তারিখ লোড হচ্ছে...

ই-পেপার

শিরোনাম
সখীপুরে প্রবাসীর স্ত্রীর রহস্যজনক মৃত্যু খুলনায় ইজিবাইকের ধাক্কায় খুবি ছাত্রীর মর্মান্তিক মৃত্যু জনস্বাস্থ্য প্রকৌশল অধিদপ্তরে প্রকল্পের অর্থ গিলে খাচ্ছে ‘জ্যেষ্ঠতা লঙ্ঘনকারী’ সিন্ডিকেট রেশমের উন্নয়নে কাজ করছে সরকার-বস্ত্র ও পাট প্রতিমন্ত্রী মো: শরীফুল আলম জ্বালানি তেলের দাম নিয়ে সুখবর গণপূর্তের অজেয় সিন্ডিকেট প্রধান লতিফুল ইমামের পেছনে নামাজ পড়লে কি কোনো সুরা পড়তে হবে? শ্রীমঙ্গলে সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত তিন এবং গুরুতর আহত এক বিরোধীদলীয় নেতার এপিএস হলেন মোহাম্মদ নজরুল ইসলাম সাতক্ষীরায় ৭ হাজার লিটার পেট্রোলসহ তেলবাহী ট্রাক জব্দ-আটক ৪ সাগরের তল পাওয়া গেলেও অতীত সরকারের দুর্নীতির সীমানা বের করা যায় না রোগীকে জাল সনদ প্রদান, চিকিৎসক কারাগারে শাপলা চত্বরে হত্যাযজ্ঞ: ট্রাইব্যুনালে সাবেক ডিআইজি জলিল সাতক্ষীরা সাব-রেজিস্ট্রি অফিসে দালালচক্রের তাণ্ডব বিএনপির তিন নেতাকে সব দলীয় পদ থেকে বহিষ্কার ডিসিসির সহকারী প্রকৌশলীর বিরুদ্ধে অনিয়ম ও দুর্নীতির অভিযোগ মুগ্ধের পিতার চিকিৎসার খোঁজ নিলেন প্রধানমন্ত্রী সিরাজগঞ্জে পুলিশ কল্যাণ ও অপরাধ পর্যালোচনা সভা বাসাইলে ইয়াবাসহ দুই মাদক ব্যবসায়ী গ্রেফতার ঔষধ প্রশাসন অধিদপ্তরে দুই পরিচালক (চঃ দাঃ) এর খুঁটির জোর কোথায়? সখীপুরে ছেলের বিরুদ্ধে মাকে হত্যার অভিযোগ সিরাজগঞ্জে জ্বালানি সংগ্রহে ‘ফুয়েল কার্ড’ বাধ্যতামূলক শিখরের ‘ভায়রা’ দুর্নীতিবাজ প্রকৌশলী আইয়ুব শাস্তির বদলে পেলেন পুরস্কার স্বামীর গলাকাটা দেহের পাশে সন্তানদের নিয়ে রাত কাটালেন স্ত্রী কীভাবে হাম ছড়ায় এবং লক্ষণ কী? ফায়ার সার্ভিসে বিতর্কিত পদায়ন ও স্বাধীনতা দিবসের প্যারেড কেলেংকারি হিজবুল্লাহর সঙ্গে ভয়াবহ সংঘর্ষে ৪ ইসরায়েলি সেনা নিহত গোমস্তাপুরে ডিএনসির অভিযানে দম্পতিসহ গ্রেফতার ২ অভিনেতা রাহুলের প্রয়াণে মুছে গেল সব তিক্ততা, যা বললেন অনন্যা গুহ সিরাজগঞ্জে মন্ত্রীর বিরুদ্ধে কটূক্তির প্রতিবাদে বিক্ষোভ ১০ বছরে পাচারের টাকায় ২৫টি পদ্মা সেতু নির্মাণ সম্ভব মোংলায় চিকিৎসকের ওপর হামলা ও ভাঙচুর মেসার্স এলেঙ্গা ফিলিং স্টেশনকে ২৫ হাজার টাকা জরিমানা জ্বালানি তেলের নতুন দাম নির্ধারণ হবে আজ শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের ক্লাস নিয়ে নতুন পরিকল্পনা মোংলায় ওয়াইল্ডটিমের উদ্যোগে বনজীবীদের মাঝে প্রশিক্ষণের আয়োজন ছয় মাসে সরকারের ব্যাংকঋণ অর্ধলক্ষ কোটি টাকা ছাড়াল দীঘিনালায় তেলের তীব্র সংকট আর্জেন্টিনার শেষ হোম ম্যাচের সূচিতে পরিবর্তন সিরাজগঞ্জের সলঙ্গায় লাখ লাখ জাল নোটসহ আটক ২ সিরাজগঞ্জে মুফতি আমির হামজার বিরুদ্ধে শত কোটি টাকার মানহানির মামলা আরও বাড়ল স্বর্ণের দাম সুন্দরবনের ডাকাত ছোট সুমন বাহিনীর আস্তানা গুঁড়িয়ে দিয়েছে কোস্টগার্ড এইচএসসি ও সমমান পরীক্ষার সম্ভাব্য তারিখ ঘোষণা হাইকোর্টের বিচারপতি রেজাউল হাসানের পদত্যাগ অবৈধ মজুতবিরোধী অভিযানে ২৬ দিনে উদ্ধার ২ লাখ লিটার জ্বালানি দুপুরের মধ্যে ঢাকাসহ ৬ অঞ্চলে ঝড়-বৃষ্টির আভাস কেশবপুরে ৪১ শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান এখন ভারপ্রাপ্ত দিয়েই পরিচালনা আওয়ামী লীগ নেতা মান্নান ভূঁইয়ার নির্যাতনে অতিষ্ঠ এলাকাবাসী ইউনাইটেড গ্রুপের কর্মকর্তা আফজাল নাছের গ্রেপ্তার

মেয়র বলে কথা: একাধিক পত্রিকায় পৌরসভার দুর্নীতি ও ভূমিদুস্যতার সংবাদ প্রকাশিত হলেও নিরব প্রশাসন

পাঠক সংখ্যা
638

 

ষ্টাফ রিপোর্টার:
আখাউড়া পৌরসভার মেয়র তাকজিল খলিফা এর দূর্নীতির অন্ত নেই। বিভিন্ন অপকর্ম করে পার পেয়ে যাওয়া মেয়র এখন আইনমন্ত্রীর নামে চালাছেন ভুমিদুস্যতা থেকে নানান অপকর্ম। সরে জমিনে গিয়ে দেখা য়ায বিজ্ঞ আদালতের রায় অমান্য করে নিজের পৌরসভার সালিশির রায় বহাল রেখে মাননীয় আইন মন্ত্রী ও আখাউড়া আওয়ামী এর কার্যালয়ে নামে হিন্দু  সনাতন ধর্মের মালিকদের জমি মেয়র তাকজিল খলিফা, আইন মন্ত্রী আনিসুল হক সহ সাত জনের নামে হিন্দু  রিপন বণিক সহ অন্যান্য আরো অনেকের জমি নিয়ে গত ৩১/০১/২০২8 ইং তারিখে দলিল সম্পাদন করে। এবং প্রকাশে আখাউড়া থেকে তাদের তারিয়ে দেওয়া ও প্রাণ নাসের হুমকি দেন। এমন কি ক্ষমতার অপব্যবহার করে নিজের পৌরসভার ভুয়া জন্মনিবন্দন এবং ওয়ারিশ সনদ তৈরি করে জমির মালিকদের জেল হাজতে প্রেরন করে দলিল সম্পাদন করেন।
এ বিষয়ে ভুক্তভোগী রিপন বণিক এর কাছে জানতে চাইলে তিনি বলেন আমি এ দেশের মানুষ এদেশ থেকে আমাদের ভারতে পাঠিয়ে দেওয়ার জন্য মেয়র খুব উঠে পরে লেগেছে। আমাদের জমি মাননীয় আইন মন্ত্রীর ও আওয়ামীলীগের অফিসের নাম করে দলিল করেন। সোশ্যাল মিডিয়ায় প্রকাশিত হয় আইনমন্ত্রী আওয়ামী লীগের অফিসের নামে পাঁচ শতাংশ জমি ক্রয় করে দিয়েছেন। কিন্তু দলিলের রেজিস্ট্রি করা হয়েছে 26 শতাংশ। আমরা নিরুপায় হলে মাননীয় প্রধানমন্ত্রী কাছে ডাক যোগে ও নিজ হাত মারফত প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ে অভিযোগ জমা দেই। দুঃখজনক বিষয় কেমন করে বিজ্ঞ আদালতের রায় অমান্য করে মেয়র নিজের রায় বহাল রেখে আবার আইনমন্ত্রীর নাম সহ সাত জনের নামে দলিল সম্পাদন করেন।
এ বিষয়ে আখাউড়া পৌরসভার মেয়র তাকজিল খলিফার সাথে মুঠোফোনে যোগাযোগ করলে তিনি জানান আইনমন্ত্রীর আওয়ামী লীগের পার্টি অফিস করার জন্য এই জায়গাটি ক্রয় করেছেন। আপনারা মন্ত্রী মহোদয়ের সাথে কথা বলেন।

Facebook
X
LinkedIn
Threads
WhatsApp
Telegram
Email

Leave a Comment

নাটোরে চুলার আগুন থেকে পুড়লো ২০টি বাড়ি

অনলাইন ডেস্কঃ নাটোরের নলডাঙ্গার রান্নাঘরের চুলা থেকে লাগা আগুনে ২০টি টিনসেড বাড়ি পুড়ে গেছে। রোববার (২৩ এপ্রিল) সন্ধ্যা ৬ টার দিকে উপজেলার বাঁশিলা উত্তরপাড়া গ্রামে এই অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটে। নাটোর ফায়ার সার্ভিসের উপ সহকারী পরিচালক একেএম মুরশেদ জানান, বাঁশিলা উত্তরপাড়া গ্রামের খলিল হোসেনের বাড়ির রান্না ঘরের চুলার আগুন থেকে প্রথমে আগুনের সূত্রপাত হয়। পরে মুহুর্তেই সেই আগুন আশপাশের টিনসেড বাড়িগুলোতে ছড়িয়ে পড়ে। এলাকাবাসী প্রথমে নিজেরাই আগুন নোভানোর চেষ্টা করে। কিন্তু আগুনের ভয়াবহতা বাড়ায় তারা ফায়ার সার্ভিসে খবর দেয়। খবর পেয়ে পরে ফায়ার সার্ভিসের সদস্যরা ঘটনাস্থলে পৌঁছে একঘণ্টার চেষ্টায় আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে। তার আগেই তবে ২০টি টিনশেড বাড়িসহ সকল মালামাল পুড়ে যায়। এ ঘটনায় কেউ হতাহত হয়নি। নলডাঙ্গা উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা রোজিনা আক্তার ঘটনাস্থলে গিয়ে উদ্ধার তৎপরতা তদারকিসহ ক্ষতিগ্রস্তদের সমবেদনা জানান।

আরও পড়ুন
language Change