তারিখ লোড হচ্ছে...

ই-পেপার

শিরোনাম
কর্ণফুলী নদীতে লাইটার জাহাজ ডুবি, ১২ জন উদ্ধার দেশের প্রতিটি গণতান্ত্রিক আন্দোলনে নেতৃত্ব দিয়েছে ঢাবির শিক্ষার্থীরা: প্রধানমন্ত্রী আনসার-ভিডিপি উন্নয়ন ব্যাংকের ডিএমডির বিরুদ্ধে দুদকে অভিযোগ সাংবাদিকদের নিরাপত্তা, স্বাধীনতা,ও অধিকার বাস্তবায়ন জরুরি শ্রীমঙ্গলে উদযাপিত হচ্ছে ১৭১তম সাঁওতাল বিদ্রোহ দিবস ‎চাটখিলে পুলিশের অভিযানে জুয়া চক্রের মূল হোতাসহ গ্রেফতার ১০ রাজউক কর্মকর্তার বিরুদ্ধে নারী সাংবাদিকদের সঙ্গে অশালীন আচরণের অভিযোগ নলডাঙ্গায় দুর্বৃত্তের হামলায় আহত আওয়ামী লীগ নেতা চিকিৎসাধীন অবস্থায় মৃত্যু রামগড় পাহাড়াঞ্চল কৃষি গবেষণা কেন্দ্রের উদ্যোগে গাছের চারা বিতরণ নলডাঙ্গা পৌরসভার কোটি টাকার বাজেট ঘোষনা বৃষ্টি হলেই হাঁটু সমান কাদা, চরম ভোগান্তিতে এলাকাবাসী চাঁদপাই স্কুলে জলবায়ু ও পরিবেশ সুরক্ষায় সচেতনতামূলক কর্মসুচি পালন রাজবাড়ীতে গৃহবধূ নির্যাতন অভিযোগের নতুন মোড় দেশের ১১ ভাগ মানুষ আর্সেনিক দূষণের ঝুঁকিতে রয়েছে: মির্জা ফখরুল প্রেসিডেন্সি ইউনিভার্সিটিতে বিবিএ ওরিয়েন্টেশন ও বার্ষিক পিকনিক অনুষ্ঠিত চট্টগ্রাম বন্দরে ১৯৮ কোটি টাকা হোল্ডিং ট্যাক্স পেল চসিক ম্যাচ শেষে স্টেডিয়াম পরিষ্কার করলেন জাপানি সমর্থকরা সিন্ধু নদীর পানিবণ্টন ইস্যুতে ভারতের প্রতি কড়া হুঁশিয়ারি পাকিস্তান কাতারে নিহত পাঁচ প্রবাসীর মরদেহ পৌঁছাল সিলেটে শপথ নিতে পারবেন না আসলাম চৌধুরী: আপিল বিভাগ পরিবেশ রক্ষায় লংগদুতে ৩ হাজার ৫০০ গাছের চারা বিতরণ সুনামগঞ্জ পৌরসভার ২০২৬-২৭ অর্থবছরে বাজেট ঘোষণা ব্র্যাকের মতামতের অপেক্ষায় জমি বিরোধ সিরাজগঞ্জে ২০১২ সালের মাদক মামলায় ৬ জনের যাবজ্জীবন কালীগঞ্জে তিন কর্মসূচি: ভিক্ষুক পুনর্বাসন, কৃষি প্রণোদনা বিতরণ ও শিশুশ্রমবিরোধী র‍্যালি সাতক্ষীরা দিবা নৈশ ডিগ্রী কলেজের সামনে অবৈধ স্থাপনার দাবিতে মানববন্ধন ভুজপুরে ভুল বোঝাবুঝির জেরে মাদ্রাসায় অতর্কিত হামলা ভুয়া তথ্য ও অপপ্রচার রোধে রাঙামাটিতে জেলা প্রশাসনের মতবিনিময় সভা রাঙ্গামাটিতে জেলা পুলিশের মাস্টার প্যারেড অনুষ্ঠিত বর্ষার আগেই ঝুঁকিপূর্ণ সড়কে সওজের সংস্কার অভিযান ফরিদপুর ভাঙ্গা ব্লেড দিয়ে স্বামীর পুরুষাঙ্গ কেটে দিলেন স্ত্রী রাউজানে জেঠাতো ভাইয়ের গাছের টুকরোর আঘাতে চাচাতো ভাইয়ের মৃত্যু চরপাড়া মোহাম্মাদিয়া দাখিল মাদ্রাসায় বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি মাছ ধরার জালে ধরা পড়ল ৮ ফুটের বার্মিজ অজগর আর্জেন্টিনা ভক্ত আজাদ মেম্বারের শেষ ঠিকানা কারাগার সাতক্ষীরায় ৭৩ কোটি টাকার মাদকদ্রব্য ধ্বংস করলো বিজিবি পাওনা টাকা আদায়ে অটোরিকশা চালককে বেঁধে নির্যাতন দেশের অর্থনীতিকে তিন ধাপে সাজাতে চায় সরকার: প্রধানমন্ত্রী ৪৭তম বিসিএসে ২ হাজারের বেশি ক্যাডার পদ শূন্য হামলা বন্ধ করে আলোচনায় বসতে রাজি যুক্তরাষ্ট্র-ইরান সচিবালয়ের নিরাপত্তা ঝুঁকিতে, সাংবাদিকতার আড়ালে ‘গুপ্তচরবৃত্তির’ চাঞ্চল্যকর অভিযোগ ইউনিয়ন পর্যায়ে প্রসারিত হচ্ছে দুর্নীতি প্রতিরোধ কমিটি গোসাইরহাটে সিএনজি ও অটোরিকশায় বেপরোয়া চাঁদাবাজি, অতিষ্ঠ চালকেরা দেশজুড়ে বজ্রবৃষ্টি ও ঝড়ের আভাস, নদীবন্দরে সতর্কসংকেত চিত্রশিল্পী মুস্তাফা মনোয়ার আর নেই গ্রুপ পর্বের ঝড় শেষে নকআউটে নতুন সমীকরণ গুলশান সাব-রেজিস্ট্রি অফিসে নকল নবীশ গিয়াসের বিরুদ্ধে অভিযোগ মোহাম্মদপুর সাব-রেজিস্ট্রি অফিসে অভিযোগের পাহাড় কাদির ও সহকারী হারিসের বিরুদ্ধে আনসার ভিডিপি উন্নয়ন ব্যাংকের বিরুদ্ধে ঋণ, অনিয়ম, প্রশাসনিক ধীরগতির অভিযোগ কফিশপে টেবিল পরিষ্কার করতেন, এখন তিনি বলিউড তারকা

অনিয়ম ও মেয়াদোত্তীর্ণ ওষুধ: চাটখিলে দুই হাসপাতালকে অর্থদণ্ড

অনিয়ম ও মেয়াদোত্তীর্ণ ওষুধ চাটখিলে দুই হাসপাতালকে অর্থদণ্ড
পাঠক সংখ্যা
638

আবদুল মোতালেব, নোয়াখালীঃ

নোয়াখালীর চাটখিল উপজেলায় স্বাস্থ্যসেবার মান নিশ্চিত করতে ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযানে দুইটি বেসরকারি হাসপাতালকে মোট ৭০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে। সেবা প্রদানে অনিয়ম, মেয়াদোত্তীর্ণ ওষুধ সংরক্ষণ এবং স্বাস্থ্যবিধি না মানার অভিযোগে এ ব্যবস্থা নেওয়া হয়। বুধবার (১ এপ্রিল) দুপুরে উপজেলা নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মিজানুর রহমানের নেতৃত্বে পরিচালিত এ অভিযানে চাটখিল বাজার এলাকার বিভিন্ন বেসরকারি হাসপাতাল ও ক্লিনিক পরিদর্শন করা হয়।

অভিযান সূত্রে জানা যায়, পরিদর্শনের সময় একাধিক গুরুতর অনিয়ম ধরা পড়ে। এর মধ্যে ছিল-মেয়াদোত্তীর্ণ ওষুধ সংরক্ষণ, ল্যাবের অস্বাস্থ্যকর পরিবেশ, প্রয়োজনীয় স্যানিটেশন ব্যবস্থার অভাব এবং যোগ্য এমবিবিএস চিকিৎসকের পরিবর্তে ডিপ্লোমাধারী চিকিৎসকের মাধ্যমে ভর্তি রোগীদের চিকিৎসা প্রদান। এসব অনিয়মের দায়ে ডাক্তার শাহাদাত হোসেন রতনের মালিকানাধীন ‘ডাক্তার রতন হাসপাতাল’-কে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। একই সঙ্গে নবজাতক হাসপাতালকে ২০ হাজার টাকা অর্থদণ্ড প্রদান করা হয়। অনাদায়ে যথাক্রমে এক বছর এবং ১৫ দিনের কারাদণ্ডের বিধান থাকলেও, তাৎক্ষণিকভাবে জরিমানা পরিশোধ করায় কারাদণ্ড কার্যকর করা হয়নি।

অভিযান চলাকালে উপস্থিত ছিলেন উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের আরএমও ডাক্তার শহিদুল আহমেদ নয়ন, এমওডিসি ডাক্তার আকবর হোসেন, স্যানিটারি ইন্সপেক্টর নুরুল ইসলামসহ আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্যরা। তারা অভিযানে সার্বিক সহযোগিতা করেন। এ বিষয়ে উপজেলা স্বাস্থ্য বিভাগের কর্মকর্তারা জানান, স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের নির্দেশনা অনুযায়ী বেসরকারি হাসপাতাল ও ক্লিনিকগুলোর কার্যক্রম নিয়মিত তদারকি করা হচ্ছে। জনস্বার্থে এবং নিরাপদ চিকিৎসাসেবা নিশ্চিত করতে এ ধরনের অভিযান ভবিষ্যতেও আরও জোরদার করা হবে। উপজেলা প্রশাসনও সতর্ক করে জানায়, স্বাস্থ্যসেবার নামে কোনো অনিয়ম বা অবহেলা সহ্য করা হবে না। নিয়মনীতি না মানলে সংশ্লিষ্ট প্রতিষ্ঠানগুলোর বিরুদ্ধে কঠোর আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

Facebook
X
LinkedIn
Threads
WhatsApp
Telegram
Email

Leave a Comment

দাউদ ইব্রাহিমের সঙ্গে জড়ালো নোরার নাম

  বিনোদন ডেস্কঃ বলিউডের কতিপয় তারকার বিরুদ্ধে মাদক চক্রের রহস্য উন্মোচন করেছে মুম্বাই পুলিশ। যেখানে অভিনেত্রী শ্রদ্ধা কাপুর,নোরা ফাতেহি ও আন্ডার ওয়ার্ল্ড ডন দাউদ ইব্রাহিমের ভাতিজা আলিশাহ পারকারসহ বেশ কয়েকজনের নাম উঠে এসেছে। সম্প্রতি নিজের নাম জড়ানোর ঘটনায় অবশেষে কথা বললেন মডেল-অভিনেত্রী নোরা ফাতেহি। সামাজিক মাধ্যম ইনস্টাগ্রামে একটি স্ট্যাটাসে এসব অভিযোগ মিথ্যা বিভ্রান্তিকর ও সম্পূর্ণ ভিত্তিহীন  বলে জানিয়েছেন অভিনেত্রী। স্ট্যাটাসে নোরা ফাতেহি লিখেছেন,তার দৈনন্দিন জীবন এতটাই ব্যস্ত যে,পার্টিতে যাওয়ার প্রশ্নই ওঠে না। আমি কোনো পার্টিতে যাই না। সারাক্ষণ ফ্লাইটে থাকতে হয়। তিনি বলেন,আমি পাগলের মতো কাজ করি ব্যক্তিগত জীবন বলতে কিছু নেই। ছুটি পেলে আমি বাড়িতেই থাকি,দুবাইয়ের সৈকতে সময় কাটাই বা স্কুলের পুরোনো বন্ধুদের সঙ্গে দেখা করি।  যেখানে অভিনেত্রী শ্রদ্ধা কাপুর,নোরা ফাতেহি ও আন্ডারওয়ার্ল্ড ডন দাউদ ইব্রাহিমের ভাতিজা আলিশাহ পারকারসহ

আরও পড়ুন
language Change