চাঁদপুর প্রতিনিধিঃ
চাঁদপুর সরকারি জেনারেল হাসপাতালে হামের উপসর্গ নিয়ে ভর্তি হওয়া এক শিশুর মৃত্যু হয়েছে। তবে হাসপাতাল কর্তৃপক্ষের দাবি, হার্টের সমস্যা ও শ্বাসকষ্টে শিশুটির মৃত্যু হয়েছে।
সোমবার (৬ এপ্রিল) দুপুরে মাহিয়া ইসলাম নামের এক বছরের শিশুটি মারা যায়। হাসপাতালের জরুরি বিভাগ থেকে এই তথ্য নিশ্চিত করা হয়েছে। এদিকে চাঁদপুর সদর ও হাইমচর উপজেলাকেও রেড জোনের আওতায় আনা হয়েছে।
শিশুটির পিতা চাঁদপুর পৌরসভার ৫ নম্বর ওয়ার্ড যুবদলের সভাপতি মোহাম্মদ মামুন মিয়াজী। শিশুটি হাসপাতালে চিকিৎসাধীন ছিল। শিশু ওয়ার্ড থেকে ঢাকায় রেফার করা হয় শিশুটিকে। ওই দিন দুপুরে ঢাকায় নেওয়ার পথে শিশুটি মারা যায়। পরে শিশু মাহিয়াকে নিয়ে তার পিতা মামুন মিয়াজী পুনরায় সদর হাসপাতালের জরুরি বিভাগে নিয়ে এলে ইসিজিসহ অন্যান্য পরীক্ষা করে কর্মরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।
বর্তমানে চাঁদপুর সরকারি জেনারেল হাসপাতালের শিশু ওয়ার্ডে হামের লক্ষণসহ নিউমোনিয়া নিয়ে চিকিৎসাধীন রয়েছে অর্ধশত শিশু। এর মধ্যে ২০ জন শিশুকে আইসোলেশনে চিকিৎসা দেওয়া হচ্ছে। এছাড়াও জেলার বিভিন্ন হাসপাতালে প্রায় দেড় শতাধিক শিশু ভর্তি রয়েছে।
হাসপাতালের তত্ত্বাবধায়ক ডা. এ কে এম মাহাবুর রহমান জানিয়েছেন, শিশুটি হামের উপসর্গ নিয়ে মারা যায়নি। তার হার্টের সমস্যা এবং শ্বাসকষ্ট ছিল। হাসপাতালে আগের চেয়ে হামের উপসর্গ নিয়ে শিশু ভর্তি কমেছে, যা পূর্ববর্তী দিনগুলোর তুলনায় কিছুটা কম।
সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি: কে এম মাসুদুর রহমান, সম্পাদক ও প্রকাশক: মোহাম্মদ মাসুদ।
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: ২১/১ নয়াপল্টন (মসজিদ গলি),ঢাকা - ১০০০।
✆ ০১৫১১৯৬৩২৯৪, ০১৬১১৯৬৩২৯৪ 📧dailysobujbangladesh@gmail.com.
কপিরাইট © ২০২৫ দৈনিক সবুজ বাংলাদেশ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত