খেলাফত মজলিসের নতুন আমির মাওলানা আবদুল বাছিত আজাদ

স্টাফ রিপোর্টার:
মাওলানা আবদুল বাছিত আজাদ খেলাফত মজলিসের নতুন আমির নির্বাচিত হয়েছেন। সংগঠনের আমির শায়খুল হাদীস মাওলানা যোবায়ের আহমদ চৌধুরীর ইন্তেকালের পর তিনি ভারপ্রাপ্ত আমীরে মজলিসের দায়িত্ব পালন করছিলেন।

খেলাফত মজলিসের আমিরে মজলিস উপ-নির্বাচনে সারা দেশের সদস্য ও মজলিসে শূরা সদস্যদের গোপন ভোটে তিনি আমিরে মজলিস নির্বাচিত হন।

রোববার (৩ সেপ্টেম্বর) সংগঠনের কেন্দ্রীয় নির্বাহী পরিষদের বৈঠকে আমিরে মজলিস উপনির্বাচনের ফলাফল ঘোষণা করেন তিন সদস্য বিশিষ্ট নির্বাচন কমিশনের প্রধান অধ্যাপক কাজী মিনহাজুল আলম।

বৈঠকে নবনির্বাচিত আমিরে মজলিস মাওলানা আবদুল বাছিত আজাদকে শপথ বাক্য পাঠ করান প্রধান নির্বাচন কমিশনার।

নবনির্বাচিত আমির মাওলানা আবদুল বাছিত আজাদ তার বক্তব্যে বলেন, দেশ জাতি ও ইসলামের স্বার্থে খেলাফত প্রতিষ্ঠার আন্দোলনকে আরও বেগবান করতে হবে।

দেশের চলমান আর্থ-সামাজিক ও রাজনৈতিক সংকট উত্তরণে দল নিরপেক্ষ নির্বাচনকালীন সরকারের অধীনে জাতীয় নির্বাচনসহ খেলাফত মজলিসের আট দফা দাবি আদায়ে ময়দানে দুর্বার আন্দোলন গড়ে তুলতে হবে। এজন্য সারা দেশের থানা-উপজেলায় সমাবেশ ও আগামী ১৪ অক্টোবর ঢাকার মহাসমাবেশ বাস্তবায়নে সবাইকে ময়দানে ঝাঁপিয়ে পড়তে হবে।

বৈঠকে আরও উপস্থিত ছিলেন নায়েবে আমির মাওলানা আহমদ আলী কাসেমী, মহাসচিব ড. আহমদ আবদুল কাদের, যুগ্ম মহাসচিব মুহাম্মদ মুনতাসির আলী, ড. মোস্তাফিজুর রহমান ফয়সল, অধ্যাপক মো. আবদুল জলিল, সাংগঠনিক সম্পাদক অ্যাডভোকেট মিজানুর রহমান, মাওলানা শেখ মুহাম্মদ সালাহ উদ্দিন, প্রশিক্ষণ সম্পাদক অধ্যাপক কাজী মিনহাজুল আলম, অর্থ সম্পাদক আলহাজ্ব আবু সালেহীন, সমাজকল্যাণ সম্পাদক ডা. রিফাত হোসেন মালিক, প্রচার ও তথ্য সম্পাদক প্রকৌশলী আবদুল হাফিজ খসরু, যুব বিষয়ক সম্পাদক তাওহীদুল ইসলাম তুহিন প্রমুখ।

সীমান্তে বিএসএফের গুলিতে যুবকের মৃত্যু

স্টাফ রিপোর্টার: ব্রাহ্মণবাড়িয়ার কসবা সীমান্তে ভারতীয় সীমান্তরক্ষী বাহিনী বিএসএফের গুলিতে মো. আল-আমীন (৩২) নামে এক যুবক নিহত হয়েছেন।

শুক্রবার (২৮ ফেব্রুয়ারি) সন্ধ্যায় উপজেলার বায়েক ইউনিয়নের পুটিয়া সীমান্তে এই ঘটনা ঘটে।

নিহত আল-আমীন উপজেলার পুটিয়া গ্রামের সুলতান মিয়ার ছেলে।

স্থানীয়রা জানায়, শুক্রবার (২৮ ফেব্রুয়ারি) সন্ধ্যা সাড়ে ৭টার দিকে পুটিয়া সীমান্তে কয়েকজন বাংলাদেশিকে লক্ষ্য করে রাবার বুলেট ছোড়ে বিএসএফ। এতে আহত আল-আমীনকে উদ্ধার করে হাসপাতালে নিয়ে যায় বিএসএফ। রাত ৯টার দিকে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তিনি মারা যান। তার মরদেহ বিএসএফ ক্যাম্পে রয়েছে।

বায়েক ইউনিয়নের চেয়ারম্যান মো. বিল্লাল হোসেন জানান, সীমান্তে বিএসএফের গুলিতে বাংলাদেশি নিহত হয়েছে। তবে কী কারণে গুলি করেছে সেটা এখনো বলা যাচ্ছে না। মরদেহ বর্তমানে বিএসএফ ক্যাম্পে রয়েছে।

উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ছামিউল ইসলাম জানান, শুক্রবার সন্ধ্যা ৭টার দিকে সীমান্তে গুলির ঘটনা ঘটে। এসময় শুনেছি এক ব্যক্তিকে গুলিবিদ্ধ অবস্থায় বিএসএফ নিয়ে যায়। পরে তিনি হাসপাতালে মৃত্যুবরণ করেন। আজ এই বিষয়ে বিজিবি এবং বিএসএফের মধ্যে পতাকা বৈঠক হওয়ার কথা রয়েছে। তখন বিষয়টি স্পষ্ট হওয়া যাবে।

ভাষা পরিবর্তন করুন »
সংবাদ শিরোনাম
আওয়ামীলীগ ফিরলে হাসিনার পা ধরেও মাফ পাবেন না: রাশেদ খান বিমানবন্দর অগ্নিকান্ডে পুড়েছে রূপপুর পারমাণবিক বিদ্যুৎকেন্দ্রের বৈদ্যুতিক সরঞ্জাম কুমিল্লায় গৃহবধূর ঝুলন্ত লাশ উদ্ধার, পালিয়েছেন স্বামী ও তাঁর পরিবারের লোকজন ঢাকা এলজিইডিতে দুর্নীতির একচ্ছত্র অধিপতি বাচ্চু মিয়া বিমান বন্দরের সামনে এখোনো উৎসুক জনতার ভীড় নেভেনি আগুন বাড়িভাড়া ৫০০ টাকা বৃদ্ধি করে প্রজ্ঞাপন জারি শিক্ষকদের সাগর-রুনি হত্যাকাণ্ড মামলার পথেই হাঁটছে বকশীগঞ্জের সাংবাদিক নাদিম হত্যা মামলা রাজউকের ইমারত পরিদর্শক মনিরুজ্জামান ৭ বছরেই শত কোটি টাকার মালিক শাহজালাল বিমানবন্দরে ফ্লাইট চলাচল বন্ধ নতুন ইতিহাস গড়লেন দীপিকা পাড়ুকোন