তারিখ লোড হচ্ছে...

ই-পেপার

শিরোনাম
রাগ করলা, নিয়ে মাতামাতি রুচির দুর্ভিক্ষ বললেন নিলয় বরগুনায় মাদক,যৌতুক,বাল্যবিবাহ জনসচেতনতামূলক সভা অনুষ্ঠিত নলডাঙ্গায় ৩ দিনব্যাপী ভূমি সেবা মেলার উদ্বোধন রামগড় বিজিবির মাসিক মতবিনিময় নিরাপত্তা সমন্বয় সভা অনুষ্ঠিত সিরাজগঞ্জেও শুরু হয়েছে তিন দিনব্যাপী ভূমিসেবা মেলা ২০২৬ শিশুদের সঙ্গে প্রাণবন্ত সময় কাটালেন প্রধানমন্ত্রী ভারতের নাগরিকত্ব পেতে বাংলাদেশিদের জন্য নতুন নিয়ম চাঁপাইনবাবগঞ্জে তিন দিনব্যাপী ভূমি মেলা উদ্বোধন মহাকাশে তৈরি বিদ্যুৎ আসবে পৃথিবীতে সিরাজগঞ্জ জেলা পুলিশের সাপ্তাহিক মাস্টার প্যারেড অনুষ্ঠিত ঈদুল আজহার নামাজ পড়ার নিয়ম ঝিনাইগাতীর কৃতি সন্তান রেজাউল করিম কৃষি অফিসার পদে পদোন্নতি ঝিনাইগাতীতে ভূমি মেলা-২০২৬ উদ্বোধন সভা অনুষ্ঠিত ৭ বছরের শিশুকে গলাকেটে হত্যা সিরাজগঞ্জে টেলিভিশন ক্যামেরা জার্নালিস্ট অ্যাসোসিয়েশনের আনন্দ র‍্যালি বাজারে এলো নতুন ডিজাইনের ৫ টাকা রামগড়ে ভূমি সেবা মেলা উদযাপিত শেরপুরের আন্তর্জাতিক প্রসবজনিত ফিস্টুলা নির্মূল দিবস উপলক্ষে র‍্যালি সভা কালীগঞ্জে জনবান্ধব অটোমেটেড ভূমি ব্যবস্থাপনা মেলা উদ্বোধন হাম রোগীর জন্য আলাদা ওয়ার্ড বাধ্যতামূলক ব্রাজিল দল থেকে বাদ পড়লেন যেসব তারকা ফুটবলার সৌদিতে সেনা ও আকাশ প্রতিরক্ষা ব্যবস্থা মোতায়েন পাকিস্তানের দুপুরের মধ্যে ৫ অঞ্চলে ঝড়বৃষ্টির আশঙ্কা দেশে জ্বালানি তেলের পর্যাপ্ত মজুত রয়েছে: তথ্যমন্ত্রী জাল টাকা তৈরির মেশিনসহ কারবারি গ্রেফতার ফুটপাতে হকারদের জায়গা বরাদ্দ কেন অবৈধ নয় : হাইকোর্ট ইতিহাসের একটি দলিল এবং আগামী প্রজন্মের জন্য এক প্রেরণার উৎস হবে বইটি- এস.এম জিলানী এমপি মির্জা আব্বাসকে দেখতে মালয়েশিয়ার জামায়াত সেক্রেটারি অপসাংবাদিকতার থাবায় গণমাধ্যম: পত্রিকার আইডি কার্ড বাণিজ্যে কলঙ্কিত হচ্ছে পেশা সন্ত্রাসীদের গুলিতে দুই অটো চালক গুলিবিদ্ধ দীঘিনালা থেকে জাতীয় পর্যায়ে হানজালা সানির সাফল্যের যাত্রা বঙ্গবন্ধু প্রকৌশলী পরিষদ নেতা সওজের প্রধান প্রকৌশলী মঈনুল এখনো ক্ষমতাবান! সিলেট সীমান্তে বিএসএফ-বিজিবি গোলাগুলি নলডাঙ্গায় দায়িত্ব পালনের সময় সাংবাদিকদের হেনস্থার ঘটনায় থানায় অভিযোগ ৩ দিনব্যাপী শুরু হচ্ছে ভূমিসেবা মেলা, উদ্বোধন করবেন প্রধানমন্ত্রী নতুন পে স্কেলে সর্বনিম্ন বেতন ২০ হাজার টাকা কালীগঞ্জে দুই হোটেল মালিককে জরিমানা ঝিনাইগাতীতে আন্তর্জাতিক প্রসবজনিত ফিস্টুলা নির্মূল দিবস উপলক্ষে আলোচনা সভা সুন্দরবনে গুলি করে শিকারিকে হত্যার অভিযোগ বনবিভাগের বিরুদ্ধে মোটরসাইকেল দুর্ঘটনায় গুরুতর আহত চাটখিল উপজেলা বিএনপির সদস্য সচিব স্থানীয় নির্বাচনে থাকছে না দলীয় প্রতীক মুশফিকের রেকর্ড গড়া সেঞ্চুরিতে বড় সংগ্রহের পথে বাংলাদেশ খাগড়াছড়ি প্রথমবারের মতো গ্রাম বাংলার ঐতিহ্যবাহী বলী খেলা চাঁপাইনবাবগঞ্জে বিজিবির অভিযান ১৪টি ভারতীয় গরু ও ৩৫ বোতল মদ জব্দ ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কে তীব্র যানজট গলাচিপায়ার প্রধানমন্ত্রীর বরাবরের স্মরক লিপি সংবাদ সম্মেলন রাজস্ব না বাড়লে বাণিজ্য চুক্তিই হবে অর্থনীতির বোঝা টোল ফ্রি করার দাবিতে চাঁপাইনবাবগঞ্জে সড়ক ভবন ঘেরাও পুলিশের এলিট ফোর্স হিসেবে থাকবে র‌্যাব যুক্তরাষ্ট্রের পতাকায় মধ্যপ্রাচ্যের মানচিত্র ঢেকে দিলেন ট্রাম্প

কুমিল্লা বরুড়ায় নিরাপদ খাদ্য অধিদপ্তরের কর্মশালা

কুমিল্লা বরুড়ায় নিরাপদ খাদ্য অধিদপ্তরের কর্মশালা
পাঠক সংখ্যা
638

মোঃ মহিবুল্লাহ্ ভূঁইয়া কুমিল্লা (বরুড়া) প্রতিনিধিঃ বরুড়ায় উপজেলার খাদ্য ব্যবসায় সংশ্লিষ্ট অংশিজনের নিয়ে নিরাপদ খাদ্য প্রস্তুত পরিবেশন সংরক্ষণ ও সচেতনতামূলক প্রশিক্ষণ কর্মসূচী অনুষ্ঠিত হয়েছে।

২০ শে মে মঙ্গলবার বাংলাদেশ নিরাপদ খাদ্য কতৃপক্ষ ও এস টি আই আর সি প্রকল্পের আয়োজনে ও বরুড়া উপজেলা প্রশাসনের সার্বিক তত্ত্বাবধানে সকাল দশটায় উপজেলা পরিষদ সভাকক্ষে বরুড়া উপজেলা নির্বাহী অফিসার নু এমং মারমা মং এর সভাপতিত্বে প্রশিক্ষণ কর্মসূচীতে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ নিরাপদ খাদ্য কতৃপক্ষ ও প্রকল্প বিভাগের পরিচালক শ্রাবস্তী রায়। কর্মসূচীতে নিরাপদ খাদ্য বিষয় সেশন পরিচালনা করেন বরুড়া উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সেের প্রধান ডাঃ সাজেদুর রহমান।
এদিন অতিথি হিসেবে আরো উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ নিরাপদ খাদ্য কতৃপক্ষ ও এস টি আই আর সি প্রকল্পের উপপরিচালক

এদিন কর্মসূচীতে বক্তব্য রাখেন সহকারী কমিশনার (ভুমি) উম্মে মুসলিমা। উপজেলা প্রানী সম্পদ কর্মকর্তা ডাঃ নাছরিন সুলতানা তনু, কৃষি অফিসার মোঃ জাহিদ, শাকপুর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান আবদুল খালেক, রেড উয়িং রেঁস্তোরার প্রোপাইটর মোঃ নোমান, রচি বিলাস রেঁস্তোরার প্রোপাইটর খোরশেদ আলম সহ বিভিন্ন ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান, বিভিন্ন দাপ্তরিক প্রধান, বরুড়া বাজারের হোটেল ব্যবসায়ী, বেকারী মালিক, মিষ্টান্ন ভাণ্ডার সমুহের মালিক বৃন্দ সহ গুরুত্বপূর্ণ ব্যাক্তিবর্গ।

এ সময় বক্তারা বলেন, নিরাপদ খাদ্যের বিষয়টি বর্তমানে বেশ আলোচিত। নানাভাবে খাদ্যে ভেজাল ও কীটনাশক ব্যবহৃত হচ্ছে। মানুষ এ খাবার গ্রহণ করছে। পরবর্তী সময়ে বিভিন্ন ধরনের স্বাস্থ্য সমস্যায় ভুগছে। মানুষের সুস্থ জীবনের জন্য নিরাপদ খাদ্যের কোনো বিকল্প নেই।
সবার জন্য নিরাপদ খাদ্য কীভাবে নিশ্চিত করা যায়, এটাই আজকের আলোচনার উদ্দেশ্য।

Facebook
X
LinkedIn
Threads
WhatsApp
Telegram
Email

Leave a Comment

বিএনপি ধর্মকে ক্ষমতায় যাওয়ার সিঁড়ি হিসেবে ব্যবহার করে না: রহমাতুল্লাহ

বিএনপি ধর্মকে ক্ষমতায় যাওয়ার সিঁড়ি হিসেবে ব্যবহার করে না: রহমাতুল্লাহ

বরিশাল সাংবাদদাত: বিএনপি ধর্মকে ক্ষমতায় যাওয়ার হাতিয়ার হিসেবে ব্যবহার করে না বলে জানিয়েছেন দলের জাতীয় নির্বাহী কমিটির সদস্য আবু নাসের মুহাম্মদ রহমাতুল্লাহ। রোববার (১৪ সেপ্টেম্বর) দুপুরে বরিশাল জেলা নরসুন্দর কল্যাণ ইউনিয়নে তার কার্যালয়ে এবং সন্ধ্যায় একটি রেস্তোরাঁয় সনাতন ধর্মাবলম্বী বিশিষ্ট নাগরিকদের সঙ্গে মতবিনিময়কালে তিনি এ মন্তব্য করেন। রহমাতুল্লাহ বলেন, বিএনপির প্রতিষ্ঠাতা শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমান সকল ধর্ম-বর্ণের মানুষকে নিয়ে আধুনিক রাষ্ট্র গঠনের ভিত্তি স্থাপন করেছিলেন। তার প্রণীত ১৯ দফা কর্মসূচির আলোকে দেশটিতে সব ধর্মের মানুষ স্বাধীনভাবে তাদের ধর্ম উদযাপন করতে পারছে। বিএনপি কখনো ধর্মকে ক্ষমতায় যাওয়ার সিঁড়ি বা অসৎ উদ্দেশ্যে ব্যবহার করে না। তিনি আরও বলেন, প্রতিটি নাগরিকের গণতান্ত্রিক অধিকার সবার জন্য সমান এবং ক্ষমতায় থাকা বিএনপি সব ধর্মের মানুষকে নিরাপদে রেখেছে। ধর্মের ভিত্তিতে সমাজ বিভাজনের কোনো মানে নেই। রহমাতুল্লাহ

আরও পড়ুন
language Change