বিপিএলে সাবেক পাকিস্তানি তারকা ইজাজ আহমেদকে কোচ বানাল রাজশাহী

খেলা ডেস্ক: 

আগামী ৩০ ডিসেম্বর শুরু হবে বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগ বিপিএলের ১১তম আসরের মাঠের লড়াই। গত ১৪ অক্টোবর অনুষ্ঠিত হয়েছে জনপ্রিয় এই ফ্র্যাঞ্চাইজি লিগের ড্রাফট। ড্রাফট থেকে নিজেদের পছন্দের ক্রিকেটারদের দলে ভিড়িয়েছে ফ্র্যাঞ্চাইজিগুলো। ক্রিকেটারদের পাশাপাশি নিজেদের পছন্দের কোচদেরও দলে ভেড়াতে ব্যস্ত ফ্র্যাঞ্চাইজিগুলো।

এবারের বিপিএলে নতুন দল হিসেবে আছে দুর্বার রাজশাহী। বিপিএলে নিজেদের প্রধান কোচ হিসেবে পাকিস্তানের সাবেক তারকা ব্যাটার ইজাজ আহমেদকে নিয়োগ দিয়েছে ফ্র্যাঞ্চাইজিটি। এক বিবৃতিতে এই তথ্য নিশ্চিত করেছে দুর্বার রাজশাহী।

বিবৃতিতে রাজশাহী জানিয়েছে, ‘আনন্দের সঙ্গে জানাচ্ছি যে, পাকিস্তানের কিংবদন্তী ব্যাটসম্যান ইজাজ আহমেদ আসন্ন বিপিএলে আমাদের প্রধান কোচের দায়িত্ব নেবেন। ৩০ ডিসেম্বর পর্দা উঠবে এই আসরের।’ প্রথমবার বিপিএলে কোনও দলের সঙ্গে যুক্ত হতে যাচ্ছেন ইজাজ। এর আগে তিনি পাকিস্তানের ১৯৯২ বিশ্বকাপজয়ী দলে ইমরান খানের নেতৃত্বে খেলেছেন।

পাকিস্তানের জার্সিতে সব মিলিয়ে ৩১০টি আন্তর্জাতিক ম্যাচ খেলেছেন। ১৯৮৭ থেকে ২০০১ সাল এই সময়ে ৬০টি টেস্ট ও ২৫০টি ওয়ানডেতে ৯ হাজার ৮৭৯ রান করেছেন তিনি। ১৯৯২ বিশ্বকাপে চ্যাম্পিয়ন হওয়ার পাশাপাশি ১৯৯৯ বিশ্বকাপে রানার্সআপ হওয়া পাকিস্তানের স্কোয়াডে ছিলেন ইজাজ।

অন্যদিকে কোচিং ক্যারিয়ারে পাকিস্তান অনূর্ধ্ব-১৯ দলের দায়িত্ব পালন করেছেন। এছাড়া পাকিস্তান সুপার লিগে (পিএসএল) লাহোর কালান্দার্সের কোচ হিসেবে দায়িত্ব পালন করেছেন। পাকিস্তান জাতীয় দলের সহকারী কোচ হিসেবেও দায়িত্ব পালন করেছেন ইজাজ আহমেদ।

এবারের বিপিএলে অন্যান্য দলের তুলনায় খুব একটা শক্তিশালী দল গড়তে পারেনি রাজশাহী। অভিজ্ঞদের মধ্যে তাসকিন আহমেদ, বিজয়, শফিউল ইসলাম ছাড়া আর কোনও সিনিয়র ক্রিকেটার নেই। ইয়াসির আলি রাব্বি, জিসান আলম ও আকবর আলীরাও আছেন স্কোয়াডে। ৩০ ডিসেম্বর শুরু হবে ৭ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত চলবে বিপিএলের এবারের আসর। আসরের মোট সাতটি দল হলো- ঢাকা ক্যাপিটালস, চিটাগাং কিংস, ফরচুন বরিশাল, খুলনা টাইগার্স, রংপুর রাইডার্স ও সিলেট স্টাইকার্স।

এক নজরে দুর্বার রাজশাহীর স্কোয়াড

এনামুল হক বিজয়, তাসকিন আহমেদ, জিশান আলম, ইয়াসির আলী, সাব্বির হোসেন, সানজামুল ইসলাম, এসএম মেহরাব হোসেন, আকবর আলী, হাসান মুরাদ, শফিউল ইসলাম, মোহর শেখ, সাদ নাসিম, লাহিরু সামারাকুন।

 

সবা:স:জু- ৪৮৮/২৪

ওয়েস্ট ইন্ডিজে আজ প্রথম ওয়ানডে

খেলা ডেস্ক: 

দুই ম্যাচের টেস্ট সিরিজ ১-১-এ ড্র করে তিন ম্যাচের ওয়ানডে সিরিজে ওয়েস্ট ইন্ডিজের মুখোমুখি হচ্ছে আজ বাংলাদেশ। সেন্ট কিটসে আজ বাংলাদেশ সময় সন্ধ্যা সাড়ে ৭টায় শুরু হবে সিরিজের প্রথম ওয়ানডে।

জ্যামাইকায় দ্বিতীয় টেস্টে সদ্য পাওয়া জয়ের আত্মবিশ্বাস থেকে ওয়ানডে সিরিজেও শুরু করতে চায় জয় দিয়ে। নিয়মিত অধিনায়ক নাজমুল হোসেন শান্ত চোট থেকে সেরে না ওঠায় মেহেদী হাসান মিরাজের কাঁধেই বর্তেছে অধিনায়কত্বের ভার। চোটের কারণে নেই অভিজ্ঞ মুশফিক রহিমও। নেই সাকিব আল হাসান। তবে গায়ানায় গ্লোবাল সুপার লিগে খেলে দলে যোগ দিয়েছেন সৌম্য সরকার, আফিফ হোসেন ও তানজিম হাসান।

গ্লোবাল সুপার লিগের ফাইনালে অপরাজিত ৮৬ রানের অসাধারণ এক ইনিংস খেলে সৌম্য রংপুর রাইডার্সকে শিরোপা জেতাতে রেখেছেন বড় ভূমিকা। শাই হোপের নেতৃত্বে পূর্বঘোষিত ওয়েস্ট ইন্ডিজ দলে চোটের কারণে এসেছে তিন পরিবর্তন। শিমরণ হেটমায়ারের জায়গায় টেস্ট ব্যাটার আলিক অ্যাথানেজকে নেয়া হয়েছে শেষ মুহূর্তে।

 

সবা:স:জু-২৩২/২৪

ভাষা পরিবর্তন করুন »
সংবাদ শিরোনাম
আওয়ামীলীগ ফিরলে হাসিনার পা ধরেও মাফ পাবেন না: রাশেদ খান বিমানবন্দর অগ্নিকান্ডে পুড়েছে রূপপুর পারমাণবিক বিদ্যুৎকেন্দ্রের বৈদ্যুতিক সরঞ্জাম কুমিল্লায় গৃহবধূর ঝুলন্ত লাশ উদ্ধার, পালিয়েছেন স্বামী ও তাঁর পরিবারের লোকজন ঢাকা এলজিইডিতে দুর্নীতির একচ্ছত্র অধিপতি বাচ্চু মিয়া বিমান বন্দরের সামনে এখোনো উৎসুক জনতার ভীড় নেভেনি আগুন বাড়িভাড়া ৫০০ টাকা বৃদ্ধি করে প্রজ্ঞাপন জারি শিক্ষকদের সাগর-রুনি হত্যাকাণ্ড মামলার পথেই হাঁটছে বকশীগঞ্জের সাংবাদিক নাদিম হত্যা মামলা রাজউকের ইমারত পরিদর্শক মনিরুজ্জামান ৭ বছরেই শত কোটি টাকার মালিক শাহজালাল বিমানবন্দরে ফ্লাইট চলাচল বন্ধ নতুন ইতিহাস গড়লেন দীপিকা পাড়ুকোন