মাদক মামলায় যুবকের যাবজ্জীবন

মাদক মামলায় যুবকের যাবজ্জীবন

লালমনিরহাট সংবাদদাতা:

লালমনিরহাটে রজনী কান্ত অধিকারী (৩৫) নামে এক মাদক কারবারিকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড ও একইসঙ্গে তাকে ১০ হাজার টাকা অর্থদণ্ড এবং দণ্ডিত অর্থ অনাদায়ে আরও ছয় মাসের কারাদণ্ডের আদেশ দিয়েছেন আদালত। বুধবার (৩ সেপ্টেম্বর) দুপুরে লালমনিরহাট জেলা ও দায়রা জজ আদালতের বিচারক মো. হায়দার আলী এ রায় ঘোষণা করেন। রায় ঘোষণার সময় আসামি আদালতে উপস্থিত ছিলেন। দণ্ড পাওয়া মাদক কারবারি রজনী কান্ত অধিকারী লালমনিরহাট জেলার হাতিবান্ধা উপজেলার ভেলাগুড়ী ইউনিয়নের উত্তর জাওরানী এলাকার মৃত অতুল অধিকারীর ছেলে।

আদালত সূত্রে জানা যায়, ২০২০ সালের ১৯ আগস্ট বিকেলে রংপুর র‌্যাব-১৩ এর একটি দল জেসিও-৯১৭৬ ডিএডি মো. আবুল কালাম আজাদের নেতৃত্বে লালমনিরহাট জেলার হাতীবান্ধা উপজেলার পূর্ব কদমা গ্রামে অভিযান চালায়। এ সময় রজনী কান্ত অধিকারীর কাছ থেকে একটি বস্তাভর্তি ৯৩ বোতল ফেন্সিডিল উদ্ধার করা হয়। প্রতিটি বোতলে ১০০ মিলিলিটার করে মোট ৯.৩০ লিটার ফেন্সিডিলের আনুমানিক বাজারমূল্য ছিল ৯৩ হাজার টাকা। এ ছাড়া তার কাছ থেকে একটি ব্যবহৃত কালো রঙের ‘আইটেল’ মোবাইল ফোন জব্দ করে র‌্যাব।

ঘটনার পর হাতীবান্ধা থানায় মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ আইন, ২০১৮-এর ৩৬(১) সারণির ১৪(গ) ধারায় মামলা দায়ের করা হয়। পুলিশ দীর্ঘ তদন্ত শেষে আদালতে চার্জশিট দাখিল করে। পরে আদালত দীর্ঘ শুনানি শেষে আসামির বিরুদ্ধে অভিযোগ প্রমাণিত হওয়ায় যাবজ্জীবন কারাদণ্ড ও অর্থদণ্ডের এ রায় দেন। লালমনিরহাট জেলা ও দায়রা জজ আদালতের রাষ্ট্রপক্ষের আইনজীবী (পাবলিক প্রসিকিউটর) অ্যাডভোকেট কে.এম হুমায়ুন রেজা স্বপন বলেন, ২০১৮ সালের মাদক নিয়ন্ত্রণ আইনের অধীনে এই মামলা চলমান ছিল। আদালত আজ দীর্ঘ শুনানি শেষে রজনী কান্ত অধিকারীকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড ও অর্থদণ্ডে দণ্ডিত করেছেন। আমরা রায়ে সন্তোষ প্রকাশ করছি।

জমি নিয়ে বিরোধে চাচাতো ভাইয়ের হাতে সেনাসদস্য খুন

স্টাফ রিপোর্টার:

জমি নিয়ে চাচাতো ভাইদের সাথে বিরোধের জেরে প্রতিপক্ষে ধারালো অস্ত্রের আঘাতে ছুটিতে আসা এক সেনাসদস্য খুন হয়েছেন।

সকাল ৮টার দিকে শেরপুর সদর উপজেলার চরশেরপুর নিজপাড়া এলাকায় এ ঘটনা ঘটে।

নিহত ওয়াসিম মিয়া (২৮) ওই গ্রামের হাসেন আলীর ছেলে এবং সিলেট সেনানিবাসের ৫ম বীর ব্যাটালিয়নের সদস্য বলে প্রাথমিকভাবে জানা গেছে।

পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, বাড়ির সীমানা ও জমিজমা নিয়ে চাচাতো ভাইদের সাথে সেনাসদস্য ওয়াসিম মিয়া পরিবারের বিরোধ চলে আসছিল। এরই জের ধরে কয়েকদিন আগে বাড়িতে ছুটি আসা সেনাসদস্য ওয়াসিম মিয়ার ওপর দেশীয় ধারালো অস্ত্র নিয়ে প্রতিপক্ষের লোকজন হামলা করে এবং ঘাড়ে কোপ দেয়। গুরুতর অবস্থায় পরিবারের লোকজন সেনাসদস্য ওয়াসিম মিয়াকে জেলা সদর হাসপাতালে নিয়ে গেলে জরুরি বিভাগের কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।

 

সবা:স:জু-২৪৮/২৪

ভাষা পরিবর্তন করুন »
সংবাদ শিরোনাম