তারিখ লোড হচ্ছে...

ই-পেপার

শিরোনাম
চাঁপাইনবাবগঞ্জে বিশ্ব ভোক্তা অধিকার দিবস পালিত শ্রীমঙ্গলে জমি দখলের চেষ্টা, প্রশাসনের হস্তক্ষেপ দাবি অসহায় সাহেরা বানুর পাশে মেয়রপ্রার্থী বাচ্চু ‎কোস্ট গার্ডের অভিযানে অস্ত্র ও গোলাবারুদ সহ কুখ্যাত সন্ত্রাসী আটক অনিক ও সোহেলের ভুয়া “প্রাচীন পিলার ও কয়েন” চক্রে নিঃস্ব হচ্ছে অনেকে শেরপুর-৩ আসনের প্রার্থীদের মাঝে প্রতীক বরাদ্দ মসজিদের উন্নয়নে সাউথ লন্ডন ফাউন্ডেশনের আর্থিক অনুদান আবাম ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে এতিম শিক্ষার্থীদের মাঝে ঈদ উপহার শেরপুরের ঝিনাইগাতীতে শিলাবৃষ্টিতে ভুট্টার ব্যাপক ক্ষতি জামায়াত-এনসিপির এমপিদের শপথ নিয়ে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর বিস্ফোরক মন্তব্য মোংলার চিলা ইউনিয়ন পরিষদে সরকার কর্তৃক বিনামূল্যে চাল বিতরণ শাহজাদপুরে বিএনপির প্রভাব খাঁটিয়ে জব্বারের বেপরোয়া চাঁদাবাজি ও দখল বানিজ্য ঈদের সাজে রঙিন বাজার ওয়ার্ল্ড হিউম্যান রাইর্টস্ ক্রাইম রিপোর্টাস সোসাইটি ও সাপ্তাহিক পল্লীদূত পত্রিকার উদ্যোগে ইফতার মাহ... কেরানীগঞ্জে নিষিদ্ধ পলিথিন সিন্ডিকেটের দৌরাত্ম্য ইসরায়েলে ২৪ ঘণ্টায় শতাধিক মানুষ আহত দেড় বছরের সন্তানকে হত্যার পর মায়ের আত্মহত্যা চাঁপাইনবাবগঞ্জ চেম্বার অব কমার্সের উদ্যোগে ইফতার ও দোয়া মাহফিল খুলনায় ভৈরব নদ থেকে নিখোঁজ রিকশাচালকের মরদেহ উদ্ধার শেরপুরের নকলায় নবনির্বাচিত এমপি ফাহিম চৌধুরীকে সংবর্ধনা লোকালয় থেকে অজগর উদ্ধার সিরাজগঞ্জে ডেঙ্গু ও চিকনগুনিয়া প্রতিরোধে সচেতনতা অভিযান সংবিধান অনুযায়ী সংস্কার পরিষদের কোনো অস্তিত্ব নেই : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী সিঙ্গাপুরের পথে মির্জা আব্বাস সংসদে প্রশ্নোত্তর ও রাষ্ট্রপতির ভাষণ নিয়ে আলোচনা ময়মনসিংহ সিভিল সার্জন কার্যালয়ের দুই কর্মকর্তার বিরুদ্ধে দুদক কার্যালয় অভিযোগ ভোলাহাটে সরকারী রাস্তার ড্রেন পরিষ্কার করলেন যুব উন্নয়ন ক্লাব ঝিনাইগাতীতে উত্তরণ অ্যালামনাইয়ের কার্যনির্বাহী কমিটি ঘোষণা ঝালকাঠি সাংবাদিক সমিতির দ্বি-বার্ষিক কমিটি গঠিত রামগড়ে সৌ‌দি’র খেজুর বিতরণ সমপন্ন চাঁপাইনবাবগঞ্জে জেলা প্রশাসনের উদ্যোগে পরিচ্ছন্নতা ও মশক নিধন কার্যক্রম উদ্বোধন রংপুরে ভিজিএফের চাল বিতরণে অনিয়মের অভিযোগ কেশবপুরে জাতীয় নাগরিক পার্টির উদ্যোগে ইফতার মাহফিল মোংলায় কোস্ট গার্ডের অভিযানে বিদেশী মদ সহ আটক ১ আপন ভাই-বোনকে যাকাতের টাকা দেয়া যাবে কি? পবিত্র ঈদ-উল-ফিতর উপলক্ষ্যে নৌপথে সার্বিক নিরাপত্তায় বাংলাদেশ কোস্ট গার্ড ১ মাসের অবকাশকালীন চেম্বার কোর্ট গঠন পুঁজিবাজারে লেনদেন কমেছে ২৪ শতাংশ বরগুনায় শ্রমজীবী মানুষের মাঝে ঈদ সামগ্রী বিতরণ খুলনায় চাঞ্চল্যকর গণধর্ষণ মামলার আসামি সায়মন গ্রেফতার সঠিকভাবে দায়িত্ব পালন করলে স্বনির্ভর দেশ গড়ে তুলতে পারব: প্রধানমন্ত্রী খুলনার চাঞ্চল্যকর রাজীব হত্যা মামলার প্রধান আসামি শিপন গ্রেফতার হত্যা মামলায় মা-বাবাসহ ছেলে গ্রেফতার রামগড়ে জ্বালানি তেলের সংকট, তেল দোকানে উপচে পড়া ভিড় সাদাকাতুল ফিতরের আলোচনা: মাওলানা শাহ মোহাম্মদ শফিকুর রহমান ভারতে ধনী তারকাদের শীর্ষে শাহরুখ খান আমতলীতে খাস জমি নিয়ে সংঘর্ষ, আহত-৭ মালদ্বীপে ৫ বাংলাদেশি নিহতের ঘটনায় জামায়াতের শোক মোংলায় সড়ক দুর্ঘটনায় নিহতদের দাফন সম্পুর্ন পাশে থাকার আশ্বাস প্রতিমন্ত্রীর মির্জা আব্বাসের জন্য দোয়া চাইলেন স্থানীয় সরকারমন্ত্রী

সাংবাদিক পরিচয়ে বেপক চাঁদাবাজি আতঙ্কে এলাকাবাসী

পাঠক সংখ্যা
638

স্টাফ রিপোর্টারঃ

ভ্রাম্যমাণ আদালতের নাম বিক্রি ও সাংবাদিক পরিচয় দিয়ে অবাদে চাঁদাবাজি করছে বলে অভিযোগ পাওয়া গেছে আনিস, ফাহাদ ও শারুখ নামে এই তিন ব্যক্তির বিরুদ্ধে । এতে সাধারণ মানুষ আতঙ্কে রয়েছে বলে জানা যায়।

পৌরসভার দৌলেরবাগ এলাকার শাহজাহান ও পেয়ার আলী গণমাধ্যমকে জানান, গত (২৬ মার্চ) রবিবার দুপুরে আনিস, ফাহাদ ও শারুখ নামে তিনজন সাংবাদিক পরিচয়কারী ভ্রাম্যমাণ আদালতের নাম বিক্রি করে আমার কাছে ১০ হাজার টাকা চাঁদাদাবি করে। আমি চাঁদা দিতে না চাইলে আমার বাড়ির গ্যাস সংযোগ বিচ্ছিন্ন করে দিবে বলে ভয়ভীতি দেখায় তারা। বিভিন্ন সময় আমাকে ফোন দিয়ে হুমকি ধমকিও দিয়ে থাকে। তবে তিনজন আমার কাছ থেকে তিন হাজার টাকা নিয়ে যায়।

মোগরাপাড়া ইউনিয়নের সাদিপুর এলাকার ফাহাদুল ইসলাম, একই ইউনিয়নের হাবিবপুর এলাকার ভাড়াটিয়া শারুখ আহমেদ, ও পৌরসভার দৌলেরবাগ এলাকার আনিস।

নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক এক ব্যক্তি সাংবাদিকদের জানায়, যারা অবৈধ উপায়ে গ্যাস সংযোগ চালিয়ে আসছেন এমন গ্রাহকদের আতঙ্কে ফেলে দীর্ঘদিন ধরে সাংবাদিক ও ভ্রাম্যমাণ আদালতের নাম বিক্রি করে কথিত তিনজন ব্যক্তি অবাদে চাঁদাবাজি করছে।

এ ঘটনার পর ভুক্তভোগী পেয়ার হোসেনের বোন জামাই সাংবাদিক মোক্তার হোসেন নামধারী হলুদ সাংবাদিক ফাহাদ, শাহরুখ ও আনিসের সাথে যোগাযোগ করলে, অভিযুক্ত ঐ তিন সাংবাদিক ঘটনার সত্যতা স্বীকার করে বলেন আপনার পরিচয় দিয়েছে বলে আপনার সমন্দিকে ছাড় দিয়েছি। মাত্র তিন হাজার টাকায় আমরা মেনে গেছি। হলুদ সাংবাদিক আনিস, সাংবাদিক মোক্তারকে হুমকি দিয়ে বলেন, আপনার সমন্দি যদি এ বিষয়টি আর করো সাথে কিছু বলে, তাহলে তাকে প্রতি মাসেই টাকা দিতে হবে। সে কোটিপতি হয়েও সরকারি গ্যাস অবৈধভাবে ব্যবহার করে মাদ্রাসা চালায় এবং কতোগুলো বাসা বাড়ির ভাড়াও দেয়।

এ সময় সাংবাদিক মোক্তার বলেন, আপনার বড়িতেও অবৈধ গ্যাস সংযোগ আছে? সাংবাদিক আনিস বলেন, আমি সাংবাদিক, কার সাহস আছে? আমার বড়ির গ্যাস সংযোগ বিচ্ছিন্ন করতে আসবে।

এ বিষয় সোনারগাঁ থানার পুললিশ পরিদর্শক (তদন্ত) মোহাম্মদ আহসান উল্লাহ বলেন, এ ঘটনায় কেউ অভিযোগ করেনি। যদি অভিযোগ করে তাহলে তদন্ত সাপেক্ষে ব্যবস্থা নেয়া হবে।

Facebook
X
LinkedIn
Threads
WhatsApp
Telegram
Email

Leave a Comment

বাংলাদেশের কাপড়-পাট-সুতা আমদানিতে ভারতের নিষেধাজ্ঞা

ডেস্ক রিপোর্ট: স্থলবন্দর দিয়ে বাংলাদেশের বোনা কাপড়, পাট ও সুতার পণ্য আমদানিতে নিষেধাজ্ঞা দিয়েছে প্রতিবেশী দেশ ভারত। তবে এই নিষেধাজ্ঞা ভারত হয়ে নেপাল ও ভুটানে যাওয়া বাংলাদেশি পণ্যের ওপর প্রযোজ্য হবে না। শুক্রবার (২৭ জুন) ভারতের বৈদেশিক বাণিজ্য অধিদপ্তরের মহাপরিচালক এক বিবৃতিতে এ তথ্য জানান। বিবৃতিতে বলা হয়েছে, ভারত-বাংলাদেশ সীমান্তে স্থলবন্দর দিয়ে বাংলাদেশ থেকে কোনো পণ্য আমদানি হবে না। শুধুমাত্র নাহভা শেভা সমুদ্রবন্দর দিয়ে নির্দিষ্ট এসব পণ্য আমদানি করা যাবে। যার মধ্যে রয়েছে পাটজাত পণ্য, একাধিক ভাঁজের বোনা কাপড়, একক শণ সুতা, পাটের একক সুতা, ব্লিচ না করা পাটের বোনা কাপড়। এই নিষেধাজ্ঞা ভারত হয়ে নেপাল ও ভুটানে যাওয়া বাংলাদেশি পণ্যের ওপর প্রযোজ্য হবে না। তবে, নেপাল ও ভুটান হয়ে বাংলাদেশের এসব পণ্যের পুনরায় ভারতে রপ্তানি অনুমোদিত হবে না। এর

আরও পড়ুন
language Change