পঙ্কজ সরকার নয়ন,কালীগঞ্জ (গাজীপুর) প্রতিনিধিঃ
দীর্ঘদিন বন্ধ থাকার পর পুনরায় চালু হয়েছে কালীগঞ্জ ফেরিঘাট-গুলিস্তান KTL বাস সার্ভিস। সোমবার (৩ আগস্ট) সকাল ১১টায় আনুষ্ঠানিক উদ্বোধনের মধ্য দিয়ে বাস সার্ভিসটি পুনরায় যাত্রা শুরু করে।
স্থানীয়দের দাবি, দীর্ঘদিন ধরে কালীগঞ্জ থেকে রাজধানীর গুলিস্তান পর্যন্ত সরাসরি কোনো বাস সার্ভিস না থাকায় প্রতিদিনের যাত্রীদের চরম ভোগান্তি পোহাতে হতো। বিশেষ করে শিক্ষার্থী, চাকরিজীবী, ব্যবসায়ী ও রোগীদের একাধিক যানবাহন পরিবর্তন করে ঢাকা যাতায়াত করতে হওয়ায় সময় ও অর্থ-দুইয়েরই অপচয় হতো।
গত জাতীয় সংসদ নির্বাচনের আগে এ অঞ্চলের মানুষের অন্যতম দাবি ছিল রাজধানীর সঙ্গে সরাসরি বাস যোগাযোগ চালু করা। স্থানীয়দের ভাষ্য, নির্বাচনী প্রচারণার সময় গাজীপুর-৫ (কালীগঞ্জ) আসনের সংসদ সদস্য এ কে এম ফজলুল হক মিলন নির্বাচিত হলে বাস সার্ভিসটি পুনরায় চালুর উদ্যোগ নেওয়ার প্রতিশ্রুতি দিয়েছিলেন। পুনরায় KTL বাস সার্ভিস চালু হওয়ায় সেই প্রতিশ্রুতির বাস্তবায়ন হয়েছে বলে তারা মনে করছেন।
উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন কালীগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা এটিএম কামরুল ইসলাম, কালীগঞ্জ থানার অফিসার ইনচার্জ মোহাম্মদ জাকির হোসেন, উপজেলা বিএনপির আহ্বায়ক মো. হুমায়ুন কবির মাস্টার, সদস্য সচিব খালেকুজ্জামান বাবলু, উপজেলা বিএনপির সাবেক সাধারণ সম্পাদক আশরাফী হাবিবুল্লাহ, খায়রুল আহসান মিন্টু, পৌর বিএনপির সাধারণ সম্পাদক মো. ইব্রাহিম প্রধান, কালীগঞ্জ পৌরসভার সাবেক মেয়র মো. লুৎফর রহমান, বিএনপি ও অঙ্গ-সহযোগী সংগঠনের নেতাকর্মী, KTL বাস সার্ভিসের মালিকপক্ষ, স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তি, বিভিন্ন গণমাধ্যমের সংবাদকর্মী এবং বিপুলসংখ্যক সাধারণ মানুষ।
অনুষ্ঠানে বক্তারা বলেন, দীর্ঘদিনের জনদাবির পরিপ্রেক্ষিতে বাস সার্ভিসটি পুনরায় চালু করা হয়েছে। এতে কালীগঞ্জের সঙ্গে রাজধানীর যোগাযোগ আরও সহজ হবে এবং সাধারণ মানুষের যাতায়াতে ভোগান্তি কমবে।
স্থানীয় বাসিন্দারা আশা করছেন, ভবিষ্যতে বাসের সংখ্যা ও ট্রিপ বাড়ানো হলে রাজধানীমুখী যাত্রীদের যাতায়াত আরও স্বস্তিদায়ক হবে। পাশাপাশি এ উদ্যোগে এলাকার শিক্ষা, ব্যবসা-বাণিজ্য ও অর্থনৈতিক কর্মকাণ্ডেও ইতিবাচক প্রভাব পড়বে বলে তাদের প্রত্যাশা।
সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি: কে এম মাসুদুর রহমান, সম্পাদক ও প্রকাশক: মোহাম্মদ মাসুদ।
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: ২১/১ নয়াপল্টন (মসজিদ গলি),ঢাকা - ১০০০।
✆ ০১৫১১৯৬৩২৯৪, ০১৬১১৯৬৩২৯৪ 📧dailysobujbangladesh@gmail.com.
কপিরাইট © ২০২৫ দৈনিক সবুজ বাংলাদেশ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত