তারিখ লোড হচ্ছে...

ই-পেপার

শিরোনাম
শেরপুরে সড়ক দুর্ঘটনায় প্রিজাইডিং অফিসার সহ ২ জনের মৃত্যু ভান্ডারিয়ায় ইউপি সচিবের বিরুদ্ধে অনিয়ম দুর্নীতির অভিযোগ রাজধানীতে নির্বাচন ঘিরে সেনাবাহিনীর তল্লাশি অভিযান চাঁপাইনবাবগঞ্জে র‍্যাব-৫ এর ক্যাম্প কমান্ডারের ভোটকেন্দ্র পরিদর্শন উপদেষ্টারা কে কোথায় ভোট দেবেন? রাজশাহীতে মধ্যরাতে একাধিক বোমা উদ্ধার নির্বাচনে নারী ভোটার ৬ কোটি ২৮ লাখের বেশি সাবেক ইউপি চেয়ারম্যান অস্ত্রসহ আটক বিমানবন্দরে বিপুল টাকাসহ জেলা জামায়াতের আমির আটক ঢাকার নদী বাঁচাতে ঋণ দেবে বিশ্বব্যাংক রাজবাড়ীতে ড্রোনের মাধ্যমে ভোটকেন্দ্র মনিটরিং করা হবে ভোটকেন্দ্রগুলোতে কখন পৌঁছাবে ব্যালট, জানাল ইসি পদোন্নতির জন্য পরীক্ষা দিতে হচ্ছে দুদক কর্মকর্তাদের জয়ের প্রত্যাশায় বিএনপি আজ থেকে চারদিন সরকারি ছুটি বিজিবি'র অভিযানে বিদেশী পিস্তল ও ম্যাগজিন , গুলি জব্দ নিশ্চিত পরাজয়ের মুখে সারাদেশে টাকা দিয়ে ভোট কেনার চেষ্টা করছে জামায়াত: মাহদী আমিন সন্ধ্যা ৭টায় জাতির উদ্দেশে ভাষণ দেবেন প্রধান উপদেষ্টা শাকিব শুভ হাজির হতে পারছেন না ভোটকেন্দ্রে অসুস্থ হয়ে আদালত ছাড়লেন পরীমনি, পেছাল জেরা পুলিশ নামাচ্ছে বিশ্বকাপে নিরাপত্তায় রোবট কুকুর পদত্যাগ করলেন ঢাবি ভিসি নেত্রকোনায় পাঁচ ভোটকেন্দ্রে অগ্নিসংযোগ হাদির পরিবারকে ফ্ল্যাটের দলিল হস্তান্তর করলেন প্রধান উপদেষ্টা দুর্নীতির সূচকে বাংলাদেশের আরও অবনতি জামায়াত আমিরের সঙ্গে ইইউ নির্বাচন পর্যবেক্ষকদের সাক্ষাৎ নির্বাচনে যে ফল থাইল্যান্ডের কেউ কল্পনাও করেনি ভোট কেন্দ্রের শৃঙ্খলা-রক্ষার্থে কর্মকর্তা দের মাঝে মেগাফোন বিতরণ চাঁপাইনবাবগঞ্জে যৌথ বাহিনীর মহড়া অনুষ্ঠিত বিএনপি জনগণের আস্থা অর্জন করেছে - হারুনুর রশীদ জাতীয় প্রেস ক্লাবের টয়লেট থেকে সাংবাদিকের মরদেহ উদ্ধার টানা ছুটিতে হঠাৎ টাকার দরকার হলে সামাল দেবেন যেভাবে পুড়িয়ে দেওয়া হলো মধ্যরাতে ভিপি নুরের অস্থায়ী নির্বাচনি কার্যালয় সব শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে টানা ৫ দিনের ছুটি ভোটারদের যেসব বিষয় আগে থেকেই জানা জরুরি রাজপথের লড়াকু সৈনিক থেকে‘হেভিওয়েট’ প্রার্থী: এস এম জাহাঙ্গীরের উত্থান ও ত্যাগের গল্প নির্বাচন অংশগ্রহণমূলক হবে প্রত্যাশা ইইউর পর্যবেক্ষক প্রধানের ভ্রমণকালে রোজা রাখার বিধান এখন থেকে ডিসেম্বরে ১৫ দিন ছুটিতে থাকবে অধস্তন আদালত জনগণের আস্থা আবারও বিএনপির ওপর থাকবে : আমীর খসরু একটি নির্বাচনী ছক, গোয়েন্দা সংস্থার জিডি ভোটকেন্দ্রে সাংবাদিকরা মোবাইল নিতে পারবে : ইসি সানাউল্লাহ ফাইনালে আড়াই কোটি টাকার টুর্নামেন্ট সরে দাঁড়াচ্ছেন কোণঠাসা জাপা’র প্রার্থীরা প্রতিপক্ষের বিরুদ্ধে অভিযোগ করলেন মৌলভীবাজার-৪ আসনের প্রার্থী নুরে আলম হামিদী একটি দল বর্তমানে জান্নাতের টিকিট বিক্রি করছেন - মনি গণঅভ্যুত্থানের পর একশ্রেণি নেমেছিল চাঁদাবাজি ও ষ্টেশন দখলে জামায়াত ক্ষমতায় গেলে চাঁদাবাজি, দুর্নীতি ও লুটপাট করব না করতেও দেবোনা দীঘিনালা উপজেলায় জাতীয় সংসদ নির্বাচনের নিরাপত্তা ব্যবস্থার চূড়ান্ত প্রস্তুতি ধানের শীষের পক্ষে ওয়াদুদ সমর্থক পরিষদের গণসংযোগ ও প্রচারণা

দুই নারীর সর্বনাশ করেও বহাল তবিয়তে স্থাপত্য অধিদপ্তরের থ্রীডি এনিমেটর বাবলু চন্দ্র বর্ম্মন!

পাঠক সংখ্যা
638

স্টাফ রিপোর্টার:

শাপলা তোমাকে ছাড়া আমি বাঁচবো না। শারমিন তুমি আমার জীবন। কি চমতকার অভিনয়? এ যেন সিনেমার কাহিনীকেও হার মানায়। এভাবেই প্রেমের জালে ফাঁসিয়ে একই সাথে দুই নারীর সর্বনাশ করেছে ঢাকা সেগুনবাগিচাস্থ স্থাপত্য অধিদপ্তরের থ্রীডি এনিমেটর বাবলু কুমার বর্ম্মন। হিন্দু হয়েও প্রেমের জালে ফাঁসিয়েছেন এক মুসলিম নারীকে। নিজে ধর্মান্তরিত হয়ে বিয়ে করার প্রতিশ্রুতি দিয়ে ওই মুসলিম নারীর দেহ ভোগ করেছেন বছরের পর বছর। স্বামী স্ত্রী পরিচয়ে আবাসিক হোটেলে নিয়ে রাতও কাটিয়েছেন। করেছেন ফুলশয্যা। কলিগ প্রেমিকা শারমিনকে স্ট্যাডবাই রেখে নিজের বিবাহিতা মামাতো বোন শাপলাকেও বিয়ের আশ^াস দিয়ে তার শ^্শাুর বাড়ীতে গিয়ে দেহ ভোগ করেছেন। ত্রা কাছ থেকে ৫/৬ লাখ টাকাও ধার নিয়েছেন। শেষ পর্যন্ত ধরা খেয়ে এখন সব সম্পর্কের কথা অস্বীকার যাচ্ছেন। কিন্তু তথ্য প্রযুক্তির এই যুগে অপরাধ করে অস্বীকার করে কি বাঁচা যায়? প্রতিটি প্রমাণ রয়েছে ভিকটিমদের কাছে। তারা সেগুলো আদালতে সাবমিট করেছে।

ভয়ংকর এই প্রেম, প্রতারক ও ঠগবাজের নাম বাবলু চন্দ্র বর্ম্মন। তার বর্তমান ঠিকানা: ৩ডি এনিমেটর বিভাগ-সার্ভিস, সার্কেল- সমন্বয় স্থাপত্য বিভাগ, স্থাপত্য অধিদপ্তর, সেগুনবাগিচা, ঢাকা -১০০০। গ্রামের ঠিকানা: রংপুর জেলার কাউনিয়া উপজেলার শিবু গ্রামে। বাবার নাম: মুত অধিন চন্দ্র বর্ম্মন। বড় ভাইয়ের নাম: রতন চন্দ্র বর্ম্মন। এলাকায় নারীখোর পরিবার বলে তাদের পরিচিতি রয়েছে।
রংপুরে এই ঘটনা নিয়ে তোলপাড় চলছে। প্রতারক ও নারীখাদক বাবলু চন্দ্র বর্ম্মনের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবী তুলেছেন এলাকাবাসী। একই সাথে নৈতিক অধ:পতন হেতু তাকে স্থাপত্য অধিদপ্তরের সরকারী চাকুরী থেকে সাময়িক বরখাস্ত করার আবেদন জানানো হয়েছে।

এ দিকে নিজে হিন্দু হয়ে একজন মুসলিম নারীকে প্রেমের জালে ফাঁসিয়ে তার সর্বনাশ করার ঘটনায় নারী ও শিশু নির্যাতন আইনে মামলা দায়ের হয়েছে রংপুর জেলার তাজহাট থানায়। মামলা নং ৭ তারিখ: ২৩/৪/২০২৫। জিআর নং ৫১। ধারা: ৯ এর (খ) নারী ও শিশু নির্যাতন দমন আইন ২০০০। এই মামলায় বাবলু চন্দ্র বর্ম্মন ও তার ভাই রতন চন্দ্র বর্ম্মনের নামে গ্রেফতারি পরোয়ানা জারি হয়েছে। মামলার বাদী হয়েছেন প্রেম প্রতারণার শিকার শারমিন আক্তার।
এ দিকে মামলা হওয়ার পর থেকেই বাবলু চন্দ্র বর্ম্মন বাদী শারমিন আক্তারকে গুম,হত্যা,এসিড নিক্ষেপ সহ অপহরণের হুমকি দিচ্ছেন। তার অফিসে গিয়ে সিনক্রিয়েট করছেন। অফিস বসের কাছে নানা প্রকার অভিযোগ দিচ্ছেন। ভাড়াটিয়া গুন্ডা লেলিয়ে দিয়েছেন। এক কথায় নরকময় করে তুলেছেন বাদী শারমিন আক্তারের জীবন।

বিষয়টি নিয়ে এই প্রতিবেদকের সাথে কথা হয় মামলার বাদী শারমিন আক্তারের। তিনি সমন্ত প্রমাণ উপস্থাপন করে জানান, ২০২২ সালে অফিসের একই স্টাফ বাসে আসা যাওয়ার সময় তাদের মধ্যে প্রেমের সম্পর্ক গড়ে ওঠে। এরপর বাবলু চন্দ্র বর্ম্মন শারমিন আক্তারের অতিরিক্ত কেয়ার নেওয়া শুরু করেন। একদিন শেরেবাংলা নগরস্থ তার এক বন্ধুর বাড়ীতে বেড়াতে নিয়ে বিয়ে করার শর্তে দৈহিক মেলামেশা করেন। এরপর নিয়মিত তারা মিলিত হতে থাকেন। সরকারি কোয়ার্টারে উঠেও তাদের শাররীক সম্পর্ক অটুট থাকে।
এ ভাবে ২ বছর চলার পর একদিন গভীর রাতে বাবলু চন্দ্র বর্ম্মন তার প্রাক্তন প্রেমিকা মামাতো বোন শাপলার সাথে কথা বলতে গিয়ে শারমিনের কাছে ধরা খেয়ে যান। শারমিন ওই মেয়ের সাথে কথা বললে সে জানায় যে, বাবলু চন্দ্র বর্ম্মন তার মামাতো ভাই এবং ছোট বেলার প্রেমিক। ১০ বছর ধরে তাদের প্রেমের সস্পর্ক। শাপলার শ^শুরবাড়ী ব্রাম্মনবাড়ীয়া জেলায়। সেখানে যেয়ে লম্পট বাবলু চন্দ্র বর্ম্মন বিয়ের আশ^াস দিয়ে তার দেহ ভোগ করে। এ ছাড়া নানা কাজের কথা বলে তার কাছ থেকে বাবলু ৫/৬ লাখ টাকাও নিয়েছে। এ কথা শোনার পর শারমিনের মাথায় বিনামেঘে বজ্রপাত ঘটে। সে বাবলুর আসল চরিত্র জেনে যায়। সে রাতে প্রচন্ড ঝগড়া ঝাটি করে বাবলুর বাসা ত্যাগ করে। এরপর সে বাবলুকে বিয়ের জন্য চাপ সৃষ্টি করে। ছুঁটে যায় তাদের রংপুরের বাড়ীতে। সেখানে এলাকাবাসীর মধ্যস্থতায় সালিশ দরবার হয়। বাবলু চন্দ্র বর্ম্মনের বড় ভাই রতন চন্দ্র বর্ম্মন সালিশের সিদ্ধান্ত মোতাবেক স্ট্যাম্প লিখে দেন যে, তিনি ১৫ দিনের মধ্যে শারমিনের সাথে বাবলুর বিয়ের ব্যবস্থা করবেন। তখন স্বামী-স্ত্রী পরিচয়ে রংপুরের একটি হোটেলে রাত কাটিয়ে শারমিন ঢাকায় ফিরে আসে। সে রাতেও বাবলু হোটেল রুমে শারমিনের দেহ ভোগ করেন। কিন্তু স্ট্যাম্পের শর্তমত বিয়ে না করায় শানমিন আক্তার গত ২৩/৪/২০২৫ তারিখে রংপুরের তাজহাট থানায় মামলা দায়ের করেন।
এ দিকে এ ঘটনা ফাঁস হওয়ায় বাবলু চন্দ্র বর্ম্মন এর প্রাক্তন প্রেমিকা তার মামাতো বোন শাপলার সংসারেও দাউ দাউ করে আগুন জ¦লছে। সেই আগুনে শাপলার সংসারটিও বিরতিহীন পুড়ছে। কখন যেন চুড়ান্ত বিস্ফোরণ ঘটে। অর্থাত: এক বাবলু চন্দ্র বর্ম্মন দুইজন নারীর জীবনকে নরকে পরিণত করেছেন। তাই তার দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি হওয়া প্রয়োজন।

এ দিকে ক্রিমিনাল অফেন্সে মামলা দায়ের হলেও নৈতিক স্খলণজনিত কারণে কেন তাকে সরকারি চাকরি থেকে আজো সাময়িক বরখাস্ত করা হয়নি সেটাই সবার প্রশ্ন। গণপূর্ত অধিদপ্তর ও স্থাপত্য অধিদপ্তরের কর্মকর্তারা কেন এ বিষয়ে নিরব রয়েছেন সেটাও জাতি জানতে চায়। নারী ও শিশু নির্যাতন দমন আইন ২০০০ এর মত গুরুতর অপরাধের একটি মামলার গ্রেফতারি পরোয়ানা মাথায় ানয়ে ঢাকার সেগুন বাগিচার মত জায়গায় স্থাপত্য অধিদপ্তরে কিভাবে নিয়মিত অফিস করছেন লম্পট বাবলু চন্দ্র বর্ম্মন? এ প্রশ্নের কোন জবাব মিলছে না। সর্বাপরি একজন হিন্দু হয়ে একজন মুসলিম নারীকে প্রেম প্রতারণায় ফাঁসিয়ে তার চুড়ান্ত সর্বনাশ করার সাহস কোথায় পেলো বাবলু চন্দ্র বর্ম্মন? এ ক্ষেত্রে দেশের মানবাধিকার ও নারী কল্যাণ সংগঠনের নেত্রীরা নিরব কেন?

Facebook
X
LinkedIn
Threads
WhatsApp
Telegram
Email

Leave a Comment

বিদেশী ৮৭ জন নির্বাচনি পর্যবেক্ষকদের আমন্ত্রণ জানিয়ে ইসির চিঠি

বিদেশী ৮৭ জন নির্বাচনি পর্যবেক্ষককে আমন্ত্রণ জানিয়ে ইসির চিঠি

ডেস্ক রিপোর্টঃ ত্রয়োদশ সংসদ নির্বাচন ও গণভোট পর্যবেক্ষণে বিদেশি পর্যবেক্ষকদের পাশাপাশি বিভিন্ন আন্তর্জাতিক সংস্থা ও বিভিন্ন দেশের নির্বাচন ব্যবস্থাপনা সংস্থার প্রধানদের আমন্ত্রণ জানিয়েছে নির্বাচন কমিশন। ইতিমধ্যে ২৬টি দেশ ও সাতটি আন্তর্জাতিক সংস্থার মোট ৮৩ জনকে প্রধান নির্বাচন কমিশনার (সিইসি) এএমএম নাসির উদ্দিন চিঠি পাঠিয়েছেন বলে তথ্য দিয়েছেন ইসির জনসংযোগ শাখার সহকারী পরিচালক মো. আশাদুল হক। এসব ব্যক্তিদের আসা-যাওয়ার খরচসহ পাঁচ দিনের বিশেষ আতিথেয়তা দিতে চেয়ে আমন্ত্রণ জানিয়েছে ইসি। আন্তর্জাতিক সংস্থার মধ্যে সার্ক, কমনওয়েলথ, ওআইসি, অ্যানফ্রেল, এ-ওয়েব, আইআরআই ও এনডিআই রয়েছে। এছাড়া অস্ট্রেলিয়া, কানাডা, ফ্রান্স, জর্জিয়া, ইন্দোনেশিয়া, জাপান, জর্ডান, কাজাখস্তান, দক্ষিণ কোরিয়া, মালয়েশিয়া, মঙ্গোলিয়া, নিউ জিল্যান্ড, নাইজেরিয়া, ফিলিপাইন, রোমানিয়া, রাশিয়া, দক্ষিণ আফ্রিকা, থাইল্যান্ড, উজবেকিস্তান, তুরস্ক, ভুটান, নেপাল, পাকিস্তান, শ্রীলঙ্কা, ভারত ও মালদ্বীপ এর নির্বাচন ব্যবস্থাপনা কর্তৃপক্ষের প্রধানদের আমন্ত্রণ জানানো হয়েছে। এসব

আরও পড়ুন
language Change