তারিখ লোড হচ্ছে...

জলবায়ু পরিবর্তনে চাপে কৃষি, খাদ্য নিরাপত্তায় বাড়ছে শঙ্কা প্রাথমিক বৃত্তি পরীক্ষার ফল প্রকাশ বৃহস্পতিবার ভিসা নিয়ে বড় সুখবর দিল সৌদি আরব বাংলাদেশি শ্রমিকদের জন্য খুলল মালয়েশিয়ার শ্রমবাজার বরগুনায় টানা বৃষ্টিতে গৃহবন্দী শ্রমজীবী মানুষ সিরাজগঞ্জে জাতীয় পল্লী উন্নয়ন দিবস-২০২৬ উদযাপন কেশবপুরে পুলিশের অভিযানে নারীসহ ১১ ওয়ারেন্টভূক্ত আসামি গ্রেফতার জনগণের ম্যান্ডেটে ক্ষমতায় এসেছে সরকার: রিজভী পলির অভিযোগ নিয়ে মুখ খুললেন শিবা শানু শিশু মাহফুজ হত্যায় ৩ জনের মৃত্যুদণ্ড, ২ জনের যাবজ্জীবন পাঁচ বছরে ১ কোটি বৈদেশিক কর্মসংস্থানের লক্ষ্য সরকারের বিশ্ববাজারে আবারও বাড়ল গ্যাস ও তেলের দাম আর্জেন্টিনা-মিশর ম্যাচে কে জিতবে, জানাল এআই স্বাস্থ্যখাতে জনবল সংকট বড় চ্যালেঞ্জ, তরুণদের এগিয়ে আসার আহ্বান দুর্নীতির অপ্রতিরোধ্য রথ চালাচ্ছেন রাজউক জোন ৬/১- এর ইমারত পরিদর্শক সুমন আহমেদ নৌ পরিবহন অধিদপ্তরকে দুর্নীতির স্বর্গরাজ্যে করেছে মহাপরিচালক ও গিয়াস সিন্ডিকেট দীর্ঘদিনের পলাতক, ৯ ওয়ারেন্টের বোঝা কাঁধে-শেষ রক্ষা হলো না ফখরুলের ৩৩ বছরের রেকর্ড বৃষ্টির মধ্যেই অর্ধবার্ষিকী পরীক্ষা কেশবপুরে ভারী বৃষ্টিতে সরকারি দপ্তরের প্রবেশপথ তলিয়ে, দুর্ভোগে সেবাগ্রহীতা রিটায়ার্ড জাজেস ওয়েলফেয়ার অ্যাসোসিয়েশনের বার্ষিক সাধারণ সভা ও ঈদ পুনর্মিলনী ঢাকায় অনুষ্ঠিত মোংলা বন্দরে ১৫৩৮ কোটি টাকার ম্যান্টেন্যান্স ড্রেজিং প্রকল্প: নাব্যতা ধরে রাখাই বড় চ্যালেঞ্জ জুলাই আন্দোলনের নেতৃত্ব দাবি করলে গণভোটের রায় বাস্তবায়ন করুন: নাহিদ ইসলাম গলাচিপায় জাতীয় পল্লী উন্নয়ন দিবস পালিত কেশবপুরে হতদরিদ্রদের মাঝে সেলাই মেশিনসহ বিভিন্ন উপকরণ বিতরণ মাদকের পক্ষে তদবির করলে দলের নেতাদেরও গ্রেফতার করা হবে: খোকন পানছড়িতে ব্রাশফায়ারে ৩ জেএসএস সদস্যকে হত্যা বাঁশখালীতে সড়ক দুর্ঘটনায় যুবকের মৃত্যু খাগড়াছড়িতে ৭ বছরের মাদ্রাসাছাত্রীকে ধর্ষণ, একজনের মৃত্যুদণ্ড কিন্ডারগার্টেন সহ স্কুল কলেজের নামে চলছে নিজেদের আখের গোছানো রাঙ্গুনিয়ায় গাছ পড়ে ছাত্রদল নেতার ১৮ দিন পর মৃত্যু কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তাভিত্তিক স্মার্ট প্রশাসন গড়তে তথ্যপ্রযুক্তিমন্ত্রীর সহযোগিতার আশ্বাস রাঙামাটিতে বৃষ্টিপাত অব্যাহত, পাহাড়ধস মোকাবিলায় প্রশাসনের সতর্কতা জারি, খালেদা জিয়া বেতনের ১ টাকা রেখে বাকিটা এতিমখানায় দান করতেন ভেনেজুয়েলায় ভূমিকম্পে মৃত বেড়ে ৩ হাজার ৫৩৫, গৃহহীন ১৮ হাজার বিশ্বকাপ শেষ রোনালদোর, পর্তুগালকে কাঁদিয়ে কোয়ার্টার ফাইনালে স্পেন ৬ দিনের বিরতি শেষে আজ বসছে সংসদ অধিবেশন জাতিসংঘ শান্তিরক্ষা মিশনে বাংলাদেশের সক্ষমতা বাড়ানোর আহ্বান: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী জুলাই থেকেই বিশ্বজুড়ে তাণ্ডব চালাবে শক্তিশালী ‘এল নিনো’ বটিয়াঘাটায় জাতীয় পল্লী উন্নয়ন দিবস উদযাপিত রাজনগরে স্ত্রীকে হত্যার অভিযোগে আটক স্বামী, মরদেহ উদ্ধার রামগড়ে মাদ্রাসা ছাত্রীকে ধর্ষণের দায়ে আসামীর মৃত্যুদণ্ড নোয়াখালীতে ধর্ষণ মামলার আসামির মৃত্যুদণ্ড রহিমের আর্থিক দুর্নীতিতে মুখ থুবড়ে পড়েছে উন্নয়ন কর্মকাণ্ড অতিথি ডটকমের ফাঁদে ফেলতে তরুণদের অভিনব প্রলোভন ডিএফও মারুফের বিরুদ্ধে সুফল প্রকল্পের টাকা লুটপাটের অভিযোগ রাজধানীতে হানিট্র্যাপে ফাঁসিয়ে ব্ল্যাকমেইল, সংঘবদ্ধ চক্রের ৫ সদস্য গ্রেফতার বিআইডব্লিউটিএ ৮০ কোটি টাকার টেন্ডারে কবিরস সিন্ডিকেটের বিরুদ্ধে অভিযোগ গণপূর্তে আসবাব সরবরাহে হাতিলের অঘোষিত আধিপত্য ভোলাহাটে পালিত হচ্ছে জাতীয় পল্লী উন্নয়ন দিবস ২০২৬ দীঘিনালায় জাতীয় পল্লী উন্নয়ন দিবসে পালিত হচ্ছে র‍্যালি, আলোচনা সভা, ও চারা বিতরণ

দ্রুত বিচার না হলে অপরাধ বাড়বে : ব্যারিস্টার খোকন

দ্রুত বিচার না হলে অপরাধ বাড়বে ব্যারিস্টার খোকন
পাঠক সংখ্যা
638

আবদুল মোতালেব নোয়াখালী প্রতিনিধিঃ

দেশের বিচার ব্যবস্থার দীর্ঘসূত্রিতা নিয়ে উদ্বেগ প্রকাশ করেছেন নোয়াখালী-১ আসনের সংসদ সদস্য ও সুপ্রিম কোর্ট আইনজীবী সমিতির সভাপতি এ. এম. মাহবুব উদ্দিন খোকন। তিনি বলেছেন, দ্রুত চার্জশিট দিলেও বিচার শেষ হতে কত সময় লাগবে, সে বিষয়ে মানুষের মধ্যে অনিশ্চয়তা রয়েছে। শুক্রবার সকালে নোয়াখালীর চাটখিল পৌর বাজারে ঈদুল আযহা উপলক্ষে ভিজিএফ চাল বিতরণ অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন। অনুষ্ঠানে চাটখিল পৌরসভার ৪ হাজার ৬২৫ জন অসহায় ও নিম্নআয়ের মানুষের মাঝে চাল বিতরণ করা হয়।

এ সময় ব্যারিস্টার খোকন বলেন, মাননীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী বলেছেন দ্রুত চার্জশিট দেওয়া হবে। কিন্তু বিচার কবে শেষ হবে, তার কোনো নিশ্চয়তা নেই। এরপর আবার হাইকোর্টে আপিল হবে। সেখানে কত বছর লাগবে তাও বলা যায় না। আমাদের সবচেয়ে বড় সমস্যা বিচারের দীর্ঘসূত্রিতা। সম্প্রতি চাটখিলে শিশু রামিসা আক্তার হত্যা ও ধর্ষণের ঘটনায় গভীর উদ্বেগ প্রকাশ করে তিনি বলেন,এত নৃশংস ঘটনা চিন্তা করা যায় না। আমরা বা বর্তমান সরকার কেউই এই ধরনের বর্বরতা চাই না।

তিনি বলেন, এ ধরনের ঘটনায় দ্রুত ও দৃষ্টান্তমূলক বিচার নিশ্চিত না হলে সমাজে অপরাধ প্রবণতা আরও বৃদ্ধি পাবে। নিহত শিশুটির পরিবারসহ দেশের মানুষ খুনি ও ধর্ষকের দ্রুত শাস্তি কার্যকর দেখতে চায় বলেও উল্লেখ করেন তিনি। সংসদ সদস্য আরও বলেন, প্রধানমন্ত্রী নিজে ভুক্তভোগী পরিবারের বাড়িতে গিয়ে তাদের সান্ত্বনা দিয়েছেন এবং সুষ্ঠু বিচারের আশ্বাস দিয়েছেন। একই সঙ্গে তিনি সংবাদমাধ্যমের ভূমিকাকেও গুরুত্বপূর্ণ বলে উল্লেখ করেন। অনুষ্ঠানে স্থানীয় প্রশাসনকে নিরপেক্ষভাবে দায়িত্ব পালনের নির্দেশ দিয়ে ব্যারিস্টার খোকন বলেন, কোনো অপরাধী বা ধর্ষকের পক্ষে রাজনৈতিক সুপারিশ বরদাস্ত করা হবে না। দুর্নীতি ও স্বজনপ্রীতির বিরুদ্ধেও কঠোর হুঁশিয়ারি উচ্চারণ করেন তিনি।

তিনি আরো বলেন,রাজনীতি হবে মানুষের কল্যাণ ও সমাজসেবার জন্য, ব্যক্তিগত সুবিধা বা ধান্দাবাজির জন্য নয়। চাল নিতে আসা স্থানীয় বাসিন্দা ফাতেমা বলেন,আমাদের মতো গরিব মানুষের ঈদের আনন্দ মানে দুবেলা পেট ভরে খেতে পারা। আজ চাল পেয়ে অন্তত পরিবার নিয়ে ঈদে ডাল-ভাত খেতে পারব। চাটখিল পৌরসভার প্রশাসক মিজানুর রহমানের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে সরকারি কর্মকর্তা, স্থানীয় রাজনৈতিক নেতৃবৃন্দ ও বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার মানুষ উপস্থিত ছিলেন। সভা শেষে উপজেলা পরিষদ প্রাঙ্গণে সমাজসেবা অধিদপ্তরের উদ্যোগে ৬ জন প্রতিবন্ধীর মাঝে হুইলচেয়ার বিতরণ করা হয়। এছাড়া বাজার এলাকার পরিচ্ছন্নতার জন্য ডাস্টবিন এবং অগ্নিকাণ্ডে ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারের মাঝে ঢেউটিন বিতরণ করা হয়।

Facebook
X
LinkedIn
Threads
WhatsApp
Telegram
Email

Leave a Comment

দেবরের হাতে ভাবি খুন

জেলা প্রতিনিধি: চট্টগ্রামে জমিসংক্রান্ত বিরোধের জেরে দেবরের ছুরিকাঘাতে ফেরদৌস আরা (৪০) নামের এক গৃহবধূর মৃত্যু হয়েছে। এ ঘটনার পর থেকে অভিযুক্ত ঘাতক পলাতক রয়েছেন। রোববার (১৩ জুলাই) মধ্যরাতে পতেঙ্গার চড়িহালদা মোড় এলাকায় এ ঘটনা ঘটে। নিহত ফেরদৌস আরা ওই এলাকার মো. লোকমানের স্ত্রী। স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, দীর্ঘদিন ধরে পারিবারিক নানা বিষয় নিয়ে লোকমানের পরিবারের মধ্যে ঝগড়া-বিবাদ লেগে ছিল। এরই জেরে রোববার রাতে দেবর রবিন ওরফে রনি তার ভাবিকে ছুরিকাঘাত করেন। এতে গুরুতর আহত অবস্থায় ওই গৃহবধূকে উদ্ধার করে চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ (চমেক) হাসপাতালে নিয়ে গেলে কর্তব্যরত চিকিৎসক মৃত ঘোষ এ বিষয়ে পতেঙ্গা থানার উপপরিদর্শক (এসআই) সজীব আচার্য বলেন, জমিসংক্রান্ত বিরোধের জেরে ওই গৃহবধূকে ছুরিকাঘাত করেন তার দেবর রবিন ওরফে রনি। পরে তাকে চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নিয়ে গেলে কর্তব্যরত

আরও পড়ুন
language Change