দেবীগঞ্জে অবসরপ্রাপ্ত সেনাবাহিনীর নবগঠিত সংগঠন সংস্থা

এনামুল,পঞ্চগড়,প্রতিনিধি:
পঞ্চগড়ের দেবীগঞ্জে অবসরপ্রাপ্ত সশস্ত্র বাহিনী কল্যাণ সংস্থা বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর
(একটি অরাজনৈতিক অলাভজনক কল্যানমুলক ও স্বেচ্ছাসেবী সংস্থা) সদস্যদের সমন্বয়ে নবগঠিত সংগঠন অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়।

শনিবার (১৬ সেপ্টেম্বর) দেবীগঞ্জ পৌরসভার ৭ নং ওয়ার্ড পুরাতন বাসস্টান্ডে আলোচনা সভায় সভাপতিত্ব করেন সার্জেন্ট
মোঃ মুক্তারুল হক (অব:) ইঞ্জি: প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, সিনিয়র ওয়ারেন্ট অফিসার মোঃ এন্তাজ আলী (অব) ইবি, বিশেষ অতিথি, সিনিয়র ওয়ারেন্ট অফিসার মোঃ আতাহারুল ইসলাম প্রধান মানিক (অব)
ইএমই।

সেনা সদস্যদের সমন্বয়ে নবগঠিত সংগঠন (অবসরপ্রাপ্ত সশস্ত্র বাহিনী কল্যাণ সংস্থা) নতুন কমিটির আনুষ্ঠানিক পরিচিতি ও মতবিনময় সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। নবগঠিত কমিটির সদস্যদের মতামতের ভিত্তিতে সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদক পদে মনোনীত করেন, সভাপতি সার্জেন্ট মোঃ আব্দুল কাদের (অব) ইঞ্জি: ও সাধারণ সম্পাদক সার্জেন
মোঃ হাসিনুর রহমান (অব) বীর।

এসময় বক্তারা বলেন, আমরা জীবনের মূল্যবান সময়টুকু ব্যয় করে দেশের সেবা করেছি। শৃঙ্খলা ও নিয়মানুবর্তিতার মধ্যে আমাদের জীবন কেটেছে। আমরা এখন অবসর জীবনযাপন করলেও আজীবন দেশের উন্নয়নে কাজ করে যেতে চাই। এজন্য সরকারের সুদৃষ্টি প্রয়োজন।

অনুষ্ঠানে আরও উপস্থিত ছিলেন দেবীগঞ্জ উপজেলা নবগঠিত কমিটির নেতৃবৃন্দ দৈনিক সবুজ বাংলাদেশ পত্রিকার পঞ্চগড় প্রতিনিধি প্রায় এক শতাধিক অবসরপ্রাপ্ত সেনা কর্মকর্তা ও সেনা সদস্য।

ইভিএম থেকে সরে আসা সরকারের ইতিবাচক পদক্ষেপ: নুর

অনলাইন ডেস্কঃ

গণ অধিকার পরিষদের সদস্য সচিব ও ডাকসুর সাবেক ভিপি নুরুল হক নুর বলেছেন, ২০১৪ ও ২০১৮ সালে দেশে সুষ্ঠু নির্বাচন হয়নি। তার মানে এই নয় যে- আজীবন সুষ্ঠু নির্বাচন হবে না। বিভিন্ন রাজনৈতিক দল যখন ইভিএমের বিপক্ষে তাদের মতামত ব্যক্ত করেছে তখন সরকার ইভিএম কেনা থেকে পিছিয়ে এসেছে। আমরা মনে করি সরকারের এটা ইতিবাচক পদক্ষেপ।

শনিবার (২৮ জানুয়ারি) দুপুরে রংপুর পাবলিক লাইব্রেরি মাঠে সদস্য ফরম উন্মোচন ও শীতবস্ত্র বিতরণ কর্মসূচির আগে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে তিনি এসব কথা বলেন।

নুর বলেন, বিরোধী রাজনৈতিক দলগুলো যদি রাজপথে গণআন্দোলন গড়ে তুলতে পারি তাহলে বর্তমান সরকারও ইভিএমের মতো তত্ত্বাবধায়ক সরকার ব্যবস্থা মেনে নিয়ে সুষ্ঠু নির্বাচনের পথ তৈরি করবে। কিন্তু তার জন্য জনগণের আন্দোলন লাগবে। রাজপথে গণআন্দোলন গড়ে তুলতে হবে।

তিনি বলেন, যে স্বপ্ন নিয়ে মুক্তিযোদ্ধারা দেশ স্বাধীনের জন্য ঝাঁপিয়ে পড়েছিলেন সেই স্বপ্ন আজও পূরণ হয়নি। টানা ১৪ বছর ক্ষমতায় থেকেও এ সরকার মানুষের মৌলিক অধিকার নিশ্চিত করতে পারেনি। দেশকে খাদের কিনারে নিয়ে গেছেন। জিনিসপত্রের দাম লাফিয়ে লাফিয়ে বাড়ছে। সরকার বাজার নিয়ন্ত্রণ করতে পারছে না।
তিস্তা চুক্তি প্রসঙ্গে নুর বলেন, রংপুর একটি পিছিয়ে পড়া অঞ্চল। এখানে তিস্তা চুক্তি না হওয়ায় শুষ্ক ও বর্ষা মৌসুমে এ অঞ্চলের মানুষের দুর্ভোগ আরও বেড়ে যায়। কিন্তু দুঃখজনক যে, বর্তমান সরকারের সঙ্গে ভারতের সুসম্পর্ক থাকলেও ১৪ বছরে তিস্তা চুক্তি সম্পাদন করতে পারেনি এ সরকার।

নুর বলেন, আমরা জনগণের ভোটাধিকার ও গণতন্ত্র প্রতিষ্ঠার জন্য অন্য রাজনৈতিক দলগুলোর সঙ্গে রাজপথে ঐক্যবদ্ধভাবে আন্দোলন গড়ে তুলবো। ভোটের সুষ্ঠু পরিবেশ নিশ্চিত হলে গণ অধিকার পরিষদ ৩০০ আসনে নির্বাচনে অংশ নেবে।

তিনি বলেন, অল্প সময়ের মধ্যে গণ অধিকার পরিষদ দেশের সাধারণ মানুষের মাঝে সাড়া ফেলেছে। ভোটের পরিবেশ সুষ্ঠু হলে গণ অধিকার পরিষদের নেতৃত্বে সরকার গঠিত হবে।

ভাষা পরিবর্তন করুন »
সংবাদ শিরোনাম
শিক্ষার্থীরা রোডম্যাপের দাবিতে ৪৮ ঘণ্টা সময় বেঁধে দিলেন শাকসু নির্বাচনের বিদেশ যেতে না পারায় মাইক ভাড়া করে এলাকাবাসিকে গালিগালাজ করলেন কিশোরগঞ্জের যুবক জুলাই সনদে স্বাক্ষর করল গণফোরাম অন্যদেরও সই করার আহ্বান কমিশনের সূচক সাড়ে ৩ মাস আগের অবস্থানে লেনদেন ৪ মাসে সর্বনিম্ন আওয়ামীলীগ ফিরলে হাসিনার পা ধরেও মাফ পাবেন না: রাশেদ খান বিমানবন্দর অগ্নিকান্ডে পুড়েছে রূপপুর পারমাণবিক বিদ্যুৎকেন্দ্রের বৈদ্যুতিক সরঞ্জাম কুমিল্লায় গৃহবধূর ঝুলন্ত লাশ উদ্ধার, পালিয়েছেন স্বামী ও তাঁর পরিবারের লোকজন ঢাকা এলজিইডিতে দুর্নীতির একচ্ছত্র অধিপতি বাচ্চু মিয়া বিমান বন্দরের সামনে এখোনো উৎসুক জনতার ভীড় নেভেনি আগুন বাড়িভাড়া ৫০০ টাকা বৃদ্ধি করে প্রজ্ঞাপন জারি শিক্ষকদের