বাংলাদেশ মাল্টিমিডিয়া জার্নালিস্ট  এসোসিয়েশনের সভাপতি গাজী আক্তার, সম্পাদক ফুরকান

 

নিজস্ব প্রতিবেদক –

বাংলাদেশ মাল্টিমিডিয়া জার্নালিস্ট এসোসিয়েশন ( বিএমজেএ) আগামী এক বছরের জন্য (২০২৩-২০২৪ ) কার্যনির্বাহী কমিটি নির্বাচিত হয়েছে। এতে সভাপতি পদে গাজী আক্তার এবং সাধারণ সম্পাদক পদে  নাসিরউদ্দিন ফুরকান নির্বাচিত হয়েছেন।

বৃহস্পতিবার (১৬ মার্চ) রাজধানীর তোপখানা রোডের এক হোটেলে এই কমিটি ঘোষণা করা হয়। এতে সংগঠনের সকল সদস্যবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

এই কমিটির সিনিয়র  সহ- সভাপতি দৈনিক সবুজ বাংলাদেশ এর  জুয়েল রানা,  সহ-সভাপতি  যুগান্তরের সামসুল হাবিব এবং সময় এক্সপ্রেসের আবু বক্কর সিদ্দিক,  যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক  যায়যায়দিনের মনিরুল ইসলাম, সাংগঠনিক সম্পাদক আমার বার্তার মোস্তাফিজুর রহমান, সহ সাংগঠনিক সম্পাদক  অগ্রণী বার্তার মুশফিকুর রহমান রুবেল কোষাধ্যক্ষ আমার বার্তার  আনন্দ কুমার শীল , দপ্তর সম্পাদক আমার জন্মভূমির জাহিদুল ইসলাম, প্রচার ও প্রকাশনা সম্পাদক জনবাণীর ইমরান হোসেন, তথ্যপ্রযুক্তি বিষয়ক সম্পাদক বাণিজ্য প্রতিদিনের সাইমউল্লাহ সবুজ  এবং ক্রীড়া ও সাংস্কৃতিক সম্পাদক আমার বার্তার বখতিয়ার উদ্দিন জন নির্বাচন হয়েছেন।

এছাড়াও কার্যনির্বাহী কমিটির পাঁচ সদস্য হলেন আমার বার্তার দাউদ হাওলাদার নাইম,  বাংলা লাইভের আকাশ হোসেন, স্বদেশ বার্তার মাহাবুব আলম, ঢাকা এক্সপ্রেসের আল আমিন এবং প্রথম নিউজ’র ইমদাদুল হক।

উল্লেখ্য, বাংলাদেশ মাল্টিমিডিয়া জার্নালিস্ট এসোসিয়েশন ( বিএমজেএ) চলতি বছরের ১৪ জানুয়ারি আত্মপ্রকাশ করে। এরই ধারাবাহিকতায় সংগঠনের প্রথম কার্যনির্বাহী কমিটি নির্বাচিত হয়েছে।

তপশিল ঘোষণা নিয়ে সুজনের ৪ প্রশ্ন

স্টাফ রিপোর্টার:

দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের তপশিল ঘোষণা নিয়ে চারটি প্রশ্ন রেখেছেন সুশাসনের জন্য নাগরিকের (সুজন) সম্পাদক বদিউল আলম মজুমদার। আজ বুধবার রাতে এক বার্তায় তিনি এসব প্রশ্ন তোলেন।

বদিউল আলম বলেন, ‘‘দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের তপশিল ঘোষণা নিয়ে আমার চারটি প্রশ্ন রয়েছে। প্রথমত, অতীতের দুটি বিতর্কিত নির্বাচনের কারণে সৃষ্ট বর্তমান সরকারের বৈধতার যে সংকট চলছে তা এই নির্বাচনের সম্পন্ন হলে দূরীভূত হবে কি না? দ্বিতীয়ত, অবাধ, সুষ্ঠু, নিরপেক্ষ ও প্রতিদ্বন্দ্বিতামূলক একটি জাতীয় সংসদ নির্বাচনের যথাযথ পরিবেশ সৃষ্টি করা ‘বাংলাদেশ নির্বাচন কমিশনের’ সাংবিধানিক দায়িত্ব। আহুত নির্বাচন করার মধ্য দিয়ে কি ‘আউয়াল কমিশনের’ সাংবিধানিক দায়িত্ব পালন করা হবে? তৃতীয়ত, এই নির্বাচন করার মধ্য দিয়ে কি ক্ষমতাসীন দল আওয়ামী লীগের জনপ্রিয়তা বাড়বে? চতুর্থত, এই নির্বাচনের পর বাংলাদেশে কি গণতন্ত্র শক্তিশালী ও কার্যকর হবে?

ভাষা পরিবর্তন করুন »
সংবাদ শিরোনাম
শিক্ষার্থীরা রোডম্যাপের দাবিতে ৪৮ ঘণ্টা সময় বেঁধে দিলেন শাকসু নির্বাচনের বিদেশ যেতে না পারায় মাইক ভাড়া করে এলাকাবাসিকে গালিগালাজ করলেন কিশোরগঞ্জের যুবক জুলাই সনদে স্বাক্ষর করল গণফোরাম অন্যদেরও সই করার আহ্বান কমিশনের সূচক সাড়ে ৩ মাস আগের অবস্থানে লেনদেন ৪ মাসে সর্বনিম্ন আওয়ামীলীগ ফিরলে হাসিনার পা ধরেও মাফ পাবেন না: রাশেদ খান বিমানবন্দর অগ্নিকান্ডে পুড়েছে রূপপুর পারমাণবিক বিদ্যুৎকেন্দ্রের বৈদ্যুতিক সরঞ্জাম কুমিল্লায় গৃহবধূর ঝুলন্ত লাশ উদ্ধার, পালিয়েছেন স্বামী ও তাঁর পরিবারের লোকজন ঢাকা এলজিইডিতে দুর্নীতির একচ্ছত্র অধিপতি বাচ্চু মিয়া বিমান বন্দরের সামনে এখোনো উৎসুক জনতার ভীড় নেভেনি আগুন বাড়িভাড়া ৫০০ টাকা বৃদ্ধি করে প্রজ্ঞাপন জারি শিক্ষকদের