেওয়ার অভিযোগ তাসনিম জারার ভোট কেন্দ্রে ককটেল বিস্ফোরণ সুষ্ঠু ও গ্রহণযোগ্য নির্বাচন উপহার দিচ্ছে অন্তর্বর্তী সরকার: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা ভোটকেন্দ্রে বিএনপি নেতার মৃত্যু ঈদের মতো উৎসব চলছে : প্রধান উপদেষ্টা শেরপুরে সড়ক দুর্ঘটনায় প্রিজাইডিং অফিসার সহ ২ জনের মৃত্যু ভান্ডারিয়ায় ইউপি সচিবের বিরুদ্ধে অনিয়ম দুর্নীতির অভিযোগ রাজধানীতে নির্বাচন ঘিরে সেনাবাহিনীর তল্লাশি অভিযান চাঁপাইনবাবগঞ্জে র‍্যাব-৫ এর ক্যাম্প কমান্ডারের ভোটকেন্দ্র পরিদর্শন উপদেষ্টারা কে কোথায় ভোট দেবেন? রাজশাহীতে মধ্যরাতে একাধিক বোমা উদ্ধার নির্বাচনে নারী ভোটার ৬ কোটি ২৮ লাখের বেশি সাবেক ইউপি চেয়ারম্যান অস্ত্রসহ আটক বিমানবন্দরে বিপুল টাকাসহ জেলা জামায়াতের আমির আটক ঢাকার নদী বাঁচাতে ঋণ দেবে বিশ্বব্যাংক রাজবাড়ীতে ড্রোনের মাধ্যমে ভোটকেন্দ্র মনিটরিং করা হবে ভোটকেন্দ্রগুলোতে কখন পৌঁছাবে ব্যালট, জানাল ইসি পদোন্নতির জন্য পরীক্ষা দিতে হচ্ছে দুদক কর্মকর্তাদের জয়ের প্রত্যাশায় বিএনপি আজ থেকে চারদিন সরকারি ছুটি বিজিবি'র অভিযানে বিদেশী পিস্তল ও ম্যাগজিন , গুলি জব্দ নিশ্চিত পরাজয়ের মুখে সারাদেশে টাকা দিয়ে ভোট কেনার চেষ্টা করছে জামায়াত: মাহদী আমিন সন্ধ্যা ৭টায় জাতির উদ্দেশে ভাষণ দেবেন প্রধান উপদেষ্টা শাকিব শুভ হাজির হতে পারছেন না ভোটকেন্দ্রে অসুস্থ হয়ে আদালত ছাড়লেন পরীমনি, পেছাল জেরা পুলিশ নামাচ্ছে বিশ্বকাপে নিরাপত্তায় রোবট কুকুর পদত্যাগ করলেন ঢাবি ভিসি

সিএইচটি সম্প্রীতি জোটেরর, তিন পার্বত্য জেলাসহ নির্বাচিত প্রতিনিধিদের অভিনন্দন

সিএইচটি সম্প্রীতি জোটেরর, তিন পার্বত্য জেলাসহ নির্বাচিত প্রতিনিধিদের অভিনন্দন
পাঠক সংখ্যা
638

মো: মাসুদ রানাঃ

তিন পার্বত্য জেলাসহ সারা দেশের নির্বাচিত সম্মানিত সংসদ সদস্যবৃন্দকে জানাই আন্তরিক অভিনন্দন ও শুভেচ্ছা। আপনাদের প্রতি জনগণের যে আস্থা প্রকাশ পেয়েছে, তা পার্বত্য অঞ্চলের শান্তি, সম্প্রীতি ও সামগ্রিক উন্নয়নের প্রতি এক বিশাল প্রত্যাশা। সিএইচটি সম্প্রীতি জোট সর্বদা পার্বত্য চট্টগ্রামে শান্তি প্রতিষ্ঠায় এবং সকল জাতিগোষ্ঠীর মধ্যে সহাবস্থান, ভ্রাতৃত্ব ও সম্প্রীতির পক্ষে সোচ্চার। আমরা বিশ্বাস করি, জনগণের ভোটে নির্বাচিত আপনাদের নেতৃত্বেই এই অঞ্চলের দীর্ঘদিনের প্রত্যাশা পূরণ সম্ভব।

এই সুদৃঢ় বিশ্বাস থেকে, নির্বাচিত সংসদ সদস্যবৃন্দের প্রতি সিএইচটি সম্প্রীতি জোট-এর পক্ষ থেকে জানাচ্ছি নিম্নলিখিত আহ্বান, শান্তি চুক্তি বাতিল- অবিলম্বে পাহাড়ে সকল জাতির মাঝে ভ্রাতৃত্ব ও শান্তি প্রতিষ্ঠায় পার্বত্য শান্তি চুক্তি বাতিলের জন্য সংসদে উত্থাপন করে কোনো বৈষম্য না করে অবাঙ্গালি-বাঙালি সকল নাগরিকের জন্য সমান সুযোগ নিশ্চিত করে অন্তর্ভুক্তিমূলক উন্নয়ন কর্মসূচি গ্রহণ করুন। ভূমি অধিকার রক্ষা-পাহাড়ের জনগোষ্ঠীর ভূমি ও বাসস্থান অধিকার সুরক্ষায় কার্যকর পদক্ষেপ নিন এবং জলবায়ু উদ্বাস্তুসহ ভূমিহীন পরিবারের পুনর্বাসন নিশ্চিত করা।

সম্প্রীতি বজায় রাখা- বিভিন্ন জাতিগোষ্ঠীর মধ্যে বিদ্যমান সামাজিক সম্প্রীতি ও সহবস্থানের ঐতিহ্যকে ধরে রাখতে সকল প্রকার বিভেদমূলক রাজনীতি পরিহার করে সকল নাগরিকের জীবন ও সম্পদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করে একটি ভয়মুক্ত ও গণতান্ত্রিক পরিবেশ সৃষ্টি করা। সিএইচটি সম্প্রীতি জোটের আহ্বায়ক ইঞ্জিনিয়ার থোয়াই চিং মং চাক বলেন, সিএইচটি সম্প্রীতি জোট পার্বত্য অঞ্চলের উন্নয়ন ও শান্তি প্রতিষ্ঠায় আপনাদের সাথে সার্বক্ষণিক কাজ করতে এবং গঠনমূলক সহযোগিতা প্রদানে প্রতিশ্রুতিবদ্ধ। আমরা আশাবাদী, আপনারা জনগণের ম্যান্ডেট অনুযায়ী এই অঞ্চলকে একটি শান্তিপূর্ণ ও সমৃদ্ধশালী মডেল হিসেবে গড়ে তুলতে সক্ষম হবেন।

Facebook
X
LinkedIn
Threads
WhatsApp
Telegram
Email

Leave a Comment

আগামী বছরে বাংলাদেশ থেকে ৪০ হাজার কর্মী নেবে মালয়েশিয়া

ডেস্ক রিপোর্ট: আগামী এক বছরে মালয়েশিয়া বাংলাদেশ থেকে সর্বোচ্চ ৩০ থেকে ৪০ হাজার কর্মী নেবে বলে জানিয়েছেন প্রবাসী কল্যাণ ও বৈদেশিক কর্মসংস্থান মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা আসিফ নজরুল। বুধবার (০২ জুলাই) আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা ইন্সটিটিউটে প্রবাসী কল্যাণ ও বৈদেশিক কর্মসংস্থান মন্ত্রণালয় আয়োজিত ‘জাপানের শ্রমবাজার : সম্ভাবনা ও চ্যালেঞ্জ’ শীর্ষক এক সেমিনারে এ কথা জানান তিনি। তিনি বলেন, মালয়েশিয়া বিষয়ে একটি হাইপ উঠছে যে মালয়েশিয়ায় ১০-১২ লাখ কর্মী নেবে। আমি সেখান থেকে ঘুরে এসেছি। মালয়েশিয়াতে আগামী এক বছরে বাংলাদেশ থেকে খুব বেশি হলে ৩০ থেকে ৪০ হাজার কর্মী নেবে। তিনি আরও বলেন, মালয়েশিয়ার সঙ্গে আগের সরকার চুক্তি করে রেখেছে যে, তোমরা রিক্রুটিং এজেন্সির তালিকা দেবে আমরা নির্ধারণ করব। এটা দুই পক্ষের আনুষ্ঠানিক চুক্তি। যেটাকে আমরা সিন্ডিকেট বলি। এখন আমরা যখন দায়িত্ব নিয়েছি তখন আমাদের

আরও পড়ুন
language Change