তারিখ লোড হচ্ছে...

ই-পেপার

শিরোনাম
শ্রীমঙ্গলে ওয়ার্ড বিএনপি নেতা আলতাফকে দল থেকে অব্যাহতি জ্বালানি সংকটে খুলনার ১০ বিদ্যুৎকেন্দ্রের ৬টিই বন্ধ সিরাজগঞ্জে পুলিশ কনস্টেবল নিয়োগে চলছে মেধা ও যোগ্যতার যাচাই খুলনা মফস্বল প্রেসক্লাবের প্রচার সম্পাদক আব্দুল আলিম অসুস্থ জিয়া শিশু কিশোর মেলার কেন্দ্রীয় নির্বাহী কমিটির ঘোষণা অবহেলিতদের পাশে দাঁড়াতে চান বিএনপি নেতা রাশেদুল হাসান রঞ্জন দীঘিনালায় সেনাবাহিনীর সহায়তা বদলাচ্ছে অসহায়দের জীবন শেরপুরে মা-বাবার ভালোবাসা পেতে ৬৬ লাখ টাকা কবিরাজকে তুলে দেয় মেয়ে মানিকছড়িতে সেনাবাহিনীর উদ্যোগে মেডিকেল ক্যাম্পেইন ভোলাহাটে জ্বালানী তেলের সঙ্কটে দিশেহারা কৃষক পৌরসভায় অবসরপ্রাপ্ত কর্মকর্তা-কর্মচারীদের বিদায়ী সংবর্ধনা অনুষ্ঠিত শ্রীমঙ্গলে ওয়ার্ড বিএনপি নেতা আলতাফের কাছে জিম্মি চার গ্রামের মানুষ দেশে সরকারি চাকরিতে শূন্যপদ ৪ লাখ ৬৮ হাজার খালি পেটে রসুন খাওয়ার উপকারীতা মোহাম্মদপুরে ৪ দিনের ব্যবধানে আরও এক খুন তেজগাঁও কলেজ সাংবাদিক সমিতির নেতৃত্বে যুবরাজ-বুশরা টেক্সটাইল মিলের ইনচার্জ বিরুদ্ধে নানা অনিয়ম দুর্নীতির অভিযোগ এসএসসি পরীক্ষায় থাকছে ‘সাইলেন্ট এক্সপেল’ এম এম হক আইডিয়াল স্কুলের বার্ষিক ক্রীড়া ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান সাতক্ষীরায় প্রাথমিক বৃত্তি পরীক্ষার প্রথম দিন সুষ্ঠুভাবে সম্পন্ন আজ আলোচনা করবে লেবানন ও ইসরায়েল প্রধানমন্ত্রী স্বাধীনতা পদক হস্তান্তর করবেন আজ ভোলাহাট প্রেসক্লাবের বনভোজন আয়োজনের প্রস্তুতিমূলক সভা অনুষ্ঠিত শেরপুর সীমান্তঘেঁষা গারো পাহাড় ধ্বংসের পথে গণপূর্তের ইএম শাখা সার্কেল ৪: তত্ত্বাবধায়ক প্রকৌশলী তৈমুর আলমের দূর্নীতির কীর্তি! ৫ লাখ কর্মচারী নিয়োগ দেবে সরকার ‘ব্যানানা ম্যাঙ্গো’ বছরে দুবার ফলন ও রপ্তানির স্বপ্নে বিভোর পলাশ ডিএনসির অভিযান ৮০ লিটার চোলাইমদ ও ১৪০০ লিটার ওয়াশসহ নারী গ্রেফতার রেজিস্ট্রেশন কমপ্লেক্স দখলে নিয়েছে খিলগাঁও সাব-রেজিষ্টার মাইকেল মহিউদ্দিন দাকোপে কোটি টাকার পিচঢালা রাস্তা এখন মরণফাঁদ চাটখিলে শতবর্ষী ঝুঁকিপূর্ণ ব্রিজ খুলনায় বাস-মোটরসাইকেল সংঘর্ষ রূপসায় যুবককে গুলি করে হত্যার চেষ্টা দৈনিক চাঁপাই দর্পণ-এর যুগপূর্তি ও ই-পেপার উদ্বোধন অনুষ্ঠিত ​সোনামসজিদ সীমান্তে মাদকসহ আটক ১ জলবায়ু ঝুঁকি মোকাবিলায় ওয়ার্ড ভিত্তিক প্রকল্প অবহিতকরণ সভা অনুষ্ঠিত সমুদ্রপথে ইরানের বাণিজ্য বন্ধেরে দাবি জনগণকে ‘ই-হেলথ কার্ড’ দেওয়ার উদ্যাগ নেওয়া হয়েছে : প্রধানমন্ত্রী বিএনপির টিকিট চান ১২০০ জন পহেলা বৈশাখে চন্দ্রিমা ফিটনেস ক্লাবের নতুন কমিটি ঘোষণা বৈশাখী শোভাযাত্রায় নতুন বছরকে বরণ রাজধানীতে জামায়াতে ইসলামীর বৈশাখী শোভাযাত্রা টাঙ্গাইল স্টেডিয়ামে প্রধানমন্ত্রী কালিহাতীতে সিজারিয়ান অপারেশনে পর মৃত্যু কর্মকর্তাদের বাড়ি-গাড়িসহ ৯ খাতে ব্যয় কমালো সরকার দুই মামলায় জামিনের পর হত্যা মামলায় গ্রেফতার মন্ত্রী নুরুজ্জামান ইরানে নৌ অবরোধের হুমকি, যুক্তরাষ্ট্রকে যে বার্তা দিলো চীন ছেলেসহ তিনজনকে কুপিয়ে সাবেক পুলিশ সদস্য নিহত শেরপুরের শিক্ষার্থীদের সিলিং ফ্যান বিতরণ শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে জরুরি নির্দেশনা

বাড়ি ফিরেছেন টেকনাফে অপহৃত দুই কৃষক

পাঠক সংখ্যা
638

স্টাফ রিপোর্টার: 

কক্সবাজারের টেকনাফে পাহাড়ি এলাকা থেকে ফাঁকা গুলি ছুড়ে অস্ত্রের মুখে দুই কৃষককে অপহরণ করেছিল ডাকাত দল। ৪০ হাজার টাকা মুক্তিপণের বিনিময়ে একদিন পর ডাকাতের কবল থেকে বাড়িতে ফিরেছেন তারা।

অপহৃতরা হলেন- টেকনাফের হোয়াইক্যং কম্বনিয়া পাড়ার মৃত আব্দুল মাবুদের ছেলে জাকির হোসেন (৩৮) ও একই এলাকার ভুলু মিয়ার ছেলে জহির (৫০)।

বৃহস্পতিবার (৫ ডিসেম্বর) সকালে টেকনাফের হ্নীলা রঙ্গিখালী পাহাড়ি এলাকা দিয়ে তারা বাড়িতে ফেরেন।

বিষয়টি নিশ্চিত করে ফেরত আসা জকির আহমেদ বলেন, বুধবার (৪ ডিসেম্বর) কম্বনিয়া পাড়া পাহাড়ের পাশে সবজি ক্ষেতে কাজ করছিলাম। হঠাৎ দুপুরের দিকে অস্ত্রধারী একদল ডাকাত আমিসহ আরও একজনকে অস্ত্রের মুখে অপহরণের চেষ্টা করেন। পরে আশপাশের অন্যান্য কৃষক এগিয়ে এলে তাদের ওপর গুলিবর্ষণ করে। এতে ৩ কৃষকের শরীরে গুলি লাগে। ডাকাত দল আমাদের দুইজনকে মারধর করে পাহাড়ে তাদের আস্তানায় নিয়ে যায়। পরে মুক্তিপণের টাকার জন্য আমাদের ওপর মারধর ও নির্যাতন চালায়। তাদের নির্যাতন থেকে বাঁচতে জনপ্রতি ২০ হাজার করে দুইজনে ৪০ হাজার টাকা পরিবারের মাধ্যমে দেওয়া হলে ১ দিন পর মুক্তি পেয়ে ফেরত আসতে পেরেছি।

 

এ বিষয়ে হোয়াইক্যং পুলিশ ফাঁড়ি ইনচার্জ এসআই মোজাহার হোসেন বলেন, বুধবার দুই কৃষক অপহরণের ঘটনাটির খবর পেলে আমরা ঘটনাস্থলে গিয়ে একজন ডাকাতকে আটক করতে পেরেছি। আমাদের অভিযান অব্যহত ছিল। শুনেছি বৃহস্পতিবার সকালে অপহৃত দুই কৃষক ডাকাতদলের কবল থেকে বাড়িতে ফিরে এসেছেন।

 

উল্লেখ্য, গুলিবিদ্ধ ব্যক্তিরা হলেন মো. সোহেল (১৮), কায়সার উদ্দিন (২০) ও মো. সাকিব (১২)। তাদের চিকিৎসার জন্য উখিয়া ও কক্সবাজার শহরের বিভিন্ন হাসপাতালে নেওয়া হয়েছে। আটক ব্যক্তির নাম মো. সাদ্দাম (২৭)। তিনিও একই এলাকার এজাহার মিয়ার ছেলে।

সবা:স:জু- ১৯৬/২৪

Facebook
X
LinkedIn
Threads
WhatsApp
Telegram
Email

Leave a Comment

লুট হওয়া সাদাপাথর আগের জায়গায় ফেলার নির্দেশ হাইকোর্টের

লুট হওয়া সাদাপাথর আগের জায়গায় ফেলার নির্দেশ হাইকোর্টের

ডেস্ক রিপোর্ট: সিলেটের কোম্পানীগঞ্জ উপজেলার ভোলাগঞ্জ থেকে চুরি হওয়া সব সাদাপাথর সাত দিনের মধ্যে আগের স্থানে ফেরত আনার নির্দেশ দিয়েছে হাইকোর্ট। একই সঙ্গে এই ঘটনার সঙ্গে জড়িতদের নামের তালিকা দাখিল করার জন্য সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষকে নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। সুপ্রীম কোর্টের আইনজীবী মীর একেএম নূরুন নবী রিটের মাধ্যমে এ ব্যবস্থা চেয়ে আবেদন করেন। রিটে বলা হয়েছে, দায়ীদের বিরুদ্ধে যথাযথ ব্যবস্থা নেওয়া হোক এবং ভোলাগঞ্জে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর অতিরিক্ত সদস্য মোতায়েন করা হোক। এছাড়া সরকারি কর্মকর্তাদের নিষ্ক্রিয়তার কারণ কেন অবৈধ ঘোষণা করা হবে না, তা ব্যাখ্যা করার জন্য রুল জারির আবেদন করা হয়েছে। গত এক বছরে কোম্পানীগঞ্জ ও গোয়াইনঘাটে বিপুল পরিমাণ সাদাপাথর অবৈধভাবে উত্তোলন হয়েছে। স্থানীয় প্রশাসনের নজরে থাকা সত্ত্বেও দিনের আলোয় এসব পাথর তোলা হয়েছে বলে অভিযোগ উঠেছে।

আরও পড়ুন
language Change