তারিখ লোড হচ্ছে...

ই-পেপার

শিরোনাম
বরগুনায় নির্বাচন ও গণভোট উপলক্ষে নৌ বাহিনী প্রধানের মতবিনিময় নির্বাচনে ভোট জালিয়াতি হওয়ার সম্ভাবনা নেই মির্জা ফখরুল রোহিঙ্গারা ক্যাম্প থেকে ভোটের দিন বের হতে পারবে না ইসি স্বাধীনতা যুদ্ধে ভূমিকার জন্য জামায়াতকে ক্ষমা চাইতে বললেন সালাহউদ্দিন ৩ লাখ ৮০ হাজার প্রবাসীর ভোট এলো দেশে ৮ ফেব্রুয়ারি নয়াপল্টনে তারেক রহমানের শেষ নির্বাচনী জনসভা ন্যূনতম সদস্য রেখে সর্বোচ্চ সেনা মাঠে লক্ষ্য ভোটারদের আস্থা ৬ কোটি ৪৪ লাখ রুপিতে লাহোর কালান্দার্সে মোস্তাফিজ ফের মা হচ্ছেন বুবলী! যে কারণে কান্নায় ভেঙে পড়েছিলেন শ্রদ্ধা কাপুর আশুলিয়ায় ৬ লাশ পোড়ানো মামলায় সাবেক এমপি সাইফুল ইসলামের মৃত্যুদণ্ড বেহেশত দোজখ দিতে পারব না বিএনপি চায় জনগণের মুখে হাসি ফুটুক বাংলাদেশ ও পাকিস্তান সঠিক সিদ্ধান্ত নিয়েছে সাবেক ইংলিশ অধিনায়ক পোশাকশিল্পের সংকট কাটাতে আর্থিক সহায়তা চাইল বিজিএমইএ বিদেশি পিস্তল ও গোলাবারুদসহ দুই যুবক আটক ঢাকায় পুুলিশ পরিচয়ে ডাকাতি নির্বাচনে ভোটাররা মার্কা দেখে নয়, প্রার্থী দেখে ভোট দেবেন : রুমিন ফারহানা ছুটির দিনে মেট্রোরেল চলবে কি না জানাল কর্তৃপক্ষ নির্বাচন শেষে দ্রুত দায়িত্ব হস্তান্তর করবে অন্তর্বর্তী সরকার বিশ্ববাজারে কমেছে জ্বালানি তেলের দাম আশুলিয়ায় ৬ লাশ পোড়ানো মামলার রায় আজ গুম বন্ধ হলেও চলছে গণগ্রেফতার ও জামিন না দেওয়ার চর্চা সাতরাস্তা মোড়ে শিক্ষার্থীদের অবরোধ চাঁদাবাজি ও মাদকমুক্ত করার অঙ্গীকার হামিদুর রহমান হামিদের জাপানে অস্বাভাবিক তুষারপাত মৃতের সংখ্যা বেড়ে ৩০ ইনকিলাব মঞ্চ জরুরি সংবাদ সম্মেলন ডেকেছে পুতিনের কাছে খামেনির ব্যক্তিগত বার্তা বদলে যাচ্ছে র‍্যাবের নাম দারুণ মন্তব্য করলেন শাকিব খানকে নিয়ে সিয়াম নাহিদের রিট খারিজ বিএনপির কাইয়ুমের নির্বাচনে বাধা নেই ছাগলকাণ্ডের মতিউর ও তার পরিবারের সম্পত্তি জব্দের নির্দেশ আবহাওয়া নিয়ে যে বার্তা দিল অধিদপ্তর আনুষ্ঠানিক অভিযোগে মুখোমুখি কামরুল মেনন শবেবরাতের কিছু গুরুত্বপূর্ণ আমল মুস্তাফিজ বিতর্কে বিসিসিআইকে দায়ী করলেন আইসিসির সাবেক কর্মকর্তা শবে বরাতের করণীয়-বর্জনীয় কী? ভারতের পণ্যে শুল্ক ছাড় দিচ্ছে যুক্তরাষ্ট্র বাজারে আসছে নতুন ১০ টাকা আসল নকল যাচাই করবেন যেভাবে নাটোরে অস্ত্র তৈরির কারখানা, আগ্নেয়াস্ত্রসহ যুবক আটক প্রাইভেটকারের ধাক্কায় ঘটনাস্থলেই মৃত্যু শিশুদের পাশে ডা. জুবাইদা রহমান ভূমিকম্পে কেঁপে উঠল দেশ শবে বরাতে দেশ ও জাতির কল্যাণ প্রার্থনা প্রধান উপদেষ্টার ১৯৭১ সালেই প্রমাণ হয়েছে মা-বোনদের জন্য এদের দরদ নেই কুমিল্লা নার্সিং ও মিডওয়াইফারি কলেজে জব ফেয়ার অনুষ্ঠিত কোথায় কি হয়ে যায়, সব দোষ মির্জা আব্বাসের? রামগড়ে নুর ইসলাম শামীমের গণসংযোগ চাঁপাইনবাবগঞ্জে ডিএনসির অভিযানে গাঁজাসহ স্বামী-স্ত্রী আটক নির্বাচনে অপতৎপরতা কঠোর হস্তে দমন করার নির্দেশ স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার প্লট দুর্নীতি মামলায়, হাসিনা-টিউলিপ ও আজমিনা-ববির কারাদণ্ড

রোমে বাংলাদেশ হাউস পরিদর্শন করলেন প্রধান উপদেষ্টা

পাঠক সংখ্যা
638

স্টাফ রিপোর্টার:

প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক মুহাম্মদ ইউনূস ইতালির রোমে বাংলাদেশ হাউস পরিদর্শন করেছেন। এসময় তিনি দর্শনার্থী বইয়ে স্বাক্ষর করেন।

প্রধান উপদেষ্টার উপ-প্রেস সচিব আবুল কালাম আজাদ মজুমদার জানান, অধ্যাপক ইউনূস শুক্রবার বিকেলে পোপ ফ্রান্সিসের শেষকৃত্যে যোগ দিতে রোমে পৌঁছান।

প্রধান উপদেষ্টা ভ্যাটিকান সিটির পিটার্স ব্যাসিলিকায় প্রয়াত পোপ ফ্রান্সিসের প্রতি শ্রদ্ধা নিবেদন করেছেন।

শনিবারের অন্ত্যেষ্টিক্রিয়ার আগে পোপ ফ্রান্সিসের মরদেহ সেখানেই শায়িত রাখা হয়েছে।

শনিবার সকাল সাড়ে ৯টার দিকে অধ্যাপক ইউনূস আবারও সেন্ট পিটার স্কয়ারে পোপ ফ্রান্সিসের অন্ত্যেষ্টিক্রিয়ায় যোগদান করবেন।

Facebook
X
LinkedIn
Threads
WhatsApp
Telegram
Email

Leave a Comment

ইলিশ প্রকল্পে দুর্নীতির অভিযোগ: পিডি জিয়া হায়দারের বিরুদ্ধে চাঞ্চল্যকর তথ্য

স্টাফ রিপোর্টার: মৎস্য অধিদপ্তরের ইলিশ প্রকল্পের পরিচালক (পিডি) জিয়া হায়দারের বিরুদ্ধে গুরুতর দুর্নীতির অভিযোগ উঠেছে। আওয়ামী লীগ আমলে দলীয় মনোনয়নে নিয়োগপ্রাপ্ত এই কর্মকর্তা প্রতিটি টেন্ডার পাস করতে দীর্ঘ সময় নিতেন এবং যোগ্য ঠিকাদারদের বদলে পছন্দের বা সেকেন্ড লোয়েস্ট বিডারদের কাজ দিতেন। অভিযোগ রয়েছে, তিনি সাত কোটি টাকার প্রকল্প মাত্র পাঁচ কোটি টাকায় অনুমোদন দিয়েছেন। এছাড়াও, চট্টগ্রামের কক্সবাজারে একটি হ্যাচারির কাজ বিপুল ঘুষের বিনিময়ে জেলার সাবেক একজন এমপিকে পাইয়ে দেওয়ার অভিযোগ উঠেছে। বর্তমানে চট্টগ্রাম ও নোয়াখালীতে শহীদ ঠিকাদারের প্রতিষ্ঠান মোনালিসা এবং হাওলাদার নামে আরেক ঠিকাদার একচেটিয়া কাজ করে যাচ্ছে। অভিযোগ মতে, এই দুটি কোম্পানি নিয়মিত জিয়া হায়দারকে ঘুষ প্রদান করে টেন্ডার পেতে সফল হয়েছে। ইলিশ প্রকল্পের ৯০ শতাংশ কাজই শহীদ ঠিকাদার পেয়ে থাকেন বলে জানা গেছে। নোয়াখালীর কোস্টগার্ড সিভিল কনস্ট্রাকশন, কক্সবাজারের

আরও পড়ুন
language Change