1. md.zihadrana@gmail.com : admin :
  2. dailysobujbangladesh@gmail.com : Daily Sobuj Bangladesh : Daily Sobuj Bangladesh
  3. tarin11290@gmail.com : Daily Sobuj Bangladesh : Daily Sobuj Bangladesh
  4. akhisharmin1995@gmail.com : Daily Sobuj Bangladesh : Daily Sobuj Bangladesh
  5. ismailhossain4388@gmail.com : Daily Sobuj Bangladesh : Daily Sobuj Bangladesh
  6. annadiganta@gmail.com : samim samim : samim samim
  7. mahtabur0@gmail.com : Daily Sobuj Bangladsesh : Daily Sobuj Bangladsesh
ঢাকা কলেজের বিজ্ঞান বিভাগে শতভাগ জিপিএ ৫ - দৈনিক সবুজ বাংলাদেশ

১৯শে জুলাই, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ । দুপুর ১:২৭ ।। গভঃ রেজিঃ নং- ডিএ-৬৩৪৬ ।।

ঢাকা কলেজের বিজ্ঞান বিভাগে শতভাগ জিপিএ ৫

ঢাকা কলেজের বিজ্ঞান বিভাগে শতভাগ জিপিএ ৫

এইচএসসি ও সমমানের ফলাফল প্রকাশ করা হয়েছে আজ। এবার বিজ্ঞান বিভাগে শতভাগ জিপিএ ৫ এসেছে। সব বিভাগ মিলিয়ে পাসের হার ৯৫ দশমিক ২৬ শতাংশ।

রোববার (১৩ ফেব্রুয়ারি) দুপুর পৌনে ১২টায় রাজধানীর সেগুনবাগিচায় আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা ইনস্টিটিউট থেকে ফলাফল ঘোষণা করা হয়। গণভবন থেকে ভার্চুয়ালি যুক্ত হয়ে ফলাফলের আনুষ্ঠানিক ঘোষণা করেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।

এদিকে ঢাকার ঐতিহ্যবাহী কলেজ ঢাকা কলেজ ধরে রেখেছে তার ইতিহাস। এবারও প্রতিষ্ঠানটিতে এইচএসসিতে পাসের হার ৯৯ দশমিক ৯১ শতাংশ। গত বছরের তুলনায় এবার ঢাকা কলেজে পাসের হার বেড়েছে।

প্রকাশিত ফলাফলে দেখা যায়, এবার ঢাকা কলেজ থেকে এইচএসসিতে অংশ নেয় ১ হাজার ১৬৭ জন। যেখানে উত্তীর্ণ হয়েছে ১ হাজার ১৬২ জন শিক্ষার্থী। আর জিপিএ-৫ পেয়েছে ১১৪৭ জন।

এবছর ঢাকা কলেজরে বিজ্ঞান বিভাগ থেকে ৯১৭ জন শিক্ষার্থী অংশ নেয়। যার মধ্যে কৃতকার্য ৯১৫ আর অনুপস্থিত রয়েছে ২ জন, অকৃতকার্য হয়েছেন ১ জন এবং জিপিএ-৫ পেয়েছে ৯১৫ পরীক্ষার্থী।

বাণিজ্য বিভাগ থেকে ১২৪ জন শিক্ষার্থী অংশ নেয়। যার মধ্যে কৃতকার্য হয়েছে ১২৪ জনই আর জিপিএ-৫ পেয়েছে ১১৮ জন পরীক্ষার্থী।

মানবিক বিভাগ থেকে ১২৩ জন শিক্ষার্থী অংশ নেয়। যার মধ্যে কৃতকার্য হয়েছে ১২১ জন আর অনুপস্থিত রয়েছে ২ জন এবং জিপিএ-৫ পেয়েছে ১১৮ জন পরীক্ষার্থী।

ফলাফলের বিষয়ে ঢাকা কলেজের অধ্যক্ষ অধ্যাপক আই কে সেলিম উল্লাহ খন্দকার বলেন, এ অভাবনীয় সাফল্যের অংশীদার কলেজ শিক্ষক, ছাত্র অবিভাবক সবাই। করোনা পরিস্থিতির মধ্যে অনলাইন ক্লাস এক যুগন্তকারী পদক্ষেপ, যার কারণে এ সাফল্য অর্জন সম্ভব হয়েছে। সাফল্যের যে ধারাবাহিকতা সেটা অব্যহত থাকবে। আগামীতে শতভাগ পাসের আওতায় আনার চেষ্টা অব্যহত থাকবে বলেও জানান তিনি।

Please Share This Post in Your Social Media

বিজ্ঞপ্তি




স্বত্ব © দৈনিক সবুজ বাংলাদেশ ২০২১

ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।

ভাষা পরিবর্তন করুন »