তারিখ লোড হচ্ছে...

ই-পেপার

শিরোনাম
রংপুরে জাল ব্যান্ডরোল উদ্ধারের ঘটনায় ২ জনের ১৪ বছরের সশ্রম কারাদণ্ড সুন্দরবনের ডাকাত জোনাব বাহিনীর হাতে জিম্মি থাকা ১ জেলে উদ্ধার পাইকার সংকটে তরমুজ বাজার, চাষির চোখে লোকসানের শঙ্কা ইউকে চিং নামে পাড়ার নাম করণের দাবি সিএইচটির দুর্যোগ ঝুঁকি হ্রাস ও জলবায়ু পরিবর্তন ওরিয়েন্টেশন অনুষ্ঠিত খাগড়াছড়িতে তেল সংকটে পাম্পে দীর্ঘ লাইন উন্নয়নের মানচিত্রে যেন এক ‘বিচ্ছিন্ন দ্বীপ’ আজহারির ভিসা বাতিল, অস্ট্রেলিয়া ত্যাগের নির্দেশ বিদেশগামী কর্মীদের জন্য সুখবর রাজ এগ্রো (রাজ সীডস) তরমুজের বীজ চাষ করে বিভিন্ন অঞ্চলের কৃষক বাজিমাত! মুক্তিযোদ্ধার হাত-পা ভেঙে দিলেন ছাত্রলীগ নেতা সময় পেলে প্রিন্স নিয়ে ফাটিয়ে দিতাম: শাকিব ব্যাংক খাতে বিশৃঙ্খলা বাড়ার আশংকা আটকেপড়া বাংলাদেশি জাহাজ হরমুজ প্রণালি দিয়ে পার হওয়ার অনুম‌তি ইরানের দেশের বিভিন্ন স্থানে ঝড়-বৃষ্টির আভাস আমিরাতে ড্রোন হামলায় বাংলাদেশি নিহত জুলাই সনদ পূর্ণাঙ্গ বাস্তবায়নে রাজপথে থাকবে ছাত্রশিবির ফুটপাত দখলমুক্ত করতে অভিযানে নামছে ডিএমপি আজ যেসব এলাকায় ৪ ঘণ্টা বিদ্যুৎ থাকবে না জ্বালানি সংকটের কারণে যুক্তরাষ্ট্রের সহায়তা চেয়েছে বাংলাদেশ সখীপুরে প্রবাসীর স্ত্রীর রহস্যজনক মৃত্যু খুলনায় ইজিবাইকের ধাক্কায় খুবি ছাত্রীর মর্মান্তিক মৃত্যু জনস্বাস্থ্য প্রকৌশল অধিদপ্তরে প্রকল্পের অর্থ গিলে খাচ্ছে ‘জ্যেষ্ঠতা লঙ্ঘনকারী’ সিন্ডিকেট রেশমের উন্নয়নে কাজ করছে সরকার-বস্ত্র ও পাট প্রতিমন্ত্রী মো: শরীফুল আলম জ্বালানি তেলের দাম নিয়ে সুখবর গণপূর্তের অজেয় সিন্ডিকেট প্রধান লতিফুল ইমামের পেছনে নামাজ পড়লে কি কোনো সুরা পড়তে হবে? শ্রীমঙ্গলে সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত তিন এবং গুরুতর আহত এক বিরোধীদলীয় নেতার এপিএস হলেন মোহাম্মদ নজরুল ইসলাম সাতক্ষীরায় ৭ হাজার লিটার পেট্রোলসহ তেলবাহী ট্রাক জব্দ-আটক ৪ সাগরের তল পাওয়া গেলেও অতীত সরকারের দুর্নীতির সীমানা বের করা যায় না রোগীকে জাল সনদ প্রদান, চিকিৎসক কারাগারে শাপলা চত্বরে হত্যাযজ্ঞ: ট্রাইব্যুনালে সাবেক ডিআইজি জলিল সাতক্ষীরা সাব-রেজিস্ট্রি অফিসে দালালচক্রের তাণ্ডব বিএনপির তিন নেতাকে সব দলীয় পদ থেকে বহিষ্কার ডিসিসির সহকারী প্রকৌশলীর বিরুদ্ধে অনিয়ম ও দুর্নীতির অভিযোগ মুগ্ধের পিতার চিকিৎসার খোঁজ নিলেন প্রধানমন্ত্রী সিরাজগঞ্জে পুলিশ কল্যাণ ও অপরাধ পর্যালোচনা সভা বাসাইলে ইয়াবাসহ দুই মাদক ব্যবসায়ী গ্রেফতার সখীপুরে ছেলের বিরুদ্ধে মাকে হত্যার অভিযোগ সিরাজগঞ্জে জ্বালানি সংগ্রহে ‘ফুয়েল কার্ড’ বাধ্যতামূলক শিখরের ‘ভায়রা’ দুর্নীতিবাজ প্রকৌশলী আইয়ুব শাস্তির বদলে পেলেন পুরস্কার স্বামীর গলাকাটা দেহের পাশে সন্তানদের নিয়ে রাত কাটালেন স্ত্রী কীভাবে হাম ছড়ায় এবং লক্ষণ কী? ফায়ার সার্ভিসে বিতর্কিত পদায়ন ও স্বাধীনতা দিবসের প্যারেড কেলেংকারি হিজবুল্লাহর সঙ্গে ভয়াবহ সংঘর্ষে ৪ ইসরায়েলি সেনা নিহত গোমস্তাপুরে ডিএনসির অভিযানে দম্পতিসহ গ্রেফতার ২ অভিনেতা রাহুলের প্রয়াণে মুছে গেল সব তিক্ততা, যা বললেন অনন্যা গুহ সিরাজগঞ্জে মন্ত্রীর বিরুদ্ধে কটূক্তির প্রতিবাদে বিক্ষোভ ১০ বছরে পাচারের টাকায় ২৫টি পদ্মা সেতু নির্মাণ সম্ভব

রাজ এগ্রো (রাজ সীডস) তরমুজের বীজ চাষ করে বিভিন্ন অঞ্চলের কৃষক বাজিমাত!

রাজ এগ্রো (রাজ সীডস) তরমুজের বীজ চাষ করে বিভিন্ন অঞ্চলের কৃষক বাজিমাত!
পাঠক সংখ্যা
638


স্টাফ রিপোর্টার॥
লাকিসীড প্রাইভেট লিমিটেড(হায়দ্রাবাদ ইন্ডিয়া) উচ্চ ফলনশীল একটি জাত (Red melon) হলো একটি উচ্চ ফলনশীল হাইব্রিড তরমুজের জাত, যা বাংলাদেশে চাষিদের মধ্যে বেশ পরিচিত।
উচ্চ ফলনশীলতা: এটি একটি হাইব্রিড জাত হওয়ার কারণে সাধারণ জাতের তুলনায় অনেক বেশি ফলন দেয়।

আকার ও ওজন: এর ফল সাধারণত বড় আকারের হয় এবং প্রতিটি তরমুজের ওজন বেশ ভালো থাকে।
মিষ্টি ও সুস্বাদু: রেড মিলন তরমুজ অত্যন্ত মিষ্টি (TTS-14)এবং এর ভেতরের অংশ (শাঁস) গাঢ় লাল রঙের হয়ে থাকে।

এই জাতটি বিভিন্ন রোগবালাই লবণাক্ত এরিয়া মাটিতে এবং প্রতিকূল আবহাওয়ায় টিকে থাকার জন্য বেশ উপযোগী।

চাষের সময়: এটি মূলত শীতকালীন এবং আগাম গ্রীষ্মকালীন /বর্ষা তে মাছাতে চাষের জন্য উপযোগী। সাধারণত বীজ বপনের ৬ মাসের মধ্যে ফসল সংগ্রহ করা সম্ভব হয়।

বাজারজাতকারী : রাজ সীডস্ (রাজ এগ্রো এন্ড ইমপোর্ট)
২৩২২ শেখ মুজিব রোড, বাদামতলী মোর, আগ্রাবাদ, চট্টগ্রাম, বাংলাদেশ

Facebook
X
LinkedIn
Threads
WhatsApp
Telegram
Email

Leave a Comment

রাজউক দুদক মিলেই করছে অবৈধ ভবন নির্মাণের চিরস্থায়ী বন্দোবস্ত

রাজউক দুদক মিলেই করছে অবৈধ ভবন নির্মাণের চিরস্থায়ী বন্দোবস্ত

ডেস্ক রিপোর্টঃ রাজধানীর জিরো পয়েন্ট থেকে প্রায় ৮ কিলোমিটার দূরত্বে ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কের মাতুয়াইল ইউটার্ন এর দক্ষিণ পাশে অবস্থিত তুষারধারা আবাসিক এলাকা । ২০১৫ সনে ইউনিয়ন পরিষদ থেকে সিটিকর্পোরেশনের ৬৫নং ওয়ার্ডে উন্নীত হওয়ায় মধ্যবিত্তের জন্যে প্রাইম লোকেশন হয়ে উঠে এলাকাটি। এই সুযোগ কাজে লাগিয়ে ডেভেলপার কোম্পানি মধ্যবিত্ত শ্রেণিকে নিরাপদ বাসস্থানের স্বপ্ন দেখিয়ে কোন নির্মাণ বিধি না মেনে রমরমা ফ্ল্যাট বাণিজ্য করছে। নিয়ম বহির্ভুত ভবন নির্মাণ করে ফ্ল্যাট বিক্রির নামে হাতিয়ে নিচ্ছে কোটি কোটি টাকা। আর এতে রাজউক, দুদক, সিটিকর্পোরেশন, ভোক্তা অধিকারসহ একাধিক সরকারি সংস্থার হাত আছে বলে অভিযোগ রয়েছে। বাণিজ্য মন্ত্রণালয়ের প্রজ্ঞাপন অনুযায়ী রিহ্যাব সদস্য না হয়ে ফ্ল্যাট বেচাকেনা দন্ডনীয় হলেও সরকারি সংস্থাসমূহের ঘুষ গ্রহণের পর নিষ্ক্রিয়তার সুযোগে অবৈধ ভাবে ভবন নির্মাণের সুযোগ নিচ্ছে নাম সর্বস্ব ভুয়া ডেভেলপার কোম্পানিসমূহ। ২০১৮ সন

আরও পড়ুন
language Change