তারিখ লোড হচ্ছে...

ই-পেপার

শিরোনাম
নতুন ভিসিকে ক্যাম্পাসে ঢুকতে বাধা, চলছে ব্লকেড কর্মসূচি ৯৫ বারের মতো পেছালো বাংলাদেশ ব্যাংকের রিজার্ভ চুরির মামলার প্রতিবেদন রামগড়ে পৃথক পৃথক দুর্ঘটনায় দুই ব্যক্তির মৃত্যু সন্ধ্যার মধ্যে যে সকল জেলায় ঝড়ের আভাস ২৫ মে থেকে ৭ দিনের কর্মসূচি ঘোষণা বিএনপির সিলেট টেস্টে ২৪৯ রানের লিড নিয়ে লাঞ্চে বাংলাদেশ চিকিৎসা শেষে দেশে ফিরেছেন রাষ্ট্রপতি ‎সুন্দরবনের সুমন বাহিনীর প্রধান অস্ত্র সহ আত্মসমর্পণ করেছেন ‎রামগড়ের কৃতি সন্তান ডিএমপি কমিশনার মোসলেহ উদ্দিন আহমদ মুকাররমকে বাসায় ডেকে সাত টুকরা করলেন প্রেমিকা রামপাল তাপবিদ্যুৎকেন্দ্র পরিদর্শন করলেন প্রতিমন্ত্রী‎ রাজশাহীতে সব রুটের বাস চলাচল বন্ধ আমির হামজাকে গ্রেফতারে পত্রিকায় বিজ্ঞপ্তি প্রকাশের নির্দেশ চট্টগ্রাম নগরের প্রধান সড়কে আন্দোলনে নিষেধাজ্ঞা চাঁদ দেখার পর মিলবে ঈদের বিশেষ ট্রেনের টিকিট প্রধানমন্ত্রীর সভাপতিত্বে চলছে এনইসি’র সভা  সাতক্ষীরায় অন্তঃসত্ত্বা গৃহবধূর গলাকাটা লাশ উদ্ধার, পলাতক স্বামী বাংলাদেশ টি এস্টেট স্টাফ এসোসিয়েশনের ত্রি-বার্ষিক নির্বাচনের তফসিল ঘোষণা ঝিনাইগাতীতে বিজিবির অভিযানে ৩৯৩ বোতল ভারতীয় অবৈধ মদ জব্দ সুনামগঞ্জের নদীর তীর কাটার প্রতিবাদে মানববন্ধন খুলনা প্রেসক্লাবের নব-নির্বাচিত নেতৃবৃন্দের পরিচিতি সভা অনুষ্ঠিত নতুন করের প্রস্তাব এনবিআরের সামনে বাইকারদের বিক্ষোভ হাদি হত্যা: সিআইডির অধিকতর তদন্ত প্রতিবেদন ৭ জুন মেঘনার ভাঙন রোধে আগামী অর্থবছরেই স্থায়ী ব্যবস্থা সুন্দরবনের কুখ্যাত বনদস্যু করিম শরিফ বাহিনীর ২ সদস্য অস্ত্র সহ আটক লডাঙ্গায় জমি নিয়ে বিরোধ- চাচাতো ভাইয়ের লাঠির আঘাতে ১ জন নিহত বিলভাতিয়া বিজিবির অভিযান ১৯৮ বোতল ভারতীয় নেশাজাতীয় সিরাপ আটক কেশবপুরে ফুটপাত দখলমুক্ত রাখতে প্রশাসনের অভিযান দীঘিনালায় ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে চাকমার বসতঘর পুড়ে ছাই ময়মনসিংহে সরকারি কর্মচারীদের ‘বেগম পাড়া’ শরণখোলায় আওয়ামিলীগ বাড়িতে চুরির চেষ্টা রামগড়ের বিসিবির সাধারন পরিষদের কাউন্সিলর মনোনীত মন্দিরের দেয়াল ভাঙাকে কেন্দ্র করে সংঘর্ষ সেনাবাহিনীর অভিযানে ইউপিডিএফ’র ৩ সন্ত্রাসী আটক নাটোরে ঘুমন্ত স্বামীকে হাসুয়া দিয়ে কুপিয়ে হত্যা, স্ত্রী আটক ঘরে বসেই নিতে পারবেন ৫০ হাজার টাকা পর্যন্ত ঋণ কো-অর্ডিনেটর শিক্ষার আলো ছড়িয়ে দেওয়া এক নিবেদিতপ্রাণ - মুশফিকুর সাবেক প্রতিমন্ত্রী মিজানুর রহমান সিনহার জানাজা সম্পন্ন, প্রধানমন্ত্রীর শ্রদ্ধা ঢাকাসহ চার বিভাগে ভারী বৃষ্টির আভাস ড. ইউনূসসহ ২৪ জনের দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা সৌদি পৌঁছালেন ৫৯ হাজারের বেশি হজযাত্রী রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয়ের সাবেক ভিসিকে ট্রাইব্যুনালে হাজির ডিসেম্বরের মধ্যেই জলাবদ্ধতা কমবে ৮০ থেকে ৯০ শতাংশ ভারতে চলন্ত ট্রেনে ভয়াবহ আগুন দ্বিতীয় দিনের শুরুতেই জোড়া আঘাত তাসকিনের যেভাবে কার্যকর হতে পারে নতুন পে-স্কেল রাজধানী জুড়ে পুলিশের কড়া সতর্কতা কুমিল্লা নামে বিভাগ হবে: প্রধানমন্ত্রী দুই দিনে অভিযানে শতাধিক গ্রেফেতার লিটনের শতকে সম্মানজনক সংগ্রহ বাংলাদেশের

গফরগাঁওয়ে শালিস বিচারকদের রায় না মেনেই বাদীর উপর হামলা ও মেরে ফেলার হুমকি 

পাঠক সংখ্যা
638

লিমা আক্তার :ময়মনসিংহ থেকে :

ময়মনসিংহের গফরগাঁওয়ে পূর্ব শত্রুতার জেরে মারপিটের ঘটনায় থানায় অভিযোগ দেওয়ায় মামলার বাদীর উপর হামলা ও মারপিটের ঘটনা ঘটেছে।  উপজেলার ভারইল পশ্চিম পাড়া এলাকায় এ ঘটনা ঘটে।

অভিযোগ সূত্রে জানা যায়, ভারইল এলাকার মুঞ্জুরুল হকের সাথে জমিসংক্রান্ত বিষয় নিয়ে একই এলাকার মো. সাদ্দাম হোসেন, তাসলিমা খাতুন, মালা বেগম ও মো. লাল মিয়ার দীর্ঘদিন ধরে বিরোধ চলে আসছে। গত ১২ই জানুয়ারি

সাদ্দাম গংরা মঞ্জুরুল হকের জমি দখলের উদ্দেশ্যে জমির সীমানা  তুলে ফেলে দেওয়ায় প্রতিবাদ করতে গেলে  মঞ্জুরুল হককে বেধরক মারপিট করে। পরে এ ঘটনায় তার স্ত্রী মোছাঃ শাফিয়া খাতুন বাদী হয়ে গফরগাঁও থানায় একটি লিখিত  অভিযোগ দিলে পুলিশ ঘটনাস্থল পরিদর্শন করে এবং বিষয়টি স্থানীয়ভাবে মীমাংসা করার পরামর্শ প্রদান করেন।

এরপর থেকে সাদ্দাম গংরা মুঞ্জুরুল হকের পরিবারকে নানা ভাবে হুমকি দিয়ে আসছিল। পরবর্তীতে স্থানীয় নেতাকর্মী ও এলাকার গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ উল্লেখিত বিষয়টি মীমাংসার উদ্দেশ্য একটি শালিস বৈঠক করেন। বৈঠকে উপস্থিত বিবাদী পক্ষের লোকজন, বাদীপক্ষের পরিবারসহ এলাকার অনেকেই ছিলেন। উল্লেখিত অভিযোগের প্রেক্ষিতে বিচারকগণ মীমাংসার চেষ্টা করলেও বিবাদী পক্ষ বিচারের রায়কে অস্বীকৃতি জানায় এমনকি বাদীর উপর আরো ক্ষিপ্ত হয়ে ওঠেন।

তারই ধারাবাহিকতায় ১২ ফেব্রুয়ারী সন্ধায় বিবাদীরা লাঠি সুটা নিয়ে মুঞ্জুরুল হকের বাড়িতে প্রবেশ করে পরে লাল মিয়ার হুকুমে তাসলিমা ও মালা মুঞ্জুরুল হকের উপর আক্রমন করে এলোপাথাড়ি বেধড়ক মারপিট করে। এ সময় মুঞ্জুরুল হকের ডাক চিৎকারে তার স্ত্রী শাফিয়া খাতুন এগিয়ে আসলে বিবাদীরা তাকে চুলের মুঠি ধরিয়া টানা হেচড়া করিয়া বেধড়ক মারপিট করে। পরে স্থানীয়রা এগিয়ে আসতে থাকলে বিবাদীরা থানায় পুনরায় অভিযোগ দিলে খুন করার হুমকি দিয়ে চলে যায়। পরে স্থানীয়রা তাদের উদ্ধার করে চিকিৎসার ব্যবস্থা করান। এ ঘটনায় শাফিয়া খাতুন বাদী হয়ে মমতাজ উদ্দিনের ছেলে সাদ্দাম হোসেন, স্ত্রী তাসলিমা খাতুন, মেয়ে মালা বেগম ও মোবারক হোসেনের ছেলে লাল মিয়াকে আসামী করে গফরগাও থানায় আরেকটি দায়ের করেন।

এ বিষয়ে শালিস বিচারক সালাম মিয়া জানান, বৈঠকে উপস্থিত নেতা নূর ইসলাম, সেলিম মিয়া,ও সাবেক মেম্বার কামরুল সহ গন্যমান্যরা বিষয়টি মীমাংসার চেষ্টা করলেও বিবাদী পক্ষের ঔদ্ধত্যপূর্ণ আচরণের জন্য সেটা সম্ভব হয়নি।শালিস বিচারকদের দেওয়া সমাধান তারা না মেনে উল্টো বাদীপক্ষকে হয়রানি করতে থানায় মিথ্যা ও কাল্পনিক অভিযোগ দায়ের করেছেন।

এদিকে আবার ও আশংকা করা হচ্ছে যে  এ ঘটনায় যেকোনো সময় পুনরায় সংঘর্ষের আশংকা রয়েছে। নিরাপত্তাহীনতায় ভুগছেন  এই অসহায় পরিবার। সাদ্দাম গংদের অন্যায় অত্যাচারীদের বিরুদ্ধে কেউ কথা বলতে পারছে না। আইন শৃঙ্খলা বাহিনীর ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষের

কাছে ঘটনার সুষ্ঠু বিচারের দাবী জানাচ্ছেন স্থানীয়রা।

এ বিষয়ে গফরগাঁও থানার অফিসার ইনচার্জ শিবিরুল ইসলাম বলেন অভিযোগ পেয়েছি ঘটনার সুষ্ঠু তদন্তপূর্বক প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

Facebook
X
LinkedIn
Threads
WhatsApp
Telegram
Email

Leave a Comment

হেরোইনসহ ৩ মাদক ব্যবসায়ীকে গ্রেপ্তার করে পল্লবী থানা পুলিশ

স্টাফ রিপোর্টার: রাজধানীর পল্লবী থানার অফিসার ইনর্চাজ মোঃ পারভেজ ইসলামের নির্দেশনায় এসআই আনোয়ারুল ইসলাম (নিঃ) তার সংগীয় ফোর্স এএসআই হরিদাস রায় (নিঃ), সাইফুল ইসলাম (কনস্টবল), নুর আলম (আনসার)কে নিয়ে নিয়ে ৩ ফেব্রয়ারী (বৃহস্পতিবার) সন্ধ্যায় রাজধানীর পল্লবী থানাধীন ১১নং সেকশন সবুজ বাংলা আবাসিক এলাকায় অভিযান চালিয়ে ৩ জন মাদক ব্যবসায়ীকে গ্রেফতার করে পল্লবী থানা পুলিশ। গ্রেফতারকৃতরা হলেন ১| মোঃ জনি (২৮) , পিতা- মোঃ জয়নাল, (লতা বেগম এর বাড়ীর ভাড়াটিয়া) থানা- পল্লবী, ঢাকা, ২| মোঃ ইব্রাহীম (২৯), পিতা- মৃত আব্দুল আলী খাঁ, থানা- বন্দর, জেলা- বরিশাল, ৩| মোঃ হাসেম (৩০), পিতা- মৃত হানিফ, থানা- হিজলা, জেলা- বরিশাল। এসময় জনি ৪০ গ্রাম, ইব্রাহিম ২০ গ্রাম ও হাসেমের কাছ থেকে ৪২ গ্রাম, সর্বমোট ১০২ গ্রাম হেরোইন উদ্ধার করা হয় বলে গণমাধ্যমকে নিশ্চিত করেন

আরও পড়ুন
language Change